Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
8 минут назад, Червонец сказал:

Нюансов?)) Впереди тебя ждёт Меченый, одетый в силовую броню, летающий по небу на Кордоне на вороньих яйцах и сбивающий Вертолёты взмахом Меча. Я в ОП не играл, но я смотрел немножко стримов и нарезок по этому моду) Так что я морально готов)


Дополнено 4 минуты спустя

Разве должны? По моему чел выше написал хороший абуз - просто складываешь на время выброса арты и всё. Смотри только, чтобы неписи не подсосали

чтобы не подсосали за локой просто делаешь тайники и всё, приходится изьёбываться максимально чтобы в это играть, но мотивация есть почему то )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, metamor4 сказал:

чтобы не подсосали за локой просто делаешь тайники и всё, приходится изьёбываться максимально чтобы в это играть, но мотивация есть почему то )

 

ХЗ, может бессознательное говноедство. Сам таким страдаю. Я вообще скачал для того, чтобы гонять в сталкер максимально долго. Сюжетные моды заканчиваются - надо новые качать. Фриплейные - сам себя развлекай, а тут такой мод - играешь 1 персом годами)) Прям как реальная жизнь) Даже такая же всратая, нудная и попердоленная, только по своему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

metamor4  в нычках и тайниках не портятся сам так делал во многих местах. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что не так с квестом золотые черепа? После взятия 12  штук и получения сообщения от Котобегемота, Тень Монолита отказывается общаться, только есть вариант достать у Меченого неизвестный арт из контейнера и всё. Два раза переигрывал, результат не изменился.

Спойлер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, Червонец сказал:

ХЗ, может бессознательное говноедство. Сам таким страдаю. Я вообще скачал для того, чтобы гонять в сталкер максимально долго. Сюжетные моды заканчиваются - надо новые качать. Фриплейные - сам себя развлекай, а тут такой мод - играешь 1 персом годами)) Прям как реальная жизнь) Даже такая же всратая, нудная и попердоленная, только по своему)

Затестил кстати, да действительно в рюкзак кидаешь всё и нормально, булыгами не становятся. Я с собой теперь рюкзаки таскаю просто


Дополнено 1 минуту спустя
18 часов назад, Червонец сказал:

ХЗ, может бессознательное говноедство. Сам таким страдаю. Я вообще скачал для того, чтобы гонять в сталкер максимально долго. Сюжетные моды заканчиваются - надо новые качать. Фриплейные - сам себя развлекай, а тут такой мод - играешь 1 персом годами)) Прям как реальная жизнь) Даже такая же всратая, нудная и попердоленная, только по своему)

И конечно главная проблема это шанс выпадения частей монстров, это треш просто) 40 плотей убил 2 глаза примерно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, metamor4 сказал:

И конечно главная проблема это шанс выпадения частей монстров, это треш просто) 40 плотей убил 2 глаза примерно.

 

Может ты на самой высокой сложности играешь? Я играю на самой низкой и конкретно мне в 10-15% случае выпадают части тел. И вообще с лутом все классно. С бандосов имеешь больше патрон, чем тратишь, хотя говорят, что в этом моде надо гриндить, иначе патрон вообще не будет. Может про более мощные речь идёт?


Дополнено 0 минут спустя

Подскажите, а если я лису отдам обычные вместо научных аптечки, то много ли я потеряю? Хочется закрыть квест, итак около 30 набрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Червонец сказал:

а если я лису отдам обычные вместо научных аптечки, то много ли я потеряю

Разница только по-моему только в наполнении тайника, который Лис даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Goldfinch сказал:

После взятия 12  штук и получения сообщения от Котобегемота, Тень Монолита отказывается общаться

Нужно взять с собой все Доспехи и Сюрикены.

2 часа назад, Червонец сказал:

Может ты на самой высокой сложности играешь? Я играю на самой низкой и конкретно мне в 10-15% случае выпадают части тел.

Выпадение Частей Мутантов не зависят от Уровня Сложности.

2 часа назад, Червонец сказал:

а если я лису отдам обычные вместо научных аптечки, то много ли я потеряю?

Много. Лучше отдать Научные Аптечки.

2 часа назад, Червонец сказал:

Хочется закрыть квест

Зачем и чем он тебе мешает? Наберешь НА и закроешь.


Канал LogovoStalkerov.Com (Логово Сталкеров)

Прохождение Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Червонец сказал:

Может ты на самой высокой сложности играешь? Я играю на самой низкой и конкретно мне в 10-15% случае выпадают части тел. И вообще с лутом все классно. С бандосов имеешь больше патрон, чем тратишь, хотя говорят, что в этом моде надо гриндить, иначе патрон вообще не будет. Может про более мощные речь идёт?


Дополнено 0 минут спустя

Подскажите, а если я лису отдам обычные вместо научных аптечки, то много ли я потеряю? Хочется закрыть квест, итак около 30 набрал

Я на реализме играю, когда первый раз начинал играть, играл на разминке, ну там конечно легче гораздо и лут и патроны пачками и денег быстрее фармишь, на хардкоре вместо 30 патронов с тела падает 2-3, а части наверное 5% где то. Плюс играю с повышенным респавном. Всё по рекомендацием авторов. Кстати советую тебе покупать тайники и выполнять задания на тайники, т.к лут очень жирный там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, metamor4 сказал:

Я на реализме играю, когда первый раз начинал играть, играл на разминке, ну там конечно легче гораздо и лут и патроны пачками и денег быстрее фармишь, на хардкоре вместо 30 патронов с тела падает 2-3, а части наверное 5% где то. Плюс играю с повышенным респавном. Всё по рекомендацием авторов. Кстати советую тебе покупать тайники и выполнять задания на тайники, т.к лут очень жирный там.

 

Да  я пока думаю, куда рюкзаки устанавливать. За забором бара - это понятно, легко и просто. Но как быть  на других локах? Читал что НПС обчищают независимо от высоты - т.е. никуда банально наверх не спрятать. А откуда я знаю, откуда у кого из НПС какой маршрут. На свалке много кого залутал - скинул барахло в радиоактивную кучу, что ближе к Кордону. Причём в радиоактивную зону, пусть и небольшую. Как думаешь, сопрут? И если сопрут - вернуть лут как-то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Червонец сказал:

Да  я пока думаю, куда рюкзаки устанавливать. За забором бара - это понятно, легко и просто. Но как быть  на других локах? Читал что НПС обчищают независимо от высоты - т.е. никуда банально наверх не спрятать. А откуда я знаю, откуда у кого из НПС какой маршрут. На свалке много кого залутал - скинул барахло в радиоактивную кучу, что ближе к Кордону. Причём в радиоактивную зону, пусть и небольшую. Как думаешь, сопрут? И если сопрут - вернуть лут как-то можно?

Я исключительно в баре делаю нычки, сначала всё у сидора хранил, потом 3 раза ходил с кордона в бар, чтобы всё перенести, т.к количество вещей для хомяков и цз голову ломает просто. В баре удобнее короче, тайников 10 сделать просто и то не хватит наверное. Кстати в лабу не ходил еще, советую гранат взять и тд, там библиотекарь душит сильно прям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.11.2022 в 05:10, B_ea_R сказал:

Фенрира, Акилла, Долины шорохов, Кузькиной матери, Алмазных черепов, Летающих островов... 

Долина шорохов вообще параллельна всему. Разве что перед её прохождением рекомендую сделать закладку с хорошим набором экипировки где-нибудь на Затоне. "На дело" идти в полном боевом обмундировании (не пытайся быть умным, не надо идти голым!), выспавшимся, сытым и полностью здоровым.

Пожалуй, самый важный момент - это Парад монолита в рамках завершения сюжетной линии Фенрира. После парада монолитовцы станут нейтральными, и это очень упростит многие задания (в частности, Шахматиста, до определённого момента), но, например, задание по спасению Снегиря (вроде бы по ходу выполнения линии Фенрира будет такое побочное задание это будет задание в рамках линии летающих островов) будет выполнять неудобно. Потеря нейтралитета с монолитовцами не фатальна (он потом всё равно теряется), но рекомендуется всё же выполнить Снегиря раньше, а потом, в линии Шахматиста, оттягивать конфликт с монолитовцами как можно дольше.

Летающие острова, алмазные черепа - это всё побочные активности по сути. Ни на что толком не влияют, хотя награда за летающие острова удобная (много артефактов, в т.ч. "уникальных").

Акилла легко пропустить (ему надо будет в определённый момент принести готовый гаусс-пистолет, причём без тщательного чтения диалогов и заданий в КПК это будет не очевидно), но его сюжет тоже особо ни с чем не конфликтует (там много наёмников надо валить; опять же, если монолитовцы нейтральны, то они могут удобно помочь в некоторых моментах).

Если не хочешь читать прохождение, то открой Руководство новичка по ОП-2.2 и ищи ключевые слова "ВНИМАНИЕ:" (с двоеточием) и "ВНИМАНИЕ!" (с восклицательным знаком). Это моменты, которые могут быть не очевидны для игрока, и которые влияют на ход выполнения задания.

В 02.12.2022 в 16:40, metamor4 сказал:

Как защитить артефакты во время выброса, чтобы они не превращались в булыжники?

Сохраняться до выброса. Вырождение во время выброса - рандомное. Ну, и тебе ниже написали - перед выбросом класть под ноги рюкзак и прятать там все артефакты.

 


Дополнено 6 минуты спустя
В 03.12.2022 в 13:07, Червонец сказал:

Подскажите, а если я лису отдам обычные вместо научных аптечки, то много ли я потеряю? Хочется закрыть квест, итак около 30 набрал

Ничего уникального не потеряешь. Только пораньше можно будет урвать кое-какие крутые пушки/броню.

 

В 03.12.2022 в 09:28, Goldfinch сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что не так с квестом золотые черепа? После взятия 12  штук и получения сообщения от Котобегемота, Тень Монолита отказывается общаться, только есть вариант достать у Меченого неизвестный арт из контейнера и всё. Два раза переигрывал, результат не изменился.

Попробуй Руководство новичка по ОП-2.2, страница 135.

19 часов назад, Червонец сказал:

Да  я пока думаю, куда рюкзаки устанавливать. За забором бара - это понятно, легко и просто. Но как быть  на других локах? Читал что НПС обчищают независимо от высоты - т.е. никуда банально наверх не спрятать. А откуда я знаю, откуда у кого из НПС какой маршрут. На свалке много кого залутал - скинул барахло в радиоактивную кучу, что ближе к Кордону. Причём в радиоактивную зону, пусть и небольшую. Как думаешь, сопрут? И если сопрут - вернуть лут как-то можно?

Руководство новичка по ОП-2.2, там для каждого сектора есть идеи насчёт мест для нычек. А в начале есть общие советы по нычкам (относительно того, как NPC воруют оттуда).

Украденное содержимое нычки можно вернуть, для этого надо будет забрать у вора (будет отмечен на карте) записку с кодом, и заплатить торговцу неплохую сумму (20000, вроде бы).

Помимо нычек-рюкзаков можно делать нычки в статичных тайниках, используя замки (продаёт Аким). Туда влезает меньше вещей, но зато оттуда никто никогда ничего не украдёт, где бы они ни располагались.


Дополнено 44 минуты спустя
В 02.12.2022 в 17:02, metamor4 сказал:

я не таскаю арты вообще, если честно нет смысла в оп арты носить, лучше для квестов оставить

В руководстве новичка по ОП-2.2 на 7-й странице раздел "Артефакты", почитай его.

Изменено пользователем Leaper
Поправил про снегиря, добавил про нычки
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не появился тайник крысюка оп 2.2 Что делать? Может я ошибся где.


Дополнено 0 минут спустя
Только что, metamor4 сказал:

не появился тайник крысюка оп 2.2 Что делать? Может я ошибся где.

а не появился, видимо изменилось в оп 2.2, что то, извиняюсь

 


Дополнено 24 минуты спустя

Парни, взялся собирать доки воронина, кто может сказать на каких локациях они будут? Собрал уже бар и свалку почти и какая награда в результате. Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята , квест Сахарова , Звуковой сигнал. Нашел касету , приношу ученому ,а диалога нет. Что делать? Как это исправить , помогите пиплы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

metamor4 бар, свалка, кордон, болота, агро, забытый лес, темная долина, атп, дикая, янтарь, склады. Награда так себе, сайга самопал

Westerrr ножками обратно до Сахарова добирался или телепортом? Попробуй заново пройти тоннель с жарками. И в инвентаре должны быть детектор и кассета, может случайно выложил

Изменено пользователем M31
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, M31 сказал:

metamor4 бар, свалка, кордон, болота, агро, забытый лес, темная долина, атп, дикая, янтарь, склады. Награда так себе, сайга самопал

Westerrr ножками обратно до Сахарова добирался или телепортом? Попробуй заново пройти тоннель с жарками. И в инвентаре должны быть детектор и кассета, может случайно выложил

Спасибо!
Кстати по поводу тп, еще в нс2016 заметил, что скрипты не срабатывают некоторые из за телепортов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, metamor4 сказал:

Спасибо!
Кстати по поводу тп, еще в нс2016 заметил, что скрипты не срабатывают некоторые из за телепортов.

 

Я тебе больше скажу, ты с этой кассетой даже не сможешь выйти с ДТ в Бар. Только через туннель прямо на Янтарь. И, конечно, там будет стычка с наёмниками, ради чего, собственно, всё и затевалось.

А со скриптами всё легко понятно - многое завязано на рестрикторы. Пока ты не войдёшь в рестриктор, ты не получишь нужный infoportion, или скрипт не запустится. Поэтому если ты не можешь сам копать в сырцах ход выполнения задания (чтобы видеть, куда идти, и что делать), и не хочешь читать руководства (там обычно такие вещи упоминаются), то выполняй задания так, как тебе говорят в диалогах NPC, и не пытайся умничать.

Кстати говоря, вспомнил насчёт этого туннеля. Если ты закончил два задания Фримена (нашёл пистолет и забрал его кейс), то в туннеле тебя встретит ещё один отряд наёмников, и среди них будет один именованный наёмник (забыл, как его зовут, да и не важно это). После его смерти ты уже не сможешь спровоцировать нападение наёмников на автобусную остановку в северо-западе Армейских Складов (там довольно сложная битва, поэтому некоторые люди откладывают её на попозже, и не суются на остановку), и потеряешь возможность получить КПК с переходом между Дикой Территорией и Армейскими Складами.

А поскольку это никак не связано с кассетой, то ты можешь встретить обе группы наёмников одновременно, если (не) повезёт. До 60 рыл, вроде бы, в зависимости от сложности.

Изменено пользователем Leaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Leaper сказал:

Я тебе больше скажу, ты с этой кассетой даже не сможешь выйти с ДТ в Бар. Только через туннель прямо на Янтарь. И, конечно, там будет стычка с наёмниками, ради чего, собственно, всё и затевалось.

А со скриптами всё легко понятно - многое завязано на рестрикторы. Пока ты не войдёшь в рестриктор, ты не получишь нужный infoportion, или скрипт не запустится. Поэтому если ты не можешь сам копать в сырцах ход выполнения задания (чтобы видеть, куда идти, и что делать), и не хочешь читать руководства (там обычно такие вещи упоминаются), то выполняй задания так, как тебе говорят в диалогах NPC, и не пытайся умничать.

Кстати говоря, вспомнил насчёт этого туннеля. Если ты закончил два задания Фримена (нашёл пистолет и забрал его кейс), то в туннеле тебя встретит ещё один отряд наёмников, и среди них будет один именованный наёмник (забыл, как его зовут, да и не важно это). После его смерти ты уже не сможешь спровоцировать нападение наёмников на автобусную остановку в северо-западе Армейских Складов (там довольно сложная битва, поэтому некоторые люди откладывают её на попозже, и не суются на остановку), и потеряешь возможность получить КПК с переходом между Дикой Территорией и Армейскими Складами.

А поскольку это никак не связано с кассетой, то ты можешь встретить обе группы наёмников одновременно, если (не) повезёт. До 60 рыл, вроде бы, в зависимости от сложности.

Бро, спасибо тебе за ответы! 

Хотел узнать, я вот играю с тайниками коллекционера и документами воронина в чит меню, т.к самому это нереально искать, но хочу узнать влияет ли это на достижения? Я знаю, что если больше 5 предметов например спавить через покупку квестовых, то получишь достижение «халявщик» А поводу меток коллекционера и доков воронина? Также 2 раза использовал бессмертие т.к не мог пройти в одном месте из за бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо ребят, помогли😁 А то думал баг с квестом, а от него цепочка других бы херилась, спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, metamor4 сказал:

Хотел узнать, я вот играю с тайниками коллекционера и документами воронина в чит меню, т.к самому это нереально искать, но хочу узнать влияет ли это на достижения? Я знаю, что если больше 5 предметов например спавить через покупку квестовых, то получишь достижение «халявщик» А поводу меток коллекционера и доков воронина? Также 2 раза использовал бессмертие т.к не мог пройти в одном месте из за бага.

С чего ты взял, что это Чит Меню? Разрабы в Настройках четко, ясно и понятно написали, что это такое. Использование любых этих Опций, ни коим образом не влияет на игру и не дает никаких отрицательных Достижений, которые повлияют на что-либо... Другими словами, ты можешь смело и спокойно пользоваться всеми этими Опциями.


Канал LogovoStalkerov.Com (Логово Сталкеров)

Прохождение Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, metamor4 сказал:

Также 2 раза использовал бессмертие т.к не мог пройти в одном месте из за бага.

Вроде бы использование бессмертия влияет на получение достижения "Не читер". Но оно не должно влиять на получение достижения "Сталкер"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По заданию Волозара нашел тайник с апгрейдом костюма в Х-16. Телепортанулся в Варлаб, но Волозар разговаривать не хочет. Что не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, Sava0510 сказал:

Телепортанулся

Ножками надо выбираться из Х-16.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Arkmore сказал:

Вроде бы использование бессмертия влияет на получение достижения "Не читер". Но оно не должно влиять на получение достижения "Сталкер"...

 

Сейчас глянул, да без разницы в целом, я для себя играю же, нет цели какие то ачивки получить, просто хочу весь сюжет пройти, а я так понимаю это после прохождения игры достяжение

 


Дополнено 21 минуты спустя

А куда лог с вылетом кидать? Чёт официальную тему не нашёл нигде(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Denikius сказал:

Ножками надо выбираться из Х-16.

И как я должен был до этого догадаться? В игре никаких намеков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн