Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
2 минуты назад, Tyrob сказал:

Colibri Может вы не всё сделали для того чтоб поднять этот ПДА  .  

Почитайте здесь условия . 

  Скрин (Скрыть контент)

769c938164deb7a4a20a6cf1c94f19db.png

 

Все сделал как написано, просто не могу влезть в палатку. Подобрал КПК, подобрал зажигалку, поговорил с Патронов и убил всех врагов в лагере. Нашел КПК, но в палатку никак не попасть. Попробую переиграть.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Colibri сказал:

Все сделал как написано, просто не могу влезть в палатку. Подобрал КПК, подобрал зажигалку, поговорил с Патронов и убил всех врагов в лагере. Нашел КПК, но в палатку никак не попасть. Попробую переиграть.

Меня терзают смутные сомнения: а вы точно в ту палатку пытаетесь залезть? Нужная палатка у болота, три штуки их там под присмотром снорков. В палатке - ящик, на ящике искомый КПК. А за ящиком... в общем, тоже кое-что. Ни у кого не было проблем с тем, чтоб залезть в эту палатку. Вы первый. Вот я и подумал, а та ли это палатка у вас?

Болото есть рядом? Снорки были, штук 10?

Ась?

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nik-prizrakk2008 4udik перестаньте гадать. Вот Вам подробный видео-гайд


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет СТАЛКЕРАМ!Кто подскажет как вскрыть дверь в подземелье с помощью бюррера?И броник снимал,ничего не получается что бы бюррер взломал дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Домовой сказал:

Привет СТАЛКЕРАМ!Кто подскажет как вскрыть дверь в подземелье с помощью бюррера?И броник снимал,ничего не получается что бы бюррер взломал дверь.

Официальная версия, не репак, и без правки  конфигурации, не должно быть папки  гамедата..и Броник можно не снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите.При переходе с окрестностей Чернобыля на окрестности Затона вылет. 

2021-10-29_06-39-42.png.8f267417761f75faf19e39178f3ca208.png

Только сейчас обнаружил,что в игре отсутствует папка геймдата,так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, beny123 сказал:

Подскажите.При переходе с окрестностей Чернобыля на окрестности Затона вылет.

Только сейчас обнаружил,что в игре отсутствует папка геймдата,так и должно быть?

Версия мода какая? Движок какой? Мы тут не ясновидящие.

Папки gamedata в оригинальном моде нет, он целиком запакован в игровые архивы:

1281856286_.png.b130188c140ec5394ec90efa41afab3c.png

Так выглядит весь мод.

Вылетов на 1.078 быть не должно. Настройки графики какие? Попробуйте перейти на простое динамическое освещение. Из вашей картинки решительно не понятно в чем ошибка: вся строка об ошибке обрезана справа. Просто текст скопируйте, не надо скрин делать. Это будет понятнее.

Еще:  лучше не использовать в названии папок игры русских букв. И покороче названия папок сделайте - в операционной системе есть ограничение в 256 символов к пути файла.

ЗЫ: по коду ошибки видно, что у вас 64-битный движок. С ним вообще проблем не должно быть никаких. Понизьте графику.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, 4udik сказал:

Версия мода какая? Движок какой? Мы тут не ясновидящие.

Папки gamedata в оригинальном моде нет, он целиком запакован в игровые архив

Версия 1.078 .Настройки статика.Текст не копируется,поэтому скриншот.

2021-10-29_14-46-17.png

Изменено пользователем beny123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

beny123 текст нужно выделить и скопировать. 

 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В этой гадости текст не копируется.image.png.f1c53230fb1b2573d4115c9712f01dbe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.10.2021 в 11:51, Домовой сказал:

Привет СТАЛКЕРАМ!Кто подскажет как вскрыть дверь в подземелье с помощью бюррера?И броник снимал,ничего не получается что бы бюррер взломал дверь.

проблема рещилась следующим способом(да,если вы правки делали с распаковкой геймдаты,то бюрер не как дверь не вынесет),короче - складируете своеё барахло(если у вас перевес) в любой схрон(желательно что то типо сейфа,чтоб не пропал),потом вырезаете геймдату и кидаете её в любое удобное для вас место,далее проходите данный квест как и предлагали,становитесь у двери(желательно не в притык,а то дверью убить может),бюрер выносит дверь,мочите бюрера,говорите с Карданом,всё - квест закончен..далее делаете сейв,выходите,возвращаете геймдату на место,вуаля - всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, beny123 сказал:

В этой гадости текст не копируется.

Где-то на диске компьютера у вас есть папка logs, там лежит в текстовом виде файл xray_что-то_там.log

Вот из него и копировать. Задайте поиск файла по маске xray*.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, BaStArD811 сказал:

проблема рещилась следующим способом

Дюже много телодвижений!

За комментируй gamedat_у (--gamedata) и будет тебе счастье, прошёл- комент убрал.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

C трудом,но нашёл.

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : lua_pcall_failed
[error]File          : c:\xray\forward frontier\public build\src\layers\xrrender\resourcemanager_scripting.cpp
[error]Line          : 101
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ....l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_logic.script:377: attempt to index local 'current_gulag' (a nil value)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, beny123 сказал:

C трудом,но нашёл.

[error]Arguments     : LUA error: ....l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_logic.script:377: attempt to index local 'current_gulag' (a nil value)
 

Ага. Забаговался один НПС-персонаж. Не нашлось ему работы. У меня такое бывало пару раз, но при очень специфических обстоятельствах. Почему это происходит, выяснить не удалось.

Вариант решения такой: выложите сохраненную игру, например, сюда https://www.mediafire.com/ и дайте тут на форуме ссылку на него. Тот, у кого 64-битная 1.078 версия пройдет проблемный момент и вернет вам новое сохранение, где уже всё хорошо. Я сейчас на 32-битной играю, сам не смогу помочь, к сожалению. Но тут много отзывчивых людей.

Файл сохранения имеет расширение .scop и находится в папке savegames. Она соседняя с папкой logs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня, Сталкеры. Нужна помощь
 

stack trace:

0023:09650708 xrGame.dll, CxIOFile::Scanf()
0023:096F73AB xrGame.dll, CDialogHolder::CDialogHolder()
 
[error][       8]    : Недостаточно ресурсов памяти для обработки этой команды.
 

Вот такая ошибка по всей Припяти, просто играть не могу. Все предыдущие подсказки в этой теме по данной ошибке не помогают. User.ltx удалял, настройки менял, освещение менял, не помогает. Версия игры последняя, +retrieval mod v.1078 beta+DLC. Машина самая мощная, ресурсов должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Dexmachina8 сказал:

Недостаточно ресурсов памяти для обработки этой команды

Снижайте настройки графики. 

Меняйте тип освещения, вплоть до статики.


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток, браться-сталкеры. Столкнулся с такой проблемой - гарантированный вылет при подъёме документов в секретной лаборатории

Спойлер

 

Лог вылета

Expression    : fatal error
Function      : lua_pcall_failed
File          : c:\xray\forward frontier\public build\src\layers\xrrender\resourcemanager_scripting.cpp
Line          : 101
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ....t.a.l.k.e.r. call of pripyat\gamedata\scripts\_g.script:515: attempt to index local 'file' (a nil value)

 

 

ss_Я_10-30-21_18-26-52_(bunker_lab_1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hatrix версия модификации?


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker ах, забыл упомянуть, шейм он ми) Версия модификации 1.078, движок 64 бит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Dexmachina8 сказал:

[error][       8]    : Недостаточно ресурсов памяти для обработки этой команды.

 

Вот такая ошибка по всей Припяти, просто играть не могу. Все предыдущие подсказки в этой теме по данной ошибке не помогают. User.ltx удалял, настройки менял, освещение менял, не помогает. Версия игры последняя, +retrieval mod v.1078 beta+DLC. Машина самая мощная, ресурсов должно хватать.

У меня тоже такая ошибка на 32-битном родном движке время от времени бывает, но редко. Хоть и играю на ведре с гайками. Можно поколдовать с файлом подкачки Windows, позакрывать все другие программы на время игры.

В свойствах ярлыка пускового файла добавьте -nointro -noprefetch -noshadows -no_staging

sio_link.jpg.89b15d4a8309c5ff04820d71b37767c1.jpg

Дело в том, что 32-битный движок Сталкера видит только 2 ГБ памяти и всё. У вас может хоть 128 ГБ стоять оперативки, Сталкер их просто не видит. Особенность движка. На 64-битном движке такой фигни нет, почему его сюда и прикрутил автор с моей подачи.

Единственная проблема, сохраненки от разных движков не совместимы между собой. Придется на 64-битном начинать игру заново. Но! Всё будет красивее, плавнее, быстрее и без багов. Еще проблема: на 64-битном автомобили в игре не работают, нельзя ездить. Но это, как мне кажется, не критично.


Дополнено 3 минуты спустя
29 минут назад, Hatrix сказал:

Доброго времени суток, браться-сталкеры. Столкнулся с такой проблемой - гарантированный вылет при подъёме документов в секретной лаборатории

До вас никто не жаловался на такое.  Хм.. Ковыряли файлы игры? Папка gamеdata есть у вас в папке игры? Откуда качали мод? Похоже на ошибку в файле конфигурации предметов, но это только шаловливые ручки могли сделать. Сотрите папку gamedata

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, 4udik сказал:

Ага. Забаговался один НПС-персонаж. Не нашлось ему работы. У меня такое бывало пару раз, но при очень специфических обстоятельствах. Почему это происходит, выяснить не удалось.

Вариант решения такой: выложите сохраненную игру, например, сюда https://www.mediafire.com/ и дайте тут на форуме ссылку на него. Тот, у кого 64-битная 1.078 версия пройдет проблемный момент и вернет вам новое сохранение, где уже всё хорошо. Я сейчас на 32-битной играю, сам не смогу помочь, к сожалению. Но тут много отзывчивых людей.

Файл сохранения имеет расширение .scop и находится в папке savegames. Она соседняя с папкой logs

А если его обеспечить работой?Просто я не хотел новых цикличных заданий в ПДА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, beny123 сказал:

А если его обеспечить работой?Просто я не хотел новых цикличных заданий в ПДА..

Это не связано с цикличными заданиями. Игра почему-то одному из НПС не может назначить действие при прописывании его в гулаг. Причину я не знаю.  Как это обойти, я написал. Есть конечно, всякие кривые способы, но ими вы окончательно можете всё сломать, если нет опыта в модострое Сталкера. По\тому их я не предлагаю.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hatrix был у кого-то такой вылет из-за отсутствия в папке с игрой файла mod_crash_log.txt, если его нету-создайте


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 извиняюсь за настырность, но в какой именно папке он должен быть и должно ли у него быть какое-то содержимое, раз это текстовый документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу