Перейти к содержанию
Wolfstalker

Детальный разбор геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2 от AP-PRO

Рекомендуемые сообщения

 

Выход первого геймплейного трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2 - большое событие не только для всех поклонников игры, но и, естественно, для ресурса AP-PRO! Именно поэтому к разбору видео решено было подойти максимально тщательно: найти все возможные мелочи и отссылки, провести параллели с фанатскими модами и прошлыми частями, глубоко изучить каждую деталь и высказать свое развернутое мнение! Если вы ждали разбора именно от нашего канала - присаживайтесь поудобнее! Впереди почти 22 минуты пиксельхантинга, построения теорий и наслаждения долгожданными новыми кадрами игры. Приятного просмотра!



AP-PRO.RU, 2021 г.


Читать далее

  • Лайк 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Николай Ветер сказал:

Остальное увидим в апреле

Или раньше. Ведь не исключено что будут демоверсии для игроков. Да и сами разработчики чтобы подогреть больший интерес к игре покажут ещё не одно видео геймплея. Одно огорчило - не будет транспорта в С2 (транспорта на котором ГГ сможет перемещатся) А вот будут ли   боевые вертушки , бтр и т.д которыми будет управлять аи.

Изменено пользователем Glomar
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SurDno Без мата, в следующий раз мут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

SurDno Без мата, в следующий раз мут.

С новой аватаркой!) Смотри, а то щёку натрёт или палка задымится)))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Николай Ветер сказал:

Подбор артов хорош) Остальное увидим в апреле)

 

5 часов назад, Glomar сказал:

Подбор артов понравился.

Ага, особенно понравилось что он их собирает голыми руками, яйца стальные видимо. ?

  • Смех 1

spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, X@keR сказал:

 

Ага, особенно понравилось что он их собирает голыми руками, яйца стальные видимо. ?

можно и руками, радиация - яйца уже отвалились ? потому и девушек в зоне нет ?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бомба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сцена в спотзале МГ и этот механик это же почти плагиат из Люди в чёрном 3. В ЛвЧ 3 есть персонаж который проживает одновременно во всех параллельных реальностях. В одной из сцен он так же прерывет героя - тихо, тихо! и что-то там слушает двигаясь как в вальсе. Похожая или та же музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, X@keR сказал:

 

Ага, особенно понравилось что он их собирает голыми руками, яйца стальные видимо. ?

Открою секрет: в оригинальной трилоги ты тое руками подбираешь, только в перчатках. Это не nlc, где артефакт может ещё и втащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Николай Ветер сказал:

Открою секрет: в оригинальной трилоги ты тое руками подбираешь, только в перчатках. Это не nlc, где артефакт может ещё и втащить.

Да я знаю, но выглядит стремно.


spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, X@keR сказал:

Ага, особенно понравилось что он их собирает голыми руками, яйца стальные видимо.

Новый сталкер делается совсем для другой аудитории, так что какого либо реализма ждать не стоит), скорее всего это будет лютый казуал. А все вот это вот, контейнеры, радиация, вот это все никому не нужно, это же сложно, им бы графен во все глаза, да что бы пиф-паф на каждом углу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это второй блок пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, solix сказал:

Это второй блок пост?

Это на который напали мутанты, и которые ПРОСЯТ ПОМОЩИ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С такими требованиями в S2 точно не поиграть будет, комп перебирать придется от проца до видяхи.

ст.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.06.2021 в 19:42, AziatkaVictor сказал:

SurDno Без мата, в следующий раз мут.

А цитаты из игры можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BorlandTM контейнеры, кстати, в игре будут. У сталка на бедре. Скорее всего, система артефактов в игре будет сильно отличаться от того, что было в оригинале. Так-что я бы не спешил с выводами на счёт кузувальности. 

Stalker_2_Heart_Of_Chernobyl_Good_Compan


Дополнено 2 минуты спустя

А "желе", вполне возможно, не самый токсичный артефакт, потому его можно руками брать. Кто знает... 

Изменено пользователем Мольфар
  • Жму руку 1

На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, BorlandTM сказал:

Новый сталкер делается совсем для другой аудитории, так что какого либо реализма ждать не стоит), скорее всего это будет лютый казуал. А все вот это вот, контейнеры, радиация, вот это все никому не нужно, это же сложно, им бы графен во все глаза, да что бы пиф-паф на каждом углу).

Это меня больше всего беспокоит, консольность если будет во всём, то это провал сразу.


spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Мольфар сказал:

BorlandTM контейнеры, кстати, в игре будут. У сталка на бедре. Скорее всего, система артефактов в игре будет сильно отличаться от того, что было в оригинале. Так-что я бы не спешил с выводами на счёт кузувальности. 

 

Астролог или экстрасенс? гадать на кофейной гуще не надоело еще?

Цитата

контейнеры, кстати, в игре будут.

сказал,как отрезал. 100% будут и ТОЧКА ?

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

You people here need to understand that this is all a business. They are a studio that needs to make a profit. It's all about money. To get their profits they will have to aim for a particular audience. A console fan that wants a fast paced, intense game. Not a very slow paced, too open world where there is too much atmosphere. They will not appeal to a hardcore demographic. Again, it's a business to make money. 

I just hope that there's a middle ground here that can work for all of us. Hopefully they will provide modders with all the tools they need for full customization. Provide us will all materials used and unused. Even share us with different build of maps that did not make the cut. Anything to throw in that would help improve the mod community...........because that is what made this game popular today!!

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мольфар Хорошо бы, что бы этому уделили внимание, и арты были не просто "разноцветные светяшки" для продажи).

X@keR Частично думаю так и будет, сейчас у них цель ублажить и зарубежную аудиторию, а я напомню, там люди вроде как С ВОСТОРГОМ восприняли TLOU 2, а это уже клиника). Но пока рано паниковать, этот трейлер для выставки мало о чем говорит, надо ждать более конкретной информации по геймплею, может и правда ПРОБЬЮТ ПОТОЛОК ИГРВОЙ ИНДУСТРИИ ?, в чем я конечно сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.06.2021 в 01:24, X@keR сказал:

особенно понравилось что он их собирает голыми руками, яйца стальные видимо

Ну не полностью голыми а в перчатках с открытыми пальцами.

Возможно некоторые арты можно подбирать голыми руками(предварительно приняв медпрепарат), опасные арты в перчатках, а смертельно опасные в спецкостюме.

А посколько геймлей не финальный, не исключено что перчатки в итоге будут соответствующие.

Но вот будут ли в С2 механики подбора артов как в некоторых модах ТЧ,ЗП(без перчаток - хит удар, пояс артефактов, контейнеры для особо опасных здоровью сталкера артефактов, трансмутации, варка артов по рецептах, селекция артефактов с использованием оборудования в лаборатории).

Да и интересует возможность данный арт в инвентаре не как фотку а 3д модель, с возможностью осмотреть с разных сторон.

Изменено пользователем Glomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Glomar сказал:

Да и интересует возможность данный арт в инвентаре не как фотку а 3д модель, с возможностью осмотреть с разных сторон.

Да запросто сделают, за примером далеко ходить не надо -- в The Outer Worlds (тоже на анриале сделана) любой предмет в инвентаре можно покрутить и со всех сторон осмотреть (правда, нажав на кнопку осмотра предмета). Я даже почти уверен, что на релизе так оно и будет.

  • Жму руку 1

"Ну мод, это тот же чит." © стрёмный чел из сообщества Battlefield 2
"Make emo great again." © kakoj-to chelkar'
"Готовь мыло, сраку и пармезан." © Кукуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, BorlandTM сказал:

а я напомню, там люди вроде как С ВОСТОРГОМ восприняли TLOU 2

А почему всех так агрит TLOU 2 ? по мне так вполне себе годная игра, может не TLOU 1й, но не скажу что прямо плохо всё.
p.s хотя это уже конечно не по теме, просто не понимаю почему люди так хейтят хорошую игру.


spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моя версия сюжета.

Часть О-сознания осталась жива и пытается дальше контролировать ноосферу всеми возможными ей способами. Так же думаю, есть разные О-сознания, которые имеют разные цели: одни хотят уничтожить зону, другие-расширить. Стрелок, возможно, он уничтожил часть хорошего О-сознание и это привело к смещению сил О-сознания и через некоторые время началось..  События и сюжет начали происходить во время очередной активности ноосферы, что повлекло к расширению зоны.  Главный герой с помощью Дуги попытается исправить ноосферу и конец зоне. Как вам? 

Изменено пользователем Kyselov1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, X@keR сказал:

А почему всех так агрит TLOU 2 ? по мне так вполне себе годная игра, может не TLOU 1й, но не скажу что прямо плохо всё.
p.s хотя это уже конечно не по теме, просто не понимаю почему люди так хейтят хорошую игру.

Ну даже не знаю, феминизм 90% игры, убогое сливание Джоэла перекаченной гориллой, драма высосанная из пальца, избитая месть которая ни к чему не привела, сюжет писал либо умственно неполноценный, либо обиженный на жизнь представитель ущемленных... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
55 минут назад, X@keR сказал:

просто не понимаю почему люди так хейтят хорошую игру.

Так ведь для одних игра хорошая, для других нет.

3 часа назад, T_Gloomy_T сказал:

Да запросто сделают

Предыдущие игры трилогии были жанра -  шутер от первого лица, survival horror.

Интересно - С2 будет аналогичного жанра или будут и элементы жанра РПГ(прокачка навыков).

Ведь в последнее время в новых играх комбинируют два жанра - экшн и РПГ.


Дополнено 7 минуты спустя
15 минут назад, Kyselov1 сказал:

Моя версия сюжета.

Как вам? 

Посмотрим какой сюжет будет предоставлен командой С2.


Дополнено 19 минуты спустя

В Википедии написано что С2 по жанру будет - шутер от первого лица, survival horror и immersive sim.

А есть ли игроки которые играли в игры жанра -  immersive sim. Что это за чудасия такая?

Изменено пользователем Glomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу