Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
Только что, morger сказал:

Дык и не стоило. Чел выразил свое мнение. Если интересно, контраргументируйте. Если нет - игнорьте. 

Я например отчасти согласен с основным его посылом, НО... Сам автор как бы вроде и заявлял, что 1) он не модер 2) сам мод не сюжетный, а чисто на поиск тайников.
Всё... 

правильно: убери поиск тайников, что останется?

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, morger сказал:

Дык и не стоило. Чел выразил свое мнение. Если интересно, контраргументируйте. Если нет - игнорьте. 

Я например отчасти согласен с основным его посылом, НО... Сам автор как бы вроде и заявлял, что 1) он не модер 2) сам мод не сюжетный, а чисто на поиск тайников.
Всё... 

Да, это есть. Он не скриптер, он спец по локациям и в этом ему равных нет (моё мнение).

 


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, anemnesis сказал:

правильно: убери поиск тайников, что останется?

Моды Сталкера основаны на поиск.
Шлёпать по меткам на карте это разве игра?

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, anemnesis сказал:

правильно: убери поиск тайников, что останется?

ничего не останется, но Ваша Неправда в том, что этот мод изначально так позиционировался и нет никакого смысла ждать от него ч.л. иного. 
Мир моддинга СТАЛКЕРа тем и прекрасен, что чрезвычайно разнообразен. Есть моды на любой вкус. Кому-то нравится ванильная Аномали, кому-то сборка от простихоспади БОССа. Кто-то создает моды на 1 раз пройти за 20 минут, а кто-то в 27й раз перепроходит пространственную аномалию. Набрёл как-то на мод состоящий только из огромного количества до безумия извращённых тайников. Я подумал, что его создавали нычкосадисты для нычкомазохистов. Но куча народу играет. Кто-то нашел 1 тайник, поделился с другими. Второй нашёл очередной пиксель в трещине выхлопной трубы утопленного запорожца, и все побежали его доставать =))).
Я понимаю, что давно не было шедевров. Все соскучились, заждались. Но это не повод агриться на остальные моды, не оправдывающих ваши личные ожидания. "Умерь ожидания - не будешь разочарован" (с) х.з. кто автор.


Дополнено 6 минуты спустя
22 минуты назад, Pilot сказал:

 Он не скриптер, он спец по локациям и в этом ему равных нет (моё мнение).

Кстати, по локациям. Лаба Дарвина за его авторством?
Просто впервые я с ней столкнулся, если не ошибаюсь, в лост альфа ЕЕ. Так и не смог пройти (забросил) из-за 0,5-1 фпс возле этой будки =)))

Изменено пользователем morger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, anemnesis сказал:

правильно: убери поиск тайников, что останется?

Что останется? Останется Зона, новые локации, новые лабы, интересные квесты, нормальный сюжет. Я думаю, достаточно. Каждый видит то, что хочет видеть. Ваш взгляд на мод-это взгляд на человека с точки зрения проктолога. который видит только одну большую ж... Не нравится мод-в чём проблема, сделайте лучше, покажите, как нужно.

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Varyag25 сказал:

Что останется? Останется Зона, новые локации, новые лабы, интересные квесты, нормальный сюжет. Я думаю, достаточно. Каждый видит то, что хочет видеть. Ваш взгляд на мод-это взгляд на человека с точки зрения проктолога. который видит только одну большую ж... Не нравится мод-в чём проблема, сделайте лучше, покажите, как нужно.

Золотые слова!
Хотя, знаю заранее оппонентов. Такие люди обычно говорят, чтобы определить вкус колбасы, я не обязан быть колбасником.
Это их коронный ответ.
Сами не умеют ничего, просто потребляют пищу. На вкус и цвет определяют насколько понравилось лично им. Принимать в анализ мнение других, это не для этих людей.
Каждый раз спрашиваю их - а тогда проходите мимо. Нет, мы обязаны высказать мнение.
Так, ведь на рот никто платок не накладывал. Только прежде чем гнусавить, вспомнить надо о том, что сам сделал в этой жизни. А вдруг за плечами нет ничего, кроме соблазнения студенток и трояков в зачётке.
А вот это никто из них не скажет. Все идеальны, хотя, в писанине орфография плачет горючими слезами.

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можете пожалуйста дать наводки на все схроны военных, по ходу игры нашел единственный схрон в темной долине, но он был самый из всех как я понял, помогите

Изменено пользователем Андрей Деваев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первое - не совсем понятно, что с экономикой. Оружие с трупов дороже артефактов 3 тира, с тайников вроде всё валится, но в массе своей это энергетики и водка. Зачем столько водки? В каждом трупе и ящике сплошь и рядом. На неё особо нет квестов, но водки уже на цистерну набралось. Странный паттерн наполнения, вызывает вопросы. 

Второе - практически никогда не срабатывают инфопоршни в квестах по типу поиска артефактов, стопицот раз перезагружаться надоедает. При этом подбор квестовых фрагментов как будто не проверяется скриптом. Не вижу описания заданий вообще, вернее есть, но можно в таком случае было просто написать что-то типа "))))". Ладно, нет метки, не всем по силам освоить этот кусок скрипта, но почему диалог был несколько локаций назад, а я его снова прочесть не могу в том же описании в сухом виде, написано только где-то вон там, и то там вроде есть, а там вроде бы нет. Не с блокнотом же записывать, не ОП в самом деле. Можно конечно поставить скрипт на показ тайников, но какой интерес тогда? 

Третье - почему в текстах практически везде скобочки.)) Зачем?)) ((

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Столько водки не выпить.

Увидев превью нейро-Дегтярева в графе недавних релизов, я не смог пройти мимо и с большим энтузиазмом приступил к установке. Так как у гугл.диск умирает квота в первые дни любого нового релиза на этом замечательном сайте, а яндекс просто не любит мою страну, мне пришлось с хостинга помедленнее. Поэтому я еще до начала установки с упоением читал рецензии на мод и посты в теме, посему в данном сообщении я буду регулярно ссылаться на некоторые аргументы оттуда.

Спойлер

 

С первых минут, с первых строчек сценария мод сразу совершает каминг-аут и говорит прямо в лицо: "У меня два отца." 
Поиск очередного важного документа, порванного на британский флаг(как экономика в модификации) и разбросанного по всем локам напомнил мне об Истории Зап.. Прибоя, а сюжет о том как один из ГГ трилогии возвращается в Зону напоминает раннего Зауруса.

Собственно с поиска документов хочу и начать, ведь мне тут заявили - "моды Сталкера ориентированы на поиск".
Так ведь и поиск можно сделать интересным, а главное интерактивным, и даже не нужно брать другие игры для сравнения. Этому скриптосодержащему изделию до них далеко. Оно по какой-то аномалии сделано на Зове Припяти, но при этом не использует никаких фишек второго аддона, которые оригинальные ПЫС заложили в игру и обильно в нем использовали. Сама идея-то хорошая, на каждую локацию спрятать по документу... Но обвязки у них никакой нет, или почти никакой нет.
Автор напихал в мод локаций, но при этом а-лайфовым(а-лайф, кстати, мертв принципиально в модификации) неписям никакие реплики не прописаны. Да-да, вот эти самые реплики "Кто может предложить работу?", "Что интересного?". В Зове Припяти так у неписей можно спросить практически о любом активном задании, реплики зависят от локации НПС, от его группировки. Какие-то диалоги подскажут напрямую и дадут метку, какие-то косвенно. Это и создает интересный и вознаграждающий поиск. А не очередной поиск флешек в куче мелко нашинкованных сюжеток, переплетенных как генеалогическое древо Габсбургов. Но даже если бы автор и захотел сделать интересные сюжетные линии(в пределах одной локации, а не "сбегай 3 локи на восток и принеси мне предмет") с наградой в виде подсказки по поиску документа, то у него бы опять получился сюжет Кордона - кривой, заскриптованный и нелогичный.

 

 

Спойлер

 

О скриптах и квестах. 

Я считаю, что квесты без меток это хорошо, но когда они грамотно сохраняются в ПДА, имеют дополнительные источники информации(упомянутые вышел базовые диалоги). А тут у нас что? Квесты по структуре здесь в классическом соляночном вайбике: "Я сижу на Болотах, но когда гулял на Радаре не заметил, как из штанины выпала пробка))". Вот сейчас я все брошу, и побегу на листок диалог с тобой записывать, чтобы через 20 часов, когда дойду до Радара, перечитать, что мне нужно сделать. А техническое исполнение квестов - фарш полный. Есть два прохождения - авторское и неправильное. Разберем на примере одного тупорылого квеста.

"Спасение экологов на Очистных"

Вот есть описание, наемники взяли в плен ученых где-то на Очистных. Очистные это огромная лока, где ничего толком кроме огромного ОЧИСТНОГО завода нет. Если вы подумали, что туда нужно и идти, то вы неправы. Потому что подквест "пойти на очистные", а следом и "зачистить наемников" дается, когда ты найдешь где-то в очке локации текстурный труп эколога(видимо для автора проще перекомпилить локу и поставить текстурный труп, чем заспавнить обычный неудаляемый труп, как в трилогии было).
Какой вывод можно сделать? Автор наступил в классическую ошибку программиста-второкурсника: препод дает задание написать калькулятор, студентик пишет, тыкает циферки и даже операции работают правильно... Но подходит препод, начинает вместо цифр набирать буквы и заваливает студентика, ведь тот не предусмотрел проверку на дебила. Так же и тут, написали квест, протестировали, ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, как надо и как будет работать, а другому игроку(тестировщику) не дали, чтобы посмотреть и понять, а как игроки будут считывать информацию, какие решения будут принимать, чтобы зашить логические дыры. Вот в случае этого квеста, как можно сделать альтернативный вариант: 

ГГ находит/убивает наемника > получает квест "найти следы экологов"
Находит дверь, которая открывается картой с тела научника под мостом(которой у него еще нет) > получает квест "найти способ открыть дверь" и в расширенном описании написать что-нибудь "Дверь в лабораторию заперта, стоит поискать на базе наемников либо на месте засады"

Но вместо этого я вижу дулю, причем не золотую из тайника.

 

Спойлер

 

Дём-дальше. Автор заявляет о вручную написанных конфигах и балансе оружия... Я верю. Верю, потому что у пулемета зум больше, чем у снайперской винтовки. Верю потому, что радиус гранат убит в ноль, видимо для того, чтобы они так сильно не унижали игрока. Ведь неписи умеют кидать их идеально на ход, под пятку ГГ, на четвертый этаж, еще и ночью. Верю в то, что монолитовцы из СВД стреляют как из автомата. Верю в перезарядку РПГ-7 у НПС за 3 секунды. Верю в то, что было не впадлу добавлять калибр для Дезерт Игла, но при этом М14 Снайпера и пулемет М60 будут стрелять трехлинейным патроном. Видно что делали, как умели. Тот же почерк, что и в скриптах.

Экономика: пропита вхлам.

Гранаты продаешь по 90 рублей, Компас(ЛЕГЕНДАРНЫЙ АРТЕФАКТ по лору игры) стоит дешевле Золотой Рыбки. Наград деньгами за квесты почти нет, за спасение на Очистных Сахаров дарит СЕВУ(которую я 10 часов как ношу из простого тайника в х16). Спасибо, папаша. 600 заявленных тайников были бы интересными, если 80% из них не были студенческим коктейлем(водка+редбулл). Артефакты - фарш полный. Как и полагается любому уважаемому солянщику, автору обязательно нужно было потрогать и изменить иконки ванильных артефактов. Чтобы игроку жизнь медом не казалась, пускай заново запоминает. Новые артефакты - дурка. Зачем-то введены артефакты полностью копирующие цель уже существующей ветки Золотой Рыбки(на переносимый вес) и ладно бы одна ветка на +10/20/30кг против +4/8/12 пысовских, нет их ЦЕЛЫХ ДВЕ. Буквально в моде есть 2 разных арта на +10 кг. Зачем? Решительно непонятно. Названия артефактов вызывают только "НЕ ВЕРЮ!" по Станиславскому. Зона населяется военными, бывшими военными, ментами, бандитами, заводчанами и прочими маргиналами. Мы банально не говорим такими конструкциями. Ну какое СЕРДЦЕ ДЬЯВОЛА, ну что это за налет совковой интеллигенции?

 

Спойлер

 

В обзоре на сайте я увидел, как человек поставил 8/10 и я был страшно возбужден, когда Мертвый Город уронил мою 3060 до 16 кадров в секунду. Ночью. Ночь в моде это отдельная песня. Так атмосфир еще никто не унижал. Туманы, отсутсвие лунного света, полное безумие.

А потом я зашел на ОЧИСТНЫЕ и у меня начался челлендж - НЕ СМОТРИ НА ТРАВУ. Ибо на тех настройках, что дал инсталлятор - фпс летел камнем вниз. Absolute level-design.

Интерфейс просто невыносимый. Невероятно шикарная идея, сделать прозрачные таблички описания предметов в инвентаре. И инвентарь тоже прозрачным. и текст беленьким-сереньким. Артемий Татьяныч упал со стула.

 

 

Спойлер

Этот мод стоит отнести к меньшинствам. Будучи построенным на ЗП, он технически и нарративно идентифицирует себя как что-то на ТЧ из 2009 года. 3 геймдизайнерские дули из 10 только за отсутствие вылетов. Такому стоит поклониться, как это адское варево запускается и работает без вылетов и/или часовых загрузкок.

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Смех 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Varyag25 Возможно Вы правы, но как они бесят, особенно когда нет возможности лично взять за жабры!!!

Да и, к стати, меня же , до сегодня, по москве, забанили. Делайте выводы.

Изменено пользователем ginigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ginigor сказал:

Varyag25 Возможно Вы правы, но как они бесят, особенно когда нет возможности лично взять за жабры!!!

Да и, к стати, меня же , до сегодня, по москве, забанили. Делайте выводы.

А чего тут делать? Пока вы писали ответ, мой пост куда-то исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ginigor потому что я попросил остановиться и не оффтопить, почистил сообщения, которые были флудом или оскорблениями - но кто-то не остановился. Еще раз - хватит оффтопить. 

  • Жму руку 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Андрей Деваев сказал:

 наводки на все схроны военных, по ходу игры нашел единственный схрон в темной долине, но он был самый из всех как я понял, 

В теме про это много раз писали где схроны  и как попасть - 

Спойлер

агра холм - склады холм -темная схрон - после этих искать на пожарке

 

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я чет подзабыл как пройти к картографу, телепорт на мосту отбрасывает обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, rain_ сказал:

я чет подзабыл как пройти к картографу, телепорт на мосту отбрасывает обратно

Наводка от Лесника есть?

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, rain_ сказал:

я чет подзабыл как пройти к картографу, телепорт на мосту отбрасывает обратно

телепорты откроются после разговора с лесником о документах. лесник и отправит к картографу

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Varyag25 ааа блин точно! 


Дополнено 1 минуту спустя

Giant PAndA да-да, чет такое припоминал, но как то невзначай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Giant PAndA сказал:

телепорты откроются после разговора с лесником о документах. лесник и отправит к картографу

А вот и оно то самое "нелинейное прохождение"

Читайте диалоги, да? Без гида, да?

Вот играю я без "помощи из сети". Нашел тело на янтаре, флешка не читается - игра говорит, что нужен пда-дешифровщик. Купил, прочел флешку - там сообщение отсылает в подвалы МГ. Побродил, нашел следующую флешку - отправляют на картографа. Прихожу на локацию Картографа - там четыре пузыря и пузырь на мосту.  И я вместо того, чтобы завести детей своей женщине - делаю это с телепортами, думая, что там спрятана загадка, как в Оазисе Зова Припяти( и думая, что это хорошая игра, а не кривая васня). Вопрос, что меня должно натолкнуть на то, что разгадка порталов не на локации, а у непися через 3 перехода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, coval_sk1 сказал:

что нужен пда-дешифровщик. Купил, прочел флешку

а кто продает дешифровщики? спавнер?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Giant PAndA сказал:

а кто продает дешифровщики? спавнер?

Наверное, цыгане, у них всё можно купить.

Изменено пользователем Varyag25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, у меня есть костюм эколога, артефакт от отшельника, но я не могу попасть в исчезающую деревню? Кто-нибудь знает, как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

coval_sk1, злачный критик.
А какого лешего понесло куда Макар телят не гонял?
Хотел посмотреть локации? Вопросов нет. Только какие вопросы к прохождению?
Ты идешь, находишь нечто и тут выясняется, что получить разгадку на месте не получится, нужно раскинуть мозг и оторваться от женщины, которой хотел сделать детей.
Не следует делать несколько вещей одновременно. А именно - делать деией и проходить мод.
Извини.


Дополнено 3 минуты спустя
3 минуты назад, vidkunsen сказал:

Привет, у меня есть костюм эколога, артефакт от отшельника, но я не могу попасть в исчезающую деревню? Кто-нибудь знает, как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Телепорт в подземке ТЛ, где большой Гаусс. Если все условия выполнены, то должен светиться луч.
Надеюсь, что разговор со сталком на переходе между ТД и Хутором уже состоялся о том, что почему нельзя попасть на Хутор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Pilot сказал:

А какого лешего понесло куда Макар телят не гонял?

а кто мне сказал или указал, что туда нельзя? Закрытый переход на жилище Картографа? Так он открыт, хотя NLC - New Level Changer вышел более 15 лет назад. Наводящий квест с текстом "Узнать как пройти к Картографу", но без меток и с возможностью задать вопрос большому количеству НПС, от Сидоровича и Бармена до обычных а-лайф сталкеров, как бы это сделал оригинальный Зов Припяти? Тоже нет

Изменено пользователем coval_sk1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, coval_sk1 сказал:

а кто мне сказал или указал, что туда нельзя?

смотрю - теперь игроки действуют только по указке «сверху»
а понять самому что если ПОКА нельзя, значит не пришло время. не выполнены условия. разумеется для ждущих указаний игроков надо было просто убрать с карты переход к картографу. тогда вопросов было бы меньше
и как в NLC здесь нет задания найти путь к картографу. потому что тебе его скажут так, безо всякого задания. 

Изменено пользователем Giant PAndA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, coval_sk1 сказал:

а кто мне сказал или указал, что туда нельзя? 

Вот для этого и размещено в черепной коробке вещество серого цвета. Должен быть тумблер, чтобы включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Giant PAndA сказал:

смотрю - теперь игроки действуют только по указке «сверху»
а понять самому что если ПОКА нельзя, значит не пришло время. не выполнены условия. разумеется для ждущих указаний игроков надо было просто убрать с карты переход к картографу. тогда вопросов было бы меньше
и как в NLC здесь нет задания найти путь к картографу. потому что тебе его скажут так, безо всякого задания. 

Та это пацаны ищут, как бы доипаться до автора мода, вот и несут всё, что в голову взбредёт. Я не знаю, зачем им это нужно, но сговор. как говорится, налицо.

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   8 пользователей онлайн

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования