Перейти к содержанию

DezoKcu

Сталкеры
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Нейтральная

Информация о DezoKcu

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. DezoKcu

    True Stalker

    1. Не заставляют. 2. По дороге в деревню в 90% (а думаю и во всех 100%) ты попадаешь на псевдо-свиной квест на елеваторе.
  2. DezoKcu

    True Stalker

    Именно 4 глава с хозяином сделана максимально сбалансированой, начиная от того, что в САМОМ начале локации 3 или 4 пачки батареек хотя на локацию надо всего 2, огромным количеством еды, хоть и лабиринтообразными тунелями но при этом их не настолько много чтобы оно надоело и как только мне начинала надоедать локация сразу был босс файл и конец локации. Так что ненадо тут наговаривать хоть вышло и очень спецефически для сталкер модинга но интересно и имено сбалансировано
  3. DezoKcu

    True Stalker

    Вы немного не понимаете суть, я надеюсь что я смогу своим примером обьяснить в чем проблема и когда выйдет TrueStalker 2.0 вы это все исправите: Мне с самого начала зашло все: интерфейс, заполение локаций, "логика игры" мода, я играя на Кордона про себя думал "насколько ох***й мод", несмотря на нормальное такое количество мелких страностей я прошел Кордон в захлеб, и например то что можно убить воров и тебя не начнут свои стрелять - сильно дает плюсов моду, и вот подходя к Свалке этот квест "метнись кабанчиком через всю локу к деревню" - я подумал что это жесткий стеб всяких говно модов, метнулся, очень скрасило побегушки псевдо-свиные движения на елеваторе. И вот после этого всего, я фулл заряженный, с горой патронов, в ожидании мяса (ибо все говорили что Свалка - ад, там бандиты всех пенетрируют), я получил это мясо на кладбище техники, но после этого начинается "мего-условные игровые страности", Торговец занят - будучи новичком пойду ка я в мего опасный лес, делать нечего просто, и после этого вся сюжетка локации 4 долбаных раза бегать от блокпоста в лес и обратно. Если этот квест с призраком сделать дополнительным - он будет 10\10, "о я бегу по основной сюжетки мимо леса, забегу ка я туда" - в таком ключе все будет мего и мего хорошо, но бегать по основе, ПРОСТО БЕГАТЬ туда сюда это бред (дадада 99% сталкерских квестов я вкурсе). И вот спустя эту локацию ты попадаешь на Росток, начинается какой-то движ с бандюками...и с тобой уже на второй локации подряд никто не торгует и тебя посылают тупо сметаться кабанчиком на свалку а сюжетный квест "подождать пока торговец на свалке освободится" так и висит, хотя прошла уже игровая неделя ибо я ждал заказа оружия. Сорри но после захлебного Кордона эти нелогичные и обязательные движения заставили меня дропнуть игру. И если коротко все описать - в моде охерено все, это реально ТОП-1 за долгое время, но подача этого всего кардинально не правильная, я должен идти по основному сюжету и скрашивать его доп.квестами, а не бегать как дебил туда сюда доп квесты и ждать игровой месяц "пока торговец освободится".
  4. Есть пару вопросов\багов: (сейчас на этой версии дошел до х16, в прошлой до Радара,, но такого не было) - Вечный дождь, все время, днем, ночью, после сна, перед сном, постоянно. - Урон в описании автоматов не соответствует, он на уровне ПМа, но фактический урон нормальный (ак74м, ВАЛ, мп5, гроза 5.45 и тд). - Прокачал ВАЛ на Болотах, потратил почти 100к, как проверить или работает апгрейды хз, но магазин (последний апгрейд) не прокачался, так и остался 20\21. - Подземка деггера на третей куче Свалки и "яма снорков" в темной долине (там где зеленая медуза обычно в всяких солянках валяется) не имеют рабочих лестниц и тобишь возможности от туда выбраться. По факту мод очень зашел когда хочется что-то винилообразного но я бы хотел в апдейтах увидеть: Рандомные свойства артефактов, хотябы просто аля "randomnum (1, 10)". Сейчас почти все арты тупо бесполезны, артмоды не особо спасают, а полностью переделывать систему и свойства артов долго и незачем, поэтому просто рандомить базовые свойства. А так кроме этого добавить даже нечего.
  5. Обнови гугло-ссылку в шапке, пишет такого файла нет.
  6. Это наказание за спавнер - сразу смерть. По факту тебе надо бы поиграть в НЛЦ нормально, без всяких читов и читая диалоги и описание, и тогда ты бы понял что артефакты вешаются на специальный пояс, в который вставляется аккумулятор и он подает ток для активации всех артефактов и их свойств, но ествственно радиактивные арты будут фонить и из рюкзака.
  7. Это - тот самый сталкер. Это тот самый мод со вкусом всратости дико старых модов. Уникальный експириенс когда: - ты умираешь от голода проспав 12 часов - с тушканов выпадают противогазы снорков - умерев в аномалии с детектором в руках багаешь игру и нужен полный перезаход в нее. - за захват всех болот дают примерно 5к, когда продажа 2х мп5 которые выпадают на насосной станции 6к - 60 патронов с акс74у убивают ее на 30-40% и ее ремонт стоит 2-3к - тайники аля 10 дроби - новые локации вплетены в сюжет "ящик для Сидора от Халецкого теперь в конце Кишки а не на Кордоне", просто сбегай туда-обратно. - ходи с фонариком даже днем ибо ванильная темнота везде - три аптечки = красная жажда и еда, вода дает голод а еда дает жажду - медуза выводит раду и дает вес, а все остальные арты ванильное говно. Но могу отметить из плюсов, дождь, очень красиво локи при нем, лужи и тд и наполнение мест на локациях, весьма интересно. Вообщем если хотите новый мод, но по духу 2010 годов - он для вас.
  8. Честно, просто нужно для патчей хоть мини-лист изменений описать, я долго не мог понять почему у меня совершенно другой старт чем у других. Это косяк людей которые неправильно ставят игру + маленький косяк самого автора в инструкции. Если при первом запуске MO2 указать не "глобальный экземпляр" а "локальный" - то игра просто крашеться при старте, в текстовом туториале подобного упоминания нет, а автора на скрине выбран какраз таки "локальный экземпляр" И после 1.2 версии могу сказать что у меня претензий к вылето-стабильности 1.3 вообще нет.
  9. ПАТЧ 15.11 (Ссылка с дискорда) (также есть ссылка с ЯДа в шапке) Как не странно патч исправляет почти все мои претензии в сообщении выше: - Больше нет вылетов при старте НГ - Можно выбрать место спауна - Больше не спаунишся в аномалиях - НО обратно "темная дорога" Как говорится зря быканул и не заметил патч на 121кб который меняет отношение к игре полностью (покрайней мере на начале)
  10. Наиграл довольно таки много часов в 1.2 версию, прикольно было, даже несмотря на недороботки и частые вылеты. Но версия 1.3 это просто ***** и это мягко говоря, из 10 стартов новой игры 6 вылетов, 2 раза нормальный старт и 2 раза спаун в аномалии. Особенно бесит встроенная черная дорога (и это говорю я, который первый раз прошел Мизери на максимальной сложности, черной дороге и мне понравилось). После подобной "новой версии" дальше попытки заспаунится, желание играть просто отпало.
  11. Stalker Reality R.E.A.L.I.T.Y Экран краснеет и уходит ХП. Спустя два дня разобрался в этой "системе", пишу пост для поисковиков: 1. Радиация, (она везде и ее много) обязательно при начале игры брать дозиметр и противогаз (желательно самый лучший) и регулярно проверять уровень заражения (по звуку ГГ начинает кашлять и краснеет экран, начинает убавляться ХП). 2. Токсины, по стандарту на клавише num6 проверить уровень токсинов, сьел не ту еду - получил пол тонны токсинов, эффект тотже (по звуку ГГ начинает кашлять и краснеет экран, начинает убавляться ХП) Лечится покупкой у доктора спецтаблеток, в описании написано что лечат ТОКСИНЫ, но на раннем этапе игры ты их хер найдешь (только у доктора). 3. Токсичный воздух, по факту есть на всех локациях кроме кордона, кроме знаменитого эффекта каждый раз при загрузке или заходе на локацию будет писать что "воздух заражен", кроме нормального противогаза нужны еще и фильтры (как в серии Метро), зажимаешь левой клавишей на фильтре, переносишь на одетый противогаз, будет анимация как он его вкрутит, теперь при наведении на противогаз будет сверху уровень фильтра, сколько потребляется процентов фильтра в час на этой локации (в разных местах локации поразному) 4. Замерзание, тут все просто, нужно переодически греться у костра, но из-за разной погоды ГГ замерзает по разному, при первом старте прошел весь кордон и не грелся, при втором три раза пришлось греться во время выполнения КМБ фаната. (чем больше синего в левой вертикальной полоске, тем холоднее на улице и быстрее замерзаешь) Опять же, по официальному гайду эти все эффекты имеют разный цвет, радиация экран желтеет, токсичный воздух - зеленеет, но по факту у меня на всех эффектах тупо краснеет экран, ГГ кашляет и тратится ХП. Надеюсь это кому-то поможет. upd: 5. Простуда, чем больше замерзаешь, тем больше простута, шкала выше чем шкала замерзания, лечится только спецмедициной и очень медленно и дорого (например синей аптечкой -18% за прием)