Перейти к содержанию
сергей1985

Что забывают сделать, после покупки пк или ноутбука !!!

Рекомендуемые сообщения

 

Со всем согласна. Сделайте пожалуйста подобный гайд для операционных систем семейства линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К стате сказать я уже почти год сижу без антивируса. После того как аваст запретили в России. И не чего сижу с защитником виндовс не каких синих экранов, все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalkersof , сейчас защитник не хуже любого антивируса. Может иногда перегибает палку,но это происходит очень редко 

  • Лайк 1

351770841_-2.jpg.46c777cb28a82a8baab8b6909b451ab2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Cyrax сказал:

Я балдею...оставил человеку скрин с инструкцией, а до него не доходит. Он снова ник копирует. Это не Сергей 1985 года выпуска. Это какой-то тролль. Лично я в обратное не поверю.

троллингом занимается, издивательством и тд - пользователь stalkersof 


Дополнено 1 минуту спустя

из-за которого я и пострадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сергей1985 , так и не ответил.


351770841_-2.jpg.46c777cb28a82a8baab8b6909b451ab2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, Octa Core сказал:

о каких системах речь?

к примеру XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Обычно когда покупают пк или ноут - не установлена ос, но я буду говорить про пк или ноут с установленной ос :

1. Нужно отключить все защиты антивируса или защитника виндовс, потом добавить в исключения все разделы дисков, которые находятся в пк или ноуте, чтобы антивирус или защитник виндовс не удалял файлы, обычно ругается на разрядность и распознает как вирус.

Бывают иногда проблему с кряками, но я в ручную вытягиваю файл в исключения.

Юзер тут конечно все риски безопасности берёт на себя сам.

Цитата

2. Установить файл подкачки на разделах дисков, на которые будите устанавливать игры и тд.

система стоит на SSD, игры ставлю на SSD m2, свалкой закаченного служит HDD на 1тб

Цитата

3. Чтобы не запускались приложения самостоятельно при включение ос, нужно отключить приложения в параментрах запуска ос - к примеру яндекс, гугл и тд ( только не драйвера ).

А отключение телеметрии ???

Цитата

6. Установить все библиотеки, чтобы игры запускались спокойно.

Ну тут не угадаешь, всегда бывает какой-то не хватает

Эмулятор PS4 тестировал с Блудборном, так он вообще не хотел запускать без обновки вижуал студии, а эта херня со всем чем только можно ставилась, и с одной игрой в комплекте и с другой....

Цитата

7. По необходимости обновляйте драйвера, новые версии драйверов выходят часто, а вот на видеокарту немного сложнее, но тоже нужно обновлять, ос тоже со временем нужно обновлять, так как могут перестать работать некоторые функции у ос.

про какую мы сейчас ОС говорим, про чистую или сборку от Оговорского ? :u1F601:


8. пункт ставить в браузеры ghostery и ublock (проверил на практики, с ними бразуер меньше мусора на комп притягивает)
переодично сканировать комп dr.web cure it - инструменты удаления вирусни без установки полноценного антивируса

сканировать еще с помощью Malwarebytes (в триал реждиме) - может найти что-то из разряда мусорных присосок из интернета, которые dr.web cure it не видит

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати если не хватает библиотеки для запуска Сталкера, не обязательно ставить весь пакет. Достаточно в поисковике вбить недостающую dll и переместить в папку bin к экзешнику. Сталкер как и все программы сначала ищет недостающую dll  у себя а если уже не находит то лезет в систему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сергей1985 , там не нужно было переустановку делать. Вставляешь диск с xp  и восстанавливаешь систему.


351770841_-2.jpg.46c777cb28a82a8baab8b6909b451ab2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, сергей1985 сказал:

из-за которого я и пострадал

 

1 час назад, сергей1985 сказал:

троллингом занимается, издивательством и тд - пользователь stalkersof 

Это не ответ на моё возмущение. Сергей, ты меняешь тему. И довольно таки аккуартно, честно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн