Перейти к содержанию
Hardtmuth

Гид по прохождению S.T.A.L.K.E.R. FPL

Рекомендуемые сообщения

 

FPL.png

Гид + прохождение модификации S.T.A.L.K.E.R. FPL


Автор материала: @Vint_the_stalker_


Полное прохождение:

Спойлер

Кордон:

Появляемся на кордоне возле военного блокпоста. Подходим к блокпосту, видим сталкера на карте, можем поговорить с ним. Далее по стандарту идём в деревню новичков, знакомимся с Васей Гидом, затем говорим с Налимом, он даёт мелкую работу сходить обратно на блокпост и забрать ящик у сталкера. Приходим, говорим со сталкером, забираем ящик. Тут нас на обратном пути встречают 2 сталкера и хотят отобрать ящик, лучше не отдаём его и отказываем им, они нас атакуют. Изворачиваемся и при помощи ножа убиваем их, теперь у нас есть обрез. Бежим к Налиму и отдаём ящик. Налим даёт нам следующую работу, забрать ящик в двухэтажном доме напротив фермы. Бежим туда, поднимаемся на 2 этаж и через дыру в крыше перебираемся в соседнюю комнату и забираем ящик. Связываемся с Налимом, он отправляет нас на Северный блокпост к бандитам. Приходим, говорим с тем, что у шлагбаума стоит, он нас отправляет к Утюгу. Говорим с Утюгом, он предлагает нам вариант получше, то ест продать ящик на юпитере. Уходим на юпитер с блокпоста. На этом Кордон всё.


Окрестности «Юпитера»

Приходим на Юпитер, появляемся в туннеле. Говорим со всеми сталкерами, попутно знакомясь. Сталкер у костра расскажет про ситуацию с Яновым и с долговцем Касьяном, также даст наводку на лагерь Свободы на кпп (где в оригинале сидели бандиты с Валетом).

Идём дальше говорить со сталкерами. Сталкер в комбезе даст загадку на дверь, которая ведёт в депо под заводом Юпитер. Можете затем поговорить с Хомой, он расскажет про Тайник некого Кузьмы в Путепроводе, и предложит за него 5000 тысяч рублей. Как больше денег будет, покупайте тайник у Хомы. Разговариваем с Типуном,он расскажет про одну историю, про бункер учёных, и про ключ карту, которую можно найти в Окрестностях Юпитера и которая даёт доступ к бункеру. За неё он вам предложит 20000 рублей. Выходим и задаёмся вопросом: "Что дальше то?"

Заглянуть можно в пда и там будет метка на склад контейнеров, куда нужно отнести металлический ящик, но пока можно повременить с этим делом. Идём к месту, где была аномалия Пепелище, там будет сидеть дедок. Он расскажет небольшую историю и про само кладбище, что здесь происходит всякая хрень именно ночью. У нас появился квест на кладбище. Спим до 12 ночи. Приходим сюда, а здесь зомби, но самое интересное то, что в голову урон им не идёт. Бьём им по корпусу. Всех убили задание выполнено, а на столе, где была бутылка водки появился арт, даёт хороший бонус на пси-защиту. Далее идём в сторону полустанка, находим в канализации того самого Касьяна и говорим с ним. Он предложит сходить до Янова и забрать бумажку из ящика, что в подвале. Приходим убиваем всех мутантов, забираем добро. Теперь у нас Абаканчик. Идём обратно к Касьяну. Отдаём список. Поскольку наш ГГ ищет арты, Касьян даёт намёк на то, что можно прогуляться до Цемзавода и найти асбестовое полотно. Полотно находится в том здании, где в ЗП мы искали материалы для азота. Проверяем второй этаж, полотно находится в маленькой комнате, в углу. Можно забрать тайничок один, под Цемзаводом, там, где оригинальный тайник стрелка был. Но там аномалия и она разряжается на 5 секунд. Забрать можно. (Лично я забирал, это на ваш выбор).

После этого идём обратно к Касьяну и он делает нам асбестовый костюм, который защищает временно от жарок. Долговец даёт метку на карту в виде знака вопроса. Арт лежим там. Кстати, за долговцем можно из сейфа слямзить водку. Идём за артом. Быстро забираем его и всё, у нас кристалл, а костюм из асбеста можно либо выбросить, либо кому-то из нпс продать. Поскольку в игре исследование свободное, идём дальше искать интересные места. Идём к бывшему складу Долга, там Золотари. Разговариваем со всеми. Золотарю можно дать бутылку водки, он предложит приносить ему интересные бумаги о шахтёрстве, если найдём.

Далее идём на карьер, там лежит труп бандита. Обыскиваем его. У него лежит арт, который нельзя выбросить из рюкзака. Если его возьмём, то на нас нападут 2 кровососа. Отбиваемся. (если взяли арт). Рядом с колесом можно найти рюкзак, там лежит куртка бандита и прочая мелочь. Далее можно сходить к шоумену в вентиляционный комплекс, он позовёт вас на шоу, надо при себе иметь 500 рублей, но пока Шоумен вас звать не будет. На верху стоит сталкер, можно с ним поговорить, он скажет, что самое лучшее богатство - это золото, а не артефакты. Можно сходить до бункера учёных, но туда нас просто так не впустуят. Далее можно сгонять до лагеря свободы на КПП, разговариваем с кем можем, с Федосом (с главным) также. На КПП есть один НПС, зовут Барабас, он предложит вам курнуть травки. Надо согласиться. Нас вырубает, идём разговариваем снова с Барабасом, оказывается, что у нас пропали деньги.

Можно сходить до аномалии Битум, пару артов точно найдёте. В бетонной ванне также есть чем поживиться, там 2 плёнки, стоят нормально, забираем их. Далее идём к пристройке, что возле бетонной ванны, там 3 сталкера во главе с Сысоем. Разговариваем с ними, один расскажет про золото, другой про некого Мотылька. Дальше стоит сходить до завода Юпитер. Между заводом и тоннелем (где в оригинале ЗП были бюреры) в кустах лежит труп свободовца, а у него мы находим ту самую ключ карту. Идём к бункеру, нас впускают. Знакомимся со сталкерами, тут также есть техник и тот самый сталкер Мотылёк, о котором нам говорили. Общаемся со всеми, разговариваем со сталкером Кук, он предлагает пострелять бандитов. Соглашаемся. Нас перекинуло, убиваем всех. Сталкеры говорят, если что "нас позовут". И да, ключ карту можно сдать Типуну. Но тогда, не попадёте к технику в бункере.

После того, как сделали все дела, идём к бандосам на склад контейнеров, общаемся с Упырем, он нас направляет к Бене Жбану, тот предлагает нам зачистить завод. Можем согласиться, а можем и отказаться. Ничего не будет и сюжет не сломается. (можно в одного зачистить завод) Если отказали, идём сами, по пути заглядываем на вертолётную площадку, там собачки стерегут тайник. Убиваем всех, подходим к будке, у неё будет лестница. Поднимаемся, обыскиваем рюкзак. В нём наводка на ещё один тайник между камней. (рядом с тем местом, где группа Бродяги сидела в ЗП). Идём туда, возле этих камней небольшой ураган и сверху сияет аномалия. Забираем тайник между камней. Хоть и пустяковый, но пусть будет. (дальше на завод) Если соглашаемся - идём с ними. Но тут одно отличие, если отказались, снайперов не будет, а если согласились, снайпера появятся.

Зачищаем завод, бандиты будут стоять как столбы, но они больше не нужны нам. Идём в главный зал, где открывается путепровод. Заходим в кабину, в одном из щитков находим ключ от двери, спускаемся и находим дверь в углу. Входим, ящики разбираем, всё добро забираем, находим следующий ключ, выходим, на нас нападают сталкеры во главе с Сысоем. Всех положили. Идём в административный корпус, 1 этаж. Находим следующую дверь, открываем, там сейф, в нём ключ. Идём в соседнее здание на 2 этаж, там открываем дверь и вуаля, тут лежат две книги о шахтерстве, и записка на шкафчике. Берём её и нас зовёт Шоумен. Идём к нему, даём 500 рублей, он нас впускает в оазис. Пока проходим зал с колоннами, можно заметить, что тут есть запертая дверь. Идём к в комнату с оазисом, в ней надо найти тайник. Тайник в железной трубе, что впечатана в стене. Забираем всё, там ключ от двери. Идём в зал с колоннами, открываем дверь, мы уходим в подземелье Агропрома.


Подземелье «Агропрома»

Появляемся и идём стандартным путём к тайнику стрелка (встретят кровососы), а можно и другим путём (там тушканы). Заходим, разговариваем с мужиком, он предлагает выпить, выпиваем. Нас вырубает. Просыпаемся. Идём по наводке к лестнице. Там красная дверь, переходим в неё. Оказываемся снова в тайнике стрелка, идём снова к лестнице, нас перекинуло в другую часть катакомб. 


Подземелье «Агропрома» 2

Убиваем тушканов, идём дальше в дверной проем. Видим сбоку дверь, она закрыта нужен ключ, идём дальше, спускаемся по лестнице, убиваем снорков. Идём видим, вояка лежит с рюкзаком, обыскиваем у него наводка в ПДА на какую-то коллекцию, идём дальше, видим лестницу, за ней труп лежит с рюкзаком, забираем всё и ключ с кпк, в нём говорится, что схрон с коллекцией в норе.

Возвращаемся назад и открываем дверь, спускаемся вниз, заходим в дверь. Оказываемся во тьме, идём и ищем проход, видим красную дверь, заходим, попадаем в тоннель с мутантами. Убиваем всех. Тут подойдёт гром с подствольными гранатами и ручные гранаты. Идём и смотрим по сторонам, находим дыру, видим доску, по ней идём и оказываемся в норе. Исследуем её тщательно, а также смотримна карту. Здесь можно найти аномальную дробь, труп сталкера Антохи, и самое главное зачем мы сюда пришли - клад. Находим телепорт, прыгаем в него. Нас перекидывает в другое место, направо поворачиваем и идём к кладу до упора. У вас выбор, либо снять пломбы и забрать арты, либо закапать всё. Ваш выбор. После выбора находим щели в стенах, через них выбираемся и уходим таким же путем, как и пришли. Как окажетесь в комнатке, куда спустились, берём записку под столом, она нужна. По пути нас встретят 2 контрика, убиваем их. Заходим в комнату, уходим через люк. (ЗДЕСЬ Я СЛОВИЛ БАГ!!!! ПРИ 2-ОМ ПРОХОЖДЕНИИ И ЛЮКА У МЕНЯ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, Я УЖЕ НЕ СТАЛ ИСКАТЬ ВЫХОД, ПРОСТО ПИСАЛ ДАЛЬШЕ ГИД ПО ПАМЯТИ) Нас затем перемещает в комнату, где лежит труп стрелка. Забираем КПК. Затем уходим через красную дверь. Возвращаемся назад в оазис.


Окрестности «Юпитера» - Заход #2

Идём к Шоумену, говорим с ним. Затем идём к Федосу, рассказываем про записку, которую нашли в Оазисе. После идём к Касьяну, он в башне на янове. Говорим с ним, получаем хороший броник. После этого идём в тоннель, что возле завода юпитер, смотрим дверь открыта. Заходим, убиваем всех бюреров, после находим комнату маленькую, а в ней люк, входим в другую комнату, что в Оазисе, забираем инструменты и записку, в ней код. Уходим в депо, находим кодовую дверь подбираем код и переходим в Путепровод.


Путепровод «Припять-1»

Просто проходим путепровод, попутно зачищая мутантов, смотрим на миникарту и можно обнаружить метку, а это тайник Кузьмы. Забираем. Дальше путепровод просто проходим по стандарту. В конце забираемся вверх по лестнице. Мы ушли в Припять. 


Припять

Появляемся и идём к гастроному, если высунемся на открытую местность, нас убьёт снайпер. Заходим в гастроном, поднимаемся и прыгаем в шахту лифта. Мы перешли в Х-8.


Лаборатория «Х-8»

Тут пригодятся 2 записки, так как нужно подобрать код. Одна записка с датами рождения двух работников, в другой бумажке должна быть дата 2006. Из этой даты вычитаем даты рождения этих людей, получаем 2 части кода воедино. Заходим, ищем в лаборатории возле лестничного подьема тайный проход вниз, там должна быть дверь и рюкзак на стене, обыскиваем рюкзак, из документов узнаем интересное. Надо найти рубильники. Их всего 2. Один в комнате с установками, которые приделаны к потолку, другой в комнате, где бюреры охраняли доки. После активации первого рубильника, из капсул в лаборатории вылупятся мутанты. Отбиваемся. После активации второго рубильника, снимается блокировка. Надо будет забрать слитки, они в той же комнате, где первый рубильник. Забираем их. Уходим через тайный проход.


Припять - Заход #2

Оказываемся на крыше, видим лежит параплан. Используем его, наслаждаемся кат-сценой. Нас перекидывает в другое место. Дальше будут идти одни диалоги и концовка.

Дополнительные материалы:

Спойлер

2024-07-19-214702.png

КРАСНЫМ ЦВЕТОМ ПОМЕЧЕНЫ ТАЙНИКИ. ИХ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ПРОЧИТАВ ГИД ИЛИ ПОБЕГАТЬ ПОИСКАТЬ.

 

  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гид писал быстро прямо вовремя самого прохождения, могут встречаться грамматические ошибки. Если что, не обессудьте :)


Дополнено 0 минут спустя
Только что, Vint_the_stalker_ сказал:

Гид писал быстро прямо вовремя самого прохождения, могут встречаться грамматические ошибки. Если что, не обессудьте :)

Те, кто будут читать.

  • Лайк 2

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:u1F60E:Винт там на кордоне можно выйти на юпитер так же выполнив задание сталков с кпп - находим шнур взрывает чел стену в туннеле и через этот туннель и попадаем на юпитер - (ящик для бандосов у нас - а бандосов после похода на завод (оставшихся и тех кто на контейнерной) можно потом всех в утиль что б не мешали сталкам:u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Everlasting да, я у одного чувака увидел этот момент, что он находил шнур. Ну это в принципе некритично для сюжета. А так, если понадобится, Hardtmuth дополнит может гид. 


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оказывается это сюжет такой, что новичок-жмых-зелёныш с ножом кидается на двух челов с обрезом и убивает их

Я думал эти сюжеты про гг, который сверхсильный, уже давно исчезли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Supremeee вообще-то это была подсказка, чтобы разжиться первым оружием уже на Кордоне. И да, я проходил так, поэтому решил указать. Кто-то другой может по-своему пройти. 


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понимаю в этом моде нет локаций: Свалка, тёмная долина, Бар и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, SkyLine___ сказал:

Я так понимаю в этом моде нет локаций: Свалка, тёмная долина, Бар и тд?

Бар в самом конце мода используется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ребята код в путепровод 2231 не действует не как зайти не магу что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SkyLine___, из перечисленного только Бар в конце используется. 


Дополнено 1 минуту спустя

deedpoolik странно, в документе говорится "Общая сумма 8", соответственно к цифрам 223 надо прибавить 1 и код сработает. Может не ту цифру ввёл?

  • Хабар 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

deedpoolik  Причина не понятна. Попросите сохранку у кого-нибудь.


Дополнено 11 минуты спустя

Пётр Первый в своё время говорил: "Не держись за устав, как слепой за плетень!".  Будьте внимательны, рассудительны, "Гид" не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StalkerFM_BHE Я тебя ругал в конце стрима. Хотел всех грохнуть в баре, а гранату не достать! Как так? Должен быть выбор. Я выбираю 23кг золота и трупы в баре.:025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG у бармена можно было ещё получить поощрительные 25000 рублей, хе-хе:0f52ef19-15a2-4942-a07c-055a87e42637:

  • Лайк 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

deedpoolik У меня один раз этот код срабатывал. Откатился по делам, теперь тоже не могу зайти.

  • Хабар 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, StariyStalkKRG сказал:

StalkerFM_BHE Я тебя ругал в конце стрима. Хотел всех грохнуть в баре, а гранату не достать! Как так? Должен быть выбор. Я выбираю 23кг золота и трупы в баре.:025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:

Делал бы стрим без доната, получилось бы иначе:u1F611:

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
56 минут назад, StalkerFM_BHE сказал:

Делал бы стрим без доната, получилось бы иначе:u1F611:

Мод твой труд, с этим я согласен. Но ты используешь труд Г и Ко. Ты у них спросил? Так почему ты пытаешься мне навязывать условия и лезть в мой огород? Или я кого-то заставляю мне донатить? Я тоже перечисляю разрабам часть донатов, но только не на условиях мне указывания, как мне себя вести на моём канале. Ради подсказок на стриме? Смешной.

Никогда не понимал эти хабары из-за 5 копеек!

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Хабар 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.07.2024 в 23:08, Vint_the_stalker_ сказал:

Гид писал быстро прямо вовремя самого прохождения, могут встречаться грамматические ошибки. Если что, не обессудьте :)


Дополнено 0 минут спустя

Те, кто будут читать.

Трупа свободовца нет около тоннеля, в кустах. Что делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алексей Борода зайди в основную тему мода, StariyStalk кидал видео, ищи его. В видео можно посмотреть, где труп ещё можно найти. Он в 3 местах появляется, первое это возле завода. Остальные 2 не знаю, так как при двух первых заходах у меня этот труп возле завода спавнился.


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понимаю если труп свободовца не заспавнился, то его нигде не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

TriplleBoy дружище, прочитай моё сообщение выше)


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_ Добавь, если есть возможность, что на "Юпитере" можно найти код от ЗРК "Волхвов". Код на записке, которая лежит в вагонах под мостом. За одной из дверью. В вагоне в ЗП лежат инструменты для тонкой работы.

Спойлер

В комнате с бюрером есть ящик на одной из полок, от туда выпадают патроны на 5.56 и на самих контейнерах лежит документ.



(P.S. за грамматические ошибки прошу простить)

Без имени.png

Изменено пользователем АлександрJoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АлександрJoker добавил бы, если бы я тему сам оформлял. А так, гид выложил Зармут)


Дополнено 0 минут спустя

АлександрJoker но за очередную наводку респект, хорош)


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

где ваш гид ? не открывается 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажется, автор не совсем понимает что такое фриплей. Куча пустых ящиков, отсутствие тайников, закрытые двери и пустые локации. Душился полтора часа и дропнул, очень жаль, предыдущие моды с Леченым прошёл с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.07.2024 в 07:17, Supremeee сказал:

Оказывается это сюжет такой, что новичок-жмых-зелёныш с ножом кидается на двух челов с обрезом и убивает их

Я думал эти сюжеты про гг, который сверхсильный, уже давно исчезли..

А полазить в деревне, в округе, прежде чем брать задания? Да, привычных тайников нет, но кое-что найти можно, например:

1. От дороги, первый дом справа - печь, в поддувале традиционный тайник с патронами для дробовика.

2. Недалеко от бункера Сидора - могильник, яма...в разных модах называется по-разному. Если аккуратно там полазать - можно найти ПМ с 5 патронами. Этого хватит, чтобы "не кидаться с ножом на двух челов с обрезом".

3. За мостом, в районе брошеного локомотива у тоннеля - у поваленного дерева, где традиционно собаки толпами бегают - традиционная нычка: патроны для ПМ.

4. Несем ящик на Северный блок-пост. Традиционная нычка на 2-м этаже (над входом, сбоку) с пистолем и патронами...

На Юпитер можно перейти уже не с пустыми руками, а минимум с 2 пистолетами, под 9х18 и 9х19  и обрезом (2-мя, если жаба душит выбросить, т.к продать вроде бы нельзя\некому) с 20 патронами минимум.

Как-то так.

 

На Юпитере уже прибарахлился "по-взрослому":u1F602: ,  только-только перешел на Агро, пока нравится.

Спасибо за мод!


Дополнено 4 минуты спустя
В 18.08.2024 в 18:18, Souff1e сказал:

Мне кажется, автор не совсем понимает что такое фриплей. Куча пустых ящиков, отсутствие тайников, закрытые двери и пустые локации. Душился полтора часа и дропнул, очень жаль, предыдущие моды с Леченым прошёл с удовольствием.

"Коллега Сруль", Вы не правы! 

Нычек и тайников на "пустых локациях" дохрена! Читайте диалоги, думайте, суйте нос туда, куда собака свой  х..  нос не сует и Ваши карманы и рюкзак будут полными.

Дико сорри, если обидел словом.


Дополнено 17 минуты спустя
В 23.07.2024 в 15:38, Vint_the_stalker_ сказал:

Алексей Борода зайди в основную тему мода, StariyStalk кидал видео, ищи его. В видео можно посмотреть, где труп ещё можно найти. Он в 3 местах появляется, первое это возле завода. Остальные 2 не знаю, так как при двух первых заходах у меня этот труп возле завода спавнился.

У меня труп с карточкой нашелся в районе перекрестка База свободы - "Оазис" (блин, забыл как это можно назвать..)

Вот, картинку изобразил:

 

Безымянный1-min.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу