Перейти к содержанию
Hardtmuth

Call of Chernobyl

Рекомендуемые сообщения

 
 

зарегался на сайте чтоб спросить , зачем в сылке на торент скачивается 6 паки с чем то непонятным (понятно что там игра какой то старой версии и патч и ещё патч и пак на оружку и ещё пак на оружку) что с этим делать не понятно и зачем всё это там тоже не понятно ! почему нельзя просто игру засунуть готовую? я обычный потребитель (даун) и не понимаю зачем такие сложности если можно просто засунуть готовую игру ,даже уже распакованную я не ленивый я скачаю ! зашел на другой сайт там торент сылка на готовую игру, блиин Почему нельзя сделать так же??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, tarantino_red сказал:

я обычный потребитель (даун) и не понимаю зачем такие сложности

А кто мешает снять галки с лишних архивов и скачать только нужное?


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, а почему игра намертво зависает, когда в подземке агропрома убиваешь последнего бандита (в том месте, где в ТЧ бандиты были)? Такое везде и до сих пор не пофиксили. И в 1.4.22, и в 1.5, и в Стасоне, и в LR 0.9.2 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Misery сказал:

Такое

Лишь у тебя.

3 минуты назад, Misery сказал:

И в 1.4.22

И не надо сюда приплетать бетку и сторонние проекты.


Дополнено 0 минут спустя

Если действительно играешь в чистый и актуальный СоС, то сбрось свой сейф.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.
Интересует вопрос: как восстановить нормальные посиделки у костра?
Пробовал сборку от Skelja, которая 600+ мб весит, но эффекта не возымело. Перелопачивал файлы, но не пойму, почему оно не работает.
Они жалуются, потом три раза на инструменте сыграют и по сути все - все сидят и молчат. Т.е. даже играть и жаловаться они не хотят постоянно чтобы создать иллюзию посиделок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, DastFight сказал:

посиделки у костра?

Глянь на моддб, там был похожий доп.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
56 минут назад, Maximouse сказал:

Глянь на моддб, там был похожий доп.

Пролистал все 22 страницы аддонов - к сожалению, не нашел. Может быть он в каком-то паке? Не standalone.
Просматривал даже сборки где он предположительно может находиться.
С англ. все нормально, поэтому вряд ли я мог просмотреть название если оно связано с этой темой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, DastFight сказал:

Может быть он в каком-то паке?

Вполне, только я сейчас не дам точную наводку на цель.

26 минут назад, DastFight сказал:

С англ. все нормально

Это радует, но доп выходил как на инглише, так и на русском.


Дополнено 12 минуты спустя

DastFight, я вроде сохранил у себя, так что если найду, то сброшу, но не сегодня.


Дополнено 13 минуты спустя

А, черт, уже сегодня, тогда кттс, но это если найду.)


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Maximouse сказал:

Это радует, но доп выходил как на инглише, так и на русском.

Он случайно называется не "Посиделки у костра v2"? Находил его в нескольких местах, но все ссылки битые, увы.
 

 

10 часов назад, Maximouse сказал:

DastFight, я вроде сохранил у себя, так что если найду, то сброшу, но не сегодня.

Спасибо ? 
Просто странно что мод так сложно найти. Как по мне, это сильно убивает атмосферу. Одна из отличительных черт, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, DastFight сказал:

Посиделки у костра

Точно так.

7 часов назад, DastFight сказал:

странно что мод так сложно найти

Этот доп не пользовался спросом и популярностью, хоть и вошел в состав некоторых модификаций и сборок.

7 часов назад, DastFight сказал:

сильно убивает атмосферу

Она сразу тебя обволакивает, если действительно есть в игре, а посиделки лишь добавляют эффект присутствия.

Когда слушаешь очередную байку и понимаешь, что не один такой счастливчик.)

7 часов назад, DastFight сказал:

Одна из отличительных черт

А тут не спорю, твоя правда.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просмотрел сборку от Стасона - там он вшит по умолчанию. 
Сверил файлы, которые идут в "армейской сборке" в конфигах и скриптах - практически все идентичны (проверял с Araxis Merge).

Значит за анекдоты и истории отвечает какой-то другой скрипт. И они там полностью отключены.
Получается, что не то чтобы их совсем вырезали, а просто выключили зачем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.12.2020 в 14:24, DastFight сказал:

практически все идентичны

Ничего удивительного, ведь там использовался расширенный доп.

В 16.12.2020 в 14:24, DastFight сказал:

а просто выключили зачем-то

Вполне возможно, что неписи вели себя неадекватно.

СоМ тоже имеет посиделки; не исключаю, что у меня как раз эта версия, просто еще не нашел.


Дополнено 0 минут спустя
Только что, Maximouse сказал:

эта

Обычная, без расширений и армии.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играл в сос с самого его образования , а именно с альфа версии, во всех выходящих новых модах , не меняются как правило локации, вот я тут размышляю было бы прикольно сделать сос с чисто новыми локациями заселенными ибо старые ох как приелись, ну это так мечты.

Изменено пользователем Master_boli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Master_boli сказал:

Играл в сос с самого его образования , а именно с альфа версии, во всех выходящих новых модах , не меняются как правило локации, вот я тут размышляю было бы прикольно сделать сос с чисто новыми локациями заселенными ибо старые ох как приелись, ну это так мечты.

Трудоемкий процесс, требуется знание моделирования, геймдизайна и знание особенностей СДК. Такую локацию как затон качественно сделать и заселить может уйти очень много времени, в то время как сборка собранная за пару дней в лучшем случае принесет большую популярность и даже деньги. К примеру та же сборка стасона знающим человеком могла бы быть собрана за пару дней, про ее популярность и количество донатов упоминать не стоит.

На коке как правило делают сборки-солянки, к сожалению серьезные мододелы не берутся за эту платформу. Я один работаю над своей сборкой на кок уже третий год и все не могу ее доделать из за своих хотелок. При этом я даже не трогал локации.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xr_Sanya На Стасоне 6.03 локации "дно", поэтому мне не зашла эта сборка....Чистый КОК в разы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если просит установку Зова Припяти, то нужно дописать в пути ярлыка -skip_reg

Вот пример:
"D:\S.T.A.L.K.E.R.\S.T.A.L.K.E.R. - Call of Chernobyl\Stalker-CoC.exe" -skip_reg (скрин)

Я не понял куда вписывать команду -skip_reg. К тому же у автора перестала работать ссылка на скрин  :cimage.thumb.png.01e8f35070a53c77cd5d0e643debf1d6.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, ooff сказал:

Я не понял куда вписывать команду -skip_reg.

Видео тогда посмотри: Пропись команды skip_reg для ЗЧ (Youtube Video) 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть ли пак оружия на CoC 1.4.22?

Если есть, скиньте ссылку :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, ooff сказал:

Есть ли пак оружия на CoC 1.4.22?

Ну ты шутник. Выбирай https://www.moddb.com/mods/call-of-chernobyl/addons

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, xr_Sanya сказал:

Трудоемкий процесс, требуется знание моделирования, геймдизайна и знание особенностей СДК. Такую локацию как затон качественно сделать и заселить может уйти очень много времени, в то время как сборка собранная за пару дней в лучшем случае принесет большую популярность и даже деньги. К примеру та же сборка стасона знающим человеком могла бы быть собрана за пару дней, про ее популярность и количество донатов упоминать не стоит.

На коке как правило делают сборки-солянки, к сожалению серьезные мододелы не берутся за эту платформу. Я один работаю над своей сборкой на кок уже третий год и все не могу ее доделать из за своих хотелок. При этом я даже не трогал локации.

Жаль за то долгое время что я играю, локации все замусолены до дыр играть становится не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Master_boli сказал:

Жаль за то долгое время что я играю, локации все замусолены до дыр играть становится не интересно.

не играй, брось и играть потом проще будет.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Stern-13 сказал:

не играй, брось и играть потом проще будет.

Хороший совет пожалуй так и сделаю, потом время пройдет и эмоции заиграют новыми красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как включить Фаст Тревел по типу Скайрима?
Включается в faction_quick_travel.ltx, надо выставить
enable = true
Файл находиться в запакованных архивах! Хотите изменить - распаковывайте!

 

Хотел бы узнать где находиться файл, а то бегать по огромным локациям долго, а проводников нету :d

Изменено пользователем ooff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, ooff сказал:

Хотел бы узнать где находиться файл, а то бегать по огромным локациям долго, а проводников нету :d

На МодДБ поищите, там были аддоны на это. Если распаковывать лень. А так, faction_quick_travel.ltx лежит в configs.db.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пропали NPC с локаций.

Аддоны которые я устанавливал:

STCoP Weapon Pack 2.8.0.7 (v.5)

More Fast Travel Locations v15 [1.4.22 & 1.5]

Хотел бы узнать в чём проблема, или нужно установить фикс: More Fast Travel Locations v15 [1.4.22 & 1.5]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу