Перейти к содержанию
Hardtmuth

Гид по прохождению True Stalker

Рекомендуемые сообщения

 
 

@staymons официального решения этой проблемы пока нет, всё что могу предложить - попробовать патч от @BarmaGlot.
 

TS-1.4-bg-patch-9.rar

  • Лайк 1
  • Смех 1

c01570bf2e07524.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Overf1rst сказал:

@staymons официального решения этой проблемы пока нет, всё что могу предложить - попробовать патч от @BarmaGlot.
 

TS-1.4-bg-patch-9.rar 54 \u043a\u0411 · 1 загрузка

как его установить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, staymons сказал:

как его установить?

скачать и закинуть gamedata и второй файл в папку мода .

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вряд ли поможет. Я пытался делать"универсальный патч", когда реиницировались ВСЕ рестрикторы, кто онлайн, но без активной логики. Это приводило к ещё большему вороху проблем (иногда). Так что я плясал от печки, от конкретных багов, конкретными костылями. И мои костыли конкретно эту ситуацию не лечат. (Хотя, допускаю, что каким-то чудом "рассосётся")

staymons Распаковывайте в корень игры.

Проблема репортилась не единично, странно, что я её проигнорировал. Так то по накатанной там костыль поставить час максимум, со всеми проверками.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пон, спасибо <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, BarmaGlot сказал:

Проблема репортилась не единично, странно, что я её проигнорировал. Так то по накатанной там костыль поставить час максимум, со всеми проверками.

я вот тоже твой патч предложить хотел. потом посмотрел список исправленных проблем, а там нет такой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Overf1rst сказал:

@staymons официального решения этой проблемы пока нет, всё что могу предложить - попробовать патч от @BarmaGlot.
 

TS-1.4-bg-patch-9.rar 54 \u043a\u0411 · 2 загрузки

не помогло :(

 

 


Дополнено 4 минуты спустя

просто типо вообще в чем прикол? почему у одних всё норм, а у других нет? хотя скорее всего я чего то просто не понимаю. Как дальше играть то если решения нет :u1F625:

Изменено пользователем staymons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, staymons сказал:

просто типо вообще в чем прикол? почему у одних всё норм, а у других нет? хотя скорее всего я чего то просто не понимаю. 

перепроход подземной локи не помогает?

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

staymons Прилепите свой сейв в катакомбах после убийства Хозяина или, если такого нет, то первый автосейв по появлению на Свалке после этого.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Nikola0s666 сказал:

перепроход подземной локи не помогает?

 ну вообще.. Возможно и поможет, я хз, не пробовал. Такая идея была, но я подумал что я лучше поищу тут ответа чтобы всё ровно сделать, вместо того чтобы снова бегать там и от каждого шороха ловить мурашки по спине на протяжении часа..:u1F605:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, staymons сказал:

 ну вообще.. Возможно и поможет, я хз, не пробовал. Такая идея была, но я подумал что я лучше поищу тут ответа чтобы всё ровно сделать, вместо того чтобы снова бегать там и от каждого шороха ловить мурашки по спине на протяжении часа..:u1F605:

да ты не первый с такой проблемой. пока никто не решил. только сохранки просили после выхода из подземелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, BarmaGlot сказал:

staymons Прилепите свой сейв в катакомбах после убийства Хозяина или, если такого нет, то первый автосейв по появлению на Свалке после этого.

к сожалению пока я бегал, не понимая че происходит, там обновились что быстрые сохранения, что автосейвы, потому что переходил с свалки на бар и обратно. А так ближайшее сохранение к моменту выхода из подземки - вот :

quicksave_4.scop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Патч уже минут 5 как готов, жду сохранку для проверки...


Дополнено 14 минуты спустя

staymons У меня голова кругом идёт: если я проверяю ваш сейв (не исправляя ситуации), то загружаюсь в ангаре. Там он и был сделан? (Когда исправляю, то "штатно" попадаю в катсцену на вылезании из катакомб). И этот контраст меня... смущал немножко, пришлось пере- пере- проверяться.

 

Актуальный патч v12 + описание

Изменено пользователем BarmaGlot
ссылка на актуальный v12
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, BarmaGlot сказал:

Патч уже минут 5 как готов, жду сохранку для проверки...


Дополнено 14 минуты спустя

staymons У меня голова кругом идёт: если я проверяю ваш сейв (не исправляя ситуации), то загружаюсь в ангаре. Там он и был сделан? (Когда исправляю, то "штатно" попадаю в катсцену на вылезании из катакомб). И этот контраст меня... смущал немножко, пришлось пере- пере- проверяться.

TS-1.4-bg-patch-10.rar 54 \u043a\u0411 · 0 загрузок

бро, да, сейв был из дэпо


Дополнено 5 минуты спустя
46 минут назад, BarmaGlot сказал:

Патч уже минут 5 как готов, жду сохранку для проверки...


Дополнено 14 минуты спустя

staymons У меня голова кругом идёт: если я проверяю ваш сейв (не исправляя ситуации), то загружаюсь в ангаре. Там он и был сделан? (Когда исправляю, то "штатно" попадаю в катсцену на вылезании из катакомб). И этот контраст меня... смущал немножко, пришлось пере- пере- проверяться.

TS-1.4-bg-patch-10.rar 54 \u043a\u0411 · 0 загрузок

бро, спасибо, всё работает. <3

 


Дополнено 29 минуты спустя

раз уж оно на то пошло, то есть еще одна проблема.

она возникла на второй главе, но я забил на ее решение, тк в целом выход из ситуации был, + лень было с этим разбираться.

проблема заключается в том, что до того как я впервые перешел на свалку, я спокойно бегал по кордону под ж/д мостом, где насыпь, перед этим конечно же перестреляв военных. 

после того как я сходил на свалку и вернулся с нее на кордон и пошел в сторону деревни новичков,  по дороге к насыпи по мне стали стрелять военные, что меня не сильно удивило, тк ну мало ли, возродились и тд и тп. 

в процессе перестрелки я столкнулся с вылетами из игры, которые происходили каждый раз когда я подходил к насыпи на расстоянии от фермы. 

я подумал что ну их этих военных пройду через тоннель с электрами. там опять вылеты. 

я откатился до автосейва при переходе на кордон и решил пойти по краю карты по левой стороне, через поезд с кучей аномалий, парящую деревню и атп.  Вылетов не было и я дошел до деревни.

на обратном пути на свалку такая же проблема, что при подходе к мосту у меня стабильно вылеты.

с того момента, чтобы попасть в деревню новичков и обратно, я обхожу по краю карты через атп, что не очень удобно.

Ну и из этого я думаю уже итак понятно что проблема сохранилась до сих пор.

 

Буду рад, если поможете решить эту проблему.

 

так же есть еще пару проблем, одна касаемо задержек в звуке при запуске игры ( после перезахода проходит), а вторая касаемо отображения воды( вся воды в игре отображается ярко градиентного цвета, а не как вода)

P.s. если что, ответить смогу только днём - вечером. Заранее спасибо

@BarmaGlot

Изменено пользователем staymons
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

staymons Не, я в такие дебри не лезу, вдруг там водится бабайка?

По идее, кордоновские вылеты прям вот точь в точь как вы описали, они разруливались установкой официальных патчей, всех по порядку.

Ну и как бы это своего рода карма. Военные играют не последнюю роль в сюжете, убивать их не требуется (хотя и не возбраняется).


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, BarmaGlot сказал:

staymons Не, я в такие дебри не лезу, вдруг там водится бабайка?

По идее, кордоновские вылеты прям вот точь в точь как вы описали, они разруливались установкой официальных патчей, всех по порядку.

Ну и как бы это своего рода карма. Военные играют не последнюю роль в сюжете, убивать их не требуется (хотя и не возбраняется).

понял

 


Дополнено 6 минуты спустя

@BarmaGlot есть новый трабл..

 

после разговора с медиком котрый на свалке он дает квест, но говорит типо го в убежище там тебе всё скажу.

если выбрать вариант чтобы пойти сразу с ним то ничего не происходит, но если нажать что типо встретимся на месте, то можно его обогнать и тогда норм.

 

после того как происходит разговор уже у него в убежище, он дает квест на то чтобы пойти к собакам, но самой метки квеста нет и я тупо не знаю что мне делать и куда идти

 


Дополнено 7 минуты спустя

@Overf1rst


Дополнено 7 минуты спустя

@Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, вроде кем то вопрос поднимался, но так и не нашел на него ответа. Доверие у Долга можно как то завоевать, и есть ли продолжение этой темы? Может у них есть сторонние квесты, а чел на посту вообще разговаривать не хочет, и при этом не реагирует на наглый проход мимо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mrak Достал стеклянный шар, начал гадать, что за чел, когда, где, на каком посту, в каком квесте.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня гитара для Юрца находилась в доме Юстаса, в следующей комнате как он сидит, около шкафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, BarmaGlot сказал:

Mrak Достал стеклянный шар, начал гадать, что за чел, когда, где, на каком посту, в каком квесте.

ты в патче ведь не чинил медика, когда у него квест не срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nikola0s666 Я чинил т.н. "пьяного медика". Сейчас вот и обычного починил, человек в личке получил, тестит. Там нюансов море. Не только куча рестрикторов багнутая, но и объекты типа дверь и подобные. В целом, вызов для меня.

Но у него причина, похоже, замес из неустановленных или не вовремя установленных патчей, чтоб так всё закисло.

Изменено пользователем BarmaGlot

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, BarmaGlot сказал:

Nikola0s666 Я чинил т.н. "пьяного медика". Сейчас вот и обычного починил, человек в личке получил, тестит. Там нюансов море. Не только куча рестрикторов багнутая, но и объекты типа дверь и подобные. В целом, вызов для меня.

ну если чего выложишь. я просто у кого такие проблемы будут в отсутствие тебя буду кидать с упоминанием автора.

там уж наверное версия 11я или 12я?)

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

11 :u1F92A:

Выложу вскорости здесь, как полевые испытания завершатся.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, BarmaGlot сказал:

11 :u1F92A:

Выложу вскорости здесь, как полевые испытания завершатся.

такой вопрос еще. если на чистом ТС играть. словить баг.поставить твой патч.а потом оф патчи. они норм поставятся из за присутствия gamedatы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо будет смотреть по факту. Заранее ничего сказать нельзя. Но, по идее, мои патчи надо сносить, то есть сносить гейдату, потом ставить официальные. И смотреть на возможный баг. Проявится – пробовать мои патчи.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу