Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.8

Рекомендуемые сообщения

 
 
29 минут назад, ava сказал:

34896

Спасибо,работает,но где тогда логика решения этого ребуса? Сам смотрел в Ютубе как решать такой ребус,и код должен быть 6 цифр, ето значит сделали чтобы через Доцента вскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, Tyrob сказал:

а так вроде в трёх местах только на чердаках тайники есть . 

function add_muller_treasure()
    local treases={5855,5851,5859,5861,5863}
    local sid=lua_random(1,#treases)

Белый ржавый ящик - дом у болотца, по лестнице на чердак.

Рюкзак на втором этаже сарая рядом с ржавой огромной цистерной на верхнем уровне деревни.

Ремящик в оторванной кабине УРАЛа.

Зеленый ящичек на стене разрушенного дома.

Ремящик на чердаке дома за фермой - по лестнице забрался.

это всё из файлов игры.

32 минуты назад, Andreyveter сказал:

,но где тогда логика решения этого ребуса

На месте логика, без обид. Там сдвиг букв идёт, всё. На ЗБТ  сам решал пару раз, потом подсказку скинули.

ВАГОН+ВАГОН=СОСТАВ

старЫй товариЩ как жизнЬ' товар закуплен отправили через нашего обЩего знакомого из бара' заказчик по последнему делу осталсЯ доволен' шл±т дополнителЬнуЮ премиЮ' тайник на агропроме закодирован троечка четверка восмерка девЯтка шестерочка

 

Да, там до посинения можно пробовать открывать этот тайник, наполнение то же рендом, берётся из таблицы.

Изменено пользователем ava
  • Лайк 2
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ava Спасибо будем знать что мест пять  ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, ava сказал:

Ремящик в оторванной кабине УРАЛа.

вот его я не залутал. спасибо, проверю этот "чердак")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, ava сказал:

Ремящик в оторванной кабине УРАЛа.

Нема Урала в Сталкере) 


SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И впрямь схрон оказался в кабине урала. А потом говорят игрокам "читать внимательно диалоги"...

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, nik-prizrakk2008 сказал:

И впрямь схрон оказался в кабине урала. А потом говорят игрокам "читать внимательно диалоги"...

Этот тайник Мюлера был всегда на крыше  разрушенного дома где в тайнике были антирады и аптечки. В этой версии видать сменили места, а диалог остался старым где Мюлер говорит за чердак какого то дома , дичь какая-то бегаешь по чердакам , а он в кабине лежит  ?

Изменено пользователем Tyrob
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня, панове (а может, и дамы). Прошу помочь мне в решении двух вопросов…

Первое. Алексей-Старьёвщик, он же Санаторский барыга, когда должен появиться? А то бюрер ликвидирован и прошло с того момента полтора дня. На Свалке ещё не был. Как раз и хочу от него в знак благодарности получить новый костюм и с ним покорять новые земли (а то с Зарёй с её 26 кг — это не красиво).

Второе. Можете описать все возможные места появления это проклятой кружки Шрёдингера Вергаса? Ислазил все 11 мест, которые в интернете смог найти — нема. Может ещё где-то?

 

Если нужно, то в Санатории я первый раз бывал — уничтожил телекинетика, но кружку не нашёл. Я и убил его так, что он, вроде, предметов у воздух не поднимал, а потому, в теории, эту кружку швырнуть не должен. Во второй раз, пришёл к Лехе, но его тоже не нашёл. И кружки не нашёл. Помогите, в общем, пожалуйста…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Ultmark сказал:

Доброго дня, панове (а может, и дамы). Прошу помочь мне в решении двух вопросов…

Первое. Алексей-Старьёвщик, он же Санаторский барыга, когда должен появиться? А то бюрер ликвидирован и прошло с того момента полтора дня. На Свалке ещё не был. Как раз и хочу от него в знак благодарности получить новый костюм и с ним покорять новые земли (а то с Зарёй с её 26 кг — это не красиво).

Второе. Можете описать все возможные места появления это проклятой кружки Шрёдингера Вергаса? Ислазил все 11 мест, которые в интернете смог найти — нема. Может ещё где-то?

 

Если нужно, то в Санатории я первый раз бывал — уничтожил телекинетика, но кружку не нашёл. Я и убил его так, что он, вроде, предметов у воздух не поднимал, а потому, в теории, эту кружку швырнуть не должен. Во второй раз, пришёл к Лехе, но его тоже не нашёл. И кружки не нашёл. Помогите, в общем, пожалуйста…

Лёха появится в Санатории тогда когда вы побывает на Свалке  спасёте  Апостола в листочке у болотца  и ещё после этого нужно побывать в Баре и после этого Апостол вам и расскажет про Лёху и даст переход со Свалки в Санаторий. По поводу костюма вы его получите не новым  его ещё придётся  ремонтировать. 

Кружку нужно искать очень и очень чщательно, но может быть такое что она и не заспавнилась  об этом даже писали разрабы. Так что ищите ройте весь Санаторий. 

 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ultmark На Свалке за болотом возле леса раненый лежит, помоги ему. Потом после похода на Аграпром встретишь его в Ангаре  и он расскажет про Старьевщика. Только тот вроде АКМ дает за бюрера и то не всегда.  Чашку я только с третьего захода нашел,  на втором этаже  в  1 зале  от Свалки недалеко от пролома в следующий зал  в уголке стояла.  

 

 

Изменено пользователем yurv3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob , понял. Спасибо.

Как говорится в классическом фильме: «Будем искать…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Ultmark сказал:

Tyrob , понял. Спасибо.

Как говорится в классическом фильме: «Будем искать…»

Смотри если не найдёшь кружку сам , то  кинь сохранение автосейв в Санатории посмотрю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, Ultmark сказал:

Tyrob , понял. Спасибо.

Как говорится в классическом фильме: «Будем искать…»

Костюм Леха никакой не даёт,он даёт Акм или Акс ,под 7.62,и то убитый,у меня Вергас  сказал хлам,выбрось,так я ево Небову сдал за ружье...

А насчёт костюма тебя Сидор оденет как Стаса за ево квест,или Шустрому пока куртку не отдавай,которую он просит найти,если брал у него квест..

Изменено пользователем Andreyveter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andreyveter странно… Я почему-то был уверен, что он какой-то костюм выдаст. Видать, перепутал. Давно не играл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И ещё от меня подсказка,в подземку на Агро нужно костюм с противог.,можно получить у Сидора комбез ст.-туриста или в Шерстюку на выбор берил или скат-9,но Нада знать дорогу на болота..у меня не было тропы на болото.но после подземки я сделал квест и получил за ящик водяры Скат-9, хороша бронька,даже с пнв.Но бегаю в туристе,в нем +4кг.переносимый вес,и меньше устаеш.И понял насколько дешевле Скат достается у Шерстюка,чем у Сидора.но нужна тропа на болота...

А ещё комбез Сидора чинить Нада,ремка ево не берет,Вергас сдерет примерно штук 25р. А в Шерстюка новые броньки ))


Дополнено 2 минуты спустя
35 минут назад, Ultmark сказал:

Andreyveter странно… Я почему-то был уверен, что он какой-то костюм выдаст. Видать, перепутал. Давно не играл 

Ето смотря в какую версию ты щас играеш?, В 3.8.1 многое поменяли,я ща ету прохожу..


Дополнено 22 минуты спустя

А по поводу тайника из гармошки на Агро,так ето воще штото,открываю, а там награда:2т.руб,письмо,и аж 3 бутылки водяры,ето чтобы Меченый с горя бухнул....И стоит ради этого ломать голову над шифровкой, а Доцент за взлом по-моему арт 2 дана брал.И если он ломает,то награда ещё меньше..Куда же меньше ((.. Ах да забыл ,ещё +2 простенькие аптечки..

Изменено пользователем Andreyveter
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andreyveter если по перезагружатся то можно и поболее с тайника гармошки  выбить , если не ошибаюсь максималка по деньгам 15 касых и лута поболее чем у вас выпало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob, короче, сдаюсь... Не получается найти этот чёртов черпак...
Куда Вам можно отправить файл с автосейвом? А то тут, к комментарию, прикрепить не получается...

2 часа назад, Tyrob сказал:

Смотри если не найдёшь кружку сам , то  кинь сохранение автосейв в Санатории посмотрю . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Ultmark сказал:

Tyrob, короче, сдаюсь... Не получается найти этот чёртов черпак...
Куда Вам можно отправить файл с автосейвом? А то тут, к комментарию, прикрепить не получается...

 

В ЛС можешь отправить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Tyrob сказал:

В ЛС можешь отправить . 

А проблема в том, что файл весит 1297КБ. А на этом сайте, как понял, лимит на размер файлов в 1000КБ. По крайней мере, система мне так пишет...
Может есть электронная почта какая-нибудь, если Вам не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Ultmark сказал:

А проблема в том, что файл весит 1297КБ. А на этом сайте, как понял, лимит на размер файлов в 1000КБ. По крайней мере, система мне так пишет...
Может есть электронная почта какая-нибудь, если Вам не сложно?

Залей на какой не будь файлообменник или на гугл или яндекс диск и скинь ссылку . 

Версия какая у тебя 3.8.1 или 3.8 ? 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Tyrob сказал:

Смотри если не найдёшь кружку сам , то  кинь сохранение автосейв в Санатории посмотрю . 

Друг если не в тягость выручи и меня тоже. Я 4 раза НИ начинал  даже до конца еще Микеликовский вариант прошел, а кружку эту треклятую в глаза ни разу не видел. Хочется уже Вергасу в лицо плюнуть обманщику этому....

Изменено пользователем ARomZes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ARomZes сказал:

Друг если не в тягость выручи и меня тоже. Я 4 раза НИ начинал  даже до конца еще Микеликовский вариант прошел, а кружку эту треклятую в глаза ни разу не видел. Хочется уже Вергасу в лицо плюнуть обманщику этому....

На какой стадии прохождения находишься что сделал где был ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Tyrob сказал:

 

Версия какая у тебя 3.8.1 или 3.8 ? 

3.8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Tyrob сказал:

На какой стадии прохождения находишься что сделал где был ?  

Первый заход в Санаторий со стороны Кишки. На свалке еще не был. Гуляю Кишка-Кордон таскаю бензин, коплю водку для Шерстюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу