Перейти к содержанию

rex44

Сталкеры
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rex44

  1. Причем тут статика и динамика?- освещение одно и то же, режим создания серверов разный-локальный и выделенный. Ща на статике зайду, проверю, так, из любопытства. Дополнено 6 минуты спустя Зашел на статике- ващпе вылетела игра, в логе ругается на нехватку текстур для шейдера сетки-рабицы, при том, что эта текстура "родная", и она работает на динамике.
  2. Приветствую. Тут хоть какая то активность есть, кто знает - подскажите: карта для мультиплеера, собирал для ЗП, но перенес в ЧН, при запуске локального сервера все работает, создаю выделенный сервак, захожу- часть светильников не работает.Что за беда ?
  3. Ну, в общем, победил спавн для ЧН, все работает и , вроде, не вылетает.Но вот какая интересная штука: создаю локальный сервер- все замечательно, создаю выделенный, захожу и почему то не работает часть освещения( светильники на стенах есть, но не светят, а в локалке работают отлично).Как сие непотребство победить ?
  4. ДрУги, как мне ЗПшный спавн перебить под ЧН?- надо убрать базу ЗПшную, в ЧН ее нет и из за нее вылетает карта(мультиплеер)
  5. Граждане, подскажите такой момент:собрал карту (мультиплеер)под ЗП, загнал ее в ЧН, вроде сервер стартанул, я побегал, глянул-все на месте, все работает.Пока не дошел до базы закупки, только ступил на нее- вылет.Насколько я помню в ЧН нет баз как в ЗП, и это ,вероятно, причина вылета. Спавн лист могно как то поправить ЗПшный, в плане убрать магазин ручками, без пересборки ?
  6. А лайт версия где ?Под фаршем подразумевается максимально фиксеный и рабочий.
  7. Волчарыч, привет.А есть ссыль на нафаршированный сдк чистого неба?- чегой то мульт ЗОВа совсем сдулся, хочу карты свои перепилить под ЧН. Автору темы: в разделе скачать ссылка только на ЯД, там нет версий фул или лайт.Может я не там смотрю?
  8. На драфте компиляция причиной тому стала.
  9. Это просто немыслимо...Обновился до версии 22.3 ,запускаю.... X-Ray Maya tools for Maya 2022 // xray_re built on May 12 2021 at 23:55:09 // X-Ray Maya tools for Maya 2022 Всё, едрён-батон, чики-пуки... Ващпе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, просто само взяло и заработало. Нифига не понимаю.
  10. Не помогло... / Error: file: D:/Autodesk/Maya2022/scripts/others/pluginWin.mel line 316: Unable to dynamically load : D:/Autodesk/Maya2022/bin/plug-ins/xrayMayaTools.mll Не найден указанный модуль. // // Error: file: D:/Autodesk/Maya2022/scripts/others/pluginWin.mel line 316: Не найден указанный модуль. (xrayMayaTools) //
  11. А 2020 работает без с++ ? Попробовать могно, осталось их найти.
  12. Народ, что за чудеса с плагинами происходят ? - майка 2022.1 плагин работал(один добрый человек переписал под 22 версию, правда у меня версия 22 почему то "не находила указанный модуль (xrayMayaTools) "), обнова до версии 22.1 пришла, думаю попробую, мало ли.. Завелась без проблем ! Но тут винда (10) сдохла , сделал восстановление , автостол работать не захотел (регистрация компонентов понадобилась,вероятно) пришлось по новой накатить в ту же папку. И случилось "чудо-чудное", плагин перестал находить модуль xrayMayaTools. Все файлы плагина лежат на месте, ничего в папке Майки не менялось, просто накатил на установленную Майку ту же версию. Лог ошибки : // Error: file: D:/Autodesk/Maya2022/scripts/others/pluginWin.mel line 316: Unable to dynamically load : D:/Autodesk/Maya2022/bin/plug-ins/xrayMayaTools.mll Не найден указанный модуль. // Error: file: D:/Autodesk/Maya2022/scripts/others/pluginWin.mel line 316: Не найден указанный модуль. (xrayMayaTools) // Причем,версия 2020 после "наката" завелась как ни в чем не бывало, а 2022 чет капризничает.
  13. Нет, при синхронизации создаются новые .thm , и неважно есть старые или нет. Дополнено 2 минуты спустя Отличия еще и в освещении,как и в случае с ЧН, если мне память не изменяет ..
  14. Декомпильни с ключом, -maya le (по-моему), он разбивает геометрию по материалам.Точно не помню,на гамерунет поищи список ключей для декомпила.
  15. Если у тебя есть настроенные текстуры террейна и(или) бампа, то само собой их лучше закомментировать, либо потом снова настроить.И, да, синхронизация обновляет всю инфу .thm файлов.
  16. Живой город - это оригинальное название локации Dead City. "Прям исходники" могно попробовать поклянчить у Явы(один из разрабов,ща в ВостокГеймс вроде работает)
  17. Отличаться будет тем, что кое где будут отсылки на клан Dragons на текстурах (типа номеров дома), ну и так ,по мелочи...Ща я только проверю состояние карты.А что за проблемы с декомпиляцией ? P.S. Просто у меня есть Живой город в формате .db, декомпильнуть и не мучиться...ИМХО. Дополнено 10 минуты спустя https://disk.yandex.ru/d/_tqvT_aqJvVZBQ Без текстур.Надеюсь,все правильно сделал, нечасто такие просьбы поступают)) Дополнено 14 минуты спустя Белые полигоны попадутся, скорее всего это та самая реклама клановая)))Просто удалить их надо ,либо родную текстуру назначить(для табличек адресов домов), ну или могно свою рекламу забацать ) Дополнено 30 минуты спустя Чет я тупанул, ты же писал, что неприятно работать с декампильнутой локой...У меня она тож декомпильнута. Исходников в формате СДК не бывает, исходники- это геометрия Майки(для Сталкера) или Макса .Могу "замотать" геометрию в .fbx или .mb (Макса снёс,только Майка есть)..
  18. Ну ,собственно, у меня не исходники, а декомпильнутая карта Dragon city (мертвый город пересобранный Санькой (RexWolf)) .Если устроит,залью на яндекс.
  19. Где то валялось...Сильно надо ?
  20. Aka_sektor синхронизацию текстур сделай, thm-ки пересоздадутся на всех текстурах по-новой, но это время займет(особенно,если текстур гигов 5-6)).Это если я правильно понял о чем вопрос. P.S. Я для новой локи перетаскиваю весь комплект (тупо копирую в СДК) необходимых текстур, потом делаю синхронизацию, потом , для текстур,нуждающихся в настройке (типа террейна или бампа) уже ручками дорабатываю.
  21. Волчарыч, да ты на лог глянь,там все красно от нехватки текстур.Там и с сектором далеко не уедет человек.
  22. Ну, раз тут спецы по ЧН обитают, спрошу - мп карта из ЗП, сунул в ЧН,карта завелась, вроде все работает,свет , аномалии ,но стоит зайти в зону базы (не важно своей или чужой) игра вылетает к чертям...Вероятно где то не стыковка с ЗП.Где ? И как поправить ? P.S.Вот лог FATAL ERROR [error]Expression : 0 [error]Function : game_sv_GameState::OnEvent [error]File : E:\priquel\sources\engine\xrGame\game_sv_base.cpp [error]Line : 804 [error]Description : Game Event not implemented!!! [error]Arguments : 21
  23. тем более странно...Похоже , сдох сдк, перегрузил всякими патчами и тоннами геометрии.Ладно, переделаю,чего теперь))
  24. Ммм, вон оно как. Из пяти ДХТ5 с галочкой Мипмапс он почему то с четырех вырезал альфу, а свежесделаную текстуру не порезал.Странновато...
  25. И как так он мне из пяти текстур четыре урезал по альфе ? Осталась только новая текстура.В роудата ТГАшки тоже обрезанные... Дополнено 12 минуты спустя В общем, он мне исходники ТГАшные порезал. Придется заново все рисовать(((Что это за галочка МипМап и в каких случаях ее включают ?