Перейти к содержанию

Stalker3002

Сталкеры
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stalker3002

  1. Deathman а сколько их нужно сделать? В блендере я вообще не шарю, но если запишишь видео как это делать то попробую. Но не чего не обещаю.
  2. Deathman я бы помог хотя бы с текстурами, но я только начинаю изучать фотошоп и скрипты. Конечно сначала доведи все до ума
  3. Deathman я имел в виду bloom. Используешь предмет: Убирается оружие на определенное время потом достается обратно (можно выставить время на которое оно убирается). Время в течении которого запрещено использовать все предметы, после использования данного предмета. Звук (просто путь до звука, который проигрывается при использовании предмета). Я имел в в виду что бы все эти параметры были в конфигах предметов и первым двум параметрам можно было указывать свое время. Идея в том что бы гг не мог держать в руках оружие и использовать предметы пока проигрывается звук от уже использованного предмета. Короче что то типа этого https://ap-pro.ru/forums/topic/1086-medicina-tch/. Постепенное действие предметов есть в этом моде, но там баг с голодом. Мне кажется что некоторы из этих веще лучше делать через движок. Можешь просто сделать возможность влиять на голод скриптами и я буду использовать этот мод. Но там параметры предметам прописываются в скрипте а не в конфиге, а в конфиге везде ставятся нули.
  4. Deathman Хорошо посмотрю и поиграю подольше как будет время, насчет солнца спасибо за информацию. Вообще я сейчас делаю мод в ванильном стиле и хотел бы его в будущем перевести на NSPX для этого мне нужно: Что бы работал скрипт из этой правки https://disk.yandex.ru/d/nlZsIkmyj3CNX. А также возможность сделать колбек на хит по актору. Не забрасывай проект он уникальный в плане графики, особенно жду красивый R1. Дополнено 27 минуты спустя Баги: Заметил какие то дерганые движения травы (может из оригинала не знаю). В баре вроде какой то баг с освещением пола перед лысым (заметен если встать между ящиком и сеткой и перемещать взгляд с лысого на бармена). Плакат возле охотника багует если смотреть на него в плотную. Асфальт в темноте странно выглядет если на него светить фонариком видны темные пятна. 60 fps почему то как то не ощущаются, как будто на самом деле меньше. Сильно бросается в глаза рябь текстур в движении, наверное из за сильно выкрученного рельефа. Сам рельеф конечно красивый но мне кажется перебор (хотя это дело вкуса). Особенно понравились сепия и свет от ламп. Дополнено 41 минуты спустя Можно как то отключить отдаление камеры при беге и спринте? Кстати про предметы, хорошо бы сделать новые параметры в items.ltx Запрет на оружие (указать время) Запрет на повторное использование (указать время) Звук (хотя его и скриптом без проблем можно) Думал скриптом сделать, но если будешь добавлять постепенное действие, может сделаешь?
  5. Deathman еще можно сделать: расширенную регулировку r2_sun_near где нибудь до 100, саншафты, мягкие партиклы, постепенное действие предметов (как в ЗП), скриптовые методы из x-ray extensions, ограничитель фпс (настраиваемый) Кстати положение солнца в движке правилось? А и еще в ТЧ что то не то с движковым хеми вот почитай
  6. Ostrov igr lego я это делал что бы была другая текстура (ее я прописывал открывая модели OGF tool). Нотпадом модель смотришь? Там же не чего не понятно Кстати когда прописываю визуалы стандартного ak74 вылет пропадает, значит дело точно в модели.
  7. Ostrov igr lego https://disk.yandex.ru/i/1pjINSDkOyx4GA А какой утилитой смотришь если не секрет?
  8. Такая проблема: скопировал модели ак74 переименовал в ак101, прописал новые теустуры с помощью OGF tool. Прописал в конфиг ак101 эти модели, ловлю вылет при спавне ствола В OGF tool нажимаю на motion refs там должен быть или список анимаций, или ссылка на файл анимаций в формате *.omf. Но там только знаки вопроса стоят, в оригинальной худ модели ак74 тоже самое. Что это такое и как мне узнать прописаны анимации или нет? И еще такой вопрос где вообще лежат *.omf. файлы от оружия? Всю оригинальную gamedata обшарил не нашел.
  9. Deathman в шапке под спойлером
  10. Deathman вот еще идеи от ogse, первое хорошо бы через погоду сделать Цветокоррекция: r2_color_grading [0.0, 0.0, 0.0, 0.0] Известный эффект, "подкрашивает" картинку на экране в выбранный цвет. Поставьте какой-нибудь синий цвет, мигом узнаете ранние Battlefield. Фича мощная, однако, требует некоторых усилий дизайнеров, поскольку цвет должен зависеть от локации и игровой ситуации. Оптимизация отрисовки травы: r2_details_opt [0.0, 0.0, 0.0] Три параметра, все три - расстояние в игровых метрах. Смысл такой: в игре трава рисуется квадратами 2х2, т.е. в одном "гнезде" четыре куста травы. С этим параметром по достижении первого расстояния перестает рисоваться один куст из четырех, по достижении второго - два куста из четырех, по достижении третьего - три куста из четырех. При тщательной настройке позволяет сберечь фпс без ухудшения картинки. Вот исходники даже есть https://www.amk-team.ru/forum/topic/13118-ogse-kb-razrabotchikov/
  11. Deathman, можешь еще восстановить lmap_color как в Grand rendering mod?
  12. Deathman, на статике не включить в настройках цветовые абберации и винъетирование. А новые типы сглаживания на статике и недолжны работать?
  13. Жора Цементов выглядит лампово по билдовски, а что изменялось в XR_3DA.exe?
  14. Есть тут люди разбирающиеся в решейдах? Установил решейд 5.0 (OGSR Engine), включил SSR и AdaptiveFog. Заметел такой баг: при приблежении к некоторым объектам (деревья, кусты например), туман рендерится прямо перед носом гг а отражения пропадают вообще. Стоит отойти от этих объектов все сново работает нормально. Знаю что в ЗП таких багов с решейдом нет. Можно это как то исправить или проще на ЗП перейти?
  15. macron а для этого: Object 'levels\l01_escape_decompiled\l01_escape_decompiled_part0183': engine shader 'def_shaders\def_objects_lod' not compatible with static objects Тоже Multiple usage ставить?
  16. imcrazyhoudini а можно ссылку пожалуйста или название а то что то не найду. Я правильно понял, сама нейросеть текстуры уменьшает?
  17. Пробывал кто нибудь в Paint.net уменьшать разрешение текстур (для оптимизации, сохраняя пропорции)? Например с 8 К до 2 К.
  18. Такой вопрос, что значит эта ошибка в SDK? 'levels\l01_escape_decompiled\l01_escape_decompiled_part2628': engine shader 'flora\trunk_wave' not compatible with static objects *ERROR: Scene has non compatible shaders. See log.
  19. M.F.S. Team в ЗП на статике, на максимальных настройках какие-то баги не понятные. Надписи какието в экран лезут что ли. Если настройки не трогать или удалить user все норм.
  20. NordicThunder а что конкретно делает lmap_color и в каком билде он еще не был вырезан?
  21. NordicThunder Expression : An undetermined error occurred Function : CResourceManager::_CreateVS File : .\ResourceManager_Resources.cpp Line : 232 Description : _hr Дополнено 22 минуты спустя NordicThunder вообще не выкидывает а идет безконечная загрузка. Но при попытке свернуть игру (Alt+Tab) заместо игры окно с ошибкой XRay Engine A crash has been detected by BugTrap This is XRay Engine crash reporting client. To help the development process, please Submit Bug or save report and email it manually (button More...). Many thanks in advance and sorry for the inconvenience.
  22. NordicThunder а что второй рендер не работает? Первый и третий работают.
  23. Lichador нашел несколько багов, можешь исправить? Хочу эту оружейку в своем моде использовать. СВУ без прицела а целится гг через него, на ауге с прицелом что то не то, на грозе перепутаны местами полная и не полная перезарядка, сипт не хочет перезаряжаться вообще.