Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.8

Рекомендуемые сообщения

 
 

На оф форуме пообещали в июле версию 3.8.2 выложить. И похоже новая игра нужна будет.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, yurv3 сказал:

На оф форуме пообещали в июле версию 3.8.2 выложить. И похоже новая игра нужна будет.

Спасибо за новости. Будем смотреть что там сделали , открутили гайки или ещё туже затянули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Я, кажись, словил тупик на ветке с x18. Вкратце: 

Борова при первом заходе на тд грохнул, пришлось идти к Зубу и копить для него 100к. После того как накопил, крысу в кишке пристрелил аналогично как и Борова (предварительно взяв инфу о нычке с 2 душами и одуванчиком у него самого и у зуба). Потом снова сходил к Зубу и сказал что крыс мертв и мне нужна инфа по x18 (пикрил), дав ему 4 простых арта (в принципе окуп достойный). Далее Зуб отсылает меня в кишку поговорить с китайцем, но у китайца диалога нет... Как и у всех других охотников и неписей (включая ученых) на кишке. 

Что интересно, у Зуба все еще остался диалог на отдачу артов с нычки крысюка, хотя он уже подавно сдох, а ПДА, снятый с него ни Доценту ни Информатору по диалогу не дается на расшифровку, и его можно только продать. Квест в заметках на возвращение этого ПДА Борову также висит непонятно почему.

Что делать?

Спойлер

ss_german_06-26-22_02-31-04_(k01_darkscape).jpg

ss_german_06-26-22_02-31-14_(k01_darkscape).jpg

 

Изменено пользователем germanshnayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

germanshnayder Да вы варвар какой то батенька  всех убили у всех всё отняли , как вас ещё Зона за это терпит ума не приложу . 

Всё что вы сделали вам нужно переиграть и мирными путями идти , а не по крови . Смотрите  до стреляетесь что самому бегать от всех придётся и не кто вас не помирит , так как вы убили того кто может ГГ исправить его плохую репутацию . 

Вы сломали всё что можно было не сломать и пропустили много квестов из за вашего Рембо .  

В этой версии нет того чтоб валить всех на лево и на право . Переигрывайте . 

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, germanshnayder сказал:

Что делать?

Сам заварил сам и расхлебывай. А лучше убей еще кого нить.


Дополнено 0 минут спустя

Можно сразу бармена, что бы ни в какие лабы не идти. 


Дополнено 6 минуты спустя

Когда то один чел играл, Меченным в роли бандита. Не знаю что из этого вышло, но здесь такое точно не прокатит. 

  • Лайк 1
  • Смех 1

SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, germanshnayder сказал:

Я, кажись, словил тупик на ветке с x18

В НЛС разрабы хотели что бы инвалид , как можно меньше косил неписей на право и на лево. 

Вынос того же Борова лишает тебя не плохих плюшек, включая той же халявной пустышки.

8 часов назад, germanshnayder сказал:

Квест в заметках на возвращение этого ПДА Борову также висит непонятно почему.

Вот здесь , как раз и понятно, закрывает это задание поршень bandit_krisyk_done окончание квеста с Крысюком, который ты на вряд ли получишь.

7 часов назад, germanshnayder сказал:

Что делать?

Откатится до смети Борова или Крысы. Ну или самому править диалоги, вернее дописывать Китайцу с выдачей входа и соответственных поршней для дальнейшего прохождения. Там в конце твоего диалога выдаётся поршень, который закрывает это диалог у Зуба и возможно он был заготовкой для того же разговора с Китайцем, но он больше вроде ни где не задействован. 

Разрабы возможно хотели дописать окончание такого разворота событий, но потом забили на это дело, оставив это на откуп игрока который идёт таким путём. Может и есть продолжение такого развития событий, но искать дальше у меня нет желания.


Дополнено 1 минуту спустя
11 минут назад, Бурбон сказал:

Можно сразу бармена,

Без варианта, он сталкер_сахаров, то бишь бессмертен.....?

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто знает, может утомился сталкер одно и тоже выполнять стандартным путём. Тем более я сам много раз слышал как мод руиноустойчив, т.е. можно запороть всё что можно и всё равно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Razoro сказал:

Кто знает, может утомился сталкер одно и тоже выполнять стандартным путём. Тем более я сам много раз слышал как мод руиноустойчив, т.е. можно запороть всё что можно и всё равно пройти.

В ранних версиях вроде можно было пострелять , а в последних всё на мире завязано . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Электро-Бенгал" - главная награда за помощь Юре "Хочу-Всё-Палец-об-Палец-не-Ударив" - хоть как-то полезен? А то описание как-то отпугивает: "Очень редок, но не дорогой, ввиду слабо выраженных полезных свойств".

 

Вообще, как вижу, чем новее версия, тем страннее награда от этого Юрца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Ultmark сказал:

"Электро-Бенгал" - главная награда за помощь Юре "Хочу-Всё-Палец-об-Палец-не-Ударив" - хоть как-то полезен? А то описание как-то отпугивает: "Очень редок, но не дорогой, ввиду слабо выраженных полезных свойств".

 

Вообще, как вижу, чем новее версия, тем страннее награда от этого Юрца...

Да особо не чем не полезен  и  по квестам не нужен, можешь его  продать или сжечь на поясе . У меня он так и провалялся в нычке . 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, Ultmark сказал:

Вообще, как вижу, чем новее версия, тем страннее награда от этого Юрца...

А чего странного, раньше Юрик давал изумруд, теперь его надо варить самому. Зелень для этого разложили по квестам, пустышки то же самое. Ну выдали ему нах не нужный арт, так он по боле у того же Пахома стоит, чем запчасти мобов по этому квесту. Квест не сложный, награда соответственно.

 

2 часа назад, Razoro сказал:

Кто знает, может утомился сталкер одно и тоже выполнять стандартным путём.

Больше чем уверен, что вот эта фраза в диалоге с Зубом, как бы посыл игроку от разрабов, продолжай идти тем же путём............

"Поговори там с охотниками, найди Китайца, если он жив ещё..."

ключевое здесь, если он жив ещё....

Дядя Вася на стриме 3.7 или 3.8  выносил Борова и проходил дальше, но вот выносил ли он Крысюка х.з. не смотрел.

Изменено пользователем ava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Tyrob сказал:

germanshnayder Да вы варвар какой то батенька  всех убили у всех всё отняли , как вас ещё Зона за это терпит ума не приложу . 

Да не то, чтобы полный варвар. Стараюсь отыгрывать роль и валить весь бандитский скам (при этом балансируя на грани завала прохождения и уходя по средствам сильно в минус естественно). Просто не думал, что ветка при мертвом борове и крысе вообще не будет до конца прописана, мб баг словил какой или не с теми разговаривал...

6 часов назад, Бурбон сказал:

Сам заварил сам и расхлебывай. А лучше убей еще кого нить.


Дополнено 0 минут спустя

Можно сразу бармена, что бы ни в какие лабы не идти. 


Дополнено 6 минуты спустя

Когда то один чел играл, Меченным в роли бандита. Не знаю что из этого вышло, но здесь такое точно не прокатит. 

Ага, ну как говорится во вступительном ролике "Пройди своим путем...", но если этот путь не будет вписываться в манямир Сяка и таких же 50-летних разрабов, то можешь идти куда подальше. А вообще очень странно, что нлс как бы заставляет тебя заниматься куколдизмом и плясать под дудку всякому скаму без возможности разорвать этот порочный круг, кильнув и пойдя другим путем (или с возможностью, но с санкциями в виде потери некоторых квестов и сильного ухода в минус по средствам при продолжении сюжета).

5 часов назад, Razoro сказал:

Кто знает, может утомился сталкер одно и тоже выполнять стандартным путём. Тем более я сам много раз слышал как мод руиноустойчив, т.е. можно запороть всё что можно и всё равно пройти.

Тут прямо в точку, тоже так думал. Проходить через мир очень скучно. Как жаль что такой метод прохождения буквально насильно навязывается разрабами, так бы подавно мод уже дропнул, если бы он не был настоящим топом по наполнению и атмосфере, буквально жемчужина в мире разношерстной васни.

6 часов назад, ava сказал:

Разрабы возможно хотели дописать окончание такого разворота событий, но потом забили на это дело, оставив это на откуп игрока который идёт таким путём. Может и есть продолжение такого развития событий, но искать дальше у меня нет желания.

Вот за это спасибо, теперь понятно.

Изменено пользователем germanshnayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, germanshnayder сказал:

но если этот путь не будет вписываться в манямир Сяка и таких же 50-летних разрабов, то можешь идти куда подальше.

germanshnayder, я лучше буду жить в этом мире, чем любом другом по мотивам ТЧ, ну возможно ещё в мире ДИШа. После НЛС не заходит ни какой другой мод, хватает максимум на день, не больше. Возможно потому, что мне то же далеко за пятьдесят и то, что Сяк и ко. хотели передать в своём моде, как раз то,  чего мне не хватало в оригинале ТЧ. 

  • Лайк 3
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! Кто нибудь знает на каком языке разговаривает Михалыч, торговец в Лиманске??? Это не украинский, а такое ощущение что смесь украинского и белорусского, по отдельности я эти языки более менее понимаю, но что говорит и просит Михалыч это полная загадка!!!

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, DonLupo сказал:

Кто нибудь знает на каком языке разговаривает Михалыч, торговец в Лиманске???

Вроде как суржик. А может и нет)  Степыныч на белорусском. 

  • Жму руку 1

SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, DonLupo сказал:

Доброго времени суток! Кто нибудь знает на каком языке разговаривает Михалыч, торговец в Лиманске??? Это не украинский, а такое ощущение что смесь украинского и белорусского, по отдельности я эти языки более менее понимаю, но что говорит и просит Михалыч это полная загадка!!!

При первом разговоре просит узнать секрет Воробья ( бутылочку мекстуры ему принеси, после как с Воробьём поговоришь) 

Потом попросит спец контейнера  на Тесле найти. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, а что с официальным сайтом? Не могу зайти - не грузит страницу. У меня одного так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, in_the-tomorrow сказал:

Ребята, а что с официальным сайтом? Не могу зайти - не грузит страницу. У меня одного так?

 

Через впн пробуй зайти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.06.2022 в 21:00, Andreyveter сказал:

потому што потом могут сталки найти,

у меня спустя более двух недель игры никаких сталков нет в санатории


Дополнено 3 минуты спустя
В 24.06.2022 в 14:05, Ultmark сказал:

мне интересно сколько, примерно, времени нужно пролазить в Санатории, чтобы у Вергаса таки появился диалог об неудаче поисков?

у меня было что-то вроде недели. от 4 до 7 дней. короче долго.


Дополнено 12 минуты спустя
В 27.06.2022 в 21:32, DonLupo сказал:

Это не украинский, а такое ощущение что смесь украинского и белорусского

как белорус скажу, что это не белорусский. это жуткий суржик. либо человек, писавший ему диалоги, думал что знает белорусский язык, но промазал.


Дополнено 20 минуты спустя
В 26.06.2022 в 17:24, germanshnayder сказал:

Ага, ну как говорится во вступительном ролике "Пройди своим путем..."

почти все надписи с "советами" в игре это больше издёвка. Никакого "своего" пути в игре нет. Есть рельсы. И ты глотая слёзы, обиду и возможно кое-что ещё должен по ним идти. Развилок у тебя по сути кот наплакал. Типа "попасть в Х18, Х16..." ммм... что-то ещё возможно, не помню... Я так и не понял где тут вариативность и изменения сюжета? Или дембельский альбом вместо  воровства/выкупа документов на агропроме это все изменения? ГГ даже перед бандитами должен унижаться до конца игры и за свою же инфу и работу платить...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Раньше, несколько лет назад, пробовал нлс и как-то не заходило, сейчас же скачал 3.8.1 и понимаю что влюбился...

Есть вопросик, зарядил КПК у Вергаса, забрал, а он разряженный. Что может быть?

 

И второй, если проснулся слишком рано то как можно "усыпить" ГГ?


а чо писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, S_K_I_L_L_E_R сказал:

Есть вопросик, зарядил КПК у Вергаса, забрал, а он разряженный

кпк был один в инвентаре или несколько?

10 минут назад, S_K_I_L_L_E_R сказал:

И второй, если проснулся слишком рано то как можно "усыпить" ГГ?

иди работай или пей водку


Дополнено 32 минуты спустя

господи, вот полдепо на свалке срывается с места и идет мочить то ли плотей на входе в ЗХ, то ли двух бандюков. Среди них кулинар, который часто дохнет.... ну и бредятина

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прихожу на 19 день игры Игнату отдать его плащ за колбасу должникам - а он враждебен вместе со всеми охотниками на этой базе... Пытался переигрывать на день назад примерно, ситуация аналогичная и он все равно начинает злиться после прошествия недолгого кол-ва времени?

P.S. Очень давно, в начале прохождения у меня сгорел пердак и я принял решение пробежать через заставу Дэна. К невероятной удаче, получилось сделать это под перегрузом, не получив ни одной плюхи от озлобленных охотников. Больше с ними дел я не имел)))) Последствий это, как я думал, не возымело (хоть и время от времени попадались на кишке ни с того ни с сего враждебные охотники, но это очень редкий случай). А сейчас - вот что всплыло.

Я так понимаю, это произошло из-за алайфа (типо кто-то с заставы Дэна враждебный перебрался на сквад базы, сделав враждебным всех других)?

Теперь хз че делать... У Петренко же переход на янтарь за эту колбасу не аналогичен переходу от Зуба?

Изменено пользователем germanshnayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

germanshnayder  Ты где то с ними накосячил , кого то подстрелил из них или ещё чего то сделал , иди к Борову чтоб репу тебе набил за деньги или лучше ищи свой косяк и переигрывай . Просто так НПС не будут агрится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

germanshnayder 

В 26.06.2022 в 21:24, germanshnayder сказал:

Да не то, чтобы полный варвар. Стараюсь отыгрывать роль и валить весь бандитский скам (при этом балансируя на грани завала прохождения и уходя по средствам сильно в минус естественно). Просто не думал, что ветка при мертвом борове и крысе вообще не будет до конца прописана, мб баг словил какой или не с теми разговаривал..

Под твой стиль прохождения подойдёт только сборка "Побег в прошлое", а тут такое не прокатит.

Изменено пользователем kosti.kalars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, kosti.kalars сказал:

germanshnayder 

Под твой стиль прохождения подойдёт только сборка "Побег в прошлое", а тут такое не прокатит.

Да в ней тоже рельсы есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу