Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
48 минут назад, Agro сказал:

Братва, есть где ни будь руководство по крафту и ремонту костюмов для Аномали. Методом "научного тыка", устал чутку.... 

На всех предметах нажимай правой кнопкой и выбирай "подробнее". Там всё очень хорошо написано, и на что разбирается, и чем чинится

  • Мастер! 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, crystal сказал:

Ну вот я и думаю, что в железе дело. У меня конфиг намного слабее. Ноут старенький уже. Видео Радеон 2 Гб, оперативки 8 Гб.

Мод на дх11 кушает более 4 гб видеопамяти, снижайте настройки, дальности рендера, я раньше проходил на gtx 460 1 гб без вылетов особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Agro экзокостюмы лучше ремонтировать только ремкоплектом для экзоскелетов, продается у техников. Окупает себя на первой же починке, а он многоразовый.

Бичброней не интересуюсь и за неё ничего не скажу.

13 часов назад, crystal сказал:

У меня тоже многовато. И в основном stack trace. Так что даже нет никаких идей, из-за чего они происходят. Возможно, железо слабовато.

 

13 часов назад, crystal сказал:

Ну да, я много чего наковырял в настройках, конфигах и скриптах, но, во-первых, ничего критического не трогал, во-вторых, всё по мелочи - крафт немного, список выпадающих запчастей при разборке и прочее в том же духе. 

А потом:

13 часов назад, crystal сказал:

В общем, есть над чем работать создателям мода.

Заорал на весь дом. Спасибо.

Изменено пользователем Босс
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неделю играю в данную игру по 3-4 часа. Никаких вылетов не было. Что удивило так это то, как плавно работает игра! Из аддонов ставил только эти

JSRS Sound Mod

Food, drug and drinks animations

Death Animations.

Заметил один визуальный косяк связанный со стволом АК-74.

Когда ствол держишь в руках, возле него видна тонкая черная полоска линия, а при прицеливани их становится больше. Хорошо видно когда наводишь на небо.  Аддоны не влияют на артефакт.

Изменено пользователем EvGen07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EvGen07 ты ставил мой Death animations или старый?

irbis787 это вылет по памяти, ничего страшного.

karavan150 а что конкретно ты крутил?

Изменено пользователем Босс
  • Мастер! 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, crystal сказал:

Ну да, я много чего наковырял в настройках, конфигах и скриптах, но, во-первых, ничего критического

Перевод: я что-то там в скриптах изменил и теперь у меня даже стрейф вбок крашит игру, но это вина разрабов!
Поржал спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играл достаточно долго, вылетов не было. Но заметил особенность, она была еще и в ранних версиях, — игра зависает (именно зависает, а не вываливается с логом) на локации Рыжий лес в Шахтах, если идет замес с Монолитовцами. От действий персонажа не зависит.  Каждые 10-15 мин. примерно. Приходится через Дисп. задач снимать приложение. Лога нет, естественно.

На других локациях такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, Босс сказал:

ты ставил мой Death animations или старый?

вроде да, аддоны ставил с моддб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EvGen07 не, есть Death animations старый и есть его адаптация от меня под 1.5.1 в моих правках.

  • Лайк 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Босс сказал:

Заорал на весь дом. Спасибо.

И чего орать? Вот как могло ухудшить стабильность то, что я изменил количество компонентов, выпадающих при разборке предмета, или наоборот, требуемых для создания? Это ж даже не скрипты. Или, к примеру, как влияет на стабильность подредактированный вес костюма? Нет бы сначала уточнить подробности, но куда там. Главное оборжать человека. А потом уже - может быть - подумать головой. 

P.S. Я не первый год играю в Сталкер. И знаю, что можно ковырять в конфигах, а что - не следует.

Изменено пользователем crystal
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

crystal Рубаюсь с 2008 года. Прошёл ТЧ, а рвануло реально крышу на ЧН-е в 2009 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

crystal чел у людей на прохождении всех сюжеток нет ни одного вылета, а ты что-то там всковырнул и обвиняешь разрабов.

  • Пост еще тот... 1
  • Смех 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Босс сказал:

не, есть Death animations старый и есть его адаптация от меня под 1.5.1 в моих правках.

верно, стоял Death Animations [2.4 - 3.0] работал вроде бы.

скачал твой пак revisions.22, взял там в папке Правки без BOOMSTICKS AND SHARPSTICKS.

Остальные два звуки и анимации адаптированы под 1.5.1. На днях обнова была Food, drug and drinks animations v0.8.4a [1.5.1].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EvGen07 я не люблю анимации, поэтому его в пак не добавлял. Он совместим со всем (анимки).


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс есть немного, там к примеру курение(другие тоже) очень длинная анимация) может быть если много курить дадут какой то перк. Шутка. Вот к примеру как охотника за разрезание живности. Если не ошибаюсь 250 и анимация стала короче в два раза. А то как было, пока вырезаю части, кабан подкрался сзади не заметно и... тт бубу. Игра на макс сложности.

Изменено пользователем EvGen07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EvGen07 я отключил все анимации кроме перезарядки оружия.

  • Лайк 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из дополнений, стоит только "анимации на предметы", всё летает на DX8 ни одного вылета нет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На Агропроме "тайник в радиоактивной трубе" на самом деле в ящике на вершине холма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.02.2021 в 02:38, Thundervision сказал:

На данный момент есть всем известный B&S. В скором времени будет CW Weapons Pack (порт оружия из Contract Wars, Hired Ops; в разработке, автор - Qatapro).

 

Будут в далеком будущем:

Т.н. «Аутисты» (AWT; Anomaly Weapons Team) - команда оружейников, пилящая свой собственный оружейный пак под 1.6.

ATAZ (Anomaly TAZ) - раньше портировался предыдущими, случилась драма, портируется создателями TAZ. Когда - неизвестно.

 

  

Поиграться с офсетами КПК, чтобы сдвинуть его вправо:


gamedata\configs\items\items\items_anim.ltx

aim_hud_offset_pos = 

unknown.png

 

Это я извиняюсь за пропажу ?

Если вопрос еще в силе, то


r__optimize_shadow_geom

 

Спасибо, позже проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я бы и не спрашивал про Steam , если бы не увидел данное руководство где предлагалось следующие:

Скачиваем S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Скачиваем мод с - ВК группы[vk.com] или Mod DB

Удаляем всё с папки "Stalker Call of Pripyat"

Перекидываем всё с архива в папку "Stalker Call of Pripyat"

Заходим в папку "bin" и выбираем какой вам нужен AnomalyDX, я выбрал "AnomalyDX9" мы просто переименовываем его в "xrEngine"

Наслаждаемся игрой.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Митяй Читай шапку темы, там написано как устанавливать игру, и ссылка на торрент...В Контакте забей....Вредный сайт однако...

Изменено пользователем Agro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавил лут мутантов без ножа, берите кому нужно: 

Лут мутантов без ножа

  • Мастер! 2

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне вот нравятся люди, которые пишут о проблемах игры (вылетает-не вылетает), а вот у меня проблемы как выжить в мире Аномали....Вот в чём вопрос...Я вот раньше играл во все моды Сталкера на максимальной сложности, да же Лост Альфу ДС на половину прошёл, а тут заминка, играю на средней...

Изменено пользователем Agro
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Agro сказал:

Мне вот нравятся люди, которые пишут о проблемах игры (вылетает-не вылетает), а вот у меня проблемы как выжить в мире Аномали....Вот в чём вопрос...Я вот раньше играл во все моды Сталкера на максимальной сложности, да же Лост Альфу ДС на половину прошёл, а тут заминка, играю на средней...

Я вобще на легкой играю и норм вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Босс сказал:

чел у людей на прохождении всех сюжеток нет ни одного вылета, а ты что-то там всковырнул и обвиняешь разрабов.

Нет, народ реально читать и понимать прочитанное разучился. Я вроде русским языком написал, что именно ковырял. Чем это принципиально от твоих правок отличается? 

Конечно, если иметь на борту 16 и более Гб ОЗУ и видеокарту выше среднего - то тут никакие выверты разрабов не страшны. Вроде деревьев в 10к полигонов за пределами доступной карты.  

А вот CoC 1.4.22, над которым я вдоль и поперёк поиздевался, в том числе и в скриптовой части, с кучей графических и квестовых аддонов, HD моделями и текстурами, тремя десятками добавленных вручную стволов - не вылетает почему-то. И даже когда я на него пак локаций Аномали навесил - тормозил, но не вылетал. Выводы пусть каждый делает сам. 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн