Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

JustV1Stalker у меня вообще 3060 Ti, несмотря на то что она нагружена полностью, но ФПС дико скачет, от 165 до 30. Возле костров дёргаться начинает. Ганс + HD текстуры. У меня даже травы столько нет как у тебя. С ФПС вообще что-то неладное творится. Правда у меня 2К разрешение экрана, для 2К такая карта слабовата, но не настолько уж. Теряю интерес с сталкеру, даже на движке Монолит (Anomaly) возле костров проблемы. Система стоит 150 000 т.р. Я тут жаловался когда сидел на 740 Ti DDR5 и i3 второго поколения, ну вот ничего не изменилось. Не вижу смысла играть больше на таком движке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

есть ли в это моде достижения ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

valeramatvev есть стандартные из ЗП и одно новое.

Garage Head движок сталкера родом из начала нулевых и не умеет нормально параллелиться, а без этого возможности современных процессоров использовать даже наполовину невозможно. И абсолютно неважно, в какой мод играть - если в его основе лежит все тот же X-Ray, то нормально загружать современный проц игра не будет. Безусловно, никогда не стоит говорить никогда, но вряд ли кто-то когда-то это исправит. Почему? Дело в том, что возможность нормально параллелиться закладывается на очень раннем этапе проектирования софта и при разработке влияет на всю архитектуру системы целиком. Так как пределом мечтаний любого геймера в начале нулевых был какой-нибудь Пентиум-4 (одноядерный, конечно, в лучшем случае с HyperThreading), то при создании движка возможность нормально параллелиться заложена не была - это вовсе не бесплатно, писать такой код сложнее (и, следовательно, дороже), а в мире одноядерных процессоров выполняться он будет медленнее, чем изначально "заточенный" под однопоток. Но когда движок уже был написан, добавление в него возможности нормально параллелиться потребовало бы его перепроектирования. По сути, можно сказать, что это сродни замене фундамента уже построенного дома - намного проще построить новый. Так же и с движком - если хочется нормальной работы на современном "железе", проще взять (или написать) другой.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sin! Спасибо, примерно так и понимал. Какая видеокарта стоит у тебя и как чувствует Ганслингер с ней? На каком разрешении? Я так понимаю что смысла особого нет переходить на i5 или i9 ради сталкера. У меня i5-13600KF, выше только i7 и i9. Их брать не хотел, не оч нужны для игр и моих задач на данный момент. К тому же дорого и горячо. Надеюсь сменить видеокарту хотябы на 4070, как-то с 2К не так хорошо сочетается 3060 Ti. Может ФПС стабильнее будет.

Изменено пользователем Garage Head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Garage Head разные видеокарты в разных машинах. Самая производительная из имеющихся - 3060, и, естественно, Ганс чувствует с ней себя прекрасно, её мощности хватает с большим запасом. Упор-то идёт в процессор. Причём не факт, что от установки более дорогого камня ФПС вырастет. А при переходе с 3060 на 4070 изменения вряд ли какие-то будут заметны вообще. Так что ради повышения ФПС логичнее скидывать жрущие процессор настройки (такие как дальность и плотность травы) в минимум, эффекта должно быть больше.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня вылетает игра когда начинаю диалог с Бородой, Сычем, военным техником в Припяти и даёт ошибку XRay Engine что-то там

IMG_20230707_202938_097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пожалуйста, помогите, я сталкиваюсь с этой ошибкой
Expression : fatal error
Function : CModelPool::Instance_Load
File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\ModelPool.cpp
Line : 117
Description : <no expression>
Arguments : Can't find model file 'monsters\up_monsters\pseudodog_noah.ogf'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.07.2023 в 20:30, pypok сказал:

У меня вылетает игра когда начинаю диалог с Бородой, Сычем, военным техником в Припяти и даёт ошибку XRay Engine что-то там

IMG_20230707_202938_097.jpg

Удалить повелитель зоны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кто нибудь сталкивался с проблемой, прошел ганс 2 раза, хотел перепройти третий раз, загружаю запускаю и текстуры оружия очень низкого качества, может кто знает как решить? играл на максимальных настройках графики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всем привет, столкнулся с такой проблемой что игра намертво зависает при попытке диолога с бородой или же сычом, подскажите что делать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, TRIBUNVL сказал:

всем привет, столкнулся с такой проблемой что игра намертво зависает при попытке диолога с бородой или же сычом, подскажите что делать? 

 

В 07.07.2023 в 22:30, pypok сказал:

У меня вылетает игра когда начинаю диалог с Бородой, Сычем, военным техником в Припяти и даёт ошибку XRay Engine что-то там

IMG_20230707_202938_097.jpg

 

В 19.07.2023 в 08:51, Сухой сказал:

Удалить повелитель зоны))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.07.2023 в 01:06, lavash сказал:

кто нибудь сталкивался с проблемой, прошел ганс 2 раза, хотел перепройти третий раз, загружаю запускаю и текстуры оружия очень низкого качества, может кто знает как решить? играл на максимальных настройках графики

 

Возможно, установлен CGIM2 и стоит DX9 рендер. В этом случае для полного качества придется либо удалять CGIM2, либо переходить на DX10\DX11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это был замечательный оружейный мод, просто прекрасный. Отличные модели оружия, сочные звуки стрельбы да и сама стрельба - огонь. Так почему же "Был". Все просто, был он прекрасен ровно до момента первой встречи с бюрером. Хотелось бы так много сказать автору, который решил засунуть свои ручонки в конфиги мутантов, но боюсь модерация форума такой пост просто удалит. Поэтому просто задам вопрос ( видимо в пустоту, ведь автор чего либо всегда гений по мнению самого себя). Вы, уважаемый(нет) автор мода лабораторию Х8 проходили? Нормально наверное, когда бюреры( которых вашими стараниями и так убить сложнее, чем пройти дарк соулс с закрытыми глазами) начинают лупить ГГ уже у самого входа в эту самую х8. У вас явно что-то пошло не так с бюрерами, но вы просто задвинули на это железобетонный болт.

p.s Почитав форум, убедился что я не один такой, у кого возникли вопросы по данной теме.

  • Жму руку 2
  • Смех 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, HuyukaSisighawa сказал:

Это был замечательный оружейный мод, просто прекрасный. Отличные модели оружия, сочные звуки стрельбы да и сама стрельба - огонь. Так почему же "Был". Все просто, был он прекрасен ровно до момента первой встречи с бюрером. Хотелось бы так много сказать автору, который решил засунуть свои ручонки в конфиги мутантов, но боюсь модерация форума такой пост просто удалит. Поэтому просто задам вопрос ( видимо в пустоту, ведь автор чего либо всегда гений по мнению самого себя). Вы, уважаемый(нет) автор мода лабораторию Х8 проходили? Нормально наверное, когда бюреры( которых вашими стараниями и так убить сложнее, чем пройти дарк соулс с закрытыми глазами) начинают лупить ГГ уже у самого входа в эту самую х8. У вас явно что-то пошло не так с бюрерами, но вы просто задвинули на это железобетонный болт.

p.s Почитав форум, убедился что я не один такой, у кого возникли вопросы по данной теме.

HuyukaSisighawa ну такой вот тут разработчик, "я художник, я так вижу"

Всех посылает, "не нравится - не играй", а по-человечески мутантов сделать, видимо, из вредности уже не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, HuyukaSisighawa сказал:

Почитав форум, убедился что я не один такой, у кого возникли вопросы по данной теме

ну так раз читал про этих бюреров, то там не только жалобы, но и советы были как их эффективней уничтожать, ну да разрабы немного переборщили, но я валил этих 3 бюреров в x-8 с бизоном и гранатами на ветеране, где ещё и пушки меньше урона наносят, пару таких замесов пройдёшь и уже эти бюреры не будут казаться большой проблемой.

а по поводу разрабов, разрабы коммерческих игр они прислушиваются к игрокам потому что получают деньги за свою игру, а разрабы модов ничего не получают кроме претензий, почему часто так бывает, что многие авторы делают моды, кидают ссылки на скачивание, а потом пропадают - потому что когда они выпускают мод они тешат своё самолюбие и тщеславие, типа вот я смог и вот моё детище вышло в свет, и это приятные моменты для творческих людей, а получать фидбэк и оказывать тех.поддержку это уже можно сказать работа, в которой нет ничего приятного, за которую ещё и ничего не платят, вот они и линяют:u1F603: хотя в принципе они и не обязаны прислушиваться в силу бесплатности своего продукта.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, CiberZold сказал:

ну так раз читал про этих бюреров, то там не только жалобы, но и советы были как их эффективней уничтожать, ну да разрабы немного переборщили, но я валил этих 3 бюреров в x-8 с бизоном и гранатами на ветеране, где ещё и пушки меньше урона наносят, пару таких замесов пройдёшь и уже эти бюреры не будут казаться большой проблемой.

а по поводу разрабов, разрабы коммерческих игр они прислушиваются к игрокам потому что получают деньги за свою игру, а разрабы модов ничего не получают кроме претензий, почему часто так бывает, что многие авторы делают моды, кидают ссылки на скачивание, а потом пропадают - потому что когда они выпускают мод они тешат своё самолюбие и тщеславие, типа вот я смог и вот моё детище вышло в свет, и это приятные моменты для творческих людей, а получать фидбэк и оказывать тех.поддержку это уже можно сказать работа, в которой нет ничего приятного, за которую ещё и ничего не платят, вот они и линяют:u1F603: хотя в принципе они и не обязаны прислушиваться в силу бесплатности своего продукта.

1) Вы видимо не внимательно читали мой пост. Все эти крутые советы (за исключением абуза и дэморэка)  просто не работают, когда тебя убивают прямо с "порога" локации) Возможно это локальный глюк. 

2) Когда модмэйкеры не публикуют реквизиты для благодарности, они действительно не получают за свою работу ничего кроме фидбэка. В остальных случаях говорить об альтруизме голодных творцов  не стоит.

  • Мастер! 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, HuyukaSisighawa сказал:

В остальных случаях говорить об альтруизме голодных творцов  не стоит.

 

14 минут назад, serbianwarfare сказал:

Ну хз хз, человек чисто для себя 10 лет мучается? Особо годным портфолио это не назовёшь, так что остаётся только работа для людей

да нет никакого альтруизма и работы для людей, разрабы делают моды для себя, для творческих людей сам процесс созидания или выхода в свет своего детища это приятный процесс, вырабатывающие определённые "вещества" наркотического типа как дофамин, и они грубо говоря кайфуют каждый раз от этого, а когда не получают признания или сидят невостребованные то у них ломка( так работает поощрительная система человека с древних времён, ну и открыто они не будут говорить "я делаю для себя, пошли все нахрен" потому что общество этого не оценит, поэтому приходится говорить типа " я для вас делаю, вот только времени мало чтоб слушать ваш фидбэк":u1F603:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.08.2023 в 11:25, HuyukaSisighawa сказал:

Это был замечательный оружейный мод, просто прекрасный. Отличные модели оружия, сочные звуки стрельбы да и сама стрельба - огонь. Так почему же "Был". Все просто, был он прекрасен ровно до момента первой встречи с бюрером. Хотелось бы так много сказать автору, который решил засунуть свои ручонки в конфиги мутантов, но боюсь модерация форума такой пост просто удалит. Поэтому просто задам вопрос ( видимо в пустоту, ведь автор чего либо всегда гений по мнению самого себя). Вы, уважаемый(нет) автор мода лабораторию Х8 проходили? Нормально наверное, когда бюреры( которых вашими стараниями и так убить сложнее, чем пройти дарк соулс с закрытыми глазами) начинают лупить ГГ уже у самого входа в эту самую х8. У вас явно что-то пошло не так с бюрерами, но вы просто задвинули на это железобетонный болт.

p.s Почитав форум, убедился что я не один такой, у кого возникли вопросы по данной теме.

По всей х8 тебя долбят не бургеры, а полтергейст. Нужно его завалить в первую очередь. Для этого нужно идти по стрелке «Лаборатория», вниз по лестнице, потом вверх по другой, и снова вверх по вертикальной лесенке — там маленькая комната, в ней можно будет расправиться с мутантом.

Изменено пользователем Сухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.08.2023 в 06:42, Сухой сказал:

По всей х8 тебя долбят не бургеры, а полтергейст. Нужно его завалить в первую очередь. Для этого нужно идти по стрелке «Лаборатория», вниз по лестнице, потом вверх по другой, и снова вверх по вертикальной лесенке — там маленькая комната, в ней можно будет расправиться с мутантом.

Я знаю что в лабе х8 есть Борис, знаю где он. Но это не он. Если позволит  моя самая положительная черта характера, а именно лень, я скачаю обратно бюрерслингер мод к выходным, и закину сюда видос\ссылку ( если это был не локальный баг)

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, HuyukaSisighawa сказал:

Я знаю что в лабе х8 есть Борис, знаю где он. Но это не он. Если позволит  моя самая положительная черта характера, а именно лень, я скачаю обратно бюрерслингер мод к выходным, и закину сюда видос\ссылку ( если это был не локальный баг)

На ютубе уже куча видосов 

я делал очередь в голову сейв лоад и ещё очередь. На всё про всё тратиться минуты две.


Совсем уже скоро не значит сегодня или завтра :0ca683cc-c730-4562-bfc4-f07e33c572ee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, felex сказал:

На ютубе уже куча видосов 

я делал очередь в голову сейв лоад и ещё очередь. На всё про всё тратиться минуты две.

1) Ну давайте пойдем дальше, кидайте уже сразу видосы "как убить бюрера с cheat engine\трейнером". Если вам интересно абузить ai через ф5-ф9 - это ваше личное дело.

2) Мне уже надоело это объяснять, но, меня (мб из-за бага,хз)убивают у самого входа в лабу х8 ( был вариант что это бориска, он же полтерГЕЙст, но нет, это бюреры). Цена ваших гайдов, когда бюрер на 1м этаже а я у входа умираю - ноль.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, HuyukaSisighawa сказал:

убивают у самого входа в лабу х8 ( был вариант что это бориска, он же полтерГЕЙст, но нет, это бюреры

у бюреров такой ИИ, что когда ты за ними бежишь они убегают от тебя, а когда ты от них убегаешь/прячешься они за тобой:u1F642: вот и те трое бюреров из каморки ,при выкрученной чуйке игрока как в Гансе, начинают по все лабе за ним бегать, спускаясь в том числе и по лифтовой шахте, так что тебе просто не повезло если бюреры спустились или поднялись ко входу, возможно надо переиграть со входа в лабу, чтоб они поменяли своё поведение и местоположение.

и да в отличии от полтеров, если ты попал в зону чуйки бюрера, то бесполезно сидеть и не двигаться, полтер в таком случае теряет игрока из виду, а бюрер нет, он все равно кинет в тебя бочку/ствол или ещё какую хрень, так что надо все равно уходить из его зоны "ауры" проблема только в том, что в Гансе у бюреров это "зона ауры" это почти пол-лабы)

Изменено пользователем CiberZold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лять, как миникарту вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, den21153 сказал:

Лять, как миникарту вернуть?

играть на Новичке или Сталкере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 такое себе занятие, по другому никак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу