Перейти к содержанию
CocksuckSoftware

Закон Шляпки - постироничный лутер-шутер

Рекомендуемые сообщения

 
 
3 часа назад, casabl4nka сказал:

стоит там же, где стоит в тч

Насколько я заметил, в моде снайперам рандомно ракетницы могут быть выданы, и наоборот ракетчики будут с снайпами. На радаре каждый раз новое месиво за 20+ прохождений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мод просто ахуенен!, я ни в одном моде не делал столько сайдквестов, никогда не стремился к выполнению ачивок, и не ожидал такого конца, пожалуй это самый ЛУЧШИЙ мод на сталкер что я играл, а будет еще как то развиваться такой проект? по типу второй части как продолжение истории, я думаю было бы интересно

  • Лайк 1
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, KILLA-Guy сказал:

мод просто ахуенен!, я ни в одном моде не делал столько сайдквестов, никогда не стремился к выполнению ачивок, и не ожидал такого конца, пожалуй это самый ЛУЧШИЙ мод на сталкер что я играл, а будет еще как то развиваться такой проект? по типу второй части как продолжение истории, я думаю было бы интересно

да, будет переиздание (по количеству контента практически новый мод). я веду девлог на бусти и в блогах на аппро.

  • Лайк 4
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

qFd16eRRYUfIToHgrWx9a7XySK1t7qfP3mfhDrgR

CM0Y8xnpSbqZkrV4PKljYhzBEy-nyQW7MTxyXjO0

dNQq5UI1KRujkAOfzhLvyt7ATFyXubumwARp3O2v

ISYknkLm2GV1zs_2fOvcOtZckW-DDaeuiKXGdgcs

wbTgaPg3zrn6uFipjrIA9GTxYwk5mi8fGMSMWYvV

vi_1kyKlVAgq7AuM6X95mkd8zn67EGpwFBqWfU24

eCwSFJoo0wFuv9boNNDyOxP487MzR8KN7pm_o2mF

YFyVDrU_7ck0Zd88SsV_D1OKO3-QWA1k5mEBhNUa

3msb4vlcJ-Dt3lgeALNa_QpoofA6gpXDVvfanJwg

 

 

  • Лайк 1
  • Смех 1

                                Нам наплевать на этот мир, никто не остановит нас!!
                                     Сначала мы похерим Землю, а затем- Луну и Марс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пока не прошёл до конца (нахожусь на местной чаэс) но уже есть что сказать. Однако пожалуй сформулирую это всё в полноценном отзыве. Пока вот думаю, правильный ли выбор я сделал.

ss_marganec_05-19-26_01-13-56_(l12_stancia).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давно я так не отдыхал, ну тупо глоток свежего воздуха в сталкерском модинге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет что делатьimage.png.36e61eb68cbcbbb410263570acc950b2.png

Изменено пользователем pacxaJlo4kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень весёлый мод и настоящий симулятор бомжа, все предметы буквально тают на глазах (кроме некоторых исключений). Обычно я смотрю прохождение у какого-нибудь ютубера, чтобы узнать сюжет, потому что геймплей в Сталкере примерно везде одинаковый. Но этот мод подарил моддингу нечто новое. Одназначно жду обновление "Реприза" с новым контентом, чтобы пройти ещё раз. Единственный минус - баги. После перемещения через Гослинга ты можешь легко подлететь на 20 метров вверх, но в игре вроде нет урона от падения, поэтому не погибнешь. 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня есть тупой вопрос: почему у меня скорость -30% и никак не меняется никакими артами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Julia_lockheart сказал:

У меня есть тупой вопрос: почему у меня скорость -30% и никак не меняется никакими артами?

если баг/недоработка, если настакать себе бонусов на скорость от ножа ксго и шляпы на скорость, то при конце баффа шляпы игра неправильно обсчитает, сколько у тебя скорости должно быть. должно само уйти при следующем просчёте скорости, ну или сейвлоад точно поможет.

таких косячков много в скриптах, в Reprise потихоньку сглаживаю, может как не лень будет завезу часть фиксов на 1.0.

Изменено пользователем CocksuckSoftware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, CocksuckSoftware сказал:

если баг/недоработка, если настакать себе бонусов на скорость от ножа ксго и шляпы на скорость, то при конце баффа шляпы игра неправильно обсчитает, сколько у тебя скорости должно быть. должно само уйти при следующем просчёте скорости, ну или сейвлоад точно поможет.

таких косячков много в скриптах, в Reprise потихоньку сглаживаю, может как не лень будет завезу часть фиксов на 1.0.

Так я уже полигры прошла, ничего не помогает. Кажется, и шляпы на скорость не было. Я сначала думала, что это из-за арта, который даётся на изи сложности, но нет. Сосед по квартире тоже в шляпку играет, у него всё ок. Я не знаю, поможет ли тут сейв, но я на всякий случай его приложу. Он от симп эдишон.

zi_quicksave.sav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Julia_lockheart сказал:

Так я уже полигры прошла, ничего не помогает. Кажется, и шляпы на скорость не было. Я сначала думала, что это из-за арта, который даётся на изи сложности, но нет. Сосед по квартире тоже в шляпку играет, у него всё ок. Я не знаю, поможет ли тут сейв, но я на всякий случай его приложу. Он от симп эдишон.

zi_quicksave.sav 704 \u043a\u0411 · 1 загрузка

странное чёто, у меня загрузился сейв без каких-то штрафов на скорость. мод чисто установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, CocksuckSoftware сказал:

странное чёто, у меня загрузился сейв без каких-то штрафов на скорость. мод чисто установлен?

Вообще да, но я щас перекачала, ровно та же версия что и была и теперь всё работает. Прошу прощения за отнятое время.

Пользуясь случаем, хотела сказать, что мод охеренный, да и ты судя по всему человек культуры. Я бы с тобой пива попила, думаю это было бы до жути интересно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но ваще, конечно, ситуация забавная: скорость починила, но до этого у меня ещё переносимый вес был на 50кг больше, а теперь пропал. Я ни в каком другом моде подобных багов не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.04.2026 в 12:42, iceman2299 сказал:

 Четвертый - в местной х10, в комнате с пультом на спуске с лестницы. 

Чёрт вот вроде везде там облазил но так и не понял может я не там ищу, если не сложно можешь сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Kitsune сказал:

Чёрт вот вроде везде там облазил но так и не понял может я не там ищу, если не сложно можешь сказать

Как только входишь в комнату с пультом отключающим защиту сервера(выжигатель мозгов в оригинале), поворачиваешь налево и идёшь на спуск лестницы, и немного вперед проходишь, там увидишь что в полу немного выбоина небольшая, вот стоя в ней используешь кокос.

Снимок экрана 2026-06-06 025141.png

Изменено пользователем cmertmm22
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, cmertmm22 сказал:

Как только входишь в комнату с пультом отключающим защиту сервера(выжигатель мозгов в оригинале), поворачиваешь налево и идёшь на спуск лестницы, и немного вперед проходишь, там увидишь что в полу немного выбоина небольшая, вот стоя в ней используешь кокос.

Снимок экрана 2026-06-06 025141.png

Спасибо большое, прям спас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гайс, подскажите, чё делать. Скачал simp версию мода, всё сделал, как написано в readme, но звука нету в игре, и когда захожу в настройки, игра вылетает. Потом поставил на старом движке версию игра работает, но звука нет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

помогите пожалуйста делал все по инструкции 

 

2026-06-08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

От темы - Гээмовскими поняшами попахивает. :u1F642:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.06.2026 в 19:31, gfannn сказал:

Гайс, подскажите, чё делать. Скачал simp версию мода, всё сделал, как написано в readme, но звука нету в игре, и когда захожу в настройки, игра вылетает. Потом поставил на старом движке версию игра работает, но звука нет.


 

OpenAL поставь

В 07.06.2026 в 23:21, aboba32fun сказал:

помогите пожалуйста делал все по инструкции 

 

2026-06-08.png

наверное не по инструкции, распакуй просто и играй

17 минут назад, Manly сказал:

От темы - Гээмовскими поняшами попахивает. :u1F642:

да

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, CocksuckSoftware сказал:

да

Скопытил. :0f52ef19-15a2-4942-a07c-055a87e42637: :u1F602: :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После перехода с болота обратно на пляж для выполнения квеста с нейросеткой зашёл в бункер, там попытался сохраниться и игра вылетела. После этого оба сейва не загружаются, названия локации нет и пишет "Не совпадает версия сохранённой игры или сохранённая игра испорчена". Можно с сохранками попрощаться или есть способ их восстановить? SIMP версия
p.s. видимо это было из-за исчерпания места на диске, что я поначалу не заметил

Изменено пользователем Operator_St9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучшее что было  в моддинге за последнее десятилетие.  Жду продолжение .

  За все прохождение часов наверно 80 всего пару вылетов словил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Начну с того, что от мода «Закон Шляпки» я в восторге. За очень долгое время это первая игра, которая доставила мне настолько большое удовольствие. Я не буду утверждать, что это лучший мод на Сталкер за всю историю сталкерского модостроения, потому что Шляпка — это всё-таки НЕ Сталкер (и это одна из сильных сторон игры, как ни странно), вкусы у людей разные, и выходило немало классных модов, но это однозначно самое яркое и приятное, что выходило за последнее время, и мой лучший игровой опыт за последние пару лет. Мне даже не хочется сравнивать Шляпку с чем-либо, настолько это особые впечатления.

Но по-порядку.

Сюжет. В сюжете игры можно усмотреть колею старого доброго ТЧ, но это не является недостатком, скорее, играет на ностальгии. В любом случае, это совершенно другой сюжет. В нём есть место вариативности, прагматическому и моральному выбору, интересным персонажам и цепляющим, ярким поворотам. Финальный твист очень удался, играя на болезненных вопросах современности, связанных с проблемами засилья чат-ботов и LLM, и их растущем влиянии на людей. Диалоги, персонажи — всё сделано с хорошим, иногда пошлым и трешевым юмором, поведение и слова персонажей часто кажутся безумными, но логичны в рамках сеттинга, что приятно отличает Закон Шляпки от модов, где конченную чушь выдают со звериной серьёзностью. Закон Шляпки ироничен (или постироничен), но порой поднимает действительно интересные вопросы языком треша и безумия. Вместе с тем, он не затянут и не переусложнён. Сюжет, считаю, удался на пятёрку (из пяти). Дополнительные квесты тоже вышли замечательными, ни один из них не ощущался тупым, скучным, монотонным и т. п., что, опять же, большое достижение в модостроении на игру, где авторы модификаций часто страдают тем, что штампуют квесты вида «принеси десять собачьих хвостов». Хотя здесь и есть подобные задания, они приправлены хорошей дозой юмора, не являются обязательными и легко выполнимы, и оттого не раздражают.

Игровой процесс. Он шедеврален, как минимум для модификаций на Сталкера. Он невероятно вариативен, особенно на низкой сложности, где не ломаются артефакты и урон по ГГ ниже (проходил до финала на «Шляпке», буду перепроходить на более высокой и низкой, но для интереса пробовал низкую). Можно играть в тактический шутер, прокачав урон от выстрелов, надёжность оружия и всякое такое, и пулять в пятку с сотни метров, выбивая врагов одного за другим из какой-нибудь марксманки. Можно устроить резкий и бескомпромиссный слешер, собрав билд на защищённость, урон в ближнем бою, скорость, вампиризм и ремонт костюма. Можно попробовать закосплеить Думгая из Этернала или V1, сочетая безумные прыжки на десять метров со стрельбой в полёте и тем же вампиризмом. Можно попробовать собрать билды под ещё более странные стили игры. Тут мне, пожалуй, кажется, что есть возможность добавить больше предметов, работающих в связке с костюмом, но то что есть, уже очень интересно и разнообразно. Оружие в вопросе стрельбы реализовано исключительно приятно, его ломучесть воспринимается как часть геймплея (впрочем, при желании можно собрать билд, где оружие почти не ломается, кроме как, разве что, на боссах). Очень понравилась система репутации. В отличие от оригинала, где она ни на что существенное не влияла, здесь репутация определяет прохождение многих сюжетных моментов, кроме того, что плохая, что хорошая репутация имеют свои преимущества и уникальные моменты. В-общем, круто. И баланс адекватный. Порадовало отсутствие урона от падений, неуместного в такой игре. Видно, что автор понимает, как сделать приятный и разнообразный игровой процесс. В-общем, максимальный балл. Возможно, хотелось бы большей уникальности и необычности боссов, но не будем забывать, что это мод на Сталкер с понятными ограничениями.

Атмосфера. Она действительно получилась яркой и сочной. Игра не воспринимается серьёзно, но от этого не становится хуже, наоборот — пожалуй, я устал от напыщенной серьёзности, тем более самые глупые вещи говорят и делают с серьёзным видом. В игре гениально, не побоюсь этого слова, подобран саундтрек — или, может быть, вкус автора и чувство уместности просто совпали с моими. Упоротые кровососы-рукоблуды, пиксельные свинтусы и гачи-гиганты заставляли смеяться между выстрелами. Вообще, автор очень умело играет на мемах и отсылках. Они не раздражают, не кажутся натужными, как в том же Атомик Харте, а гармонично встроены в мир и сюжет.

Лучшая локация — Пляж. Очень понравилась обитающая там парочка. Это самый милый квест в игре. Вообще временами чувствуется, что Шляпке тесно в рамках сталкера)

В-общем, отличный мод. Автора поздравляю с шедевром (без шуток) и желаю неиссякаемого вдохновения, сил и времени на развитие данного проекта (или какого другого)!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования