Перейти к содержанию
Warlock700

RVC Stalker Voices - нейросетевые голосовые модели персонажей Сталкера

Рекомендуемые сообщения

 
 
В 19.05.2024 в 13:35, Phantom_86 сказал:

Warlock700 Молодой - это точно один из разрабов 4а, который вместе с Профом из GSC перешел (уж не помню фамилию). В билдах Метро все реплики были озвучены им на пару с Профом, ну и как видно некоторые дошли до релиза (к слову его можно слышать также в некоторых билдах сталкера - Например). По старому - разрываюсь между Яценко и Сергеем Тихомировым (Тремор), еще повслушиваюсь.

"Кордан, Вано - 4 минуты 30 секунд" - это реплики только персонажей из ЗП, или уже включены фразы персонажей из Метро 2033, которые я выше скинул?

Ну и кстати, если вы заинтересованы в большом количестве материалов, то могу скинуть папку с озвучкой билда Metro Last light, где половина всей игры озвучена Прохоровым, чего нет в релизе.

Ооо, спасибо, это уже гораздо больше, чем ничего, как это было у меня до этого.) Значит надо будет искать, чей именно это голос, а уже после обучить и выложить модель. И если материала присутствует с Прохоровым во всех частях Сталкера в огромном количестве , то до релиза у этого разработчика совсем чуть-чуть дошло. А может быть и не дошло и это остатки от билдов, которые не вырезали полностью из игры.

 

По Кордану и Вано - это реплики из Сталкера ЗП и Метро 1-2, где голос чистый, без эффектов надетого шлема и рации. У Вано хоть и прилично фраз в игре, но они либо с эффектом надетого шлема, (Путепровод "Припять") либо с эффектом рации. Такие голоса я не использую, исключением был лишь Монолит, где персонажи всегда говорят с таким эффектом.

Хм... Предложение весьма заманчивое, но мне очень не хочется заниматься сортировкой снова.) Тем более, многие фразы будут повторятся с теми, что попали в релиз, из-за чего в итоге потребуется еще раз материал сортировать от того, что есть в папке у меня и того, что будет в этом билде. А я где-то два чистых дня убил только на сортировку голосов с Метро... В принципе, можете скинуть - пусть лучше будет,  вдруг появится необходимость дополнить материал на модели, ведь мне не обязательно заниматься сортировкой сию же минуту.)


Дополнено 9 минуты спустя
В 19.05.2024 в 13:35, Phantom_86 сказал:

 

Warlock700 Поправочка, как выяснилось - в озвучке Метро не участвовали ни Яцекно, ни Тихомиров, так что "старый" - это актёр, не причастный к сталкеру.

  Скрины титров 2033\ласт лайт (Показать контент)

image.png.9e2d0ed0f3e471c6793066523b69ceb8.pngimage.png.ef0e5d164a515f6dca3fa47c3b8b15ff.png

 

Сортировку я делал фраз из релизных версий Metro 2033 Redux и Metro 2033 Redux Last Light, в титрах я тоже не обнаружил Яценко и Тихомирова. Но на Яценко голос очень похож.
 

Спойлер

404177384_.png.2a8ff40bed36bb87d0309a2ebb5725c2.png

Методом исключения можно предположить, что голос "Старого" персонажа из Метро - это Анатолий Зиновенко, поскольку среди актеров озвучивания Сталкера его не было. Ролик, откуда титры Last Light Redux взял: https://www.youtube.com/watch?v=s9G2kydljQ8

Может быть это и есть Яценко, но его не указали в титрах, поскольку голос ну очень похож на него.
Фразы из ЗП Яценко: Скачать - Google.Drive

На "Молодой" голос еще думал, что это Гофуров (Новички ТЧ), но его в игре мало оказалось - нашел лишь несколько фраз бандитов в его исполнении.
Левитский озвучивал Корбута и Москвина, поэтому это тоже не голос "Старого" персонажа.
Поэтому все это тайна, покрытая мраком...)
P.S.: Мне в игре не удалось нигде найти Алексея Зорина (Флинт из ЗП). Либо у него было очень немного фраз, либо же я перепутал его с кем-то, разместив его фразы в папку с другим актером.

Изменено пользователем Warlock700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как всё наворочено. Получилось запустить сборку rvc-tts.rar на win7.  Скачал отсюда архив с x64 api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll, добавил ее в папку к rvc-tts\Python310\python.exe.  Потом вылетало по cudart64_110.dll. Если вылетает, надо этот файл физически удалить (переименование не поможет).

Изменено пользователем macron
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, macron сказал:

Как всё наворочено. Получилось запустить сборку rvc-tts.rar на win7.  Скачал отсюда архив с x64 api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll, добавил ее в папку к rvc-tts\Python310\python.exe.  Потом вылетало по cudart64_110.dll. Если вылетает, надо этот файл физически удалить (переименование не поможет).

За информацию спасибо, наверняка у кого-то возникнет необходимость в ней при установке на Win 7.

Благо, на Win 10 не требуется столько ухищрений для запуска, особенно если обновлены все библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приложение запускается, но не работает. А с сайтом фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, BillyJin938 сказал:

Приложение запускается, но не работает. А с сайтом фигня

Какое именно приложение у Вас не работает? Если RVC, то какую версию использовали? RVC_AMD-INTEL, либо RVC-Nvidia? Версия Nvidia может не запуститься с старыми видеокартами этой компании, как и с видеокартами других производителей. Какая видеокарта установлена у Вас?
Что именно Вы подразумеваете под "А с сайтом фигня"? Какой именно сайт? Локальный адрес для работы с программой, либо сайт для скачивания моделей?

Изменено пользователем Warlock700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу