Перейти к содержанию
Wolfstalker

Альтернатива 1.4

Рекомендуемые сообщения

 
 

Брожу по начальной локации - прям конфетка, а не локация. Всё так красиво переделано, с таким тщательным подбором мельчайших деталей, что просто побродить - уже удовольствие. Пьяные жители деревни - как из жизни. Респект авторам! Продолжаю осваиваться в Альтернативе. В предыдущие версии не играл, так что всё для меня в новинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играю уже какое-то время. Вроде всё выглядит ок, баланс по сложности не отличим (для меня при игре за эколога) от оригинала, хоть веса я б до оригинала бы прибавил, но есть одно "но": кто-нибудь знает готовую правку (хотя бы на предыдущую версию) на убирание костыля в виде "особой" аптечки для НПС? Ну прям выглядит комично: у меня есть аптечки, которые лечат меня, однако я не могу ими вылечить дружественного НПС, который истекает кровью у меня под ногам, потому что ему нужна какая-то особая аптечка... 
Если нет такой - попытаюсь сам сделать, но лучше было б адаптировать существующую.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прилетела на Юпитер. Пока всё отлично. Флинт, видимо, перепутал сюжетные ветки и вручил ГГ 80тысяч якобы мы помогли разобраться ему с наёмниками. Модель сайги ужасная, страшнее кабанов возле бункера.😁

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, evgeniawatoxina сказал:

Флинт, видимо, перепутал сюжетные ветки и вручил ГГ 80тысяч якобы мы помогли разобраться ему с наёмниками.

Так и есть. Автор на стриме писал, что это фраза из сюжета за бандита. Видимо скоро пофиксит. Пока халява. P.S. С освещением ничего не решила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, slesar6razriada сказал:

P.S. С освещением ничего не решила?

Покрутила немножко, вроде нормально стало.🙂 Понравилось ещё как он артефакты поднимает - "Иди сюда красавец".😁 И голос озвучки такой мягкий, приятный.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Грешник сказал:

он сделал репак что б нытики не ныли, что сложно распаковать архив, сложно скинуть папку в папку и тд.

это твои домыслы, а как на самом деле знает только автор, верно? или ты Вангой устроился на пол-ставки и умеешь мысли людей читать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играю за Бандитов. У меня квест висит на Агропроме по исследованию местности на Болоте. Я прихожу, а там труп. Даже пробовал с автосейва быстро прибежать - результат такой же. Задание не пропадает при обыске трупа? Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Кейдар сказал:

сделали какой-то лаунчер непонятный с кнопками: "сайт, играть, инструкция" и т.д. Непонятно конечно зачем

да действительно непонятно, автор тут не бывает, а всякие дебики вроде Грешника его защищают/домысливают и нам что-то рассказывают😀

Грешник и ему подобные из тех людей, что берут за щеку всё, что им автор какого-то мода или всяких сборочек на Аномали даст😁

Изменено пользователем CiberZold
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На юпитер вояки с охраны бункера расстреливают долгарей, идущих на волхвов, пока они их игнорят и идут. На халяву два экзика и валы. Я так понимаю, халява с вечно воюющими долгарями и свободовцами на волхове осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Brat904 сказал:

Что им постоянно менять свойства ярлыка

А 4 ярлыка сразу сделать не судьба наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Красивая иконка для приложения (без белого по бокам) - Яндекс.Диск


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 можно и шины на колесах ручным насосом качать, можно и ручной мясорубкой фарш крутить, можно и буржуйками квартиру топить, можно и длинну удава в попугая посчитать. Или ты думаешь, что другие дураки!

 

Изменено пользователем Brat904
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Gendel сказал:

Wolfstalker , установщики, видимо, бывают с разными... эээ... алгоритмами. Как и авторы, которые структуру папок в архивах размещают абы как. Размести в шапке поэтому, пожалуйста, что нужно из архивов перемещать именно файлы "бин" в одну папку, а не всё содержимое архивов )) Есть моды, с примерно такой же структурой, но установщик подхватывает из папок или самих архивов. Чтоб не было таких смешных ситуаций 😂 Ибо (буквально, цитата из описания установки): "Скачать все файлы в одну папку. Запускаем файл setup. Следуем указаниям установщика". Описание должно быть однозначным. Оох, уж этот "стулкер"...

на гугле и лежит 9 файлов бин.   555ecdf3849eaab6dcaee357d843fca6.jpeg   а качаются они зипами потому что вы всё разом скачиваете.  сами создаёте проблемы...

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Получил наводку на оружие долга в вентиляции с обвесами. Дошел, залез туда - в вентиляции только обвесы и патроны, без оружия. Атдайте. Причем судя по обвесам это должна была быть Жишка.
Кстати, Удача говорит "разговаривать со сталкерами" после того как я отдал ящик бармену, по экологу. Вот я сижу и думаю, идти по квестам типо найти фамильное ружье это "разговор со сталкерами" или что-то другое подразумевается.

 

А, оказывается устанавливать очередные сканеры отправили на затон, хотя в диалоге было сказано что на свалке. Либо я невнимательно читал....

Изменено пользователем vorkaroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vorkaroo http://alternativa-mod.ru/comment_post.php?view=&category=1&page=183

Вот туда напиши свой пост, так как автор там!

 

Ребята! Кто куда рванул и куда лучше после Юпитера? На АС, пойти к вертолёту или в Путепровод?


Дополнено 9 минуты спустя
5 часов назад, M31 сказал:

Я так понимаю, халява с вечно воюющими долгарями и свободовцами на волхове осталась?

Да, 3 долгарей с Янова и 3 свободовцев с КПП бегут к ЗРК. Вот только нужно самим их стравить, так как в офлайне они не ходют.

Изменено пользователем evgeniawatoxina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, кто знает может, вобщем после разговора  со Стрелком, выбрал 3 вариант диалога, т.е. играть за эколога. Появилось два квеста: 1 Идти к экологу., 2 Обследовать местность. Если обследовать местность, но не заходить в подвал дабы не встретить местную гопоту, в противном случае, квест на встречу с экологом пропадает. Вопрос , можно ли выполнить квест на ящики d котельной( какая ни какая копейка) и только потом идти на базу и надо ли брать задание в баре , кроме Стрелка? Либо сразу идти на базу после разговора со Стрелком и не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АндрейТанк Можно! А ещё можно взять записку, увидеть тень, взять схрон в свинарнике и  порыскать в домах в поиске еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот такой вопрос возник, если сейчас за эколога набить машну, поприличней приодеться,  а останется ли всё нажитое непосильным трудом у тебя если уже играть за другие персонажи?


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кому нужно Торрент, можете добавить в шапку темы


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Raid сказал:

Кому нужно Торрент, можете добавить в шапку темы

больше торрентов-а то мало в теме  

 

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina  Вот я поэтому и спросил, так как схрон в свинарке я взять не могу, ящики не открываются, а так я в все пошарил в деревне  и записку нашел и дом открыл, хотя задания на это нет, и ключ кто не знает фиг найдет, наводку на ключ дают гопники, но тогда за эколога не получиться сыграть. Мы не сломаем сюжет, если будем действовать так, нахрапом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Тень121 сказал:

А вот такой вопрос возник, если сейчас за эколога набить машну, поприличней приодеться,  а останется ли всё нажитое непосильным трудом у тебя если уже играть за другие персонажи?

Я так понимаю НИ и всё с чистого листа. Если я окажусь права, то со всеми сюжетками , побочками, секретными вкусностями и локациями, и за полгода не пройду!)😁

 


Дополнено 7 минуты спустя
11 минут назад, АндрейТанк сказал:

Мы не сломаем сюжет, если будем действовать так, нахрапом? 

Хватай всё что не приколочено! Всё равно в гид придётся лезть читать из-за "Кубов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina Я в прошлую версию около месяца играл, и это с тем, что подсматривал прохождение у Старого сталка, так как в некоторых моментах не сообразишь, что и как надо делать, например с этими пазлами, которые во сне надо собирать, до меня это дошло, когда штуки три я уже похерил, откатываться не стал, так и прошел без них игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё установилось нормально, с Гугла, даже не понимаю, что кому непонятно... По началу тоже всё ясно, автор же рекомендует начать пррохождение за экологов, ну что ж, пойдем за экологов. 

Был небольшой напряг, как запрыгнуть в вертолет на базе военных, но поговорив с лейтенантом, всё решилось, и вот мы уже берем задания у Озерского.

По ходу отмечаем хорошую отрисовку природы, трава, цветочки - всё такое яркое, разноцветное и колышется на ветру))

Между установкой сканеров я зашел на Янов, получил у Флинта... 80 К, прикупил у Гавайца патронов и аптечек, познакомился с очередной грудастой дамочкой, которая попросила достать Лунный свет из ванны на Юпитере, что ж, схожу, почему не удружить такой красотке!) 

Кстати да, это уже вторая (пока) женщина в этом моде, симпатично сделанная. То ли еще будет, да?! Ну, конечно, не считая бабушек-зомби))

В общем, мод нравится, бродить интересно, посмотрим, что будет дальше))


Дополнено 1 минуту спустя

Кстати, правка на увеличенный вес до 100 кг реально помогает. Спасибо, Босс!

Изменено пользователем Kupych-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, evgeniawatoxina сказал:

или в Путепровод?

Встречный вопрос: как попасть в Путепровод. Электричества нету. Какой рубильник для этого крутить, я понять не могу. Женя мне на Янове дала наводку на ноутбук с инфой в Путепроводе, а толку - чуть. Только снорки набежали толпой, а дверь в путепровод так открыть и не могу. Ткните носом, куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу