Перейти к содержанию
WolfHeart

Представлен новый видео-сервис «Платформа»

Рекомендуемые сообщения

 

 

Представлен новый видео-сервис «Платформа» – «российская замена YouTube»


Новый российский видеосервис «Платформа», разработанный Rteam, предлагает функции и интерфейс, схожие с YouTube. Сервис поддерживает видео до 4К, короткие ролики и строгую модерацию контента


5600x.webp


В стремлении укрепить отечественный цифровой рынок, российская компания Rteam, под управлением организации, управляющей телеканалом RT, запустила новый видео-сервис «Платформа».

По заявлению разработчиков, новый сервис не только предложит альтернативу зарубежным платформам, но и расширит возможности для российских пользователей и контент-мейкеров.


2024-06-28-15-53-22.webp


Позиционирование и особенности «Платформы»

Согласно информации от ТАСС, "Платформа" позиционируется как "российская замена YouTube". Однако несмотря на существование других отечественных видеохостингов, таких как Rutube и VK Видео, новый сервис выделяется своими функциями и интерфейсом, максимально приближенными к популярному американскому аналогу.

"Платформа" предлагает пользователям ряд привычных инструментов, таких как:

  • Система рекомендаций, которая помогает зрителям находить интересный контент;
  • Инструменты для продвижения и аналитики, позволяющие авторам оценивать эффективность своих публикаций;
  • Поддержка видео высокой четкости до 4К;
  • Возможность добавления субтитров и использование таймкодов для удобства навигации по видео;
  • Формат коротких вертикальных видео, подобный YouTube Shorts.

Сервис внедряет строгие меры модерации: контент будет проверяться на соответствие российскому законодательству и удаляться при обнаружении нарушений. Также на платформе запрещен контент, содержащий "антироссийскую риторику".


Информация о компании Rteam

ООО "Ртим" было основано в марте 2022 года, его генеральным директором является Андрей Талызин. Компания занимается разработкой программных решений для различных отраслей, как в России, так и за рубежом. По данным Rusprofile, выручка компании за 2023 год составила 243 млн рублей, а чистая прибыль — 160 тысяч рублей.


 

 

Изменено пользователем WolfHeart
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Дурка 2
  • Смех 1
  • Смущение 1
  • Клоун 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WolfHeartчё тут писать. очередное унылое г на которое нет смысла переходить если есть доступ к ютубу. да и не думаю, что те каналы кого я смотрю туда пойдут. забавно что интерфейс сделали почти 1 в 1 как ютубовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну а почему нет? как хостинг для видео может и взлетит, особенно если Ютуб начнут резать провайдеры, потому как у меня похоже провайдер уже того( где-то с недели две некоторые видео спустя 10 минут с начала вдруг зависнут и начинают грузится до бесконечности, пока несколько раз страницу с видео не перезагрузишь , а в перспективе могут вообще Ютуб заблокать, а с VPN ещё будет скорость меньше, так что как хостинг для видео ,чтоб что-то посмотреть или залить видос с нормальной скоростью и без обрывов связи зависонов может и Платформа сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, CiberZold сказал:

потому как у меня похоже провайдер уже того( где-то с недели две некоторые видео спустя 10 минут с начала вдруг зависнут и начинают грузится до бесконечности, пока несколько раз страницу с видео не перезагрузишь

Другой браузер не пробовал? У меня точно также на фаерфоксе на пк (только обновление страницы не помогало, приходилось ждать несколько минут пока прогрузится дальше), а в хроме, slimjet (на хромиуме) и фаерфоксе на телефоне всё прекрасно работает


Дополнено 2 минуты спустя
6 часов назад, Gackiy_Papa сказал:

если честно, то легче и быстрее грузится, чем Рутуб и Ютуб с ВК

Эт пока еще народу и видео мало, потом с увеличением нагрузки будет грузиться или также или хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, N42 сказал:

У меня точно также на фаерфоксе на пк

да на файрфоксе, до этого то всё норм было, потому и не думал что мозиловцы могли накосячить в обновлении.

А в целом проблема российских платформ в том что и мощность и кол-во серваков конечно не сравнить с Ютубом и если будет даже в ру-сегменте такой же наплыв одновременных подключений как сейчас на Ютубе то серваки Платформы также будут виснуть как в ВК или Рутубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold винда семерка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, N42 сказал:

винда семерка?

да, типа они уже 7-ку не поддерживают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold для 7 и 8 щас выпускают esr версию, может быть когда-нибудь поправят загрузку видео (когда окончательно дожмут с переходом на десятку и уже не нужно будет :u1F643: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рутуб? Платформа? Вк плей?
По классике - насрали альтернативами очень много и думай, что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у WolfHeart поведение как у школьника.

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

N42 интересно только это косяк Мозилы или преднамеренная политика отказа от 7/8 Винды, если второе то это плохой симптом:u1F642:

потому что я понимаю почему Майки отказывают в поддержке Вин 7 и др. старых версий Виндовс - потому что сотрудники компании хотят кушать каждый день ,а чтоб кущать каждый день, надо получать зарплату каждую неделю, а чтоб получать з/п каждую неделю надо постоянно продавать новую Винду, а как продавать новую Винду если все сидят на старой?:u1F600: 

но зачем другие компании, та же Мозилла поддерживает эту политику, тут или их косяк или Майки забашляли получается и то и то плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold мне кажется, это ютуб что-то у себя обновлял. У меня была старая версия браузера когда началась такая проблема, потом уже обновился на последнюю - не помогло. Причём, со стримами и со встроенными видео на всяких форумах такой проблемы нет. Не думаю, что мозилла специально будет так быстро топить сразу после выпуска esr версии. Потом, скорее всего, откажутся от неё, но тихо и без предупреждений они вряд ли будут это делать. Не думаю, что майки прям на всех давят или платят, разработчики сами будут рады отказаться от поддержки, поддерживать кучу версий очень накладно по времени и ресурсам, тем более если пользователь не платит напрямую, а тут такой крупный повод приглянулся с прекращением поддержки, и волна возмущений пойдёт не на них, а на майков. Плюс делали возможность халявного перехода на десятку чтобы сократить количество пользователей семерок, и уже не такой существенный процент пользователей остался, чтобы заморачиваться. В принципе, ничего плохого в этом нет, освободится у разработчиков время на разработку и отладку, будет больше возможностей благодаря современным разработкам, которые не поддерживают старые операционки, прогресс все-таки должен быть, но я ворчать не перестану :u1F643:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, N42 сказал:

Эт пока еще народу и видео мало

Ну на данный момент =====  гендиректор Rteam Андрей Талызин ранее заявлял, что в настоящее время российский видеохостинг может выдерживать 240 тыс. запросов в секунду ===== Это не так плохо и я так понял эту цифру будут увеличивать... 

 

4 часа назад, N42 сказал:

Другой браузер не пробовал

Пробовал на компе новом (он чисто для игр), была загружена - Опера, Мозилла, Яндекс и Гугл с родным - везде одна и та-же муйня с подвисаниями видео... А в телеге - нормально всё идёт, в одном ноутбуке стоит телега для Линукса, в другом для Виндовс - любой размер видео без подвисаний... 


Дополнено 4 минуты спустя
59 минут назад, CiberZold сказал:

отказывают в поддержке Вин 7

За денюжку вроде как - пожалуйста... 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Gackiy_Papa сказал:

- везде одна и та-же муйня с подвисаниями видео..

я почему подумал на провайдера, потому что с Гугл диска та же муйня - я не  могу скачать большой файл ,если скачивание идёт больше часа то по-любому будет обрыв соединения и файл не докачивается, хотя даже с Мейл.ру всё стабильно по несколько часов подряд скачивает, вот и подумал наши провайдеры режут связь с Гугл-серваками (Ютуб, Гугл-диск и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, Deathman сказал:

Зачем заменять то что изначально хорошо работает, создавая поганую копирку 1в1...

Это политика. Ютуб не удаляет запрещённый в РФ контент. Поэтому и делают альтернативу ютубу, чтобы прикрыть амеровский ютуб в РФ.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Дурка 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, StariyStalkKRG сказал:

прикрыть амеровский ютуб в РФ

Прикрывать не будут, просто срежут скорость траффика... Пример - видео будет долго грузиться, заикаться и так далее...

7 часов назад, CiberZold сказал:

я почему подумал на провайдера, потому что с Гугл диска

Такая муйня и раньше была, до всех этих шухеров... Если файл был более гигабайта, то я с Гугла даже и не пытался скачать... С Яндекса, с Майла и Мега - всегда шло и идёт без проблем и до 6 гигов...

  • Хабар 1

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, dumidum сказал:

у WolfHeart поведение как у школьника.

Ага. За то у тебя и твоего друга по "дурке" поведение взрослых людей. :u1F602:

Все нормальные люди заходят сюда, чтобы обсудить тему и только вы двое, что бы лишний раз ткнуть на значок "дурки" и пофлудить на счет этого значка. Это у вас очень по взрослому, да? Вы степень взрослости "дурками" меряете? Их количеством? Чем больше поставил тем взрослее?

Ну, ну, продолжайте в том же духе. Вот только я, больше на них не поведусь, можете хоть уставиться своими "дурками", если вы от этого "взрослеете". :u1F642:

Флудить на тему вашей "дурки" я больше не буду. Ищите себе для этого ровесников по вашей "взрослости". :u1F601:

Изменено пользователем WolfHeart
  • Дурка 2
  • Хабар 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Похоже на попытку перенять опыт китайцев по созданию суверенного интернета. Иначе нет смысла изобретать велосипед. Особенно, когда речь идёт о цифровом сервисе. 

  • Жму руку 2

На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой-то кринж, зачем.... Заняться, что-ли, нечем?


Дополнено 0 минут спустя

Мольфар конечно, есть смысл. Оградиться от всех, как в КНДР сделали свой инет.

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мольфар вы не думайте что у нас во власти все такие тупые, что будут действовать по вашей шаблоной методичку "запретят ютуб и сделают суверенный инет как в КНДР и Китае ко-ко-ко и пр.":u1F600: могут сделать гораздо хитрее - резать скорость каналов с зарубежных серваков, и ваши любимые сайты и сервисы будут тормозить прерывать соединения и без VPN, так что вы сами откажетесь от Ютуба в пользу платформы ,хотя Ютуб и вообще такие сайты полностью запрещены и заблокированы не будут ,типа условия честной конкуренции Россией не нарушены)

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Hunter сказал:

Какой-то кринж, зачем.... Заняться, что-ли, нечем?


Дополнено 0 минут спустя

Мольфар конечно, есть смысл. Оградиться от всех, как в КНДР сделали свой инет.

А в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, alexsyk сказал:

А в чем проблема?

Забей, для тебя-ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.07.2024 в 22:45, Deathman сказал:

Зачем заменять то что изначально хорошо работает

Эм, ты когда родился  (скока тебе  лет и т.д.) ? Ещё лет пять назад (до ковида, прикинь !) у пользователей много вопросов было к ютубу, а ещё до этого гугл купил эту платформу и вкинул туда кучу ресурсов (не только бабки, но и специалисты иногда нужны) !

А насчёт требований к идеальной платформе - все знают, но совместить бизнес и массовость  (сорри, нужно лучше сформулировать, короче социализм-коммунизм рулят, авторские права (50 лет и больше, потомки припеваючи живут) - на свалку истории) трудновато. Эх, коммунисты создали б такую платформу - без бесконечных попыток заработать (а кто же будет поддерживать этот продукт, спросите вы - ну при социализме государство и все кому охота(и не надо искать пропитание, а жить для себя и помогать заодно обществу), а щас open source как-то живут, развиваются), свободное распространение музыки и видео (для любителей товарной экономики - распространение, а не продажа-перепродажа спекилянтов !) !

  • Дурка 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

https://plvideo.ru/
Не из России не могу зарегится

нужен РФ номер телефона
или Яндекс ID или VK ID

 


Дополнено 0 минут спустя

Выглядит как клон ютуба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

reute70 учитывая твою манеру строить предложение и апелляцию к коммунизму и социализму, смею предположить, что лет ему намного больше, чем тебе. Либо ты наоборот намного старше, если дата рождения в профиле реальная. В таком случае, всё ещё хуже.

Изменено пользователем Мольфар

На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Bowsette сказал:

Выглядит как клон ютуба

так и есть там даже API и скрипты от Ютуба, и это хорошо, да и пока работает лучше Ютуба (без зависонов) и меня по-крайней мере:u1F600:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу