Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.8

Рекомендуемые сообщения

 
 
4 часа назад, Tyrob сказал:

У меня самого  от такого стул не однократно пригорал, с час как нахожу хороший арт так сразу ищу  костёр или перехожу на другую локацию. 

зеленый выверт нашел в ЗХ, а зад порвали на Агро, к счастью)


Дополнено 1 минуту спустя
1 час назад, ava сказал:

Есть желание, допиши,

с радостью, но я в этом к сожалению не смыслю нихрена... я даже в конфигах ковыряться не умею...)


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, ava сказал:

вынос Борова и Крысы

ну я лично за то, что можно вынести бы одного из них. слава яйцам хоть в этой сборке не надо борову отдавать контейнер с вертушки за халявный разбор завала.


Дополнено 5 минуты спустя
1 час назад, ava сказал:

В 3.8.1 разрабы и так смс напихали куда надо и куда ни надо, надо им предложить, что бы с НИ в ПДА закладывали полнейшее ридми по прохождению, со всеми подводными камнями. 

давай без утрирования. у меня зад сгорел от тупняка нпс. особенно после того, как с трупов возле монгола выпал пда с тайником не в жопе мира, а на кордоне... но вместо этого при переигровке с трупов бандосов поднял два арта 4 дана. 1 в трупе возле монгола, второй с трупа одного из конвоиров Любера. переигрывал не зря. но зад мой сгорел.

А за смс бесконечная благодарность, особенно за кейс от особиста.


Дополнено 5 минуты спустя
1 час назад, ava сказал:

Хотя хоть что делай, всё равно кто то и накосячит.

разные люди и движок сталкера...


Дополнено 11 минуты спустя
1 час назад, ava сказал:

Где вы умудряетесь их брать.......

я не первый раз про это пишу. на болотах кстати была похожая фигня. не на голову конечно, но рядом. пришел в церковь,  помолился за убитых возле вышки тушканов, развел костер, выпил водки, закусил батоном. двинул к сгоревшему хутору, из кустов вываливается стая собак и загрызает меня. болт их не взял. перезагрузился, бегу с калашом на перевес на то же самое место - нет никого. стая вышла уже возле уазика и ко мне они не бежали, сломя голову... но коты сзади подкрались, усыпили и устроили оргию над моим теплым трупом. я так и не понял кто меня завалил, мне "выключили свет" на самом интересном. ВОТ такие вот дела.

Про ситуации с тварями и спавном я говорю не в первый раз. это сильно бьет по атмосфере игры. или вон после выброса на свалке половина обитателей депо побежала ПО ВСЕЙ ЛОКАЦИИ валить тварей. Кулинар в их числе... они не успокаиваются даже когда завалили всех тварей, на которых агрились...


Дополнено 12 минуты спустя
1 час назад, ava сказал:

Так это в скрипте прописано, первый моб, унюхавший инвалида, посылает приглашение на обед всем мобам в радиусе по моему 80-ти метров, это фишка из ДИШ мода.

фишка неплохая сама по себе. но иногда что-то идет не так...

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-нибудь знает, имеется ли возможность получить переход на Арм. Склады ДО похода в x18? Уже помог Круглову раздобыть его пда (через ветку отдачи бумажки с агро), но в награду он дал онли рецепт алмазного колобка и тайник на янтаре (средний контейнер с полудохлой пружиной, арты 1 и 2 лвл)... И никакого перехода.

Нужно это для того, чтобы с армов раздобыть по возможности ручной гранатомет и нормальный бронескафанр (а не ту мусорную севу что толкает бармен за беготню на болота с отдачей двух артов 3 лвл его дружку).

P.S. Также где-то вычитал, что Сахаров может подогнать ссп эколог, но диалога насчет него нету. Видимо из-за того, что я уже сдуру взял квест бармена на севу, но выполнить мне его в тайминг уже врятли получится из-за уехавшего Проши

Изменено пользователем germanshnayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, germanshnayder сказал:

имеется ли возможность получить переход на Арм. Склады ДО похода в x18?

 

1 час назад, germanshnayder сказал:

его пда (через ветку отдачи бумажки с агро),

Тот же самый квест, только через ЭБ. Плюс тайник на АС с батарейкой, возможность попасть в х-16 через РЛ. Пружина на Янтаре, возможность убрать аномалию в штрек на Тузле, для получения арта для варки изумруда , плюс доки и рендомная капсула. Вариант попасть на АС до х-18 только этот.

 

1 час назад, germanshnayder сказал:

но выполнить мне его в тайминг уже врятли получится из-за уехавшего Проши

А кто тебе сказал, что там есть таймер?

 

1 час назад, germanshnayder сказал:

Нужно это для того, чтобы с армов раздобыть по возможности ручной гранатомет и нормальный бронескафанр

Гранатомёт под выстрел нато в Кровососовке на АС в подвале, возможно за ЦК, надо смотреть. Совдеп, схрон Ворона в Кишке за лечебный берилл с завода Янтарь после х-16. Скафы до похода в х-18; за ЭБ от Волкодава мерки, в схроне на Радаре квест Кэпа  свободовский,  в РЛ квест психа монолитовский плюс пустышка и АО и рендомный арт.

Бармен уже давно даёт долговский скаф, если разобрал завал через него то будет нулёвый, если нет, то чуть ношеный.

У монолитовского самая малая усталость при хотьбе и беге , потом идёт свбодовский. 

9 часов назад, nik-prizrakk2008 сказал:

ну я лично за то, что можно вынести бы одного из них.

А так и есть, можно одним из них пожертвовать, а вот обоими уже нет.


Дополнено 4 минуты спустя
9 часов назад, nik-prizrakk2008 сказал:

хоть в этой сборке не надо борову отдавать контейнер с вертушки

Здесь двоякая ситуация, отдал Борову, то Жила будет менять ПДА на колбасу, нет и суда нет. Отдал Сахарову то тот будет вскрывать капсулы с маятниками,  нет, аналогично Борову.

Изменено пользователем ava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, ava сказал:

А кто тебе сказал, что там есть таймер?

Бармен так и сказал, чтобы не затягивал. Так же говорит проводник с болот, что друг Бармена может просто уйти если долго тянуть с самогонкой от Проши за инфу о его местоположении

P.S. Вариант с электробусами рассматривал (убил бы сразу двух зайцев, очень хочу щеголять в бронескафандре наймов, по статам лучший разрыв и пулик это маст хев), но по инфе, которую я там нашел - нужна часть от контроллера для варки. Каким вообще образом ее можно сохранить к этому моменту геймплея - не имею представления. С учётом того что Моченому тогда ещё даже консервация недоступна. Теоретически отложить выполнение дипломата военных, где спавнится контроллер можно, но извернулся надо, да и я про этот квест ещё тогда даже не знал и не обдумывал такого долгосрочного планирования. Ну и мамины бусы хз где брать

Изменено пользователем germanshnayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, germanshnayder сказал:

нужна часть от контроллера для варки.

Её поменяли на лапу бюрера ещё в версии 3.0, ты какого года гайды читаешь??

Недавече здесь спрашивали, как лучше применить кусок гига от Влада. Я тогда ответил, поменять его на жвало сосыча и лапу бюрера для варки ЭБ.

12 минут назад, germanshnayder сказал:

Ну и мамины бусы хз где брать

Выдаёт Рашпиль в схроне на Болоте за МР-133. Разрабы в принципе везде подстраховали игрока в этом деле.

 

15 минут назад, germanshnayder сказал:

Бармен так и сказал, чтобы не затягивал

Ну-ну.........

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, ava сказал:

Её поменяли на лапу бюрера ещё в версии 3.0, ты какого года гайды читаешь??

В 21 году кто-то толи здесь толи на сайте нлс кидали мануал, видимо копипаст, ну да ладно...

 

29 минут назад, ava сказал:

Недавече здесь спрашивали, как лучше применить кусок гига от Влада. Я тогда ответил, поменять его на жвало сосыча и лапу бюрера для варки ЭБ.

Лапу гига я сидору отдал за рпк-74 xD

 

29 минут назад, ava сказал:

Выдаёт Рашпиль в схроне на Болоте за МР-133. Разрабы в принципе везде подстраховали игрока в этом деле.

Ну тут 100-процентный пролет из-за Борова

 

29 минут назад, ava сказал:

Ну-ну.........

Нлс настолько преобразился, что квестодатели подгоняют даже в том случае, когда отсутствует таймер

Изменено пользователем germanshnayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сделал линейку квестов Рашпиля он ушел, а ребята его остались и из за этого Кулинар отказывается завал разбирать. Они уйдут или я баг словил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ARomZes сказал:

Они уйдут или я баг словил?

Не уйдут. 

  • Печаль 1

SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ARomZes сказал:

Сделал линейку квестов Рашпиля он ушел, а ребята его остались и из за этого Кулинар отказывается завал разбирать. Они уйдут или я баг словил?

Если через Кулинара и Бармена делаешь то валить их надо , если через Ворона то не нужно . 

  • Лайк 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Tyrob сказал:

Если через Кулинара и Бармена делаешь то валить их надо , если через Ворона то не нужно .

Через кого лучше костюм с ЗСД брать? Я единственное что знаю главное не у бармена.

Изменено пользователем ARomZes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, ARomZes сказал:

Через кого лучше костюм с ЗСД брать? Я единственное что знаю главное не у бармена.

Почему не у Бармена? Он  вроде не плохой  костюм предлагает  Долговский . 

Если сможешь у Волкодава  на Электро Бусы поменять  то и от Круглова  переход на АС  и два нужных тайника получишь . 

Попробуй такой вариант , собери всё что нужно  и двух зайцев убьёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Tyrob сказал:

Почему не у Бармена? Он  вроде не плохой  костюм предлагает  Долговский . 

Если сможешь у Волкодава  на Электро Бусы поменять  то и от Круглова  переход на АС  и два нужных тайника получишь . 

Попробуй такой вариант , собери всё что нужно  и двух зайцев убьёшь. 

Я не знал про вариант с "электоро бусами" взял батарейку у Рашпиля поэтому в пролете тут я. Думал еще какой вариант есть тот же Ворон говорил про некие "костюмы с Янтаря".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ARomZes  Ну тогда  Бармен или Сидор  в помощь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Tyrob сказал:

Ну тогда  Бармен или Сидор  в помощь . 

Честно подустал уже играть по гайдам. Вот не посмотрел разок темку и сразу же просрал крутой костюм...


Дополнено 37 минуты спустя

 

Изменено пользователем ARomZes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даааааааа, сколько играю,но встретить кровососа на Свалке возле ангара первый раз такое, чево то разрабы намутили  со спавном...было што снорки заспавнились возле поста долга,думал глюк, а тут на тебе кров собственной персоной.....


Дополнено 1 минуту спустя
1 час назад, ARomZes сказал:

Честно подустал уже играть по гайдам. Вот не посмотрел разок темку и сразу же просрал крутой костюм...


Дополнено 37 минуты спустя

 

Сидор даёт Севу,и у него проще квест пройти на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Andreyveter сказал:

чево то разрабы намутили  со спавном...было што снорки заспавнились возле поста долга

Это нормально, скорее всего кров и снорки из ТД скажем так и мигрируют туда. Примерно так разрабы ответили кому то на оф. форуме, там человек сейв скидывал с кровом на свалке. Снорков сам видел в 3.8.1 и то же на Свалке, они к переходу в ТД направлялись. Чаще всего мигрирующих встречал на ЗХ, в виде кабанов. Пару-тройку раз военные там же попадались. Как вариант, кров может заспавнится на Кордоне за место пвсевды которая в районе АТП постоянно шарахается, но там процент на столько мизерный, что у кого он спавнился можно по пальцам пересчитать.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, ava сказал:

но там процент на столько мизерный, что у кого он спавнился можно по пальцам пересчитать.

Был когда то давно, на какой то сборке.

  • Лайк 1

SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andreyveter ava  В 3.8.1 повышен спавн монстров на локациях , по заселяли ими  локации , чтоб игрок не испытывал дискомфорта от их недостачи  ? 

 


Дополнено 46 минуты спустя
12 часов назад, ARomZes сказал:

Честно подустал уже играть по гайдам. Вот не посмотрел разок темку и сразу же просрал крутой костюм...


Дополнено 37 минуты спустя

 

Бери Севу как  Andreyveter написал что квест на него проще . Пройдёшь  х 18 и х 16 там дальше в Красном Лесу костюм Монолита найдёшь у него и вес таскать  уступает только Экзе и показатели по защите не плохие . Будут ещё Костюмы . 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне вот интересно,если Призрак в своем комбезе залез в х-16, то почему я не могу в нем там ходить? как-то нелогично получается....А так после Севы ето самолет-комбез, да ещё и намазан,прям ракета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Andreyveter сказал:

Мне вот интересно,если Призрак в своем комбезе залез в х-16, то почему я не могу в нем там ходить? как-то нелогично получается....А так после Севы ето самолет-комбез, да ещё и намазан,прям ракета)))

Почему не логично , не дошёл же до выхода , в лабе  и остался  ? 

Разрабам видней  .  

3.8.2 жду . 

Изменено пользователем Tyrob
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, Tyrob сказал:

Почему не логично , не дошёл же до выхода , в лабе  и остался  ? 

Разрабам видней  .  

3.8.2 жду . 

3.8.2 што будет скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, Andreyveter сказал:

3.8.2 што будет скоро?

Судя по сообщениям в ВК, в течении недели должны разродиться, а там, как карта ляжет.

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, ava сказал:

Судя по сообщениям в ВК, в течении недели должны разродиться, а там, как карта ляжет.

Спасибо за новость ,  ждёмс  будем  смотреть что придумали ещё. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят всем привет. Играю в 3.8.1(7520) 14 день в зоне. Подскажите как проще всего фармить патроны? Ведь на болотах теперь у Пахома при перезагрузке не обновляется ассортимент, а у Дена на Кордоне можно теперь выменивать максимум 100 дроби в день. А ведь данные места были самыми выгодными для обмена в предыдущих версиях. Поделитесь если кто нашел какие самые оптимальные лазейки для фарма, буду очень благодарен)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

mrvlad7777 ассортимент обновляется раз в сутки у торгашей, ищи ящики разбивай, у НПС покупай. Так же у торгашей за арты меняй. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу