Перейти к содержанию

Faust_404

Сталкеры
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Faust_404

  1. Новая игра будет требоваться или старые сохранения смогут работать?
  2. Можно ссылку? Бесит по кустам шарахаться. (UPD - всё, нашел сам) И у меня ещё одна проблема - через какое-то время напрочь пропадает звук в игре. Может и 5 минут и пол часа пройти, потом просто резко выключается. Как лечить? Ставил на ориг 1.0004 со всеми фиксами, EAX отключен. Дополнено 12 минуты спустя Только-только начал играть, теперь вот почитал комменты и думаю подождать сей фанатский билд, если там так много "полезных" правок. Когда стоит ожидать?
  3. Интересно получается, особенно учитывая, что в их дискорде среди прочего в инструкции по установке есть напрягающий, мягко говоря, пункт 2.1 - Я пока ничего не качал, проверить нет возможности. Подожду что автор ответит.
  4. Спасибо за инфу, нашел его сборку с ребалансом - https://drive.google.com/drive/folders/1cosOtXkbnM9m8kHCvqFhGfV4I0NtwntL И ещё момент - есть ли возможность как-то включить мини-карту? Очень уж привык и не могу уже без неё играть (как минимум для меня критично, когда чей-нибудь труп в кустах найти не можешь)
  5. Уже разобрался, надо бы шапку автору подправить - фикс это bin.zip, он есть в ссылке на скачивание. Хоть бы пометили как-то) Дополнено 32 минуты спустя Другой вопрос - кто-нибудь тестировал какие-нибудь графические аддоны? Я просто переиграл в мизери и без atmosFear`a уже не то) Понимаю, что тут написано что стабильность не гарантируется, но может кто-то уже тестил что-нибудь.
  6. Народ, подскажите - ссылка на фикс с движковыми правками на гугле отсутствует/битая, он вообще требуется? Или все фиксы уже включены в последнюю 3.8.1 версию?
  7. Народ, может кто скинуть метки тайников с инструментами на болотах и кордоне? На болотах должны быть калибровочные, а на кордоне для грубой и тонкой работы вроде, но найти никак не могу. Задолбался искать, а очень надо, буду благодарен!
  8. Нет, только в аномалиях, но да - есть прикол с "блуждающими" артефактами, это ещё с оригинала было, зачастую можно найти что-то даже довольно далеко от аномалии-первоисточника. Очень жаль, но спасибо хоть за отображение жмуров, уже гораздо удобнее ?
  9. Народ, пара вопросов - как можно включить отображение обычных НПС и трупов на мини-карте? Отображаются только важные персы (торговцы и т.д.), а никаких настроек для обычных сталкеров не нашел. И второе - как можно отключить размытие в режиме прицеливания? Очень бесит замыливание фона при прицеливании через обычную мушку.
  10. Посмотрите всё сообщение целиком, я уже нашел в чем была проблема и описал как её решить, если вдруг у кого-то такая же возникнет.
  11. Не могу запустить игру, конфигуратор после настройки сыпет ошибками - сначала ругался на отсутствие openAl32.dll, я её поставил и перезагрузился, после теперь вот такую ошибку выдает: Что делать, как фиксить? ___________________________________________________________________________________ Проблема решена - если у кого возникнет похожая, то после установки oalinst.exe пропишите в консоль без кавычек "regsvr32 openal32.dll" и перезагрузитесь. Установщик из архива с модом не смог зарегистрировать библиотеку в системе, пришлось вручную. @Опричник Добавьте в шапку что ли, вдруг я не один такой.
  12. Ну, я прошел мизери и несколько схожих модов, так что для меня эта "фича" по опыту всё таки критичнее, чем многое. А если в файлах покопаться? Например, чтобы потребление вообще нулевым сделать
  13. Народ, подскажите - я пока не начал играть, но увидел один момент в описании, с которым уже сталкивался в других модах... Можно как-то отключить использование батареек приборами? Мне данная фича не зашла и доставляет только неудобства.
  14. Это происходит в самом установщике, а не на стадии разархивации. На шаге после выбора директории сразу вылетает эта ошибка. Подмечу, что в папке с игрой успевает создаваться gamedata и другие пустые папки в ней.
  15. При установке мода вылетает следующая ошибка - При том, что на диске много свободного места и оперативка ничем не забита. Чем и как фиксить?
  16. Народ, можете посоветовать совместимые с OGSM текстурные моды? Ну и какой-нибудь оружейный пак тоже был бы не плох. Хочу перепройти ЧН, но оригинальная графика всё таки уже немного режет глаз на современном мониторе)