Перейти к содержанию
IMAGINE

Припятский котел

Рекомендуемые сообщения

 
 

Quote IMAGINE спасибо, мужики, но я сам с третьего переигрывания добился успеха. Сейчас уже Павлика пытаю водкой. По поводу батареек, не знаю почему, но у меня несколько раз в рюкзаке спавнилось только 10 штук. Понимаю ,что чудес не бывает, но вот как то так... Ещё меня замучили странные вылеты. Картинка замирает, уходит в край экрана и всё. Было несколько раз такое. А последний раз это происходило с определённой периодичностью. Сохранился на крыше перед тем, как спрыгнуть на урал ,чтоб забрать Абакан, и раз 6 секунд через 15 игра "умирала" и в картинку. Последний раз, заподозрив неладное, просто загрузился и подождал и опять секунд через 15 вылет. перезашёл с предыдущего сохранения и всё прошло. Если ещё раз повторится сделаю скрин, или попробую видео сделать.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну что, и я прошёл этот мод  -  весьма достойный мод!
Конечно допетрить до хотя бы к напревлению решения некоторых задач  -  не скажу невозможно  -  но здесь с этим сверх-перемудрили, излишне..  А в остальном довольно играбельно)
Из похоже что недосозданных квестов - три гаврика рядом с каким то родником у ДК  -  совершенно ни к чему не относящийся и не обыгранный момент..  Я почему то думал с минералкой он будет завязан, но нет.
Ну главное  -  Сидоровича ведь жалко!  Нельзя такое!  Доработайте чтоб это лишь клон был!
Всё..
Остальным удачи в прохождении)
 

Спойлер

местный гид  -  

расширенный гид  -  https://stalker-gamers.ru/forum/216-1716-1
ну и гид через видео без рассказов  -  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, kapa сказал:

Ещё меня замучили странные вылеты.

Интересный прикол. Давай поглядим что это такое. Ждем тогда скрины или видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, kapa сказал:

Ещё меня замучили странные вылеты.

Первый звоночек к этим вылетам был с кривым спавном батареек. Что то поломалось в игре еще в самом начале. Резоннее тебе было бы начать новую игру ещё тогда, а не ждать пока вылеты посыпятся.  Что и случилось. В том что вылеты пройдут сами, я сильно сомневаюсь. Мне кажется их только больше станет.

17 часов назад, IMAGINE сказал:

Интересный прикол. Давай поглядим что это такое. Ждем тогда скрины или видео.

По моему смотреть там будет не на что.:u1F642:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Антималолетка сказал:

По моему смотреть там будет не на что.:u1F642:

А там реально смотреть не на что. Видео записалось чёрным экраном, только слышно как по клавишам цокаю. И скрины экрана почему-то не сделались, ни на F12 (как в игре) ни на "Print Screen" не сработало. А вылет случился когда нажал F5 когда меня "дизертир" перекинул на крышу садика, пострелялся немного и решил сохраниться, а тут бац и вылетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, kapa сказал:

А там реально смотреть не на что.

Ну я немного не это имела ввиду.:u1F642: Даже если бы и заснял видео, толку его смотреть всё равно нет. В общем вариантов у тебя немного. Я бы на твоем месте начала новую игру, удалив все старые сохранки. Играть дальше не имеет смысла.(Если ты конечно не мазохист:u1F601:). У тебя игра явно сломана. Ну или удаляй мод к чертовой бабушке и забудь про него.:u1F642:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, kapa сказал:

А там реально смотреть не на что.

Частично соглашусь с Антималолеткой - надо мод удалять. Но не для того, чтобы "забыть".

Удали полностью мод, зачисти реестр от "хвостов" прогой типа CCleaner, перезагрузи комп, заново установи игру. Начинай НИ. Ты ушел не далеко и переиграть не будет долго и сложно. Старые сейвы не желательно использовать - в них прописалась неизвестная "гадость" и нет смысла тащить в новую игру старые проблемы.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, IMAGINE сказал:

Но не для того, чтобы "забыть".

Это просто как вариант.:u1F642: Я за новую игру. Просто есть шанс что это не поможет. Слишком мало информации. Ни логов вылета, ничего. Просто словесное описание. На системном диске мод или нет, ковырялись ли файлы, стоят ли левые правки итд итп:u1F914: В общем как то так.:u1F644:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Антималолетка сказал:

Слишком мало информации

Согласен. Поэтому исходим из того что имеем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кузнецов не берет бронежилет с берцами:(( Сидит пьяный:( Сходил поспал, вернулся к нему, а он молчит... Похоже что я сломал мод((( Проходил без гайдов, сам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, SkyLine___ сказал:

Кузнецов не берет бронежилет с берцами:(( Сидит пьяный:( Сходил поспал, вернулся к нему, а он молчит... Похоже что я сломал мод((( Проходил без гайдов, сам... 

То что сам проходил молодец конечно, но может в этом и проблема?:u1F642:

Скинь сохранку, кто нибудь посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, SkyLine___ сказал:

Похоже что я сломал мод

Нет. Ничего не сломал. В подвале где долговцы стоит охранник Шекспирыч зовут. Поговри с ним. Потом поговори с Санычем об этом. Саныч отправит к Шульге. Поговоришь с Шульгой, запустится сюжетная ветка. Поговоришь с арестантами и только после этого Кузя протрезвеет и заберёт халат и тапки.

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос. Когда Варвара должна была выдать некий координатор точек главному герою?


Дополнено 7 минуты спустя

Отмена. Гид помог. Пхах. Намек на этот туалет "М" так вскользь упоминается в описании задания, что додуматься до того, что сначала нужно открыть его, а потом идти ставить излучатели, очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Opengate48 сказал:

одуматься до того, что сначала нужно открыть его, а потом идти ставить излучатели, очень сложно

Когда играл первый раз, довольно долго искал, как забраться на крышу. Хоть на какую-нибудь. Пока не дошло, что должен быть телепорт. И про лишние три цифры не сообразил.


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, Quote сказал:

Когда играл первый раз, довольно долго искал, как забраться на крышу. Хоть на какую-нибудь. Пока не дошло, что должен быть телепорт. И про лишние три цифры не сообразил.

Ооо. А я решил, что нужно сначала на колесо обозрения забраться (это возможно сделать паркуром), а там в/на кабинке я ожидал срабатывание скрипта установки излучателя и телепорт на крышу какого-нибудь здания. Сильно разочаровался, когда надежды не оправдались. Потом в гиде смотрю (летсплеи я не хочу смотреть, чтобы не словить спойлеры), что в топике с этими излучателями сильно выделяется подсказка с кодом к "мужской" двери. И тут я вспомнил, что я что-то про это читал в описании задания. Код к двери, кстати, я сам подобрал (как и к женскому туалету). Так обрадовался тому, что своим умом нашел применение второй шифрограмме. Я уж думал, что одна из шифрограмм фальшивая.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня вопрос: Тайники в женском туалете  около вокзала и  в здании на 2 этаже, что в начале локации где кисель и радиация Не открываются .Нет кнопки "обыскать". Это по сюжету так или поломка какая то?

И подскажите где тайник крысы? В куче, что лестницу закрывает наверх не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Енот сказал:

Это по сюжету так или поломка какая то?

Некоторые тайники из чистого ТЧ неактивны. Просо не "вытерты" с локации.

7 минут назад, Енот сказал:

И подскажите где тайник крысы?

Тайник спавнится только после того, как находим рюкзак с артом Туннель.

Изменено пользователем IMAGINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мозг разрывается, от того "Хабар Пантеры" был непонятен, здесь ещё больше непоняток! Не люблю загадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, IMAGINE сказал:

Некоторые тай

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, lapa1969 сказал:

 "Хабар Пантеры" был непонятен

Ой ,да ладно, это в каком месте там было не понятно? Соглашусь, что там было слишком затруднительно пройти некоторые моменты, но так, чтобы не понятно, это точно нет. Вот в этом моде действительно, есть моменты реально не понятные, которые даже с гидом не всегда получается понять. Например ящика с минералкой под указанным кустом я так и не нашёл. Благо насобирал по квестам. Не могу понять для чего нужна карта для безопасного перехода к торговцу, если один фиг надо искать грёбаные буханки или через Икса. 

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.08.2024 в 00:01, IMAGINE сказал:

некомбатанты

 

Комбатанты.

НЕкомбатанты -это гражданские,медики,раненые, пленные и интернированные. При условии, что они не носят оружия и не совершают диверсии. Медикам допускается иметь и использовать стрелковое оружие для защиты себя и (или) раненых (госпиталя). Но тут надо уточнять в конкретных пунктвх Конвенции.


Дополнено 3 минуты спустя

Подскажите про Кустаря: Я с дерева достал ему инструмент.Отдал. Гадюку под ПМ патрон получил. Но квест висит и окна ремонта нет. Диалоги  " Не хмурь лоб" и "до свидания"

Что не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, kapa сказал:

Например ящика с минералкой под указанным кустом я так и не нашёл. Благо насобирал по квестам.

Ящик там лежит для тех, кто не смог найти минералку по квестам. Как подстраховка. Хотя... Это не сделать очень затруднительно. И ящик спавнится только после того как подобрали планшет с донесением Колтыхина в рюкзаке около КАМАЗа за стадионом. Нет донесения,  в котором упоминается про два места тайников на стадионе - нет тайников. Логично? "Халява сэр" не прокатывает.

 

5 часов назад, kapa сказал:

Не могу понять для чего нужна карта для безопасного перехода к торговцу

Это что еще за карта такая? К торгашу всего два пути - через буханки или за бабло от Икса.

 

4 часа назад, Енот сказал:

Я с дерева достал ему инструмент.Отдал. Гадюку под ПМ патрон получил. Но квест висит и окна ремонта нет.

Это не тот чемоданчик, который он просит найти. К Толику прогуляйся и будет ему (Кустарю) счастье.

 

Изменено пользователем IMAGINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Енот сказал:

НЕкомбатанты -это гражданские,медики,раненые, пленные и интернированные. При условии, что они не носят оружия и не совершают диверсии.

Комбатанты, это все кто могут держать в руках оружие и ходить. Медики, гражданские, и даже дети.

Кроме беременных. Они вынашивают будущих комбатантов.

Изменено пользователем Антималолетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Прошу помощи!!!  После появления задания  "поговорить с лидерами долга и свободы" сразу пошел к ним. Поговорил с долговцом и  он не дает квест на минералку. Переигрывал не помогает. Что-то наверное пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Енот сказал:

Комбатанты.

Исправил свой предыдущий пост. Случайно затесалась частица "не". Видать изначально по-другому хотел сформулировать фразу)))

Конечно, комбатанты... В остальном суть отношения к этим мразотам неизменна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн