Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
2 минуты назад, Рико94 сказал:

 Я положил наемников. 

Вот и бегает за тобой  хвост  теперь  ?


Дополнено 3 минуты спустя
48 минут назад, Рико94 сказал:

Скажите, что это на меня мимо сталкеры возле Шевченка нападают?  я ни где не портил свои отношения, сталкеров не убивал. 

Зацепил просто  каго то  разок вот стреляют по тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем! Закончил прохождение (вер. 1.077). Игра понравилась, напряженно практически всегда , но в Припяти скучно. Как в сериале, сначала интересно, а вот концовка какая-то смазанная. По приходе в Припять замучили вылеты,  все вроде бы перепробовал (освещение, настройки менял). Но вот что помогло - запускал игру из корневой папки (Stalker-COP.exe) и вылеты практически прекратились (1-2 за день). С ярлыка на рабочем столе - вылет 0,5-1.5 мин. Это только в Припяти! На протяжении всей игры ни одного вылета. Версию 1.078 не пробовал.  1.076 опять же дошел до Припяти и бросил (много чего пропустил и начал 1.077 и понравилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Garri2 на версии 1.078 64-бит вылеты полностью отсутствуют. 

 


Дополнено 1 минуту спустя
10 часов назад, Tyrob сказал:

Зацепил просто  каго то  разок вот стреляют по тебе. 

Как говорится: «Дружественный огонь - так таковым не является» 

Изменено пользователем Messer. Stalker

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Рико94 сказал:

 Я положил наемников. 

дык их все и кладут штабелем из лучших побуждений а опосля (что ересь на мой взгляд) по вашу душу начинается мстя от "неуепимого уепанца " и грохнуть его  неполучается -если только не забацают какую  правку  на здоровье энтого  упырюги что из дыры на лыжах нарисовывается из ниоткуда и  тогда  то его и удастся таки угомонить!? Всем всех благ и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Aleksei Khohlov сказал:

дык их все и кладут штабелем из лучших побуждений

Не-не-не, камрад, не все. Мой герой - чистый ангел - никого не убивал на начальной локации, ни мародёров, ни наеёмников. Вообще, ни одного живого человека не убил - это возможно, и сюжетом предусмотрено. Он даже зомбарей в церкви не убивал, представляете? Можно просто сделать все дела, похватать квестовые предметы и сбежать, никого не убивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, 4udik сказал:

Не-не-не, камрад, не все. Мой герой - чистый ангел - никого не убивал на начальной локации, ни мародёров, ни наеёмников. Вообще, ни одного живого человека не убил - это возможно, и сюжетом предусмотрено. Он даже зомбарей в церкви не убивал, представляете? Можно просто сделать все дела, похватать квестовые предметы и сбежать, никого не убивая.

эт мы очень даже понимаем-"Рафик вааще не виновник был" и т.д. -?но выбор лично у каждого свой и многие посчитали что уконтропупить тех  кто уконтропупливает людей за бабло это и есть благое дело а сдавать кого либо чисто в падлу!-то есть пошли трудным путем конфронтации и ежели автор Жекан задумал за силовой но благородный выбор наказать игорька бессмертным мстителем то это ересь несусветная  ибо добро должно быть с кулаками  - на любое действие должно быть противодействие но и позвольте игорьку угомонить исподтишкового мстителя - а то типа "айяяяй не убивай" а то что типы в экзе положат кучу народу  "так мы ж  типа ни при чем  да и бабосики платят за предательство да  и  хата моя с краю -и арт можно схватить и сбежать хай дурень в аномалии помирает"? нет -мы так не живем, а наказываем ,cправедливо наказываем и помогаем  без  корысти !- Всем удачи и счастья даром!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

помогите кто. решил я помочь ребятам которые живут под мостом (там где танкист главный). убил наемников у которых должен был быть ящик, но его не было. рассказал танкисту и пошел выполнять квесты. и тут началось. наемники в маскхалатах выносят за секунду. стрелял по ним, кидал гранаты, резал, бегал за ними - все четно, что делать, они меня убивают, а я их не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, utkanos сказал:

помогите кто. решил я помочь ребятам которые живут под мостом (там где танкист главный). убил наемников у которых должен был быть ящик, но его не было. рассказал танкисту и пошел выполнять квесты. и тут началось. наемники в маскхалатах выносят за секунду. стрелял по ним, кидал гранаты, резал, бегал за ними - все четно, что делать, они меня убивают, а я их не могу.

Мгновенная карма. Убил наемников - страдай от бессмертных снайперов теперь.

Авторский замысел, ничего не попишешь. Позже, на Юпитере в баре "Бомбоубежище" вроде бы  можно будет помирится с наемниками. А ящика никакого у наемников и не было. И Танкист это знал. Диалог с ним будет об этом. Танкист вашего героя просто подставил втёмную.

//Не хотите страдать половину игры - переиграйте этот момент. Там еще на выбор 2 или 3 варианта развития событий, которые не включают себя убивание всего, что шевелится. Вообще, этот мод не про убийства, всегда самый лучший результат получается тут мирным путём. Задумка автора////

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
55 минут назад, 4udik сказал:

Мгновенная карма. Убил наемников - страдай от бессмертных снайперов теперь.

Авторский замысел, ничего не попишешь. Позже, на Юпитере в баре "Бомбоубежище" вроде бы  можно будет помирится с наемниками. А ящика никакого у наемников и не было. И Танкист это знал. Диалог с ним будет об этом. Танкист вашего героя просто подставил втёмную.

//Не хотите страдать половину игры - переиграйте этот момент. Там еще на выбор 2 или 3 варианта развития событий, которые не включают себя убивание всего, что шевелится. Вообще, этот мод не про убийства, всегда самый лучший результат получается тут мирным путём. Задумка автора////

спасибо за помощь, пойду щас заново проходить. жалко конечно мужиков будет, но это лучше чем умирать каждую секунду. хотя, сами виноваты. спасибо ещё раз за помощь.


Дополнено 10 минуты спустя
3 часа назад, 4udik сказал:

Мгновенная карма. Убил наемников - страдай от бессмертных снайперов теперь.

Авторский замысел, ничего не попишешь. Позже, на Юпитере в баре "Бомбоубежище" вроде бы  можно будет помирится с наемниками. А ящика никакого у наемников и не было. И Танкист это знал. Диалог с ним будет об этом. Танкист вашего героя просто подставил втёмную.

//Не хотите страдать половину игры - переиграйте этот момент. Там еще на выбор 2 или 3 варианта развития событий, которые не включают себя убивание всего, что шевелится. Вообще, этот мод не про убийства, всегда самый лучший результат получается тут мирным путём. Задумка автора////

можешь ещё помочь если знаешь? нашел тайники в виде портфелей один возле церкви на дереве (там ещё лестница) и на крыше церкви нашел но они не кликабельны. нету кнопок взаимодействия, это баг или фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, utkanos сказал:

спасибо за помощь, пойду щас заново проходить. жалко конечно мужиков будет, но это лучше чем умирать каждую секунду. хотя, сами виноваты. спасибо ещё раз за помощь.


Дополнено 10 минуты спустя

можешь ещё помочь если знаешь? нашел тайники в виде портфелей один возле церкви на дереве (там ещё лестница) и на крыше церкви нашел но они не кликабельны. нету кнопок взаимодействия, это баг или фича?

Можно и мужиков в тоннеле спасти во главе с Танкистом, и с наемниками миром разойтись. Такой вариант тоже предусмотрен автором мода. Как по мне, так самый лучший вариант. Выбирается в процессе разговора с Танкистом.

Про портфель на дереве с лестницей - это квестовый. Будет квест на него позже. И там появится кое-что. А вот на крыше церкви рюкзак - он для красоты. Там ничего отродясь не было, это просто картинка. Дело в том, что церковь целиком перенесена из ЧН, вот рюкзак этот случайно и прилепился.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, 4udik сказал:

Можно и мужиков в тоннеле спасти во главе с Танкистом, и с наемниками миром разойтись. Такой вариант тоже предусмотрен автором мода. Как по мне, так самый лучший вариант. Выбирается в процессе разговора с Танкистом.

Про портфель на дереве с лестницей - это квестовый. Будет квест на него позже. И там появится кое-что. А вот на крыше церкви рюкзак - он для красоты. Там ничего отродясь не было, это просто картинка. Дело в том, что церковь целиком перенесена из ЧН, вот рюкзак этот случайно и прилепился.

прости за глупые вопросы, но можешь еще раз помочь? сейчас спустился в подземку (Z-1) и тут застрял. нашел кпк у бессмертного псевдогиганта и там уже вышел к двери с ключом рядом с которой написано *дальше только смерть* или что-то такое. так вот, где искать ключ? обошел заново 2-3 раза, не нашел его, наел только ключ от материалов возле скелета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, utkanos сказал:

прости за глупые вопросы, но можешь еще раз помочь? сейчас спустился в подземку (Z-1) и тут застрял. нашел кпк у бессмертного псевдогиганта и там уже вышел к двери с ключом рядом с которой написано *дальше только смерть* или что-то такое. так вот, где искать ключ? обошел заново 2-3 раза, не нашел его, наел только ключ от материалов возле скелета.

Нужный ключ будет у зомбированного офицера. Будет атака зомби на вашего героя. Но для этого он должен зайти в определенную комнату и услышать радио. Там подземелье не очень большое, заблудиться негде. Пройдитесь еще раз, тыкаясь в каждую комнату. Это на том же уровне, что и дверь-решетка с надписью "дальше только смерть"

В этом моде нет чего-то очень сложного, всё довольно логично и находится, обычно, без подсказок. Есть, конечно, пара-тройка не очевидных моментов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати на этом же уровне есть коридорчик какой-то заваленный ящиками по которым не идёт урон, это полностью недоступное место или потом будет возможность туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, utkanos сказал:

кстати на этом же уровне есть коридорчик какой-то заваленный ящиками по которым не идёт урон, это полностью недоступное место или потом будет возможность туда попасть?

Вот-вот-вот. Это оно. Это не просто ящики, это кого надо ящики. Квестовые. А рядом - искомая комната. Там всё и закрутится. Будет жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, 4udik сказал:

заблудиться негде.

видимо есть где. нашел только 1 радио в коридоре на ящике, но звуков оно не издает и ничего не говорит...

 

 


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, 4udik сказал:

Вот-вот-вот. Это оно. Это не просто ящики, это кого надо ящики. Квестовые. А рядом - искомая комната. Там всё и закрутится. Будет жарко.

комната при входе которой граффити монолитовцев? там и будет это радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, utkanos сказал:

видимо есть где. нашел только 1 радио в коридоре на ящике, но звуков оно не издает и ничего не говорит...

В комнате радиоприемник. Даже, скорее, радиола. В комнате со множеством шкафчиков.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, 4udik сказал:

В комнате радиоприемник. Даже, скорее, радиола. В комнате со множеством шкафчиков.

нужно что-то делать с ним или что? вокруг него потанцевал с бубном полностью его пронажимал, взаимодействий нет, ничего мне не говорит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, utkanos сказал:

нужно что-то делать с ним или что? вокруг него потанцевал с бубном полностью его пронажимал, взаимодействий нет, ничего мне не говорит.

Она сама должна включиться, когда ваш герой будет рядом. Значит вы какое-то условие не выполнили. Надо взять документы на столе в этой комнате, где радиола стоит.

Если и это не поможет - пройдитесь по подземелью этому, заглядывая в каждый угол. Что-то вы пропустили. Либо у вас игра поломалась (ни у кого такого не было в этом месте, если что).

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.11.2021 в 13:59, Рико94 сказал:

Скажите, что это на меня мимо сталкеры возле Шевченка нападают?  я ни где не портил свои отношения, сталкеров не убивал. 

Просто для восстановления хронологии событий. Задание на медкомплект выполнял по варианту "немного пострелять по охране курьера?" Столкнулся с тем же: некоторые сталкеры на Шевченко решили, что я их злейший враг. Решение нашёл следующее: в целях самообороны убить парочку (в идеале не-именных), чтобы разругаться с ними в хлам. Быстро выполнить задание "связаться с влиятельными людьми". Сталкеры на Шевченко по завершении пришли в норму и перестали палить без повода

Изменено пользователем Oniad
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Oniad сказал:

Просто для восстановления хронологии событий. Задание на медкомплект выполнял по варианту "немного пострелять по охране курьера?" Столкнулся с тем же: некоторые сталкеры на Шевченко решили, что я их злейший враг. Решение нашёл следующее: в целях самообороны убить парочку (в идеале не-именных), чтобы разругаться с ними в хлам. Быстро выполнить задание "связаться с влиятельными людьми". Сталкеры на Шевченко по завершении пришли в норму и перестали палить без повода

Вот оно что Михалыч, скажи а монету за это будут изимать "Влиятельные люди"? 

Изменено пользователем Рико94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Рико94 сказал:

Вот оно что Михалыч, скажи а монету за это будут изимать "Влиятельные люди"? 

А вы думали, что в сказку попали? Конечно, всё за деньги. И не маленькие деньги. Если денег нет, то можно отработать должок - убить кое-кого. Ну и другие варианты, вроде...

Как по мне, то этот момент в моде странный. Чужеродный.

Какие могут быть решалы у вольных сталкеров? Вольные - это чистая свобода и анархия, никому не подчиняются, никто ими не управляет. Чё хотят, то и творят. Как на них всех скопом может повлиять один влиятельный человек?

Скажет - "ай-яй-яй, пацаны, не троньте этого упыря, он денег мне заплатил, типа крышую его теперь" - так, что ли?

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, 4udik сказал:

А вы думали, что в сказку попали? Конечно, всё за деньги. И не маленькие деньги. Если денег нет, то можно отработать должок - убить кое-кого. Ну и другие варианты, вроде...

Как по мне, то этот момент в моде странный. Чужеродный.

Какие могут быть решалы у вольных сталкеров? Вольные - это чистая свобода и анархия, никому не подчиняются, никто ими не управляет. Чё хотят, то и творят. Как на них всех скопом может повлиять один влиятельный человек?

Скажет - "ай-яй-яй, пацаны, не троньте этого упыря, он денег мне заплатил, типа крышую его теперь" - так, что ли?

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Платить бабосики ради того, чего ты не совершал ? это что за система репутции такая, от которой думу гадаешь и за чего по тебе стреляют в ЗЧ показывается таблица репутации а тут сиди гадай, как, зачем и почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, 4udik сказал:

А вы думали, что в сказку попали? Конечно, всё за деньги. И не маленькие деньги. Если денег нет, то можно отработать должок - убить кое-кого. Ну и другие варианты, вроде...

Как по мне, то этот момент в моде странный. Чужеродный.

Какие могут быть решалы у вольных сталкеров? Вольные - это чистая свобода и анархия, никому не подчиняются, никто ими не управляет. Чё хотят, то и творят. Как на них всех скопом может повлиять один влиятельный человек?

Скажет - "ай-яй-яй, пацаны, не троньте этого упыря, он денег мне заплатил, типа крышую его теперь" - так, что ли?

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Слух здесь. Слух там. Источник забудется, а вот итог "гг молодец и вообще не при делах с той стрельбой" останется. Так, что логика, хоть за уши и притянута, но есть.

С другой стороны, такой вариант решения проблемы может и не супер логичен с точки зрения повествования, зато хорошо вписывается в геймплей. Мало ли что может неудачно пойти в процессе прохождения - а тут страховка на этот случай. Всегда считал, что Жекан молодец в плане проработки и вот лишнее тому свидетельство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, utkanos сказал:

ужно что-то делать с ним или что? вокруг него потанцевал с бубном полностью его пронажимал, взаимодействий нет, ничего мне не говорит. 

Документы подбираешь там на столе и зомби выдвигаются в твою сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как скачать мод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу