Перейти к содержанию

Avandsan

Сталкеры
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avandsan

  1. KoShRaM слушай - ты прям с НИ пошёл сразу в Лощину и тот же самый вылет?
  2. KoShRaM в группе ВК что-то такое было помню в БагТрекере... там то ли персонаж не появлялся (спавнился, то ли квестовый предмет), но это было у всего нескольких человек. Теперь то уже не прочитать - группа пустая. Жди автора. Где-то может пересеклись квесты на той локации? посмотри по журналу заданий
  3. minya можно на стримах посмотреть. У Крамера и Weldera (я так далеко ещё не доходил). ------------ KoShRaM сейчас скачаю, но посмотрю вечером. У тебя простая сборка или с 4К текстурами, или вооюще репак с Ржавой DEAD Zone Зоной ? Просто у меня простая авторская - без 4к (после патча) и с несколькими народными правками на диалоги и бинты и документы. Может не загрузиться ---------------------------------------------- UPD Сейв загрузился, но тоже вылет. Кислотный дождь переждал. Сейчас ещё посмотрю. Сходи к Сидору купи аптечку и бинт и дроби. Деньги же есть. Да и спальника у тебя нету и простого покрывала ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Дополнено 13 минуты спустя Дополнено 32 минуты спустя KoShRaM я тебе в ЛС написал.
  4. KoShRaM в каком месте, снизь настройки графы, попробуй отключить динамические аномалии. (как описано в шапке или постах с фиксами). Какой то сталкер может из НПС попадает в аномалию и глючит. Откатись по сейву и поспать попробуй еще часа . А так * MEMORY USAGE: 2563644 K * End of synchronization A[1] R[1] intro_delete ::update_game_loaded stack trace: это чисто нехватка памяти (с ДА оригинала). Вроде. Сейв бы выложил. Посмотрели, те кто играет или автор. И перед переигровкой папку Шейдер Кеш почисть всю Дополнено 13 минуты спустя minya Привет Бро, тоже самое. что выше писал. Если ещё играешь
  5. DoubleTrouble, вот же пост с прицелами попробуй Или кто там правки делал, Босс, может у него есть в профиле. Или на АМК напиши, помогут с адаптацией возможно тамошние корифеи и доки. Меня устраивают дефолтные. Сейчас редко мод запускаю, нет времени почти.
  6. Худ или ФоВ? Ты правильно установил мод? читал про то что нужно перед первым запуском сделать в юзер.лтх? ------------------------------------------------- - После запуска игры в папке [appdata] в файле user.ltx найти строчку hud_fov изменить значение на 0.35 и не больше и не меньше. Это важно для прикладов оружия! ------------------------------------------------------ Это по углу зрения и положению оружия. На 16-9 формате вроде норм было, надо на квадратном монике попробовать запустить в 4-3 и 5-4 соотношениях сторон. А, если сами прицелы другие, то тут в теме кидали тест новых прицельных сеток поищи, вон сообщение выше 👆. Или смотри такие аддоны для Деад Эйр "Ребаланса" или Деад Эйр "Революшена", но не факт, что подойдут без адаптации.
  7. В оригинале Деад Эйра урон на ХР шёл уже от 30мКЗВ, если не с 20ти.
  8. Edelawe1ss приветствую, какая у тебя сборка? Подробней. с 4к текстурами авторской версии, или нет, если нет, то правильно ли установил фиксы ( там была авторская правка на обычную версию, убирающая лищние текстуры и может итемы). Отключал ли динамические аномалии? Что еще сверху ставил или правил. Лог вылета под спойлер ( то место где фаталл еррор и три абзаца перед этим) тогда будет более менее ясно. У меня почти нет вылетов... только от памяти, иногда от динамических аномалий, но эт легко переиграть. p/s сам аддон я ставил через менеджер аддонов и в случае косяка мне переустановить его 4 минуты. Люди вон проходили и почти без проблем до конца его весь, Может что правда с фиксами напутал? Дополнено 6 минуты спустя Edelawe1ss настройки графики можешь сам прописать и разрешение экрана своего, в файле Юзер.лтх (или в игре выстави, перезайди чтоб применились) и потом этот файл сохрани (скопируй). Рекомендую со всеми модами сталкера так делать. Особенно "тяжёлыми" типа ОП-2.1 НС-2016 и прочими и прочими... будет у тебя заначка. Можно и сейвы тоже архивировать после игры и архивчик туда же ( например в документы) переносить. Дополнено 18 минуты спустя Дополнено 36 минуты спустя Edelawe1ss переустанови начисто. сейвы сохрани - те что точно рабочие были. Перечитай тему - я копипасил и ребята все фиксы с ВК к каждому важному есть описание . Там 14-й вроде фикс по геймдате с текстурами , большой, около 2 гб весит - он нужен тем кто играет на авторской версии без Серой Зоны. Тема не большая -перелистай с начала. Дополнено 39 минуты спустя Edelawe1ss и ещё у тебя часом вообще не ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ ? которую автор выкладывал не так давно, и тут на неё ссылку давали. ???
  9. JOGIK сам сейв скинь. желательно перед переходом в РЛ. И версию сборки напиши ( с 4к авторскими текстурами или нет) или другие граф паки. Ребята попробуют.
  10. JOGIK Doom19955 - это он там писал, для тех кто только скачивает мод (на то время) а удалять папку можно в любое время - если есть проблемы. Но один раз нужно уже побывать там, так вроде - судя по расположению в папке скриптов, возможно какой инфопорщень толкает на квест, при первом посещении. ----------------------- копипаста с ВК ---------------- Для начинающих играть! В Рыжий лес с какого-то времени начинает не впускать в лес, для этого перед началом игры нужно удалить Папку (red_forest) по пути например: - d:\ Dead Air 0.98b \gamedata\configs\scripts\red_forest ! И тогда начинать игру. Извините! ---------------------------------------------------------------------- Рекомендую отключить динамические аномалии тоже - бывает багуют. Тут в теме есть пост какой файл удалить. Для комфортной игры, но я пока не отключал. Не попадал в безвыходное положение. Делайте именные сейвы в ключевых местах, можно и при диалогах. Не пользуйся квик-сейвом при перезарядке или анимациях. И всё будет окейно. Система ДА при переходах между локациями делает сама двойной сейв, это лучшее пожалуй чистого ДА система. Всем хабара нажористого. ?
  11. Kataklysm сам мод (аддон ) к политике и известной ситуации, отношения не имеет вроде. Можно оставить ссылки на Сталкер портал, или на Сталкер модс клан (там точно он если есть, то лежит на своих файлообменниках и "других" Гуглах и Яндексах). Дополнено 13 минуты спустя ------------------------------------------- minya у меня чистая авторская геймдата + фиксы + 3 народных правки, (Я просто написал о том, что у людей бывают проблемы, в сборках на ДА различных, где есть локации из "Аномали"). Сами локации, а не граф пак Деад Зоне. Так понятней?
  12. Дополню полным описанием - у кого нет ВК.
  13. DarkPhantom так в репаке "Деад Зоне" локации с Аномали (которые на ДА толком не адаптированы а просто скопипащены почти во всех сборках где они есть, на ДА)? + если включены динамические аномалии, хорошо если не будет на нём проблем со спавном квестовых вещей под текстурами. И в самом репаке не все актуальные фиксы стоят.
  14. про "Кракозябры" - это скорей всего название самой папки мода где лежит gamedata просто русское, написано кириллицей, автор из Украины, может и украинский шрифт. На ОС Линукс и Убанту встречал такие косяки их системного архиватора. Что касается "..скинуть архив в сборе", я бы скинул свой вариант на Гугл, но у меня мод с помесью авторских фиксов + несколько правок тут из темы, и не пройден до конца (недели две не до игр было). Поэтому не буду заливать - вдруг вылезут косяки с квестами или квестовыми предметами. Хоть правки не облегчающие. Только нужные, на диалог бинта, сдачу доков. Автор же свои фиксы фиксирует у себя отдельно, и так ему легче донастраивать оружие или другие вещи фиксить. Ведь фиксы не требуют НИ. За это время бы уже сам скачал и поставил. Может на Сталкер портале есть репак? Только несколько фиксов докинешь туда и всёю Или жди авторский репак - он там многое уже переделал с ноля, прислушиваясь к отзывам игроков.
  15. nekto_stalk аддон (или аддон с текстурами авторский, не сборки с Деад Зоной или др.) + зо фиксов в одном архиве (или 30 + 1 если аддон без 4к) + 7 фиксов тут все есть в теме или в ВК ссылки в описании.
  16. -------------------------------------- FIX - 37 -------------------------------------------- Віталій Ігорович вчера в 13:01 Фикс_37 Трейд военных и Бармена в баре на сухпайки, бармен с рус_ирп, каптер вояк с укр_ирп, всем по 2 шт 100%, для этого нужно пождать три дня для новой поставки уже с новым товаром ввиде ИРП: https://drive.google.com/file/d/18qGzmw0v8EIxKdLt96csRtdwdZGHvAy1/view -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Віталій Ігорович вчера в 13:04 Для начинающих играть! В Рыжий лес с какого-то времени начинает не впускать в лес, для этого перед началом игры нужно удалить Папку (red_forest) по пути например: - d:\ Dead Air 0.98b \gamedata\configs\scripts\red_forest ! И тогда начинать игру. Извините!
  17. Да, диалоги будут позже, в другой ветке квестов, не спеши. По поводу репутации, там автор сначала вырезал циклички на убийство. Потом вернул оригинальные из ДА чистого задания. Может они не прописаны на + к репутации*? Старый "Багулька" СОМ и ДА, да и в др. сборках встречается, после выхода из боя сохранись перед Арни, если нет награды, перезагрузись всё будет. 6-8 лет уж так играем. ? На скорость не влияет.
  18. NeonNoise так прицелы только у наемников вроде, судя по описанию ? тому что в архиве с модом было. + Документы только по 1й шт сдавать не больше, иначе баговало,, там было не прописано что при сдаче 2х доков ассортимент расширялся дальше (как в чистом ДА), тут вроде 2 варианта исправлений было от камрадаvader_33 если еще не сдал 2 дока, и если уже сдал.
  19. ----------------------------------------- FIX-35 ----------------------------------------- Віталій Ігорович 19 янв 2022 в 23:25 Фикс_35 Кто успел скачать, перекачайте! Починка болезней полносьтю: https://drive.google.com/file/d/1Nr0o66lTPbbGwWcn0-2Zhr4DZjTgVBCc/view -----------------------------------------------------------------------------------------------
  20. Gajaba автор из Украины, с русской грамматикой немного не дружит, основная суть думаю понятна? Спроси что не ясно - обьясним "всем миром" Дополнено 3 минуты спустя NeonNoise я кидал все ссылки прямые на гул тут в теме -ищи на все фиксы по 34й включительно. Там один фикс большой - для игры на обычной сборке без "серой зоны" текстуры 4к выпиливает. всё описано в подписях к самим фиксам. Если проще, то там ставишь фикс этот убирающий текстуры + сборник 30 фиксов и потом еще 4 мини фикса. Все. НИ не требуется., но лучше начни заново, спавн инструментов точно будет богатый. UPD Тема небольшая - можно пролистать хоть с телефона, ознакомиться с основными принципами, ошибками и т.д. ... а, у нас поставят (хорошо, если правильно.... запустят... и погнали каждые 5ть минут строчить вопросы, хотя описание прочитать банально в шапке занимает 2 минутки). Что в ДА, что в ОП, что в СЗ такое было., и есть. И в ЗШ, и Возвращенни в Зону. Хорошо тут не "забор из ВК" там вообще ухи заворачиваются и глаза вытекают порой от " перлов" ?
  21. _________________________ FIX-34____________________ Віталій Ігорович 11 янв 2022 в 19:54 Фикс_34 фикс вылета по болезням с фиксов 31,32 : https://drive.google.com/file/d/16P_Pe0_0trEJtcIHSalCyd5u7AXkvL98/view ____________________________________________________________ Дополнено 7 минуты спустя Dikiy_Cgervyak частично согласен, по вопросам баланса надо еще настроить сборку, особенно на болотах. В начале игры даже костер нечем зажечь, нет наборов для розжига ни в тайниках ни на обмен, ни в подаже ))) Страшнааа ночью идти с перехода дальнего к базе ЧН, когда первый горящий костер окахался у Вышки, перед самой базой. Про оружие потом тоже попробую детально описать.. НО не забывай что монстры тут настроены почти как в чистом ДА, а там Химеру практически не убить было,. Псевдо гиганта только с пулемёта или молотком. По поводу вылетов, играаю на ведре, на R3 прессет макс, тени 3к... вылеты как и в стандартном ДА только от памяти...рандомно, или от забития стеков самого движка. Такие почти на всех сборках есть. Сборка без текстур-пака если что. Выложи сейв с проблемами спавна персонажей квестовых. Автору легче будет увидеть затык, если нестандартным путем какой-то вест делел...и от этого не сработал инфопоршень.
  22. ______________________________ FIX - 33 _______________________________ Віталій Ігорович 9 янв 2022 в 0:12 Фикс_33 Опять забыл поставить 50 употреблений припаратов для Интоксикации, вместо 1го....извините! https://drive.google.com/file/d/13sviAIgu-JeC4iP6PMcDQXyvKxExfriV/view _____________________________________________________________________________ Дополнено 2 минуты спустя zaxar40 подробнее опиши проблему? при запуске или вылет в игре?
  23. ---------------------------Fix 32----------------------------------- Віталій Ігорович, вчера в 22:11 Фикс_32 Медики лечат болезни справно и мгновенно: https://drive.google.com/file/d/1Vxs9TYJXvxqdik-J2YScyfyYtuKBQgID/view -----------------------------------------------------------------------------------