Перейти к содержанию

Меллентин

Сталкеры
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Меллентин


  1. Только что, Glomar сказал:

    В итоге причин истинных нам пока не поведают. Не скажу что не ожидал подобного, но и перенос я так понял будет не последним.

    Такие проекты делают около 5-ти лет, а активная разработка С2 началась только весной 2019-го. И того С2 можно ждать не раньше весны 2024-го года ?


    Дополнено 12 минуты спустя
    Только что, Винторез сказал:
    Только что, Меллентин сказал:

    Верить

     

    Только что, Меллентин сказал:

    GSC

    ?

    Да OLDboi более надежный источник ?

    • Спасибо 1

  2. Винторез "Концепция текущего S.T.A.L.K.E.R. 2 была сформирована только в мае 20-го года. Именно тогда команда разработчиков начала первоначальную сборку игровых элементов"

    А что тогда они до этого 2 года ( с мая 2018 ) делали? Я уже не говорю что как правило концепцию игры формируют на самых ранних стадиях разработки ( а то и до начала разработки самой игры ). Насчет того что при переходе с 4 на 5 анриал могли поломаться ассесты не спорю, но вроде как разработчики движка говорили про совместимость разных версий, и обещали что если разработчики захотят перейти с 4 на 5 версию движка - то переход для них не будет таким болезненным. Плюс GSC не единственная же компания которая решила перейти с 4 на 5 версию анриала, и чет не слышно чтобы у других компаниях были такие же проблемы.

    P.S: но я не спорю что игру могут перенести на весну 2023 года.


    Дополнено 12 минуты спустя
    4 часа назад, Винторез сказал:

    У рыгоровича сейчас нет ни вменяемого креативщика,

    А как же Ярослав Кравченко - вполне опытный разработчик который уже успел показать себя в деле.


  3. Вот такое придумал:

    Например где-то возле дороги лежит некий артефакт, который игрок захочет подобрать. Как только он поднимет этот артефакт то вокруг него сразу же возникает аномальное поле из которого нужно выбраться, причем выбраться нужно на время ( пока артефакт который был подобран игроком не успел разрядится и исчезнуть ).

    Также можно сделать и в обычных аномалиях - когда после подбора артефакта нужно успеть побыстрее выбраться ( причем чем ценнее артефакт тем быстрее он разряжается пока игрок находится в аномалии ), возможно даже чтобы вынести все артефакты - придется туда сделать несколько заходов. Ну а повторно заходить в аномалию с этими артефактами можно будет только тогда когда они полностью не зарядятся и не приобретут устойчивость к этим самим аномалиям ( либо зарядить их каким то другим способом ).

    • Спасибо 2

  4. У меня тоже есть интересный инсайд - где то незадолго до Е3 один журналист из одного тв канала написал небольшой новостной пост, где рассказал - что завязка сюжета С2 будет крутится вокруг некоего артефакта который провоцирует в зоне разные катаклизмы. Самое интересное что на тот пост никто особо не обратил внимания, наверное из за того что доверять журналистам это себя не уважать ( та и сам пост был быстро убран ). Вот такой вот небольшой сомнительный инсайд ?


  5. 4udik А надо ли было Дегтяреву в ЗП травить кровососов на затоне, воевать с наймами, идти по просьбе Сыча на сомнительную встречу с Морганом, вкалывать на ученых когда вояки получали по щам в Припяти и так далее.

    В этом моде автор хотя бы частично пытается об'яснить некоторые спорные моменты ( например вначале в Масона обчистили тайник - а без снаряги идти на север больше шансов стать кормом для тварей нежели помочь своим друзьям, а нормальное снаряжение мог дать только Сидорович - но ему он был должен денег за бухло ).


  6. 20 минут назад, 4udik сказал:

    идет наш герой на север Зоны спасать своих корешей. Вдруг Выброс - и какой-то чёрт утаскивает нашего героя в подземелье. Вот нормальный, чёткий пацанчик как бы поступил? Пристрелил бы чёрта да и пошел бы по своим делам.

    Во первых он его все-таки спас от выброса, а во вторых они уже были старыми знакомыми еще из прошлой части.

     

    20 минут назад, 4udik сказал:

    Про поход на север и спасение своих дружбанов наш герой уже и не вспоминает

    Так ясно же было сказано что после выброса все старые пути из темной долины были перекрыты, и чтобы узнать как выбраться нужно поработать на местных обитателей.

     

    20 минут назад, 4udik сказал:

    Правда, не выходит у Данилы-мастера каменный цветок. Вместо оружия получается какая-то хреновина круглая - с виду, натуральный арт. И инопланетяне в ужасе улетают с Земли. Что??? Именно так.

    Вообще то еще неизвестно инопланетяне ли это - ведь гг еще в лабе рассуждает что это все может быть бредом поехавшего Отшельника и во всем замешаны люди ( а Нептун может просто решил воспользоватся его шызой чтобы заполучить артефакт ), надпись на пистолете несмотря на летающую тарелку, может быть тому подтверждением - то есть квест специально выстроен так чтобы все было не так однозначно, и история имела развитие в будущем. Короче нужно играть - может в конце все станет на свои места.


  7. Только что, ИНКАССАТОР сказал:

    Там где одни недалёкие (или же просто хейтеры) увидят шизофрению, другие образованные и здравомыслящие люди смогут разглядеть глубинный смысл

    Куда нам недалеким до вашего "глубинного смысла"

     

    Только что, ИНКАССАТОР сказал:

    И что вы всё время апеллируете к ссылке? Это новая методичка у вас там? Ссылка ведёт на описание и послание оставленное автором оригинального PEPEL mod'a. Вы можете не соглашаться с написанным, но приписывать нам и нашему моду это послание и строить на его основе свою аргументацию - это и есть ни что иное, как СВИНСТВО.

    Вы сами вставили ее в шапку темы - так что расхлебывайте, плюс вы же себя называете идейными наследниками старого PEPEL мода, или уже передумали.

     

    Только что, ИНКАССАТОР сказал:

    Да, представьте себе, оказывается в 2021 году люди интересующиеся сталкером обитают НЕ ТОЛЬКО на этом форуме. К тому же БОЛЬШИНСТВО из тех, кто играет в наш мод, не знакомы даже с оригинальной трилогией. Вот так их увлёк наш проект, что они решили прийти в главный уголок сталкерского комьюнити

    Вы вообще читали что я написал, или увидели знакомое слово и давай строчить. Речь шла конкретно про то что на одном ресурсе вы зазываете людей чтобы они здесь регистрировались и нахваливали ваш шыдевр, а здесь пишете что многих так увлек ваш мод что они аж решили зарегистрироваться ( да чисто сами без вашей скромной просьбы в дискорде )

     

    Только что, ИНКАССАТОР сказал:

     

    Только что, ИНКАССАТОР сказал:

    вынуждены лицезреть засилье таких вот хейтеров на форуме.

    Все кто с вами не согласен - просто хейтеры и тупые неспособные постичь всего глубинного смысла и шыдевральности сего величественного мода. 

     

    Только что, ИНКАССАТОР сказал:

    Всего вам доброго, счастья и конечно же всех благ!

    И вам того же!

    • Пост еще тот... 2

  8. ИНКАССАТОР Да весь ваш мод конкретный пример - начиная уже из заставки, темноты как в негра в ж, и продолжая бредятиной про Моссад и евреев негодяев, веселой музыкой из бара, фрицами и партизанами в зоне ( всегда бесило когда эту хрень в сталкер начинают пихать ), - и все из той шизофрении которую вы под ссылку спрятали. Честно может кому то такое и нравится, и я больше бы слова не сказал ( кроме той шизофрении которую вы под ссылку спрятали ), но ваше свинство просто зашкаливает - зазывать своих из дискорда чтобы здесь хвалили ваше творение, при этом здесь писать что:

    В 02.10.2021 в 15:16, ХИП! сказал:

    видимо многих увлёк наш мод, что они аж решили зарегистрироваться

    и

     

    В 02.10.2021 в 15:16, ХИП! сказал:

    накруткой не занимается (как и никто из команды)

    Вообщем на этом можно и закончить.

    • Лайк 1
    • Пост еще тот... 2

  9. В 02.10.2021 в 23:12, ИНКАССАТОР сказал:

    Приведите мне хотя бы один пример того, что вы называете "наркоманией".

    Политота, которую вы пытаетесь впихнуть своим модом, помноженная на дремучий антисемитизм.

    • Пост еще тот... 3
    • Жму руку 2

  10. В 01.10.2021 в 20:32, Kaiyan сказал:

    Мод - чистый хидден гем сталкер моддинга. По крайней мере сейчас, на фоне всех этих бездушных западных ЗАЖОРНИ и бумстиков.

    За два года от западных "зажорни" аж целый один мод вышел.


    Дополнено 17 минуты спустя
    5 часов назад, ХИП! сказал:

    видимо многих увлёк наш мод,

    Да многих поразила ваша наркомания

    • Пост еще тот... 5

  11. Только что, ХИП! сказал:

    Никаким боком нам изучать "историю про то как им доставалась независимость"

    Тогда зачем вы про них написали в своей "агитке" в шапке темы?

     

    Только что, ХИП! сказал:

    мод этих тем не касается

    Раз не касается то удалите свою политоту из шапки темы

    • Хабар 1

  12. 3 часа назад, StariyStalkKRG сказал:

    все равны,

    Но кто-то был ровнее

     

    3 часа назад, StariyStalkKRG сказал:

    Инфляции не было

    Зато размен 1:3 был, за 80-тые я ничего говорить не буду.

    1 час назад, Lobachevsky сказал:

    Сегодня займусь переписываньем, что есть то есть

    Хотя бы уберите тот бред про евреев, и перед тем как писать влажную мазню про них - изучили бы сначала историю про то как им доставалась независимость. Про остальное я не буду писать - ибо не нужно здесь срач поднимать.

    • Пост еще тот... 2
    • Хабар 1

  13. Развели тут кому в зоне место, кому в зоне не место. А если серьезно, вы что и правда думаете что бабы будут там с мужиками на кулаках драться - пуля в лоб и конец спора.

    Плюс зона это как бы обширный мир с самыми разными личностями и методами приспособления в этом мире, и в этом мире женщина вполне может найти свое место. Единственное все действительно должно быть в меру без перегибов в какую то сторону.

    • Жму руку 1

  14. В 18.07.2021 в 19:47, AziatkaVictor сказал:

    с технической точки это возможно, но тогда будет больше вопросов, почему одна реакция работает, а вторая нет

    На то я и предложил чтобы счетчик ввели - взять например значок сердечка и поставить над ним счетчик, как только ты используешь этот знак например 5 раз ( соответственно счетчик над ним покажет 0 ) то дальше ты можешь продолжать его ставить но в репутацию он уже идти не будет.

    Либо отдельно вставить слово "репутация" и через тире цифру сколько еще раз она у тебя может использоваться. Так люди смогут и реакцию ставить, и видеть сколько из нее еще идет в репутацию.

    P.S: еще есть такой вариант - разделить значки реакции на два ряда: верхний ряд чтобы шел в репутацию и соответственно был ограничен в количестве использования, нижний ряд чтобы не шел в репутацию и соответственно им можно пользоваться сколько хочешь. Так пользователь может выбирать - хочет он просто поставить реакцию, или же поставить реакцию и поднять репутацию.


  15. 6 минут назад, dumidum сказал:

    здесь всего три вылета, которые вылечились 3 патчами.

    У меня больше было ?, но эти три конечно самые зашкварные ( благо спасибо что патчи есть ). Ну а так да в принципе в этом моде еще мало вылетов.


  16. Только что, drCarabas сказал:

    Сделать-то можно, но зачем? Только лишь для того, чтобы сделать, или для того, чтобы модераторы без дела не сидели?

    Мое дело предложить а надо оно или нет пусть модераторы решают.

    P.S: можно по этому поводу и голосование устроить ?