Перейти к содержанию

Ajattara

Сталкеры
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Нейтральная

Информация о Ajattara

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

1 042 просмотра профиля
  1. Как мешает то ядро что долбится в сотку? Мне оно не мешает. Скриншоты я предоставил, я вижу загрузку всех потоков в диспетчере задач. Не нарисовал же я их. Ваше право трактовать как угодно эти обстоятельства. Если так интересует этот вопрос. Могу предложить вам в биосе отключить все ядра, кроме одного, или двух или трёх, и сравнить производительность в каком нибудь одном месте. Что-то мне подсказывает что разница будет. Мне уже это не интересно, я уже для себя всё выяснил.
  2. Вот загруженность на рабочем столе и в запущенной игре. Я просто стою с детектором, ничего не происходит. Нет никакого многопотока конечно же, конечно же диспетчер задач мне врёт. Я должен верить вам, а вы свои знания вынесли из того что "все говорят". Дополнено 1 минуту спустя
  3. Но всёравно выполняются. А значит должен быть результат. Ты зря тратишь своё время, я уже изложил что хотел сказать.
  4. А я тебе говорю, что это неубедительно, если загрузка есть, пусть даже кратковременная, она всёравно выполняет какие то задачи, а значит хоть как то но влияет на процесс. Это просто даже логично. Работа есть, значит и результат есть.
  5. Нет, ну конечно, это же агрумент по круче. Ну тоесть всё твоё знание выходит из того что все говорят. Ты на вопрос ответь. С чего ты взял что эта загрузка не играет роли? Потому что все говорят? Молодец, что признал. Ты не прав.
  6. "Все говорят". Не убедительно! Вижу нагрузку на ядра, продолжительная она или нет, ОНА ЕСТЬ. С чего ты решил что она не играет никакой роли? А я считаю что любая работа которая выполняется ядрами помогает в обработке происходящего, сильно или слабо уже не важно, даже если это помогает на 1 % то это уже помощь. Кстати нет у меня никаких сторонних процессов, которые нагружали бы во время сталкача 32 потока до 30 процентов. Система на 1% загрузки проца загружена без сталкача.
  7. Да, а что если не долго держится, то её нет? Странная логика. Она всёравно есть каждые две секунды и какую то роль играет. С чего ты взял, что это не играет никакой роли? Дополнено 10 минуты спустя Зажми клавишу дольше, переключается режим короткими нажатиями
  8. Всё просто включаю даже диспетчер задач на другом мониторе во время игры, и там всё тоже самое по загрузке ядер что и на графике на видео. Любыми прогами мониторинга, которые отображают загрузку ядер\потоков я вижу эту загрузку. Да, одно ядро в 100 процентов работает, но вы что не видите на графике загрузку других ядер, пусть менее загруженных, но загрузка других потоков есть.
  9. Какими другими прогами, что ты несёшь, никаких прог кроме мониторинга не запущено, когда выключен сталкер 1 процент загружености проца. Продолжай играть на ведре, мне какая разница. Одно ядро то одно, но когда топовый проц этот однопоток самый мощный, потому топовый проц всёравно нужен, чтобы это самое одно ядро работало быстрее. А то что ты отрицаешь работу многопотока посмотрев глазёнками, видно головой ты сильно ударился когда с кровати падал. Ну конечно же наса пк не нужен, нужен ведро ПК. А ты не сравнивай амд и нвидиа, они по разному работают в сталкере. У кого то на 3080 меньше 20 кадров, хотя должно бегать норм.У меня тоже есть проблемы, видишь проседания фпс. Я запилю для тебя замес с монолитовцами. Покурить и кофе налить успеваешь...мдааа. У меня из главного меню сохранение грузится 27 секунд, измерил для тебя на секудомере. После смерти меньше десяти секунд. Понятно ребята какие у вас вёдра. И ты советовал человеку с 1650ти играть в это чтоб у него умер комп когда он к этим монолитовцам подошёл. Ты считаешь 1650ти не слабой картой, и советуешь человеку играть. Может ты над ним издеваешься. А я ему сказал правду, у него слабый комп. Читаем шапку, » ВНИМАНИЕ « Сборка не предназначена для слабых компьютеров! Ну поспорь с автором темы Ну вот посмотри на меня, ты так хотел, я тебе устроил, вот тебе не "пустая локация с детектором". Не нашёл я 30 монолитовцев с гранатами, как найду так запилю. Всё плавненько бегает. Не вижу тут никаких диких фризов, даже при проседаниях фпс, какие вы видите на своих не насовских ПК. Как по мне так та "пустая локация с детектором" сильнее нагружает проц, чем замес с монолитовцами
  10. Наверно ни разу не запускал программы мониторинга, могу видео запилить. Я уже пилил здесь видео с мониторингом. ВСЕ ПОТОКИ РАБОТАЮТ ПОВТОРЯЮ. Читаем по слогам. В С Е. Ну вот я запилил, смотри внимательно глазёнками. И не говори что повылазило. Не ушибся там когда падал с кровати? Да, в тяжёлых сценах фпс проседает со 100 плюс до 30-60 фпс, но даже в таких сценах с кучами всяких частиц нет фризов. Процессор в этой сборке играет огромную роль, и чем он мощнее тем лучше. И работают повторяю В С Е потоки. Хорошо видно на графике??? Конфиг в описании. зы. Я вот не понимаю КАК вообще можно играть в эту сборку на gtx1650ti, i5 9300h, вот на что опирается человек, когда говорит что норм комп. Да тут нужен топ комп, как вы играете в это на ниже среднего компах я не понимаю.
  11. Слабая видяха для этой сборки, никак норм не поиграешь. Это прокачанная на графику сборка, тут и проц нужен мощный. И видеопамяти нужно чем больше тем лучше , у меня жрёт 15-16 гиг видеопамяти и 11-13 гиг оперативной памяти. И 32 потока процессора задействованы. Очень жрущая мощь сборка, но если есть эта мощь, то работает норм. Нет даже в зарубах каких то проблем с производительностью. Вылеты бывают, но загружаешь снова и проходится. Забыл сказать, что снижать настройки графики здесь крайне не рекомендуется, так как начинаются частые вылеты. Если не работает норм с теми настройками с которыми запустилась игра, то всё, ничего не сделать, кроме как покупать комп помощнее. Дополнено 16 минуты спустя Нет, не норм, комп слаб для этой сборки. У меня не фризит. Ну тоесть тот фриз от самого движка бывает, но он так не продолжителен и редок, что я его вообще не замечаю. Я даже забыл про него. Если у тебя средний фпс около 120, тогда норм будет и микрофриз мешать не будет. Опять же у меня карта амд, на нвидиа бывает по другому. Но что я могу сказать точно 1650 ti с 4 гигами видеопамяти точно слабовата для этой сборки.
  12. Квест на арты от ученых. Квест от Чернова на армскладах. Арт указан, в одном месте, найден совсем в другом, спасибо хоть в той же локации. Может так и задумано, но я уже думал что баг, но случайно нашёл его через несколько домов.
  13. Можно как то инвентарь напарника почистить? Какого то барахла насобирал, вес увеличился, а в инвентаре не отображается у него ничего. Понятно что можно его уволить, нанять другого, но всё же. Ещё вопрос, когда напарник с тобой бегает, у него прокачивается тоже ранг "новичок,опытный,ветеран и т.д". Влияет это ли как то на его характеристики или это чисто косметика?
  14. Тоесть, отключить этот мод, пройти задание. И опять можно включить. Сохранения не поломаются после этого? Чёт я очкую. Мне надо больше подтверждений, например от автора темы.
  15. Нужно дольше кнопку включения зажатой поддержать, и ещё когда включен переключаются режимы яркости краткими нажатиями. Выключается тоже зажатой.