Перейти к содержанию
D1mon

NS OGSR

Рекомендуемые сообщения

 
 

Приветствую. В последнем обновлении сказано - Апгрейд теперь доступен только для предметов в идеальном состоянии. Обменял СКАТ-10и не могу обгрейдить, якобы он в плохом состоянии хотя 100% и муха не сидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Vladimir1984 сказал:

Приветствую. В последнем обновлении сказано - Апгрейд теперь доступен только для предметов в идеальном состоянии. Обменял СКАТ-10и не могу обгрейдить, якобы он в плохом состоянии хотя 100% и муха не сидела.

нажми кнопку состояние и увидишь 99% , т.е. нужно вычинить сначала
сделали шляпу если честно

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Vladimir1984 сказал:

Апгрейд теперь доступен только для предметов в идеальном

теперь не починить предмет за гроши с 90% до 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По квесту Филина не отмечается тушка полтергейста, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Nuke_3 сказал:

По квесту Филина не отмечается тушка полтергейста, что делать?

Ищи другую , а лучше всего иди в х18 там есть нужные .

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Tyrob сказал:

Ищи другую , а лучше всего иди в х18 там есть нужные .

Да вот, я как раз там был и там ни один не подошёл
Может не повезло просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при переходе в Мертвый город  я не могу открыть рюкзак , достать нож и  при разговоре с Злобным диалоги перепутаны. То есть стрелок говорит  диалог Злобного? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Marich7501 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при переходе в Мертвый город  я не могу открыть рюкзак , достать нож и  при разговоре с Злобным диалоги перепутаны. То есть стрелок говорит  диалог Злобного? Заранее благодарю!

после разговора с Парфюмером рюкзак разблокируется. Так надо. Про перепутанные диалоги разрабы в курсе ,исправят.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я понимаю что это игровая условность, но как сталкеры хранят кефир без холодильника? Он без него скиснет за пару часов. Да и вообще это лишнее в игре, не вписывается в лор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, Narsul сказал:

...не вписывается в лор. 

У каждого свой "лор"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
56 минут назад, Narsul сказал:

Я понимаю что это игровая условность, но как сталкеры хранят кефир без холодильника? Он без него скиснет за пару часов. Да и вообще это лишнее в игре, не вписывается в лор. 

Осторожно, а то разрабы додумаются ввести сроки годности для еды ещё)) 

  • Смех 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.06.2026 в 20:37, fryseverden сказал:

Захару, потом к Лукашу.

У захара диалогов нет. Я сделал все задания, что были. Остались только ЦЗ. У Лукаша также.

Где искать Архару?


Дополнено 2 минуты спустя

Narsul Тут почти всё оружие туда не вписывается. Костюмы, базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Енот сказал:

У захара диалогов нет. Я сделал все задания, что были. Остались только ЦЗ. У Лукаша также.

Где искать Архару?

Narsul

Квесты на Болотах выполняли? 

Во время квестов от чистонебовцев появится Ден, от него узнаете, где Архара и он (Ден) отправит к Коту, а тот в процессе квестов приведёт к Захару с вопросом о Лиманске и Красном лесе. 

И ещё вроде бы есть условие, что надо пройти ветку Призрака и квесты Призрака, тогда Захар заговорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ден ,который на мехдворе? Который меняет части мобов на что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 


Дополнено 1 минуту спустя

Енот 

Да, он. 

В общем, может быть, будет проще загуглить - где-то есть текстовый гид по Солянке ОГСР, он уже сильно устарел, но даёт представление в целом верное о последовательности квестов. 

Изменено пользователем fryseverden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Narsul сказал:

Я понимаю что это игровая условность, но как сталкеры хранят кефир без холодильника? Он без него скиснет за пару часов. Да и вообще это лишнее в игре, не вписывается в лор. 

Ультрапастеризованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите где искать тайник коллекционера в ТД? Конкретно где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Енот сказал:

Подскажите где искать тайник коллекционера в ТД? Конкретно где.

Если не изменяет память, ферма у перехода в Лощину. Надо залезть на крышу и в пролом будет видно рюкзак на балке. Какое именно из двух зданий не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Есть вопрос по заданию "Подрезать заказ": мог ли не заспавниться документ? Я облазил все вокруг да около бульдозера, но ничего нет

Спойлер

331079263_S.T.A.L.K.E.R.ClearSkyScreenshot2026_06.26-13_04_53_12.thumb.png.74db6f918b3c5ad0014408e2bcd345f4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нда, квесты призрака это то еще веселье. Сначала убей человек 30 на хуторе (благо гранаты были), теперь отбей атаку мстителей и иди вояк на блокпосту бить (которые посылают на тебя одного вертолет, не агрящийся ни на кого больше.) Буду думать, как пережить атаку вертолета. Снайперы, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.06.2026 в 17:16, pit2103 сказал:

Всем здрастье. Написал новое дополнение.  Pokazometr_For_NS_OGSR_2026

  описание (Показать контент)

-- By_Pit_Pokazometr_For_NS_OGSR_2026

Кнопки управления можно менять на любые в скрипте
det_swag_list.script --> function on_key_down(key, binded_action)

DIK_F            -- « Взять всё в окне обыска по одной кнопке »

DIK_PRIOR   -- « Телепорт в верх кнопка: Page_Up »
DIK_NEXT    -- « Телепорт в низ кнопка:  Page_Down »
DIK_End       -- « Телепорт вперёд по направлению взгляда на 3м кнопка:  "End" »
DIK_Home   -- « Телепорт вперёд по направлению взгляда на 30м кнопка: "Home" »

DIK_NUMPAD2 -- Найти нпс( или его труп ) с квестовым предметом
DIK_NUMPAD3 -- Найти монстра по близости к ГГ
DIK_NUMPAD4 -- Подъём провалившегося предмета под текстуры(если на нём есть метка) 
DIK_NUMPAD5 -- Удаляем любую аномалию.
DIK_NUMPAD6 -- Режим воровства. Забрать всё из не обыскиваемого тайника в том числе и ( обокрасть кого-то жертва должна быть в поле зрения ГГ( почти рандом )
DIK_NUMPAD7 -- Открыть телепортатор Сяка в машине цифровая часть клавиатуры( Если он есть)
DIK_NUMPAD8 -- Удаление меток

DIK_NUMPAD9 -- Вызов "Pokazometra"

pokazometr_1-ящик.jpg

Ссылка на короткое видео как это работает.

  видео (Показать контент)

 

А где взять ссылку на это дополнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Az4row сказал:

Всем привет. Есть вопрос по заданию "Подрезать заказ": мог ли не заспавниться документ? Я облазил все вокруг да около бульдозера, но ничего нет

  Скриншот (Показать контент)

331079263_S.T.A.L.K.E.R.ClearSkyScreenshot2026_06.26-13_04_53_12.thumb.png.74db6f918b3c5ad0014408e2bcd345f4.png

 

там из диалога убрали слово "Бульдозер" , говорится про "какой то трактор" - крч иди ближе к жд ,на территории НИИ стоит трактор МТЗ ,в нем глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, fryseverden сказал:

приведёт к Захару

Т.е. мне по любому лапу нужно сейчас найти, что б квест дальше пошел?

По семейным реликвиям: Я собрал 8 предметов (та часть где шахматы и лошадь) и принёс их домой на базу ЧН. Квест не засчитали. Мне нужно собрать ВСЕ квестовые вещи? Монеты, растеряша и реликвии? или как?И Наташу на базу тоже надо притащить? 

Я хотел ее оставить на потом, что б не мешалась под ногами.

Доктор на базе в ТД говорит, что надо 10к. Их положить на счет или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Triphareth сказал:

Нда, квесты призрака это то еще веселье. Сначала убей человек 30 на хуторе (благо гранаты были), теперь отбей атаку мстителей и иди вояк на блокпосту бить (которые посылают на тебя одного вертолет, не агрящийся ни на кого больше.) Буду думать, как пережить атаку вертолета. Снайперы, блин.

Посиди на самом кпп в здании, если есть бронебойные(у меня были), я сбил вертушку в хвост достаточно быстро. Но у меня и ПКП был экипирован) Ну либо можешь с изоморфов попробовать. В лощине, когда убегал, даже рожка не потратил, а вертушка упала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   6 пользователей онлайн

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования