Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте уважаемые посетители сайта AP-PRO. Относительно недавно я открыл для себя шедевр под названием Half-Life 2  . Оригинал был пройден более 3 раз . Так же было пройдено немало модов. Если вы играли в модификации к этой прекрасной игре, то что вы могли бы посоветовать ? Какие моды вам понравились, а какие нет ? Тема создана для того, что бы подчерпнуть что-то новое для себя. Во что сыграть ? Может я пропустил какой-то интересный проект, а так же что бы другие пользователи, которым нравится данная игра , нашли для себя что-то новое в плане модификаций.

Из того, что уже пройдено мною:
ВАЖНО: тема находится в стадии редактирования. Очень важные детали ещё не дописаны ввиду того, что я устал. На днях всё будет дописано.

Спойлер

 

1. Evacuation

2. CITY 7: TORONTO CONFLICT (2007) (очень посредственный мод)

3.MINERVA: Metastasis

4.MINERVA: REIMAGINED (2021) (Отличная сборка) (Если вы прошли не один мод и оригинальную версию модификации, то накатить Ммод будет не лишним )

5.LIBERATION (2015) + MMOD  (шедевр)

6.END STATION (2024)

7.БУНКЕР 18 (2012)

8.LOGISTIQUE/LOGISTICS (2020)

9.ENTROPY: ZERO      

10.KAYF-LIFE (далеко не всем зайдет, посмотрите сначала на ютубе)

11.ENTROPY: ZERO - UPRISING  (прекрасный мод за сотрудника гражданской обороны)

12.CITY 14 (2006)

13.RAVENHOLM NCZ (2006)

14.CALAMITY (2009)

15.Swelter он же Зной (мод про игру в Казахстане) - прекрасный мод

16.Snowdrop Escape  (от автора мода Зной) отличный мод

17.FOREST TRAIN (2012) +MMOD

18.LAMBDA INCURSION (2011) - мод пострелушка, действие происходит в Нова проспект. Отличный вариант для "пострелять на вечер другой"

19.Cosmonaut

20.ENTROPY: ZERO 2             Топ  1. Жемчужина модостроения. Играем за элитного комбайна (циклопа с красным окуляром)

Дополнено 10.07.24 23:17

21.Transmissions: Element 120

Дополнено 10.07.24   23:33

22.Blasted Lands 1   (отличный мод)

23.SILENT ESCAPE  (хороший мод)

24.Downfall

25.Mission Improbable

26.Uncertainty Principle (отличный, длинный мод , но ...надоело редактировать. Потом допишу.

27.Thunder's Leaves (2021) - это очень качественный мод в плане дизайна локаций. Так же стоит отметить новую механику, которую лично я не встречал нигде, а именно мы можем... - скачайте и увидите. Не хочу спойлерить, напишу лишь одно, что она мне понравилась и я выражаю автору уважение за оригинальность. Играть мы будем за бойца сопротивления. В моде есть НЕ большие проблемы в плане баланса, но они не сильно портят впечатление от прохождения. Однако я играл в него давно и вполне вероятно автор уже пофиксил эти проблемы. Этот мод я ставлю в список таких необычных проектов как Snowdrop Escape и Swelter. Определённо стоит сыграть.

28.Dark interval - модификация для Half-Life 2, ставящая своей целью восстановление оригинального сюжета игры. Знаете... а он стоит того, что бы поиграть. Эдакая " Лост Альфа" в мире Халф-Лайфа 2.

Дополнено

29.Dead Lab 0.02 alpha (2018) - мы играем за персонажа наподобие сотрудника HECU из Half-Life 1, ну или солдата из корпорации Umbrella из фильма Обитель зла (2002), которых направили в "муравейник". Это очень качественный мод, не смотря на альфа версию. От оригинальной игры тут не так уж и много осталось. Лаборатория, в которой произошло что-то ужасное. Разумеется как и в любом моде тут есть проблемы, да к тому же это альфа версия. К примеру МП7 перезаряжается без половины звуков ну и ещё по мелочи, но поверьте! Это всё пустой звук. Мод прекрасен! В некоторых местах вы оставите кучу кирпичей с большой вероятностью. ЗЫ - оригинальный магнум .357 заменён на Desert Eagle с великолепной анимацией, бальзам для глаз!

30.Slums 2 (2010) - чем то похож на бластед лэндс, похожая атмосфера, узкие коридоры, мрачноватость и можно отложить кирпичей иногда)

31.Eye of the Storm (2009) - хороший " пострелять", но короткий.

32.Panopticon (2019) - есть новые интересные механики, такие как: пробивания стен (Привет Deus Ex: Human Revolution, Mankind Divided), вскрытие дверей с замками комбайнов и кое что ещё. Но мод невероятно душный из-за поиска нужных компонентов, без них вы не пройдёте дальше, так как не получите нужную способность. Попробовать точно стоит

33.Sebastian (2010) - качественная короткометражка. Чисто пострелять на час. Хороший мод.

34.YEAR LONG ALARM (2012) - пострелять на час, два - хороший вариант.

35.Spherical Nightmares (2013) - один из самых сбалансированных и качественных модов.

36.Riot Act (2007) - мод про побег из Нова проспект. Отличный вариант для "пострелять в кучу врагов"

Если вы нашли для себя что-то интересное, пожалуйста не забудьте оценить тему реакцией на сайте или написать комментарий.

P.S. Список будет пополняться по мере прохождения новых модов или вспоминания уже пройденных.Но это не точно. Или точно.

Изменено пользователем Cyrax
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:u1F60E:Халфа игруля есснно интересная начиная с далекого ныне 98го:u1F44D.0: - но к сожалению весьма коридорник - с 98го прошел (без читов ) все аддоны тех лет этой игры и похожее по стилю от производителя(сама первая халфа потом вроде блю шифт и опосинг форз и еще вроде какие то аддоны и мультиплеер фортресс) -а вот вторая уже не очень зацепила прошло очарование и поскольку коридорник то блин застрял там в одном моменте где надо на катере сваливать от верта и верт всегда побеждал и это надоело бросил - Глядел кое какие моды на тюбике но там видно что постоянные пострелушки и исследовать вокруг особо и нечего ибо снова коридорник- типа прошел нашел нажал жмякнул завалил и  иди далее не сворачивая и ни шагу назад- :u1F601:но после сталкача (более двухсот модов пройдено и не надоело )) халфа уже не штырит пробовал - хотя некоторые логические загадки ребусы неплохо б если поболее б внедряли в моды сталкача:u270B.0:

 

  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Transmissions: Element 120
Research And Development 
А вообще, я люблю залипать в Map Labs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E:Халфа игруля есснно интересная начиная с далекого ныне 98го:u1F44D.0: - но к сожалению весьма коридорник - с 98го прошел (без читов ) все аддоны тех лет этой игры и похожее по стилю от производителя(сама первая халфа потом вроде блю шифт и опосинг форз и еще вроде какие то аддоны и мультиплеер фортресс) -а вот вторая уже не очень зацепила прошло очарование и поскольку коридорник то блин застрял там в одном моменте где надо на катере сваливать от верта и верт всегда побеждал и это надоело бросил - Глядел кое какие моды на тюбике но там видно что постоянные пострелушки и исследовать вокруг особо и нечего ибо снова коридорник- типа прошел нашел нажал жмякнул завалил и  иди далее не сворачивая и ни шагу назад- :u1F601:но после сталкача (более двухсот модов пройдено и не надоело )) халфа уже не штырит пробовал - хотя некоторые логические загадки ребусы неплохо б если поболее б внедряли в моды сталкача:u270B.0:

 

Тогда, возможно, тебе очень понравится Black Mesa 2020 года. Я её тоже раза 3 проходил - это одна из самых лучших игр, которые я видел. Так же доделывается Black Mesa: Blue Shift . 4 из 5 глав уже сделаны и доступны для скачивания. Тоже проходил и остался в восторге! Работа проделана - колоссальная! Музыка написана- прекрасная! Если не играл, то возьми на заметку.


Дополнено 2 минуты спустя
13 минут назад, Hunterino сказал:

Transmissions: Element 120

Проходил, спасибо, дополнил список.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Cyrax сказал:

Тогда Black Mesa 

:u1F60E:Пробовал но  не тот приход - ибо все те же квесты скрипты и чутка типа рихтанули визуал но лишь просто темнее стало(это почти как ежели в тыщапятый раз ТыЧе пройти - типа знаешь где кто за каким углом и прочее)) - как по мне то  лучшее в дежавю с аддоном Оутфатера погонять там есть  изменения от дежавю Хемуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E:Пробовал но  не тот приход - ибо все те же квесты скрипты и чутка типа рихтанули визуал но лишь просто темнее стало(это почти как ежели в тыщапятый раз ТыЧе пройти - типа знаешь где кто за каким углом и прочее)) - как по мне то  лучшее в дежавю с аддоном Оутфатера погонять там есть  изменения от дежавю Хемуля.

Алексей, ты может играл в самую первую версию ? Когда ещё была Блэк Меза сорс ? Потому что в сравнении с оригиналом - это небо и земля. Там и некоторые уровни увеличины , не буду спойлерить. Есть изменения. Про какой аддон ты писал ? Можно полное название на оргинале. Я что-то не понял о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Cyrax сказал:

полное название на оргинале.

:u1F60E:Ты весь текст то не цитируй а то все читать устанут - вот та наипоследнейшая была типа "перевыпуск " блек месы и на тюбике некоторые "проходимцы" аж слюной изошлись (и почему то весит дофига хотя старенькая халфа весила ноль повдоль)от восторгов - но сюжет то один в один и дошел до Гаргантюши и надоело бросил ибо я ж говорю это сродни как в тыЧе апдейт какой играть - типа да будет темнее где то красивее но история все та же что наизусть помнишь и уже не торкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

вот та наипоследнейшая была типа "перевыпуск " блек месы и на тюбике

Алексей, я не понимаю что за " тюбик" и о каком аддоне в первом сообщении шла речь, правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Cyrax сказал:

не понимаю что за " тюбик" и о 

:u1F60E:ой не надо токма тут  лохматить бабушку - все ты понимаешь и вся тема чисто из рубрики " а позвиздеть!?":u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

все ты понимаешь и вся тема чисто из рубрики " а позвиздеть!?"

Нет не понимаю это раз и два , ты не прав насчёт " позвиздеть" . Цель создания темы указана . Но даже если предположить, что " позвиздеть" , то это болталка - какие вопросы ? Я так понимаю ты не собираешься ответить так, что бы тебя поняли. Дело твоё.Главное, что ты сам себя понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Cyrax сказал:

понял

:u1F601:"я на "понял "  дом построил " - ты одно и то же спрашиваешь включаяешь Клару Целкин тут зачем то -   тебе ж  уже развернуто ответили так какого художника тебе надобно!?

https://youtu.be/wcrrxwECfZ4?si=_0QrIuYfkCov9NGL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Cyrax сказал:

Если вы играли в модификации к этой прекрасной игре, то что вы могли бы посоветовать ?

Играл только в Underhell на HL 2, на ютубе смотрел Dark Interval, понравился, а так, я пробовал больше моды на первую часть, мод где можно поиграть за Вортигонта, Зомби и сюжетные моды, в том числе, Azure Sheep(альтернативный Blue Shift) и т.д. есть сборник модов Half life 1 gold на одном трекере.

Изменено пользователем Skrepec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F601:"я на "понял "  дом построил " - ты одно и то же спрашиваешь включаяешь Клару Целкин тут зачем то -   тебе ж  уже развернуто ответили так какого художника тебе надобно!?

https://youtu.be/wcrrxwECfZ4?si=_0QrIuYfkCov9NGL

Алексей,я был о тебе лушего мнения. Просто ссылка на обычную Black Mesa: Definitive Edition. Ну и то , что ты используешь постоянно уменьшительно ласкательные и тебя не понимают - так над этим нужно задуматься. Что за

29 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

токма

Что за

 

1 час назад, Aleksei Everlasting сказал:

и на тюбике некоторые

Ещё пример

 

1 час назад, Aleksei Everlasting сказал:

дошел до Гаргантюши

Гаргантюа как бы ...

И опять же, Алексей, у тебя такая каша из букв, что сложно понять тебя.Вот прочти сам свои сообщения и мои. У тебя запятых и точек практически нет. Все слова как-то исковерканы. Без негатива, но полный абзац.15 летние лучше свои мысли излагают.


Дополнено 2 минуты спустя
15 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F601:"я на "понял "  дом построил " - ты одно и то же спрашиваешь включаяешь Клару Целкин тут зачем то -   тебе ж  уже развернуто ответили так какого художника тебе надобно!?

https://youtu.be/wcrrxwECfZ4?si=_0QrIuYfkCov9NGL

Клара Цеткин, Алексей, Цеткин...Стыд.

Изменено пользователем Cyrax
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Cyrax сказал:

Просто ссылка на обычную

Не знаете как мод на HL 2 называется? Попробую описать: мод начинается с того что летишь на вертолёте, высаживаешься на остров, и зачищаешь комбайнов, увы, забыл название, только помню действия. Вот в него ещё играл.


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, Cyrax сказал:

Потому что в сравнении с оригиналом - это небо и земля.

а один из главных элементов не перенесли в таких ремейках - SFX движок, звуки, т.е. исходящую атмосферу, это мемная часть великой игры). По этому  это уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Skrepec сказал:

Не знаете как мод на HL 2 называется? Попробую описать: мод начинается с того что летишь на вертолёте, высаживаешься на остров, и зачищаешь комбайнов, увы, забыл название, только помню действия. Вот в него ещё играл.

Что-то знакомое.Есть ещё какие-то детали ? Год выпуска (ну или в каком играли) . Хоть что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Cyrax сказал:

Год выпуска (ну или в каком играли)

Это было давно, играл в 2011-2013 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Black Mesa (в списке не увидел), Cry Of Fear (не Халва, но движок ее) 

Cyrax расслабься, наш Алексей по фене ботает, его никто не понимает)

  • Лайк 1
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Hunter сказал:

Black Mesa (в списке не увидел)

Я редактирую тему время от времени. Может такое быть, что Мезы не было на тот момент, когда ты читал.

6 минут назад, Hunter сказал:

расслабься, наш Алексей по фене ботает, его никто не понимает)

Я правда Алексея не понимаю иногда. Причём никакого умысла поругаться нету.


Дополнено 12 минуты спустя
22 минуты назад, Skrepec сказал:

Это было давно, играл в 2011-2013 годах.

Вам этот мод очень хочется найти, я правильно понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Cyrax сказал:

Дополнено 12 минуты спустя

Вам этот мод очень хочется найти, я правильно понимаю ?

Нет, просто упомянул.
 

 

11 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

да нее - именно ты тут и именно Клару ЦеЛкин корчишь в непонимайку играешь - и мнение свое засунь себе в портмоне ибо ты косишь тут под непонимающего и еще и на стульчик залез покукарекать (поучай ка поучат - одно и тоже тележишь тут по кругу порожняк гоняешь  - ты своей подружке хунтярке петушинской  хрен в ухо вкручивай а нормальным людям твои пояснения вааще не нужны ибо все про все понимают :u1F609:- и лишь ты косишь что типа "моя твоя не понимайт" -  :025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:ты шпиен что ли!? 

Жёсткие и смешные тексты у вас:u1F602::u1F92A:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Skrepec сказал:


 

 

Жёстки 

:025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:да что вы что вы - всего лишь констатация фактов и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

ты своей подружке хунтярке петушинской  хрен в ухо вкручивай

А вот теперь ты перешёл границу. Значит читай и запоминай, отброс общества, который был в местах не столь отдалённых ! То , что ты баран, который не умеет выражать свои мысли перед цивилизованными людьми - так это твои проблемы. Твоя писанина - это АД для учителя русского языка и хоть мало мальски понимающего грамматику человека.

Судя по вот этому

32 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

шпиен

(шпиОн правильно пишется, позорище) и прочими высказываниями выше, которые я уже цитировал, ты клинический дебил и максимум на что способен твой мозг, так это на то, что бы написать слово неправильно, думая, что это ты так стебёшься, косишь под молодых . Твой маленький мозг , который не превышает размер грецкого орешка (не ореха, а именно орешка, но и этой этой метафоры ты не поймёшь ), не способен понять простой истины (читать с повышенным голосом, как на тебя в 7 классе, после которого тебя выгнали из школы, орала учительница) . Ты не умеешь выражаться перед людьми, клоун. Ты хамло, быдло и просто плохой человек. Так что ты, гадина такая, извинись, пройди курс 1-5 класса по русскому языку и с извинениями вернись сюда .

 

Изменено пользователем Cyrax
  • Мастер! 1
  • Смех 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Cyrax сказал:

А вот теперь ты пере так стебёшься, 

 

:u1F602:тебя  Кира мож  Сабзира чпокнул что ты так воссаряешься !? Или недочпок !?:u1F601:Какие "границы"   ты канасик ептеть - нырни в то болото откуда ты выплыла жаба пучеглазая и там квакай:u1F601:

  • Дурка 1
  • Смех 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Aleksei Everlasting сказал:

тебя  Кира мож  Сабзира чпокнул что ты так воссаряешься !? Или недочпок !?:u1F601:Какие "границы"   ты канасик ептеть

Я не знаю что ему ответить. Я правда не понимаю, что тут написано. Если кто-то переведёт, то спасибо. Он вроде что-то оскорбительное написал, но я не понимаю этой дури. Правильно мне люди писали, что дибил какой-то.

  • Жму руку 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Cyrax сказал:

Я не знаю  Я правда не понимаю

:u1F602:Да ты ж еще и жабенка незнайка непонимайка походу - пураре кагара щебе!:u1F601:

-"Кира, Кира - где твоя Сабзира- полная задора и огня!?-

-самая нелепая ошибка Кира - кто ж тебя отчпокал в два коня!?" (Ай да Сабзиро ай озорник чего натворил то ))    :025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:А ведь чисто просто мимо шел срезая до генераторов а тут и докопались "что за халфа напиши мне напишиии.." -ой канаасик -плоды чудодерева что ли жабенка клювала!?

https://youtu.be/yg9fTg2essM?si=P9dLiIcAewc8ruYa

 

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Дурка 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F602:Да ты ж еще и жабенка незнайка непонимайка походу - пураре кагара щебе!:u1F601:

-"Кира, Кира - где твоя Сабзира- полная задора и огня!?-

-самая нелепая ошибка Кира - кто ж тебя отчпокал в два коня!?" (Ай да Сабзиро ай озорник чего натворил то ))

Ты и вправду дурак . Наркоша поганая.

Изменено пользователем Cyrax
  • Лайк 2
  • Смех 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу