Перейти к содержанию
Boomer

Чужой среди чужих: Эпизод I

Рекомендуемые сообщения

 
 

Много лет играю в Сталкер, прошел практически все моды (ну может кроме РеБорнов). Первый раз, когда не могу запустить....

Если что-то скажет :
! Can't find texture 'pfx\pfx_cc_lighting_grad2'
! Can't find texture 'pfx\pfx_cc_lightings'
! Can't find texture 'pfx\pfx_electrostatic'
! Can't find texture 'pfx\pfx_spark_02'

Похоже , не установилось?

xray_jktu.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Bogdanych66 сказал:

Много лет играю в Сталкер, прошел практически все моды (ну может кроме РеБорнов). Первый раз, когда не могу запустить....

Если что-то скажет :
! Can't find texture 'pfx\pfx_cc_lighting_grad2'
! Can't find texture 'pfx\pfx_cc_lightings'
! Can't find texture 'pfx\pfx_electrostatic'
! Can't find texture 'pfx\pfx_spark_02'

Похоже , не установилось?

xray_jktu.log 40 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Очевидно, что игра не может найти текстуры. Убедитесь, что вы правильно установили мод. В шапке темы имеются подсказки от Top Secret, там вы можете найти видео, как правильно установить модификацию. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Boomer сказал:

Очевидно, что игра не может найти текстуры. Убедитесь, что вы правильно установили мод. В шапке темы имеются подсказки от Top Secret, там вы можете найти видео, как правильно установить модификацию. 

Видимо что-то не так вчера пошло. Устанавливать то умею, может плохо скачалось или распаковалось, уже не узнать. Сегодня переустановил ЗП, закинул геймдату из мода - работает. Закинул bin - работает. Добавил фикс - работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну что ж, несколько часов удовольствия, ни одного вылета. Столько всего накрутить на одной локации - это здорово. Минусы указывали - лишний мат и очень много Моргенштерна (полагаю, среди игроков не так много его поклонников). Буду ждать новых разработок автора, удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, Bogdanych66 сказал:

Ну что ж, несколько часов удовольствия, ни одного вылета. Столько всего накрутить на одной локации - это здорово. Минусы указывали - лишний мат и очень много Моргенштерна (полагаю, среди игроков не так много его поклонников). Буду ждать новых разработок автора, удачи!

Спасибо за прохождение. Пожалуй, это 2 главных недостатка, но я уже учёл это)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновил модификацию: 

Слегка подкорректировал некоторые диалоги, добавил метки на квесты (где это было необходимо). И самое главное - убрал всеми любимый квест с угадыванием песен. В общем (и целом), мод теперь выглядит получше. 

Старая версия по-прежнему доступна для скачивания:u1F5FF:

  • Лайк 1
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Boomer надо было не убирать квест, а просто песни изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter На "Звёздное лето", "Комарово" и подобные им)

  • Хабар 1
  • Спасибо 1

ed1c85bd8aba2500209219c6df96c254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hunter сказал:

Boomer надо было не убирать квест, а просто песни изменить.

Спорный вопрос. Изменил бы на другие - нашлись бы хейтеры на другие. Нет уж. Всё таки обойдемся без навязывания своих вкусов другим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ScR1pt гачи ремиксы)

  • Смех 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл в этот мод. Всё очень плохо.

Несколько часов я наблюдал, как автор мода Boomer забивает гвозди микроскопом. Нахрена это было делать?

Сценарий очень плохой. Сюжета, по-сути, нет. Мотивации персонажей, включая нашего главного героя, нет. Глубины у персонажей нет - все картонные. Замени одного на другого, ничего не изменится.

Генерал не выглядит как генерал. Генерал армии - это нечто квадратное, пузатое, лысое, которое не покидает  столицу. Что он делает на "ноле"? Бред, просто бред. И не похож.

Плохо всё, за что не возьмись. Проще перечислить хорошее: графика вполне хороша, оружейный пак тоже, диалоги написаны хорошо и почти без ошибок, погода радует, кат-сцены по типу манги - очень хорошо, озвучка тоже оживляет. Это всё, что есть хорошего в этом моде.

Я, как игрок, несколько часов жевал бумагу. Ощущение было именно такое. Как и послевкусие.

Логики нет ни в чем и нигде. Большинство квеств - метнись кабанчиком с одного края Кордона на другой, передай воякам денег. Зачем? Почему? Почему я? Чё сам не сходишь?

Ну и конечно, поиск 3 комплектов инструментов для техника. Ну сколько можно? А главное - это квест обязательный, без него сюжет не движется. Позорище!

 

Логики нет. Нет логики. Например,

один персонаж потерял свою любимую собаку, переживает сильно, хочет вернуть компаньона.

И вот этот персонаж узнает точные координаты, где его собаку или похожую собаку видели только что.

Думаете, он бежит туда со всех ног на спасение зверюшки? Нет! Нет! И еще раз нет!

Он просит какого-то левого и мутного пассажира, который в Зоне вторые сутки всего, сходить и посмотреть на собаку. Причем, этот пассажир эту собаку ни разу в жизни не видел. Как он узнает, что это именно та собака? Да он одну псевдособаку от другой не отличит на глаз. Бред же. Ну вообразите такую ситуацию в реале.

Твоя собака - ты сам и сходи, в чем проблема? Бредятина полная. И так - каждый квест. Каждый, понимаете?

Другой пример полного бреда:

торговец, который сидит в подвальчике Сидоровича, получает сигнал SOS. какой-то неизвестный сталкер зовёт на помощь в какойм-то богом забытом углу карты. Что делает торговец? Посылает мужиков из деревни новичков проверить, как там и что? Посылает нашего главного героя, проверить сигнал? Фиг вам!

Не говоря никому ни слова о том, куда и зачем он идёт, наш торговец идет в одиночку хрен знает куда и конечно же попадает в засаду бандитов. Которые и отправили этот сигнал SOS и ожидали лошков-сталкеров. Сюрприз! Сюрприз!

Вы можете на секунду вообразить, что Сидорович так бы поступил?

И всё, финиш, теперь в деревне новичков нет торговца. Почти до самого финала мода. Бред, бредовый бред.

 

Наш главный герой - никакой. Ни рыба, ни мясо. Пустое место. К нему, кстати, все и относятся именно так. Тем не менее, весь сюжет и вся жизнь на Кордоне крутится вокруг этого пустого места. Как так? У пустого места нет гравитации. Тут даже законы физики против.

Женский персонаж - туши свет. Неудачная моделька - чего это у нас начинающий сталкер в форме полиции США? Логики в словах и поступках ноль, но это у всех персонажей так. Замени женского персонажа на мужского - в сюжете ничего не изменится. От слова "совсем". Так нафига нужно было этого НПС пихать в мод? Чтобы что?

Вообще, с женскими персонажами почти никто не умеет правильно делать моды. По пальцам одной руки можно перечислить удачные моды.

Самое обидное, что автор мода Boomer  владеет инструментарием. Владеет микроскопом. Но предпочитает использовать его для забивания гвоздей, а не по прямому назначению. Обидно. И жаль потраченного времени.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Del

Изменено пользователем Vikold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.03.2023 в 05:15, Boomer сказал:

Оружейный пак: OWR 2.1 CoP Lite, нож: Rafael_King

Нож не от Rafael_King (PastKNIGHT) а из STCoP Weapon Pack. К чему я это? Так там нет сверх гениального труда, чтобы меня писать как автора. Там тупо взяты текстуры и конфиги. Спасибо вам за модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.03.2023 в 05:15, Boomer сказал:

Некоторые монстры: Greshnik13rs

Что? какой еще монстр:u1F600:


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Грешник сказал:

Что? какой еще монстр:u1F600:

Пауки вроде. Уже не помню точно. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и ГГ! Какой-то черт - все его гоняют, а он и рад!!! Ну и пацан! Твою мать!!! Мод -1.

Если бы мне черти выкатили 50 штук, то пожалели бы (видать у автора все время бабки отбирали).

Изменено пользователем ZOleg73
  • Смущение 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сталкеры скиньте мод на скачивание ото не могу найти?    спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, zobnev.78@mail.ru сказал:

сталкеры скиньте мод на скачивание ото не могу найти?    спасибо.....

В шапке темы имеется целых две ссылки на скачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это как то можно исправить? все локации темные хоть глаз выколи 

Спойлер

ss_sudred_09-30-23_08-20-26_(escape).thumb.jpg.e39f540e96501fed540fe31148cf0010.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, Noneym сказал:

это как то можно исправить? все локации темные хоть глаз выколи 

  скрин (Показать контент)

ss_sudred_09-30-23_08-20-26_(escape).thumb.jpg.e39f540e96501fed540fe31148cf0010.jpg

 

Можно попробовать удалить user.ltx и прописать в консоль r2_sun_lumscale_hemi 1.3 .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Диалоги слишком уже современные для сталкера. ИЗИ КРИНЖ. Зачем эти слова писать в игре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прицелы выше обычного целят. Фикс ставил 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Boomer , с прицелами и биноклем беда. Фикс из шапки поставил, перезапустил игру - эффекта 0. Выданную ГП37 нереально юзать... Что-то можно сделать с прицелами, что бы вернуть им работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод классный иногда даже с шутками. Как например Псевдонимы "Морген" И "Алишер" ( тут сразу понятно на кого отсылка). Особенно же мне понравился прикол с настройкой частоты)

 Неприятен тот момент, что во время игра на КОРДОНЕ мы встретим всех мутантов зоны не считая слепых псов и кабанчиков, хотя это можно обусловить тем, что без этого мод бы был скучным и однообразным без экшена с заданиями сбегай туда принеси это. Хотя и сами мутанты спокойно выносятся с банального калаша, даже псевдыч и химера. Также во время прохождения я понял что тут скрестили не только ТЧ И ЗП, но также добавили отображение отрядов людей из ЧН. Мод ламповый и проходится недолго за 4-5 часов если не тупить. Желаю удачи автору с выпуском новых частей, а пока пойду скачивать 2 эпизод)

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2023 в 20:38, 4udik сказал:

Всё очень плохо

Закончил 1-й эпизод. Совершенно не согласен с 4udik. Не всё и не очень. Многие замечания справедливы и, надеюсь, автор их учел и скорректировал. Было интересно и не жаль потраченного дня. Буду качать эпизод №2 и завтра поиграю. Boomer, спасибо!

Всем добра и хабара! 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу