Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.9

Рекомендуемые сообщения

 
 

Тайник в Рыжем лесу в танке когда появляется. С психом поговорил и ключ от тайника стрелка взял, с Максом поговорил про танк. С кем еще надо пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ava сказал:

Я как-то пробовал с ней зачищать ЧАЭС, геморр ещё тот. Хотя есть люди, кто с ней проходит всю игру. 

Хпхпхпхпхпхпхп я представляю лицо Монолита Мечнный такой на ЧАЭС с Мосинкой как какой-то рядовой солдат первой мировой)))) Еще ПМ взять тоже по фану.


Дополнено 1 минуту спустя
32 минуты назад, Abmarak сказал:

Тайник в Рыжем лесу в танке когда появляется. С психом поговорил и ключ от тайника стрелка взял, с Максом поговорил про танк. С кем еще надо пообщаться?

Ключ это не от тайника в танке а от тайника в Штреке РЛ, тайник в танке выпадает с ПДА учёного в лабе Х6, короче когда будешь вырубать выжигатель ты попадёшь в эту лабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Б.У.Х.А.L.K.E.R. сказал:

storm Мод на расширенную погоду ставил?

 

ставил все дополнительные файлы, что были в папке.


Дополнено 1 минуту спустя
8 часов назад, ava сказал:

storm, я уже плохо помню, так как файл user перетягиваю из сборки в сборку, но когда первый раз столкнулся с засветами и мерцание неба, то помоему отключил солнечные лучи в настройках. На сколько знаю, этим болеют видюхи красных. 

спасибо, помогло, отключил солнечные лучи и перестало, раньше вообще не замечал этой настройки. Видюха от красных)

Изменено пользователем storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

storm Тоже хотел задать вопрос на счет видюхи, почему-то все красные видюхи плохо пашут на Сталкере и особенно с модами на сталкер, Для Лост Альфы есть отдельный мод для обладателей видюх АМД

 

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Б.У.Х.А.L.K.E.R. сказал:

storm Тоже хотел задать вопрос на счет видюхи, почему-то все красные видюхи плохо пашут на Сталкере и особенно с модами на сталкер, Для Лост Альфы есть отдельный мод для обладателей видюх АМД

 

Видюхи от красных вообще не понятно кто покупает. С ними проблемы не только в сталкере, но и во множестве других старых игр. И много программ для видеомонтажа/работы с эффектами и графикой просто не работают как надо. Я бы ещё понял, если бы стоили сильно дешевле при схожей с нвидиа производительности, так ведь нет же. Стоит или чуть дешевле, или так же. Видеокарты для страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ребят, как долго грузит сталкер NLC 7? я где-то 4-5 минут подождал, а она не хочет запускаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Местный 70-ый сказал:

ребят, как долго грузит сталкер NLC 7? я где-то 4-5 минут подождал, а она не хочет запускаться?

Пол минуты у меня, на стареньком ПК

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Oslepen сказал:

Видюхи от красных вообще не понятно кто покупает. С ними проблемы не только в сталкере, но и во множестве других старых игр. И много программ для видеомонтажа/работы с эффектами и графикой просто не работают как надо. Я бы ещё понял, если бы стоили сильно дешевле при схожей с нвидиа производительности, так ведь нет же. Стоит или чуть дешевле, или так же. Видеокарты для страдания.

Многие говорят, что проблема с дровами, но сам не сталкивался. Во многих модах была проблема с небом, старался как-то не обращать внимания. Цена за которую взял просто супер была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет всем. появляются такие ошибки при переходе в забытый хутор

 image.thumb.png.6cd8a87b2cac7e201e3217807a5bf11d.png


Дополнено 1 минуту спустя

Expression    : fatal error
Function      : SimpleExceptionFilter
File          : xrDebugNew.cpp
Line          : 498
Description   : <no expression>
Arguments     : Вызыван фильтр исключения, информация:
 'Breakpoint' at 'xrDebug::backend + 0x01ed', flags = 0x0000 

Смотрите лог файл и минидамп с подробной информацией
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
58 минут назад, проходимец сказал:

привет всем. появляются такие ошибки 

 

498 ошибка движка, нужен лог полностью, что бы смотреть от куда ноги росту. А лучше обратиться на оф. форум, разрабы быстрее подскажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

storm у меня тоже небо мерцало,поставил в настройках Полное динамичнское освещение,и все окей.Било улучш.полное..Видеокарта Радеон сапфир р9 4gb.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого в начале можно купить/выполнить квест на комбез с маской? Либо же найти ремонтника который починит комбез ниже среднего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

storm Долговязий в баре чинит чуть ниже середини,а лучше брать комбез сталкера туриста у Сидора.Подвижность+переносимий вес.


Дополнено 3 минуты спустя

Можна виполнить у Шерстюка или Бармена.Бармен долговский охотничий,Шерстюк Скат-9 или Берил 5.


Дополнено 5 минуты спустя

А купить тока у Сидора куртку с противогазом можна.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, storm сказал:

У кого в начале можно купить/выполнить квест на комбез с маской? Либо же найти ремонтника который починит комбез ниже среднего?

Если прям срочно надо - у Сидора попадается в продаже куртка новичка с маской. Её хватит, чтобы слазить в Агро за документами. Стоит около 8-9к. Но это если прям срочно, лучше сразу делать какAndreyveter  написал.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, storm сказал:

У кого в начале можно купить/выполнить квест на комбез с маской? Либо же найти ремонтника который починит комбез ниже среднего?

Выше тебе все рассказали, от себя добавлю. Как вариант выбить с мерков комбез и починить у Долговязого. Спуск в подземку возле Крота, можно до посинения грузить авто, пока в трупе мерка не выпадет ремонтнопригодный комбез. Долговязый чинит броньки что бы в остатке было не менее 42 процентов ХП самой броньки. По мне, самый выгодный, через Бармена. Беготни до хрена, минус 10 пда, но в плюсе по мимо комбеза имеем рецепт на НЗ и ГШ-18. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, storm сказал:

Многие говорят, что проблема с дровами, но сам не сталкивался. Во многих модах была проблема с небом, старался как-то не обращать внимания. Цена за которую взял просто супер была.

Ну в Лост Альфе она как бы тоже запускается на красных видюхах  но все тени чёрные и вообще освещение тупит пока не поставишь мод для видюхи.


Дополнено 3 минуты спустя

Ай я не знаю куда спешить в НЛЦ? Можно медетативно проходить не сломя голову. Я спешил ток 31 декабря и то чтоб пройти до НГ)) До сих пор обидно за то что не дали пострелять с Гаусса. Я даже специально залез в радиацию дикую где ящик синий еще со времён ТЧ думал там будет целый Гаусс и хотяб 100 зарядов а фигушки там хлам несколько аптек патриков и всё. 

Изменено пользователем Б.У.Х.А.L.K.E.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ava сказал:

По мне, самый выгодный, через Бармена. Беготни до хрена, минус 10 пда, но в плюсе по мимо комбеза имеем рецепт на НЗ и ГШ-18. 

По мне самый простой это у Шерстюка, отнес коробки с едой и получил 300 патронов 5.45, а за 13 водки купил простой Берил поскольку через пару дней уже получаешь типа Севы и этот хлам выкинул. А 10 ПДА в начале игры выгоднее вложить в пояс для артефактов на 2шт у Доцента, тем более что рецепт на НЗ спокойно получаешь у Беса за квест на ящик патронов. То есть вариантов много за это мы и любим играть в НЛС, сколько людей столько и вариантов прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Abmarak Через Шерстюка нада штоб переходи били,а ето нада Санька квест сделать,на Зх штоб попасть,Юрика квести делать нада,одно за другое цепляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Andreyveter сказал:

Abmarak Через Шерстюка нада штоб переходи били,а ето нада Санька квест сделать,на Зх штоб попасть,Юрика квести делать нада,одно за другое цепляется...

Ну извините, если вы не хотите открывать ЗХ в начале игры, и тем более Санька провести для получения перехода на болото, то когда это делать - после отключения выжигателя оптимально. :u1F642:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, Abmarak сказал:

Ну извините, если вы не хотите открывать ЗХ в начале игры, и тем более Санька провести для получения перехода на болото, то когда это делать - после отключения выжигателя оптимально. :u1F642:

Плюсую как раз Экзоскелет будет уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отдал Ворону все пять вещей по квесту коллекционера. Вроде как должен дать награду (или 5 тайников это и всё), вместо этого диалог такой , что мы еще что то ему должны принести "Есть список читай". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Abmarak Я не сказал што не хочу,но ето все время и ресурси,а человек хочет в первий день уже в комбезе новом бегать...


Дополнено 7 минуты спустя

Я с кордона иду на свалку в начале игри на 4 день,уже в облегченом комбезе от Сидора,дальше за 2 дня успеваю сделать первие квести на свалке,пока Сидор не уехал,и потом уже добиваю себе тропки на Зх и так далее..


Дополнено 9 минуты спустя

Abmarak А где ти такое прочитал?5 тайников или награла..Первий раз слишу .Я тоже все по списку здал,свое получил,халяви нет...


Дополнено 12 минуты спустя

И еще,Черная метка виродилась в Зоне,или как,ато уже 80 дней,и не прицепилась,в 3.8.2 так аж 2 раза цеплял за ето время...

Изменено пользователем Andreyveter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только что поймал черную метку 22 день. Я играю оч быстро. Вечер второго дня я уже Санька провел, Бесу помог и Прапору принес огнемёт. Утро 6го дня я уже закрываю х18. Метеор Меченный у меня :u1F60A:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проясните пожалуйста ситуацию с тайниками в РЛ

Когда появится тайник в танке?

Тайник Стрелка в штреке (шкаф в туалете) откроется после получения ключа от Психа? (Огненных полтеров выносить не обязательно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, MalteseFalcon83 сказал:

Когда появится тайник в танке?

тайник в танке выпадает с ПДА учёного в лабе Х6, короче когда будешь вырубать выжигатель ты попадёшь в эту лабу.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу