fryseverden
Сталкеры-
Публикаций
48 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент fryseverden
-
Один проход через Путепровод = несколько десятков лап пауков, что тянет примерно на 150к денег. Пауки неплохо убиваются, если сидеть например на машине или контейнере сверху и постреливать из автомата. С дробовика хуже, это надо к ним вплотную подходить, а для этого надо защиту от разрыва.
-
Вы лучше бы с цитатой отвечали, а то не сразу нашёл, о чём речь шла)) Ну значит они спавнятся сразу, без задания, в любом случае пригодится по будущему заданию, оставьте где-нибудь в нычке. Главное, не забыть, что кактус в тайнике лежит, а то будете его потом искать и писать сюда, что баг и кактус отсутствует там, где указано.
-
Ну да, чем дальше в игре, тем больше артов. Ходишь золотые рыбки пинаешь, подбирать уже лень, но они хорошо обмениваются на патроны, правда патронов столько не надо)
-
Быстро умирают слабые арты, более топовые живут долго. Лунный свет живёт гораздо дольше вспышек. Я для себя выработал некую тактику по обращению с артами, а именно, у меня в рюкзаке всегда есть с собой такие арты: 1. Набор изумрудов и разных модификатов маминых бус для пулестойкости. 2. Набор различных модификатов колобка для разрывостойкости. 3. Набор модификатов булыжника для увеличения переносимого веса. Ну и ещё один-два модификата ежа на радиацию, парочка лунных светов на утомляемость и несколько чёрных энергий для телепортатора. Впринципе, этого достаточно. Арты на здоровье не нужны, ибо аптечек лутается много и есть костюмы с повышением здоровья. Арты на телепатию не нужны ибо регулярно лутаются таблетки на пси-защиту и антизомбин. Когда я просто бегу по зоне, на поясе есть только арт на радиацию и лунный свет. Если ожидается заварушка с людьми или с монстрами, быстро напяливаю на себя соответствующие арты, потом обязательно снимаю. Перед сном обязательно снимаю всё, кроме радиозащиты. Такие действия продляют жизнь артам. Все необходимые арты постепенно находятся в тайниках или так, почти ничего специально не варил, просто надо пройти хотя бы процентов 20 игры)
-
Чтобы не рвали, я обвешивался разными колобками - 100% на разрыв. В итоге когти подбегает вплотную, полосуют меня, а здоровье даже не колышется) Конечно, кому-то такое "читерство" не понравится, но лично я не любитель хардкора.
-
По квесту обустройства домашнего очага. Дополнено 4 минуты спустя Ну даже не знаю, попробуйте поискать видео на эту тему. Я смотрел прохождение от sevenrus, там была где я сказал и в моём прохождении тоже там была.
-
Я там вёл речь о метке на вход в Х8, в которой Гавр спрятался. А на тайник, конечно, никакой метки нет, иначе человек меня бы не спрашивал, где он лежит.
-
В основании каждой вышки есть аппаратное помещение, на его крыше флешка. Вторая вышка от входа.
-
Странно, что метки нет. А вы все части кода собрали? Просто без него в Х8 не пройти. Тайник лежит в западной части стройки на высоких бетонных конструкциях. В районе того места, где в оригинале надо через трубу проникать на базу бандитов. Там стоит наблюдательная вышка, с неё надо спрыгнуть на недостроенную конструкцию и там пошарить. Где-то возле штабеля плит рюкзачок.
-
Под Юбилейным вообще ничего нет, Х8 перенесена на Радар. Вход в тоннеле, в конце ответвления от основной дороги, которое справа за вагончиком. Странно, что вы не увидели, помню вроде на Гавра метка есть. Точнее, не на Гавра, а на вход в Х8 по квесту "убить Гавра".
-
Кольт довольно распространён, выпадает у наёмников и монолита. Если есть опасения, то тестируйте другие, пока попадётся нужный пистоль, там порядок не имеет значения. А так ХЗ, у меня файв-севен был какой-то с навесами - прокатило.
-
Это Циклоп даёт, не помню за что. Наверно, после завершения всей ветки на Неразведанной земле. Дополнено 2 минуты спустя Может, имеет смысл поискать его попозже или периодически заглядывать на базу. Может, он просто долго идёт с Болот туда, ХЗ, как там эта механика устроена. Вдруг появится потом.
-
Всё верно, там кто-то из квестовиков так и говорит прямым текстом, что остров ничего из себя не представляет, просто очередная аномалия. В этом плане летающий остров в Фотографе был интереснее)
-
Нет, он изначально к нам нейтрал, сидит себе спокойно в пещере на Болотах, где разрушенный мост, и лечить его не требуется. Так что на карте он никак не выделен.
-
Если что, его не зовут "Дезертир". Там бывший военный с каким-то именем, типа "сержант Пупкин". Он изначально появляется на Болотах по квесту Скряги "отнести жратву военному в обмен на чемодан с доками", потом после выполнения квеста уходит с Болот на базу Свободы. Я его нашёл на наблюдательной вышке у входа на базу.
-
У меня двое последних тусили в Шахте со свободовцами. Имеется в виду Шахта, в которую входы со Складов и с ТД.
-
Я все эти снайперки вообще не использую, только место занимают, а нужны редко. Хожу с грозой под 7,62 и дробовиком АА какой-то (Дэн выдаёт - очень скорострельная машинка). Наташке дал гаусс-автомат (из тайника Харона в Старой деревне). Вдвоём ходим, обычных монстряков выносим на раз-два. Практически все бои проходят на средне-ближней дистанции, а если уж кого надо, то из грозы и так достану, просто патронов больше потрачу. Петренко вот только, сволочь, начал требовать за 7,62 абсолюты.
-
Помню, в версии 24-го года в диалоге с Архарой в этом месте было прям выделено шрифтом, что уходить надо только через телепорты ИНАЧЕ ВСЁ ПОЛОМАЕШЬ. Видимо, разрабы таким образом намекали, что в дальнейшем могут быть вылеты по скриптам. В текущей версии вроде не выделено шрифтом, но ХЗ, лучше наверно, так не делать, а выходить, как задумал автор. Как бы потом не было мучительно больно переигрывать)) Дополнено 7 минуты спустя Найти какого-то чувака, не помню, Француза, кажется. Сначала поговорить с одним мстителем в Лощине, потом искать Француза на АС. Но могу ошибаться.
-
Поднял. А что за закрытые двери, в старом КБО что ли? И как открыть?
-
Да, с инструментами что-то непонятное. Либо действительно разные места спавна, либо они тупо не спавнятся, как мутанты по квестам Зверобоя. Не могу найти в Путепроводе, место из видео пустое, обыскал все другие машины, контейнеры, вагоны, закутки всякие и ничего. Даже залез в секретную нычку наверху в большом зале - тоже пусто.
-
Так и должно быть. Это сделано, чтобы сюжет не сломать, так что просто проходите другие ветки и периодически заглядывайте к Лукашу. Есть подозрение, что он диалог продолжится после нахождения Призрака (но это не точно).
-
В шапке темы есть пункт "по поводу магазинов", там ответ на этот вопрос. Дополнено 4 минуты спустя Давно проходил, также было. Десантник не реагировал ни на каких врагов и квест застрял. В итоге, Жаба ходил туда-сюда и угодил в воронку, вследствие чего какой-то пункт квеста провалился, но всё равно продолжение было в виде поиска ключа от холодильника и выпадения из Жабы красного мозга. Думаю, Жабу можно просто самому застрелить и квест продвинется.
-
Квесты на Юпитере добавили, но работают некоторые криво. Зачистка мутантов по заданиям Зверобоя не удаётся из-за отсутствия мутантов на точках. Получилось грохнуть только гигантов, а снорки и собаки либо вообще не спавнятся, либо появляются, но похоже, что не в полном количестве, потому задание продолжает висеть. А может они просто все разбежались, кто куда, что тоже так себе, локация-то немаленькая, мягко говоря. Я правда не пробовал пока перезапускать игру, но чую, вряд ли поможет. По квесту расстановки сканеров перепутаны все названия архианомалий, но это ладно. Ещё хотел сказать, если разрабы читают, исправьте описание поиска Михи-техника в Красном лесу. Первый синий бинт лежит совсем не там, где описано, а в другой стороне, что вызывает некоторое... нервное напряжение. Пришлось смотреть видео, чтобы не шерстить половину Красного леса.
