Перейти к содержанию
Gowther

Редактор НПС SoC

Рекомендуемые сообщения

 

Небольшой софт, разработанный мной для облегчения создания и редактирования НПС. Можно сказать, что это версия 0.1, со своей кучей багов (куда без них), но всё же работает и выполняет поставленную перед собой задачу. Если кто-то вдруг захочет посмотреть, при запуске выскочит миллион (ну, 2-3 штуки) ошибок, затем откроется окно, где вам предложат выбрать папку gamedata, и после выбора программа перезапустится. Справки ещё не писал, поэтому придётся тыкать, но там несложно разобраться. Прошу о багах писать сюда.

И да, тут используется OGF Viewer, так что не удивляйтесь, если увидите мелькающий значок на панели задач, который я скрываю для удобства работы в программе. В любом случае сделайте пару тестов на чистой gamedata (если захотите, конечно) и отпишитесь тут о найденных багах.

P.S. Ещё момент: не все ошибки сопровождаются сообщениями об ошибках, но в релизной версии каждая ошибка будет о себе заявлять. И чтобы посмотреть НПС из файла character_desc_darkvalley, зайдите в этот файл и вручную удалите два закомментированных предмета из секции спавна Борова. В общем, всё, что хотел сказать, сказал. Всем успехов в модострое!  Предназначен для ТЧ! НА ЗП/ЧН не работает. 

Так же принимаются любые пожелания и предложения, если таковые будут. 

Спойлер

1.jpg.2c69e058dc9e7ced809775c4f3a23b75.jpg2.jpg.df305f62fa90bdfa8670bf1def291c31.jpg3.jpg.19caba1d89382a9de39e8fc1b349671d.jpg4.jpg.4a86d9b1035ade4f1eda08c778ff74b9.jpg

Скачать установщик - установит прогу на ваш пк

Скачать архив - сами распакуете прогу на ваш пк, запуск через NpcEditorByAmon.exe


Насчет якобы вирусов: подозреваю, что дело в OGFviewer, который я использую. Понятия не имею почему он так определяется, но антивирус, на работе, мне его удалял. + сам софт написан на c#, а антивирус часто ругается на его детища. На деле единственное вмешательство в ваш ПК ограничивается папкой геймдата, однако к релизу я постараюсь как-то это исправить. 


 

Спойлер

1. При редактировании/создании нпс, инклуды в спавн секцию заносятся с символом \n. 

 

 

Версия 1.2 от 05.09.2024

 

Спойлер

1. Исправлены некоторые найденные баги;

2. Переработан некоторый функционал;

3. Добавлен вывод различных сообщений об ошибках. (практика показывает, что если пути настроены правильно - то ошибок не возникает)

4. Добавлена возможность указывать свои пути к папке с моделями и файлу с иконками персонажей. (и прочие настройки)

5. Добавлено руководство пользователя, советую почитать ознакомится.

Скачать версию 1.2 можно тут

 

 

Спойлер

p/s у меня ПК не шибко мощный, так что местами подлагивает. Однако, думаю, это не так критично. 

 

Изменено пользователем Gowther
новая версия софта
  • Лайк 7
  • Мастер! 1
  • Сталкерский лайк 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gowther для справки: и хром, и фаерфокс не хотят качать, подозревают вирусню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron Обновил шапку по этому поводу.

Изменено пользователем Gowther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прикрутить бы сюда создание новой модельки ещё
Но и это уже намного упрощает процесс создания... Наверное. Я просто думаю, что все редактируют нпс через текстовые файлы
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можно такую красоту под ЗП и ЧН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ыыы, с релизом чувак

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

LastZlo Можно было бы, однако пока что данная версия вьювера почему-то отказыватеся работать с моделями ЧН/ЗП, а другие версии не поддерживают запуска с атрибутами (когда в ярлычке, в поле объект после путей пишешь параметр, в моём случае - путь к модельки, и при запуске ярлыка запускается она). Однако, планы по  адаптации к ЧН/ЗП всё же, есть. Возможно, я что-то придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.08.2024 в 22:17, Gowther сказал:

Понятия не имею почему он так определяется, но антивирус, на работе, мне его удалял. + сам софт написан на c#, а антивирус часто ругается на его детища

  1. Цифровой подписи нет
  2. Работа по взаимодействию и запросам к файлам/к реестру простые/напрямую (схоже с поведением на вирусы)
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Программа крутая, мне нравица. Единственное жаль что пути к моделям и иконкам строго привязаны к оригинальным путям.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 31.08.2024 в 08:48, Paracetamol сказал:

Программа крутая, мне нравица. Единственное жаль что пути к моделям и иконкам строго привязаны к оригинальным путям.

Спасибо за отзыв. Идея хорошая, реализуем. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Paracetamol 

Господа! Вышла версия 1.2, информация в шапке обновлена.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу