Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.05.2023 во всех областях

  1. 6 баллов
    Опубликован большой отчёт о разработке проекта «Back to the S.T.A.L.K.E.R.». Авторы сообщили, что уже закончили реализацию сценария на локациях Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная Долина и Янтарное Озеро. Завершены задания на уровне Мёртвый Город и на его промышленной части. Здесь игроку предстоит работать на группировку «Свобода», дабы узнать информацию о потерянной научной группе. В ходе прохождения, нам предстоит посетить многие новые места на карте и выяснить причину исчезновения сталкеров. Поскольку над созданием квестов трудится всего один человек, общая готовность сюжета составляет около 50%. Однако учитывая то, что попутно с историей реализуются и другие элементы мода, такой прогресс вполне можно считать неплохим. Вдобавок к сюжету, было закончено заселение всех игровых карт с полноценной системой симуляции жизни. Сами локации тоже постепенно достигают готовности. Припять, за основу которой была взята версия 2005 года, получила многие дизайнерские улучшения, которые позволят сделать город более открытым для посещения и исследования. Бар и Дикая территория предстанет в виде единой карты. На этом уровне сочетаются лучшие идеи из всех билдовских версий, а также появилось много новых мест. Бар «Сталкер» был объединён с билдовской версией Завода «Росток». Как заметили авторы, локация получилось очень детализированной и интересной для изучения. Разными улучшениями смогут также выделиться локации Радар, Агропром и Мертвый Город. Основой всех уровней выступают ранние билдовские прототипы, но с последующей авторской переработкой. Значительно обновился графический рендер. Перенесен алгоритм каскадных теней из Зов Припяти, а также появилась система мягких частиц и воды. Доработкам подвергался интерфейс и внешний вид КПК с его содержимым. Добавлялись в игру новые модели оружия: гранатомет РГМ-40 «Кастет», Граната РГО, Пулемёт РПД и Помповый гранатомёт. Велось улучшение искусственного интеллекта сталкеров, добавилась новая система ремонта оружия и брони и увеличилось разнообразие аномалий. Реализована новая игровая механика с закрытыми дверями: на некоторых локациях можно будет найти закрытые на ключ двери. Чтобы их открыть, придётся раздобыть специальный ключ, который можно будет получить либо за побочные квесты, либо за деньги или бартер. За такими дверьми будут скрыты различные тайники с ценными предметами. В начале лета запланирован выходи видеоролика о проекте, отражающий его готовность на данный момент. Оригинальный отчет AP-PRO.RU, 2023 г.
  2. 3 балла
  3. 3 балла
    Когда Костя идёт к мосту ты лучше сиди в деревне пока он не уйдёт за мост , если ты будешь находится не подолёку от Кости то он и будет лесть на рожон .
  4. 2 балла
    Группа ВК Дата выпуска: 9.05.2023 Разработчик: Jek@n-Lim0n Платформа: STALKER Call of Pripyat v.1.6.02 Возвращение в Зону - новая модификация от автора культового проекта Золотой Шар! В новом моде заготовлено три основных игровых режима: «Приключение», «Выживание» и «Путешествие».
  5. 2 балла
    Правка по Сварогу из темы, это набор замененных текстур, которые сам мод вообще не затрагивают... И единственное что можно получить, это графически не правильно отрисованную текстуру на объекте (при условие что такие текстуры правились самим модом, а тут они идут от оригинальной игры)
  6. 2 балла
    Да что мы, звери, что ли? Крим , мы к авторам хороших модов исключительно с любовью и уважением относимся. И всегда готовы понять и простить.
  7. 2 балла
    Ничего смешного. Ситуации в жизни разные бывают. Бывает так, что и среди слесарей встречаются Академики Наук.
  8. 2 балла
    Не знаю о каких вылетах писал тот чел у меня ни одного за 10 часов игры не было и оптимизон нормальный и графон и оружейка зачётные.
  9. 2 балла
    Ты не ходи за ним и не в зоне алайфа ни какой войны не будет.
  10. 1 балл
    Discord Название: ANOMALY "GAMMA" Платформа: Call of Chernobyl + Anomaly 1.5.3 Разработчик: Grok Часть 1: ПОДГОТОВКА К УСТАНОВКЕ Часть 2: УСТАНОВКА:
  11. 1 балл
    Название: CGIM 2 Разработчик: Жора Цементов Платформа: Call of Pripyat, Clear Sky, Lost Alpha DC&E, OGSR Engine Дата выхода: 04.04.2022 Пак добавляет несколько полностью новых погодных циклов и создаёт в игре летнюю атмосферу.
  12. 1 балл
    Название: Lost Destiny: Episode One Разработчик: lich, Redix Платформа: Зов Припяти(Advanced X-Ray) Дата выхода: Кттс
  13. 1 балл
  14. 1 балл
    Stern-13 Это радует! Значит правку на Сварог можно использовать - очень он хорошо выглядит...
  15. 1 балл
    Файлы заменяются полностью, а не содержимое файлов. Значит причина в другом в вашем случае. Совпадение галактических импульсов, помноженное на количество нейтрино - проходящих через ваш ссд, скорее всего. Шутю.
  16. 1 балл
    yashmaa23 1) поправил; 2) правой кнопкой на предметах - собрать; 3) сам видос такой.
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    ASSASIN64 ?? Why do you have a problem with my questions? In my country it's blondes. They say a brunette is an "A.I."
  19. 1 балл
    А ЗАЧЕМ нужно: "Перевод текстов на Английский [In Progress]" - это отнимает лишнее время! Достаточно ОДНОГО РУССКОГО ЯЗЫКА! , прочие языки идут лесом.. англичане и англоязычные - пролетают мимо! - к чёрту их!
  20. 1 балл
    Если "Минор" будет отражать сущность героя, то лучше так (С англ. - Незначительный). А если нет, то лучше "Миллер". Имхо.
  21. 1 балл
    Крим Миллер так-то лучше звучит, мне кажется
  22. 1 балл
    Будет сильно переработанный кордон, кажись. А вообще, мод уже возможно пройти щас от начала до конца худо бедно?
  23. 1 балл
    Договаривайся с Вороном тогда.
  24. 1 балл
    GoBHoCTpoy никак, ваш персонаж наказан за жадность.
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    А репа не упадет если я их положу? Они-то меня не трогают. Нашел Ваш пост за 2021 год и понял расклад. Валить жалко конечно. Не стоит оно того.
  27. 1 балл
    Если тебе нужны эти гаврики в живых то договаривался с Вороном , если не нужны то с Барменом дешевле всех остальных.
  28. 1 балл
    Босс, привет. Как насчёт добавить уникальную винтовку под 9х39? В инете фото нашёл)
  29. 1 балл
    FiLinX всё задействовано, не переживайте.
  30. 1 балл
    "После того" - не означает "вследствие того". Старый, правка не моя, цельнотянутая из интернета. "Я просто разместил объяву"
  31. 1 балл
    А можно маленькую просьбу? Или даже две? 1. Напишите рядом с фиксом дату его выпуска. 2. Добавьте в шапку ссылку на торрент, а то народ сильно жаловался, что скачать не может.
  32. 1 балл
    CЛАВН, - Denikius хороший чел, ты тоже сбавь накал
  33. 1 балл
    Переиграй Кузя должен жить.
  34. 1 балл
    Back to the S.T.A.L.K.E.R. - Майский Отчёт Разработки 2023 Более подробная информация о текущем обновлении доступна на странице проекта ВКонтакте
  35. 1 балл
    Я не буду устанавливать соцсети ради какой то сборки.
  36. 1 балл
    С Затона можно будет сюда вернуться, и тут уже будет новый квест. Даже несколько. В дом тогда уже можно будет зайти и осмотреть там всё. Квест второстепенный, но внимание автора мода даже к таким мелочам очень приятно для игрока.
  37. 1 балл
    Надо было сразу наверное отдать тогда, а не начинать ремонтировать, вот квест и прицепился
  38. 1 балл
    Приветствую. Тут я жив. Есть определенные трудности. Пока ничего писать особо не буду. Вот коротенький видос. Дополнено 17 минуты спустя
  39. 1 балл
    Мы уже привыкли и нам нравится. Крим , твори!
  40. 1 балл
    Энтузиазм, конечно, угас. Но проект до ума доведу.
  41. 1 балл
    Ну средне. Первое время из-за тонны багрепортов не спал сутки) А так, прогресс можешь посмотреть на ютубе у стримеров и ютуберов (Fladar, Хьюг, Sanchez69Full, Petrenka Слесарь 6 разряда и др.). Дополнено 0 минут спустя В ближайшее время будет новый дизайн у шапки. Дополнено 1 минуту спустя Тебе надо, ты и сделай. Никто за "бесплатно" тебе не будет это делать.
  42. 1 балл
    Foks2005 И то и то берет Бармен по хомяку.
  43. 1 балл
    Выгоднее всех броню покупает Бурбон, брат Акима. Стоит в Припяти в Гостинице, появляется после посещения ЧАЭС. Так же он очень выгодно берет снайперки и пулеметы.
  44. 1 балл
    Есть проблема с Редуксом. Описываю: В игре сейчас при прицеливании с оптикой включается 3D прицел (визуально) а после перехода в него появляется 2D заглушка и я покопавшись в настройках и дополнениях так и не нашел где вырубить этот голимые 2D прицелы. С модами также возился , не помогает
  45. 1 балл
    Доброе время суток! Вещает сталкер Шваб. Конец декабря 2021 года ознаменовался для меня прохождением модификации "Плохая Компания 2: Масон". Отзыв на неё я и напишу следующим, ибо ждал вдохновения дабы описать этот великолепный мод как можно красочнее. Так вот, после того наиприятнейшего прохождения, я вознамерился закрепить приятные впечатления от зимнего рейда в мир модификаций. Начал искать в топах Ap Pro. К моему удивлению, на пером месте вместо ожидаемой мною "Пространственной Аномалии" я обнаружил "SFZ Project: Episode Zero". Изрядно удивившись, я решил скачать и продегустировать сие творение. Оформление: Меню сделано необычно и красиво в тёмно-синих тонах. Звуки и эмбиент во время игрового процесса приятны для уха. Отдельно стоит отметить графику - даже на своей "раритетной вычислительной машине", я сумел по достоинству оценить атмосферу. Серо-синее небо и серо-зеленая трава выглядят намного лучше чем в оригинале. Забегая вперёд атмосфера это главное достоинство этой модификации. Технические особенности: Вылетов обнаружено не было, как и серьзных багов, способных сломать игру. Однако... Как только я запустил данный мод, я сразу же заметил как долго грузится игра. Примерно 15-20 минут при первом заходе. Я такую дооооолгую загрузку встречал лишь в "Великой войне (последний апдейт)", однако во втором случае она обусловлена внушительным количеством локаций вкупе с количеством юнитов. О количестве группировок и идеологий я вообще молчу... Отчего же в Epidode Zero такие длительные загрузки, учитывая то, что локация всего лишь одна, а NPC и вовсе можно по пальцам пересчитать? Во время прохождения просадки fps сопровождали меня 90% всего игрового времени. В очередной раз прибегну к сравнению с модом "Великая Война". Так вот в том гигантском мире, наполненном бесконечными перестрелками, у меня fps был на порядок выше! Конечно же нельзя не упомянуть последнюю проблему - заскриптованность. Наиболее наглядно ее демонстрируют два фрагмента: 1. Момент с появлением трёх трупов военных у тепловоза. Я сломал голову с их поиском, всю локацию "перекопал". Выяснилось, что после определенного прогресса необходимо подойти к тепловозу строго с запада, при этом обязательно продвигаясь по шпалам. Позже я решил провести эксперимент и подойти с иных направлений. В результате ничего не происходило - скрипт срабатывал только в одном, единственно верном случае. 2. Встреча с Мастером под мостом. Я все сделал как и требовалось, но Мастер так и не заспавнился. За ответами мне пришлось полезть в YouTube. Как выяснилось, спать в спальнике надо было именно под мостом и никак иначе. Главный казус в том, что уже после пробуждения в полночь я сохранился на АТП, а учитывая особенность данного мода выраженную в ограниченных сохранениях, мне пришлось откатывать игру на сохранение "место Хмурого". Тем не менее невзирая на все трудности, я я справился со всеми трудностями и успешно завершил модификацию. Сюжет: История неплохая, но донельзя короткая. Персонажи не раскрываются в должной мере, а потому и сопереживания нет. Всё же лучший сюжет связанный с пространственно-временной ловушкой - "Пространственная Аномалия". В той модификации показан невероятный путь развития образа главного героя и его товарищей по неволе. Итог: Мод безусловно хорош, и в Топ-50 входит заслуженно. Атмосфера скрашивает некоторые недостатки. Но 1 место для демо-версии это чересчур. Есть более достойные претенденты на это возвышенное место (один кандидат уже был упомянут в данной рецензии). Lost Story - проект от тех же разработчиков, и он лучше по всем фронтам и вышел не так давно, а следовательно виден рост профессионализма! От себя: Я никогда не мог понять: Почему GSC Решили вырезать билдовские Кордон и Свалку? Я играл в Lost Alpha DC и без преувеличения наслаждался пребыванием на билдовском Кордоне и билдовской Свалке. Так же не могу понять, отчего наши уважаемые мододелы лишь в исключительных случаях используют вышеописанные локации? В короткометражных модах было бы намного приятнее исследовать подземные катакомбы Кордона, нежели бродить по скучной, известной вдоль и поперёк, локации. То же самое (даже в большей степени) касается Свалки. Оригинальная Свалка - скучнейшая и наиболее некрасивая локация во всей серии! А билдовская, в свою очередь, невероятно красива. Очень надеюсь, что в будущем мы увидим больше модификаций с билдовскими локациями. Благодарю всех за внимание!
  46. 1 балл
    Немного поиграв заметил вылет при попытке заюзать бесшумную MP5. Лечение следующее: идем gamedata\config\weapon находим w_mp5.ltx и внутри файла ищем строчку slot = 1. Меняем 1 на 2 и можно играть. Идет на Steam версии 1.0006. Допройду накидаю скрины ну и расскажу еще и о найденых проблемах.
  47. 1 балл
    NLC-7: Я-копченный Заходя в данный мод я ожидал увидеть интересный сюжет,почувствовать те же эмоции после прохождения других модификаций,но вот пару вещей что убивали во мне все желание проходить данный мод Хардкор: Я ничего против усложнения жизни игроку не имею но вот как подали,это просто тихий ужас,бессмертные пси-кровососы которых хрен убьешь а вот тебя...(И даже правка на сохранения не помогало,хотя я уверен сберегло мне нервов)Химера которая пожирает всю выносливость(хотя у меня не пригорало от этого)Полтергейсты которые умирают только от огня или взрывчатки Торговля: Довольно странно видеть в продаже костюм за 100 тысяч но при этом слышать от торговцев что деньги здесь не главное(или например арт за 200 тысяч)Водка туда же,только у нпс и только за 3600(бутылка столичной стоит 300 рублей,даже если брать наценку торговцев то цена ей максимум 2000) Варка артефактов: Ну тут мне даже нечего написать,просто 10/10 за это ввиду того что нужных артефактов мало,а так хоть сварить можно Оружейный пак: Вполне годный оружейный пак без лишнего хотя порой обвесы смотрятся нелепо 7/10 Разгрузка: Маленькая.Всего можно 4 магазина от калаша ну или шесть с учетом того что у вас в автомате один находится Здравый смысл: Его здесь нет,придется смириться с этим(возьмем как пример ситуацию на свалке,трое бандитов грабят новичка и это все видит Меченный и что в таком случае сделали бы вы?Правильно убили бы отмороженных и спасли новичка от гибели но нет здесь так не принято и вы за место благодарности получите прозвище дурака которого при первой же встречи нужно убить) Вообщем благодаря сюжету,атмосфере и оружейному паку данный мод получает 7 из 10 выкуренных блоков дешевых сигарет Меченным NLC-7 3.0 6.23 (Open)
  48. 1 балл
    Без сомнения один из лучших крупных сюжетных модов! Невероятно интересный геймплей, интересные квесты, интересное повествование и захватывающие истории сразу влюбят любого игрока в данный мод. Квесты в данном моде это отдельный разговор, они разноплановые и нестандартные. Побочным заданиям уделено особое внимание, что положительно влияет на атмосферу игры. Некоторым квестам придает сложность не банальное усиление нпс или увеличение их количества, а их нестандартность, к примеру квест где нужно с ножом убить контролера, и множество креативных и нестандартных квестов составляют приятное мнение о моде! Мод полностью усыпан отсылками на разные фильмы и книги. Автор проделал колоссальную работу, которая заслуживает огромного уважения! В конечном итоге получаем мод с классной атмосферой, хорошим геймплеем и интересным повествованием, который хочется перепройти через какое-то время.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования