Перейти к содержанию

lagotsi

Сталкеры
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

Информация о lagotsi

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Костюм и ВАЛ появятся в том же месте, но попозже по сюжету. Кажется когда обзаведешься пси-шлемом с СХ
  2. Насчёт этих ступенек не соглашусь. Они так задуманы, чтоб сбивать выносливость. Это добавляет остроты ощущений в финальной схватке. Нужно готовиться соответствующим образом и не зевать.
  3. Да нормально проходился Радар. Главное, это испортит начало штурма Х16, когда сидишь на жердочке, внизу нечисть, вовсю долбит радиация и одним глазом следишь, чтоб не прозевать окончание действия радиопротектора. Один из жестчайших моментов в игре. Лучше исправтье всякие застревания на ступеньках, как то в подвале у входа на Свалку. И еще сильно портило впечатление поведение монстров - кроме кровососов, почти все видя ГГ игнорируют всех и вся и несутся на него, даже если они за секунду до этого рубились с другими НПС. Дико смотрится.
  4. Прочел десять страниц. Боже, сколько слёз! Особенно о "непроходимой" Х16. Мне тоже поначалу казалась непроходимой. Ведь нормальный шлем вынуждают снять, а радиация зашкаливает. Но, на самом деле нужно проявить смекалку и взять с собой немного больше химии, воды, может еще 2-3 гранаты, Можно РГД, эфка не обязательна. Так вот, поняв что к чему я прошел лабу на мастере в комбезе туриста, раз пять начинал с автосейва из-за шальной пули от затихарившегося зомбаря. Что реально портит впечатление от игры это: 1) Поведение некоторых монстров. Они полностью игнорируют стреляющую в них толпу НПС и протискиваясь у них между ног бегут по направлению к ГГ, что выглядит настолько неестественно, что погружение исчезает начисто, а раз тут упор на атмосферу, то не думаю, что с таким косяком можно мириться и жить дальше. 2) Лестницы это отдельная боль. ГГ начинает вдруг буксовать на какой-то ничтожной ступеньке, приходится прыгать со всеми вытекающими - сопением, одышкой и т.д. На низенькое крылечко дома с сейвом на Радаре и запрыгнуть не так просто, ГГ башкой об навес ударяется и отскакивает - целиться нужно. Лестница в подземный бункер на Свалке - постоянные пробуксовки. Пристваная лестница на одну из конструкций на "Дикой территории" - ГГ не может перевалить через поручни и срывается каждый раз вниз. Ну и много других лестниц, и просто отдельных ступенек или невысоких 20-сантиметроых бордюров, на которые почему-то нужно использовать клавишу прыжка. 3) Проблема с СВУ. Её невозможно до конца прокачать ни у одного из механиков. Я проверял всех, включая командира военсталков на Северных холмах и Хершеля. Один пункт - 45% прибавки к надежности остается непрокачанным. Есть еще несколько конкретных замечаний, но сейчас не могу вспомнить, ах да, исчезающие полтеры, в какой-то момент бежишь за полтером, а он раз! и исчез, и это не фича полтеров, а определенные места на локе, непонятно чему служащие. Это не все замечания, если вспомню, напишу. Дополнено 15 минуты спустя Ещё момент. Вообще непонятна ниша ремкомплектов. С одной стороны редкая вещь, в продаже нет, только в тайниках. С другой стороны польза от неё непонятно какая. Единственный раз воспользовался ремкой для оружия на Северных холмах после всех задания по отстрелу живности и отражения финальной атаки починил свой АЕК-972, чисто ради прикола. Дочинилась до скольких-то там процентов, 90 или 95. Фигня вобщем полная. Если стволы еще понятно как чинить, то с броней вообще глухо. С врагов ведь не выпадает броня, и где же взять ремкомплект для экзы или научника? Второй покупать? Смешно.
  5. Охра перекочевала из тайника в Темной Долине. Там в одноименном тайнике сейчас, как издевка, лежит пяток самодельных детекторов, из которых одного нормального не соберешь. Но все-таки мне повезло и попался тайник с Охрой. Прокачал я его на дальность у Лиса. Недешево. Что могу сказать. Уже две игровые недели хожу с ним, особо никаких бонусов не ощутил. Нашел всего два арта вне аномалий. А из аномалий первого и второго тира, и без детектора таскал арты. Так что слухи о полезности данного детектора сильно преувеличены.
  6. Один из модов, который сильно меня "зацепил", и именно подачей истории. Мод с грустинкой. Хочется хэппи энда в продолжении.
  7. Неплохой мод, но с прокачкой брони гемор. Никак не дает поставить дополнительные контейнеры для артов на Севу и Экзу. Сами апгрейды есть, но первый в линейке апгрейд на систему терморегуляции вообще не попадается. Я уже раз 10 подчистую выносил всю зону - результат ноль, также и сейв-лоудом пытался мародеров у вертушки (что поближе) потрошить. Не выпадает и всё, хоть тресни. По теории вероятности давно должна была выпасть, но видимо тут умышленная подлянка зарыта.
  8. это считай отложить квест Бородина в долгий ящик, а оно нам выгодно? Нет. Перейграй, но перед уходом с локи убедись, что все живы. Туда же кровы забегают, снорки, химеры всякие, а сталкеры нервные, могут гранату не туда кинуть или еще что. Такие дела.
  9. Проверь сейв с первым заходом на Агро. Ты удивишься, но скорее всего оба ренегата будут сидеть на месте в заданной позе.
  10. Какой еще финал, речь шла о первом заходе на Янтарь по заданиям Бородина. Там я наглядно убедился, что флешки могут быть скомунизжены )). А в первый заход на Свалку мне попался пустой трупак на одной из мусорных куч, видно пока я там шарился, Положенца искал и т.п. кто-то пошустрил. Оббежать всю локу и попасть в неизвестные пока точки раньше любых остальных НПС нереально, поскольку они уже могут быть там, это рандом. А когда нашел пустой трупак не стал переигрывать, уже слишком много чего поделал и неизвестно наверняка, что там было, флешка, или какая бесполезная бумажка типа "Ложки дегтя", это только к концу, когда подвел итоги и остался с непрокачанной Грозой и Винтарем, стало более вероятным возможное находжение флешки именно в том трупе.
  11. Hunter я, как НЛС-шник со стажем имею сильно устоявшуюся привычку не стрелять в тех, кто не стреляет по мне.
  12. Неписи тырят флешки из трупов, если окажутся рядом. Особенно этим грешат ученые. Зашел на Янтарь, заметил характерную метку в болотце, но не стал шмонать, отложил на обратный путь и побежал к Колодяжному, вернувшись обнаружил, что трупак пустой, а рядом шарится ботан в лягушонке. Переиграл с автосейва и сразу направился к трупу, флешка была на месте. Сейчас завершил игру, в которой не смог прокачать Грозу и Винтарь. И как раз пара пустых трупиков сомнительных сразу припомнилась. А локи буквально и носом прочесал, и с высоты птичьего полета с demo_record облетел, так что ничего не пропустил бы. Осталось чувство досады т.к. это самый нужный калибр для финальной развязки.
  13. Странная ситуация. ЧН на карте все зеленые, захожу на мехдвор, Меткий (ренегаты повержены) начинает палить по мне. Думаю может зацепил я его в боевке случайно, а как сменил группировку (сейчас я нейтрал) то он и припомнил мне старое. По быстрому слинял на Сгоревший хутор и с проводником отправился на базу. А там вообще дурдом! Все ключевые персы по мне палят. Так я и выяснил, что бессмертный там только проводник. По сюжету дошел я до Сахарова, он не посылает на завод, а по новому сюжету у меня синий кейс, ключа нет, Плацент говорит, что он у Лебедева (который по мне палит), еще список наймов, где Шрам левая рука, и непонятно что делать.
  14. Должен, но иногда не горит ))