Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Новый конкурс квестов?

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! После большого перерыва, я снова вернулся к форуму. Первое, о чем я подумал - не организовать ли мне еще раз конкурс квестов, на подобии прошлого конкурса? Многие остались приятно удивлены и были рады такому мероприятию. Однако были и те, кто остался недоволен, поэтому, понятно дело, я бы учёл прошлый опыт в этот раз.

Пока не стану оглашать дату, так как может и быть, что конкурс никому уже и не нужен, однако планы на него у меня есть. Но сначала, кое-что более важное!

В первую очередь, я бы хотел хотел узнать, что вы об этом думаете? Я хотел бы попросить вас поделиться своим мнением по поводу нескольких пунктов, которые указаны в опросе данной темы. Они связаны с тем, как сообщество относиться к конкурсу. Прошу ответить на вопросы там, если есть желание, потому что таким образом проще ввести статистику. 

Но не стоит думать, что это всё и я не открыт к другим предложениям! Вы так же можете рассказать здесь, что хотели бы видеть в следующем конкурсе. Тематику, локацию, новые правила или требования. А может и посоветовать что-то в каком-либо организационном вопросе, начиная от правил конкурса, закачивая оценкой работ. В общем, буду рад любому отзыву или предложению!

Спойлер

image.png

{52082E51-B3BE-4FFA-BE74-5FA61582AFC5}.png

Каждое мнение важно, поэтому не стесняйтесь его здесь выразить!

  • Лайк 11
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, RicoNRT сказал:

Чё то я не помню, что бы ты в прошлом году участвовал

А ты участовал, получается? Нет. Почему тогда говоришь, что знаешь, какой срок должен быть? Ты либо соответствуй своим критериям, либо не цепляйся к другим.

22 минуты назад, RicoNRT сказал:

Чё у тебя за мания постоянно "не хочешь - не делай. Не хочешь - не говори." Кто тебе сказал, что я не хочу? Если я постоянно в теме отвечаю - это значит, что я не хочу? Если у тебя ко мне личная неприязнь - напиши мне в личку, обсудим что и как.

Честно, никакой неприязни к никому у меня нет. Я тебе просто ответил, что если ты считаешь, что этого не должно быть, окей, просто не выбирай этот вариант. Никакого негатива, в отличии от твоих ответов с попыткой меня как-то засмеять. Тебе так сильно нравиться переходить от дела к личностям? Опять же, я не пытаюсь начать тут какой-то конфликт, но извини меня, первым начал писать мне ты, а не я тебе. Не нужно теперь спрашивать мол "Ты что, решил со мной посраться?"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как участник прошлого года, по мне 2 недели - норм. Фактически, из-за того, что было столько времени, мы и делали не один квест, а целые короткометражки. И работы получались классные, например аж 2 сюжетки у Парацетамола и продуманный на мелочи сюжет Крима. А при должном усердии этого времени хватит, чтобы усвоить, как вообще делать моды (работа прошлогодняя у меня хрень, но в то же время именно в те 2 недели я смог разобраться как вообще делать моды).
По времени только в этом году не-летом никак не выйдет у меня, могу только посмотреть на работы конкурсантов, и при необходимости оценить.

  • Спасибо 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, RicoNRT сказал:

Чё то я не помню, что бы ты в прошлом году участвовал

Тебя я тоже на прошлогоднем конкурсе не видел. 

1 час назад, RicoNRT сказал:

почитай отзывы на прошлые короткометражки, а именно самые нижние - которые получили самые низкие балы. Почему-то далеко не всем они понравились

Специально нашел те моды и посмотрел на оценки:

Спойлер

Омут 9.4
Комплекс 6.9
Чкдз:пси излучение 8.2
Х-7 пролог 6
Грехи легенды 6.6
СМ: множество 7.4
Наитие 7.2

Вполне себе нормальные оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, AziatkaVictor сказал:

А ты участовал, получается? Нет. Почему тогда говоришь, что знаешь, какой срок должен быть? Ты либо соответствуй своим критериям, либо не цепляйся к другим.

Прикол в том, что я только в августе зарегистрировался и чисто физически не мог в конкурсе поучаствовать, а бумер же несколько лет моды делает. Только бумер почему-то не участвовал(диплом здавал) и сам столкнулся с той проблемой, что у него времени не хватило, но при этом говорит, что 4 недели - это норм. Если бы на месте бумера был модмейкер-новичёк, я бы такой пример не приводил.

1 час назад, AziatkaVictor сказал:

Честно, никакой неприязни к никому у меня нет. Я тебе просто ответил, что если ты считаешь, что этого не должно быть, окей, просто не выбирай этот вариант. Никакого негатива, в отличии от твоих ответов с попыткой меня как-то засмеять. Тебе так сильно нравиться переходить от дела к личностям? Опять же, я не пытаюсь начать тут какой-то конфликт, но извини меня, первым начал писать мне ты, а не я тебе. Не нужно теперь спрашивать мол "Ты что, решил со мной посраться?"

На счёт того, что я первый начал писать. Так ты же сам это написал! Ты сам сказал, что открыт для любого обсуждения, так почему ты приводишь как аргумент то, что я первый тебе написал. Сам же предложил.

В 26.08.2024 в 02:08, AziatkaVictor сказал:

Но не стоит думать, что это всё и я не открыт к другим предложениям! Вы так же можете рассказать здесь, что хотели бы видеть в следующем конкурсе. Тематику, локацию, новые правила или требования. А может и посоветовать что-то в каком-либо организационном вопросе, начиная от правил конкурса, закачивая оценкой работ. В общем, буду рад любому отзыву или предложению!

Когда я попросил тебя увеличить срок делания мода до месяца, ты сказал, что это много, и нужно "СТАВИТЬ СЕБЯ В ЖЁСТКИЕ РАМКИ". Сказал, что "МОДМЕЙКЕРАМ НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ВАЖНО, А ЧТО НЕ ВАЖНО." Но как итог, ПОЧЕМУ-ТО по НЕИЗВЕСТНЫМ причинам большая часть выбрала самый большой срок (4 недели), а не 2. Удивительно, почему же люди не захотели себя в рамки ставить? Наверное, после этого голосования, можно было понять, что я не один такого мнения, и чем больше времени, тем лучше качество работы.

1 час назад, AziatkaVictor сказал:

Никакого негатива, в отличии от твоих ответов с попыткой меня как-то засмеять.

Если бы ты нормально к другим людям относился - никто бы тебя не "высмеивал". Когда у тебя что-то просят и задают вопросы, ты находишь 1001 причину, почему я не прав. Когда человек просит у тебя больше времени, ты говоришь - нет. Когда я у тебя спросил: "Почему нельзя было летом конкурс провести", ты говоришь, что никому, ничего не должен.

Понимаешь, ТЫ организатор и ТЫ хотел поставить людей в неудобное положение. Самое смешное, что ты спорил со мной несколько дней, что месяц - много для конкурса,  в итоге люди именно это и выбрали. Я тебе знать не знал до этого. Цели высмеять у меня тебя - нету. Я спорю с тобой только для того, что бы другим людям было комфортно в конкурсе участововать. Если ты не заметил, то я пока что ни разу на тебя безосновательно не гнал. Все мои "высмеивания" - это организационные ошибки, которые ты допустил.

1. - Начал конкурс в учебное время.

2. - Не дал больше времени с учётом того, что уже начало учёбы.

Конечно я рад, что ты со временем исправился и эти ошибки исправил. Что ж, хочу извиниться, если как-то задел тебя или обидел. Опять-же, старался сделать максимально комфортные условия для конкурса. Возможно, где-то палку перегнул- тоже извиняюсь.

Но одно я тебе хочу сказать точно, в этом году ты сделал просто ужасную организацию этого конкурса, нежели в прошлом году, и это факт.


Дополнено 0 минут спустя

Boomer А я диплом сдавал)

  • Дурка 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@AziatkaVictor С какой целью нужно запрещать редактировать движок? Это тоже самое, что и запретить редачить конфиги, скрипты

image.png.b49f64047308dcfd261918602a855d79.png

  • Мастер! 2

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, xrLil Batya сказал:

@AziatkaVictor С какой целью нужно запрещать редактировать движок? Это тоже самое, что и запретить редачить конфиги, скрипты

image.png.b49f64047308dcfd261918602a855d79.png

Тоже волнует сей вопрос. Ибо работать на оригинальном движке теперь кажется мазохизмом и по совместительству садизмом

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RicoNRT слушай, я даже не знаю, что тебе ответить. Давай ты сначала перечитаешь наш с тобой диалог и потом мы вернёмся к этом разговору. Не подумай, что я хочу сделать вид, что всяко умнее тебя, но ты реально сейчас выставляешь свою версию нашего разговора за действительность.

Перечитал наш диалог? Если да, то можешь читать дальше.

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

Прикол в том, что я только в августе зарегистрировался и чисто физически не мог в конкурсе поучаствовать, а бумер же несколько лет моды делает.

Ну тогда тем более, ты в тот момент даже не был зарегестрирован, чтобы понимать, как это проходило и как это ощущалось. Скажи, может твоя критика тогда тут не уместна? Это не мои слова, потому что они твои. Может по твоей логике мы не будет учитывать и твоё мнение тоже?

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

На счёт того, что я первый начал писать. Так ты же сам это написал! Ты сам сказал, что открыт для любого обсуждения, так почему ты приводишь как аргумент то, что я первый тебе написал. Сам же предложил.

Именно что обсуждение. Когда ты написал, что считаешь время проведения неподходящим, я ответил что про сейчас речи не идет и я постараюсь найти самый подходящий момент. Далее ты мне написал, что "Ах так, значит личная жизнь это не важно, а моды это важно, ты себя переоцениваешь". На что я тебе ответил, что ты меня неправильно понял.

Потом ты мне написал, цитирую "Х-мммм... Если ты это понимаешь, так какого фига ты запускаешь конкурс не в июле, а в сентябре? Что тебе мешало запустить конкурс на 2 месяца раньше? Чем ты был таким занят, что не смог огласить его в удобное для остальных людей время?". И после этого все превратилось в очевидный срач, что я такой весь плохой, не организовал тебе конкурс в начале лета.

Ты прости меня, но я вроде ничего в твой адрес грубого не сказал, но почему-то агрессию с твоей стороны получил. То есть, по твоему, неприязнь начал проявлять я, а не ты?

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

Когда я попросил тебя увеличить срок делания мода до месяца, ты сказал, что это много, и нужно "СТАВИТЬ СЕБЯ В ЖЁСТКИЕ РАМКИ". Сказал, что "МОДМЕЙКЕРАМ НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ВАЖНО, А ЧТО НЕ ВАЖНО." Но как итог, ПОЧЕМУ-ТО по НЕИЗВЕСТНЫМ причинам большая часть выбрала самый большой срок (4 недели), а не 2. Удивительно, почему же люди не захотели себя в рамки ставить? Наверное, после этого голосования, можно было понять, что я не один такого мнения, и чем больше времени, тем лучше качество работы.

Сколько раз мне еще тебе написать, что есть моё мнение, которое я тоже могу высказать, а есть мнение других людей, которое тоже имеет право на существование. По какой причине они должны у нас совпадать, я не понимаю. Окей, ты считаешь, что чем больше времени тем лучше, окей. Почему так должен теперь считать я? Или ты хочешь сказать, что я не имею право иметь своё мнение и оно должно совпадать с твоим?

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

Если бы ты нормально к другим людям относился - никто бы тебя не "высмеивал". Когда у тебя что-то просят и задают вопросы, ты находишь 1001 причину, почему я не прав. Когда человек просит у тебя больше времени, ты говоришь - нет. Когда я у тебя спросил: "Почему нельзя было летом конкурс провести", ты говоришь, что никому, ничего не должен.

Прошу прощения? Я выше уже описал, что ты не относился ко мне по нормальному, но почему-то я тебе что-либо должен. И опять же, я высказывал своё мнение и я никак не говорил, что ты неправ. У тебя своё мнение, у меня своё.

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

Понимаешь, ТЫ организатор и ТЫ хотел поставить людей в неудобное положение.

Давай начнём с того, что это не моя обязанность, организовывать конкурс. Это моя прихоть. Я захотел и сделал, почему не сделал ты, например? Что именно тебе помешало вместо меня организовать конкурс? Ты можешь мне не верить, но по факту я ничем особенным не занимался и для этого функции модератора нужны не были. Но почему-то теперь это стало моей обязанностью. Не нужно придумывать самому себе факты и считать их правдой, хорошо?

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

Самое смешное, что ты спорил со мной несколько дней, что месяц - много для конкурса,  в итоге люди именно это и выбрали. Я тебе знать не знал до этого. Цели высмеять у меня тебя - нету. Я спорю с тобой только для того, что бы другим людям было комфортно в конкурсе участововать.

Опять же, я уже говорил, мы с тобой обсуждали моё мнение и твоё мнение. Если я такой плохой, и думаю что всегда прав, то зачем было мне делать эту тему и создавать опрос? Если что, я тебе ответил еще в самом первом сообщении, что ничего еще не решено и я постараюсь сделать конкурс максимально комфортным. Конкурс еще не начался и даже неизвестно, когда и как долго он будет проходить, а ты уже устроил срач на почве того, что я думаю, что сроки заставляют человека развиваться и правильно ставить приоритеты. Видите ли, я пытаюсь максимально заставить участников страдать.

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

Если ты не заметил, то я пока что ни разу на тебя безосновательно не гнал. Все мои "высмеивания" - это организационные ошибки, которые ты допустил.

Есть причина или нет, но факт высмеивания это не меняет. Все-таки, я мог тебе отвечать в твоём же стиле, но я почему-то не стал. Однако, какое уважение ты от меня ждешь к тебе, когда ты сам его не проявляешь?

44 минуты назад, RicoNRT сказал:

Конечно я рад, что ты со временем исправился и эти ошибки исправил.

Но одно я тебе хочу сказать точно, в этом году ты сделал просто ужасную организацию этого конкурса, нежели в прошлом году, и это факт.

Какие ошибки я допустил, если конкурс еще даже не начался? Все мои "ошибки", как ты их называешь, это то, что ты воспринял за уже принятое решение. Я тебе уже сказал, сейчас идет этап обсуждения и никакие решения еще приняты не были. Ты спекулируешь на том, чего еще даже нет и думаешь, что результат будет таким, каким ты его видишь и на основе этого даешь мне оценку? Ну это как минимум некорректно...

39 минут назад, xrLil Batya сказал:

@AziatkaVictor С какой целью нужно запрещать редактировать движок? Это тоже самое, что и запретить редачить конфиги, скрипты

image.png.b49f64047308dcfd261918602a855d79.png

Я просто добавил этот пункт в голосование, просто чтобы все могли проголосовать за то, что считают нужным. Тут уже вопрос к тем, кто считает, что модифицированные движки должны быть запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Что именно тебе помешало вместо меня организовать конкурс?

То есть на чужом сайте я могу конкурсы организовывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, RicoNRT сказал:

То есть на чужом сайте я могу конкурсы организовывать? 

А с каких пор я им владею? Ты можешь мне не верить, но я до этого модератором не был, а был самым обычным пользователем как и ты. Можешь сам убедиться: http://old.ap-pro.ru/index/8-60320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Я просто добавил этот пункт в голосование, просто чтобы все могли проголосовать за то, что считают нужным. Тут уже вопрос к тем, кто считает, что модифицированные движки должны быть запрещены.

Я к тому, что для чего вообще был добавлен этот пункт в голосование?

Делать в 2024 мод без правок движка - это тоже самое, что и в 2024 собирать с нуля ПК на 478 сокете


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrLil Batya я понимаю, но мало ли. Вдруг все-таки кто-то решит сделать это условием, так сказать, усложнение. Мы же не всегда можем использовать то, что нам хочется. Но опять же, люди практически за это не голосует. Наличие 2-3 голосов еще не значит, что правило будет добавлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вставлю три копейки:
Что если вместо одной конкретной локации предложить мододелам условный мап-пул из двух-трех локаций на выбор? Выбрал на свое усмотрение одну из предложенного списка и дальше с ней работаешь.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vasyan54636 опять же, как и со случаем с предысториями, сложно будет оценивать. Но я учту такое пожелание.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Именно что обсуждение. Когда ты написал, что считаешь время проведения неподходящим, я ответил что про сейчас речи не идет и я постараюсь найти самый подходящий момент. Далее ты мне написал, что "Ах так, значит личная жизнь это не важно, а моды это важно, ты себя переоцениваешь". На что я тебе ответил, что ты меня неправильно понял.

Ты перед этим написал, что месяц - это много, и что нужно уделять больше времени "Правильным" вещам. Ни надо выставлять так, буд-то я просто так это написал. Ты организовываешь квест в учебное время, когда у половины учёба, так? Сделал это в неудобное время для других. Почему я должен принять и согласиться с твоим мнением?

14 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Сколько раз мне еще тебе написать, что есть моё мнение, которое я тоже могу высказать, а есть мнение других людей, которое тоже имеет право на существование. По какой причине они должны у нас совпадать, я не понимаю. Окей, ты считаешь, что чем больше времени тем лучше, окей. Почему так должен теперь считать я? Или ты хочешь сказать, что я не имею право иметь своё мнение и оно должно совпадать с твоим?

Ты видимо не понимаешь очевидной вещи. Твоё мнение говори своим друзьям, коллегам, семье, да даже на форуме своё мнение говори - пожалуйста, но я повторю ещё раз. ТЫ организатор конкурса. ТЫ, как хороший организатор, должен прислушаться к мнению большинства. Ты этот конкурс для себя или для людей делаешь? Если для себя, то зачем мнение у других спрашиваешь? Если для людей, то почему ты опираешься на своё мнение, если для людей должны люди оценивать, а не ты. В любом случае бред. "Я делаю конкурс для себя, но спрошу мнение у других. Когда это мнение мне начнут говорить, я скажу, что у меня собственное мнение есть."

23 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Давай начнём с того, что это не моя обязанность, организовывать конкурс. Это моя прихоть.

А моя прихоть сказать, что ты конкурсы организовывать не умеешь. Почему-то когда я свою прихоть делаю, ты сразу недоволен от моих сообщений, а когда ты свою прихоть делаешь, то все должны с тебя ничего не требовать, потому что тебе за это не платят. То что тебе не платят, ещё не значит, что другие люди не могут твою некомпитентность как организатора оценивать. Не нравиться чужая критика - ничего не делай, всё просто. Если тебе критика не устраивает, не заходи в интернет. Если не хочешь, что бы тебя критиковали, сразу делай всё нормально. 

31 минуту назад, AziatkaVictor сказал:

Я захотел и сделал, почему не сделал ты, например? Что именно тебе помешало вместо меня организовать конкурс? Ты можешь мне не верить, но по факту я ничем особенным не занимался и для этого функции модератора нужны не были.

Честно, не знал, что тут можно конкурсы организовывать. В следующем году может организую, а пока ты уже организовал, не буду твою идею воровать.

32 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Но почему-то теперь это стало моей обязанностью. Не нужно придумывать самому себе факты и считать их правдой, хорошо?

Это не твоя обязанность, дальше что? Это даёт тебе право не слушать мнение других? При организации каких-либо активностей с чужими людьми ты просто не можешь не спрашивать их мнение, иначе будет полная неразбириха и анархия, а анархия обычно ни к чему хорошему не приводит.

38 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Опять же, я уже говорил, мы с тобой обсуждали моё мнение и твоё мнение. Если я такой плохой, и думаю что всегда прав, то зачем было мне делать эту тему и создавать опрос?

Так потому что если бы я тебе не начал это говорить, ты бы это и не включил это в опрос. Не надо из себя Робин Гуда строить, который об мнении других думает. Ты в начале говорил, что месяц - много, а потом как я с тобой поспорил, включил этот вариант в опрос. Твоё мнение буквально за неделю поменялось только потому что я тебе на прямую  говорил, что 2 недели - мало. И про движок ты тоже включил в опрос, потому, что об этом спорить начали. Не начали бы спорить - не включил в опрос.

46 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Конкурс еще не начался и даже неизвестно, когда и как долго он будет проходить, а ты уже устроил срач на почве того, что я думаю, что сроки заставляют человека развиваться и правильно ставить приоритеты. Видите ли, я пытаюсь максимально заставить участников страдать.

image.thumb.png.d9c17fe7d0ee8f29d3f4757ec2845f32.png

Да, ведь такого никогда не было. Чисто на своём примере подумал, что если поставить в жёсткие рамки других, то они будут развиваться, а то, что это не всегда и не со всеми работает - конечно мы говорить не будем. 

52 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Какие ошибки я допустил, если конкурс еще даже не начался? Все мои "ошибки", как ты их называешь, это то, что ты воспринял за уже принятое решение.

 

52 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Я тебе уже сказал, сейчас идет этап обсуждения и никакие решения еще приняты не были

Ну что ж, включи логику. Если на этапе обсуждения тебе не указать на ошибки, ты их заметишь? Думаю нет. А так я тебе сказал об этом, и ты это даже в голосование включил. Не сказал бы - мимо пропустил.

 

Короче, предлагаю тебе перестать сраться и зарыть топор войны. Ты и Я уже навряд-ли признают неправоту от себя, а сраться мы так можем ОЧЕНЬ долго. Со своей стороны прошу у тебя извинения за все сказанные слова, которые тебя задели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

Насколько я понял, тема называется "Новый конкурс квестов".

КВЕСТОВ!!!!  А не сюжета, оружия , погоды и т.д.

Предлагаю :

1. Выделить локацию большого размера  на выбор игрока ( Затон, Юпитер, Объединенная Припять  и т.д. )

2. Заселение локации на выбор модмейкера.

3. Симуляция в Зоне обязательный элемент.

4. Не менее одной кат-сцены. Лучше, если две.

5. Запрограммировать минимум 10 квестов.

Вот и все задание.

Результаты оценить как модмейкерам ( они оценят профессионализм реализации и сложность ), так и игрокам ( они оценят нравится или нет ).

Оценку тех и других сложить и вывести среднее значение.

Вот собственно и все!

 

 

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Терпение... И все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RicoNRT ну окей, можешь тогда думать, что ты во всём прав, а я не прав. Все-равно ты продолжаешь повторяешь то, что говорил ранее и говоришь мне, что я имел ввиду. Если ты не понимаешь, что моё личное мнение и то, что будет принято при организации конкурса - разные вещи, которые не имеют ничего общего, извини меня, то я не могу продолжать обсуждение, пока мои слова игнорируют. Я твои слова принял во внимание и учёл их позже, ты мои нет. Предлагаю на этом и закончить тогда.

makdm спасибо за предложения, постараюсь их учесть при организации!

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

ну окей, можешь тогда думать, что ты во всём прав, а я не прав

А ты думаешь ты во всём прав? И с чего ты вообще это взял? Если бы считал тебя не правым, я бы перед тобой извинился?

4 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Я твои слова принял во внимание и учёл их позже, ты мои нет.

Ты их учёл только потому что я тебе их активно говорил.

13 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Я твои слова принял во внимание и учёл их позже, ты мои нет.

С чего ты взял, что я твои слова не учёл? Может я через неделю так-же как и ты моё мнение примешь?

 

В общем я перед тобой извинился, предложил закончить срач. В итоге в конечном сообщении ты выставил меня последним говноедом, что я твои слова не принимаю и считаю себя правым человеком, который оказывается срёт на чужое мнение и в упор не воспринимает чужие слова. Про себя ты конечно же ничего не написал, наоборот, вызвал к себе жалость этими словами:

18 минут назад, AziatkaVictor сказал:

извини меня, то я не могу продолжать обсуждение, пока мои слова игнорируют.

Моё мнение ты конечно учёл после многочисленных попыток достучаться до тебя, что ты конечно же упомянать не будешь. Я прямо увидел, как у тебя нету никакой предвзятости ко мне. Ну и конечно же в конце концов я посчитал себя настолько правым, что извинился за все сказанные слова.

Я не знаю как к тебе после этого по нормальному относиться. Я со всем уважением к тебе принёс свои извинения и признал свою неправоту, ты же даже в этой ситуации попытался меня крайним выставить. От своих слов и извинений не отказываюсь, но ты максимально по ублюдски себя повёл. У тебя даже яиц не хватило не от чистого сердца, но просто хотя бы ради приличия не писать всего этого. Мог просто проигнорировать, или написать прощаю, но нет, ты даже в такой ситуации начал меня грязью поливать. Не знаю даже что и писать, просто желаю тебе всего хорошего и что бы ты наконец повзрослел хотя-бы к 30 годам. И перестань уже на всех и на всё обижаться, а то здоровье потом хреновое будет из-за нервов.

Это моё последнее сообщение в этой теме, больше писать я здесь не буду.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, RicoNRT сказал:

Моё мнение ты конечно учёл после многочисленных попыток достучаться до тебя, что ты конечно же упомянать не будешь.

40 минут назад, RicoNRT сказал:

Я со всем уважением к тебе принёс свои извинения и признал свою неправоту, ты же даже в этой ситуации попытался меня крайним выставить.

Просто ради справки, я твоё мнение учёл еще в самом первом сообщении, где сказал, что постараюсь сделать конкурс максимально комфортным, и просто после этого высказал то, что думаю сам. То есть то, что я бы хотел сделать, но не факт, что сделаю. За что мне извинятся или что конкретно я сделал не так? За то что я не учитывал твоё мнение? А с чего вдруг ты решил, что оно не было учитано с самого начала? Ты меня уже несколько раз подряд неправильно понимал и с того самого момента называешь это "моими ошибками".

Я тебе про это все время и пишу. Что в тот момент, это не было обсуждение того, что вот "мне плевать сколько ты там хочешь делать срок конкурса, я все-равно сделаю по своему". Нет, я просто вёл с тобой беседу, в которой пытался донести свою личную точку зрения, почему я бы хотел сделать так или так. Это не никак не влияет на решение, потому что если опрос покажет, что сообщество хочет больший срок, я что, буду против? Я об этом давно написал, что если будет что-то решено, я ни слова против не скажу. Но в ответ ты меня высмеивал, всячески упрекал во всём и продолжаешь так делать. И после этого я веду себя "по-ублюдкси"?

И что я после этого должен был делать? Ты не обратил внимание, что я за всё время ни разу ни прибегнул к оскорблением, высмеиванием и так далее? Даже сам факт того, что я вёл с тобой беседу, уже показатель того, что мне не всё-равно было, ты не думаешь? Я мог тебе отвечать ровно как и ты boomer-у, которого "даже не было на прошлом конкурсе". Ты на сайте зарегистрировался уже после того, как прошлый конкурс был завершен. Я уже молчу, что я, по сравнению с тобой, на сайте уже 6 лет. Хоть слово тебе про это сказал?

И поэтому я и написал тебе, что ты игнорируешь мои слова, потому что так и есть. Ты для себя решил что вот, ты помогаешь и заставил меня создать опрос для сообщества (который я планировал изначально из-за ограничение по количеству вопросов), какой длительности делать конкурс. А я ведь так противился и никак не хотел этого делать...

Ты начал путать моё личное мнение с тем, что я планирую организовывать в конкурсе и в итоге почему-то подумал, что все мои слова это уже как принятое решение... Хотя я еще при создании темы написал, что спрашиваю мнение сообщества по всем вопросам. Ну правильно, чтобы потом, как ты сказал, к ним не прислушаться. Ну вот есть хоть одно предложение, к которому я не прислушался или проигнорировал? Назови мне их.

Ну вот по твоей логике, реально какой был смысл создавать эту тему? Чтобы вы писали мне свои предложения, а я потом все-равно делал как хочу, говоря что я все лучше знаю? Ну ты сам в это веришь?

И после этого ты мне пишешь, какой я плохой, что выставляю тебя в плохом свете, хотя ты ничего такого не хотел? Ты не думал, что ты сам своими действиями и словами это делаешь?

P.S. Опять же, просто остуди голову и перечитай нашу переписку. Все, в чем ты меня упрекаешь, было обговорено в самом начале. Не нужно делать из меня "ублюдка", я общался с тобой максимально вежливо и учитывал твоё мнение, в отличии от тебя.

Цитата

image.png
Моё сообщение на второй станице темы

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чую, конкурс закроется и никогда больше не откроется...

  • Смех 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter ну а как иначе, сейчас начну на всех обижаться и останусь совсем без нервов в свои-то 20 лет :bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor не в том дело, просто, на зачаточной стадии уже пошли срачи, не говоря уже про то, что сам конкурс еще не начался даже, а тут уже споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter это сложно назвать срачем, потому что он по факту односторонний. Мне до этого что-то предъявили, на что я закономерно ответил. Негатив был только в одну сторону.

Но в целом, это было и в прошлый раз, когда я, по мнению некоторых, не соблюдал свои собственные правила и вообще относился предвзято к оценке. Ну, без этого никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, makdm сказал:

Всем привет!

Насколько я понял, тема называется "Новый конкурс квестов".

КВЕСТОВ!!!!  А не сюжета, оружия , погоды и т.д.

Предлагаю :

1. Выделить локацию большого размера  на выбор игрока ( Затон, Юпитер, Объединенная Припять  и т.д. )

2. Заселение локации на выбор модмейкера.

3. Симуляция в Зоне обязательный элемент.

4. Не менее одной кат-сцены. Лучше, если две.

5. Запрограммировать минимум 10 квестов.

Вот и все задание.

Результаты оценить как модмейкерам ( они оценят профессионализм реализации и сложность ), так и игрокам ( они оценят нравится или нет ).

Оценку тех и других сложить и вывести среднее значение.

Вот собственно и все!

Зачем большая локация (rip СДК), зачем заселение, зачем (прости боже) симуляция, зачем катсцены если это конкурс квестов? Не, ну ок, катсцены - я еще понимаю, можно как часть квеста сделать. Но зачем это в обязаловку делать?

"10 квестов" это как? Что считать за единицу квеста? Если в ПДА защитывается выполнение, это квест?

А без единого сюжета квесты не интересно делать просто. Тут тоже не вижу смысла жесткие правила делать. Ну типа... зачем? Мы же не на солянку тут ресурсы пилим. Сталкер как игра работает, что есть какая-то предистория у ГГ и хотя бы какая-то мотивация, квесты обычно цепочкой связанной идут, и т. д. Во всех частях так и почти во всех модах. Конкурс квестов не есть конкурс побочных квестов.


Дополнено 3 минуты спустя

Это уже звучит немного как "Конкурс сборок на КоК", с симуляцией и цикличками. Я бы на такое посмотрел и даже поучаствовал бы (КоК наше всё). Но это совсем в другую сторону по тематике от текущего конкурса, мне кажется.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, RicoNRT сказал:

... а бумер же несколько лет моды делает. Только бумер почему-то не участвовал(диплом здавал) и сам столкнулся с той проблемой, что у него времени не хватило, но при этом говорит, что 4 недели - это норм. Если бы на месте бумера был модмейкер-новичёк, я бы такой пример не приводил.

Несколько лет делаю моды? Свой первый мод я выпустил в марте 2023, конкурс проходил в июне 2023. Как раз тогда я и был новичком. Хотя... и сейчас мало что поменялось...


Дополнено 6 минуты спустя

Насчёт выбора локаций я подумал. Если народ не хочет какую-то единую локу для всех, как в прошлом году, то можно дать на выбор несколько локаций, 3-4, может больше. Например, даётся на выбор Свалка, Агропром, Темная долина, а участник сам должен выбрать одну из этих локаций, на которой будет делать квест.


Дополнено 9 минуты спустя

Но вот насчёт того, чтобы давать какой-то начальный сюжет участнику, и чтоб тот, отталкиваясь от него, делал квест дальше звучит не очень.

  • Сталкерский лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Mawrak сказал:

мне кажется проблема будет в том, что люди, у кого нет дискорда или группы VK, где можно написать "ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЙ МОД!!!" и заработать за вечер 50 голосов, не имеют шансов победить.

Если так угарать по предохранительству, можно ввести нескольких институций каждая из которых обладает всего одним голосом: модерское жюри, обычные пользователи сайта, модератор, люди пишущие рецензии для сайта.

  • У  модерского жюри (если оно будет) - 1 голос. Смотрим за кого проголосовало большинство и наделяем 3 бала победителю, 2 - второму месту, 1 - третьему.
  • У пользователей сайта - тоже 1 голос. Смотрим на 3ку победителей и начисляем балы.
  • И далее по списку

Так точно вообще никто не сможет смухлевать, занести деньги и тд. Но попахивает шизой. Мне кажется, наименее напряжная система оценивания предпочтительнее всего. Тем более, главное не победа, а участие.

 

14 часов назад, RicoNRT сказал:

Тут конкурс либо зимой (на каникулах), либо в середине лета должен проходить, я вообще не понимаю, какие люди октябрь выбирают.  Они либо в конкурсе не участвуют, и им лишь бы побыстрее в моды новые поиграть, либо это школьники, которым хоть весна, хоть зима - им всё равно.

>Называет всех школьниками
>Пишет про каникулы и то как важно провести конкурс НА КАНИКУЛАХ, а не в любой другой день.

Цитата

хоть зима - им всё равно.

Все равно, как правило, взрослым людям. У них нет каникул и любое время года им подходит для занятия хобби. Ну разве что зима может вносить трудности из-за празднования нового года и возможных поездок к родне.

14 часов назад, RicoNRT сказал:

Тогда была 1 лока янтарь, сейчас выберут какой-нибудь агропром, и все игроки будут в возмущении, а почему 1 локация??? Про определённую историю - это бред. На секунду представьте, что у 10-11 человек будут ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ работы, и людям в них нужно будет играть. Как думаете - это будет интересно? Скорее всего нет.

Давай ты не будешь от лица всех игроков говорить. Ты правда думаешь, что тем, кто с 2007 года бегает по релизным локациям будет психически тяжело выдержать пару тройку короткометражек на давно выученных наизусть уровнях?

14 часов назад, RicoNRT сказал:

Поэтому, я предлагаю альтернативу. Почему бы администратору просто не взять - и не придумать 8-9 РАЗНЫХ историй, и что-бы люди САМИ выбрали одну из них.

Норм предложение

14 часов назад, Boomer сказал:

Зачем ради конкурса давать месяц?

Редактура текстов (этого сильно не хватало практически всем короткометражкам), тестовые забеги, устранение шороховатостей, добавление нового контента. Спсисок можно продолжать до бесконечности

 

  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн