Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.8

Рекомендуемые сообщения

 
 

Tyrob убедил. А то я слышал что у свободы лучше защита от аномалий. А как взять экз наемников? в бартере у Вахтанга в списке не числится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, RabindranathTagore сказал:

Tyrob убедил. А то я слышал что у свободы лучше защита от аномалий. А как взять экз наемников? в бартере у Вахтанга в списке не числится

Кейс Иванцову отдай и диалог должен появится у Вахтанга. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а где на АС этот тайник с пда мертвого сталкера? на карте не отметился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, RabindranathTagore сказал:

а где на АС этот тайник с пда мертвого сталкера? на карте не отметился

Там пять мест . Крест на холме  сильная радиация в разрушенном доме рюкзак , у вертолёта и рядом домик есть у скал ещё два места .  если не найдёшь кидай сохранение посмотрю . 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol 

4 часа назад, Alexol сказал:

Всем привет!

И снова мульён бестолковых вопросов к знающим:

1. Действительно ли можно восстановить в аномалии свойства (зарядку) издыхающего артефакта? Якобы в Туманной чаще это возможно или брехня?

2. Можно ли и как повысить дан у имеющихся найденных артефактов? Пока только рецепты на создание новых получал.

3. Пузырёк издох наполовину. Если зарядить нельзя, то что лучше всего с ним сделать?? Шустрый меняет на обрез МР-133, но мне уже не актуально - от Вергаса получил.

4. Арт Семецкого идёт плюсом к рандомному количеству артефактов на локации после выброса? Или как? Например, мне сообщили, что Семецкий на Агро ласты склеил - после выброса там будет на 1 арт больше?

5. В Санатории спавн артов где чаще всего происходит? Несколько раз с автосейва заходил - все безуспешно. Не залазил только по деревянной лесенке, где дюже фонит и стада слепышей бегают - это за территорией основного здания санатория.

 6. Бюрер в санатории всегда спавнится? - а то Юрику лапка его нужна.

7.  В ближайших планах идти на Агро. Шерстюк сразу бронескафандр Скат-9М на водку меняет или выделываться будет? А то задолбался уже на себе ящик водки на эти цели таскать.

8. Проход под ж/д насыпью на Кордоне когда-нибудь будет свободным от мздаимства вояк? Туда ещё нормально по электротоннелю пробегать, а обратно без продуктов питания не пущают и других относительно безопасных нерадиционных путей нет ((

9. После перестрелки в Депо на Свалке Серый идёт в ТД. И тут его настигает смерть от слепышей. Пришлось перезаходить, сопровождать его и помогать отбиваться. Насколько критична его смерть? Тот же вопрос по Бесу - на стоянке брошенной техники?

10. На основной дороге на Свалке примерно напротив стоянки техники словил мгновенную смерть, только черный кружок непонятной  диаграммы в правом нижнем углу на секунду появился. Здоровье было на хорошем уровне и сразу в ноль. Болтами эта аномалия не прощупывалась. Что за хрень такая?

Полезная информация ☝️ В Кишке  установил 2 надёжных места, где вещи можно хранить безопасно: в тоннеле за заправкой - где арт по наводке Шустрого находился, и в домике с засадой бандюков - в ящике где  ружьё друга Петрухи было (во всяком случае пока здесь Орех не обосновался).

Tyrob , метод "прочёсывания" локации заценил - работает ?? Чутка его усовершенствовал: если прогрессирует хранцузская болезнь "Непошарам" и с 2-3 забегов после сейва ничего не нашёл, запускаю автосейв и всё по новой - на 3-4 заход результат гарантирован  если в принципе на локации есть арты.

Вот столько много буковок и цифирков получилось)

Всем удачи!

1.насколько понял это я, издыханные арты не восстановить(Глузов говорит что арт должен быть неизношенным) , а вот
2.поднять дан можно во время и после квеста Глузова, когда он дарит душу и говорит, что скинув арт под пузырь в туманной чаще и переждав выброс, с вероятностью в 25% дан будет повышен на +1. Глузов это ботан на севере болот, даст пару квестов на базе ЧН после того как сопроводишь его к месту слежки за гигантом
3.я максимально эксплуатировал пузырёк на собачках и по достижению примерно 20% здоровья у него, продал сталкеру в баре за 20т. Сидор предлагал за такой износ только 10т. Можно также отдать пузырёк как пустышку Зубу в обмен на дорогу к АС либо отдать Ворону чтобы тот забрал черную метку у ГГ.
Но дорогу к АС проще получить либо у Круглова на дикой территории после его квеста либо по сюжету от Бармена
4.по арту Семецкого знаю только что сообщение о его смерти имеет смысл только если ты находишься на той же локе где пишут о его смерти. В этом случае на локе как я понял будет заспавнен ещё один арт вдобавок к стандартному набору
5.в санатории арты сколько ни находил, они всегда были внизу. Там где вода и радийка. Арты могут быть подобраны другими сталками либо не заспавниться вовсе по рандому
6. Бюрер спавнится только после разговора с Шустрым, и только после того как принесёшь его КОМБЕЗ. После убийства бюрера его там больше не будет и вернётся Леха старьевщик на свое рабочее место за решеткой
7. ШЕРСТЮК сначала предложит отнести много груза на болота(около  30 кг). И для этого ты должен знать заранее дорогу на болота. Дорогу говорит Небов в деревне новичков за 300 патронов 7.62. Небов спавнится после разговора на свалке со спасенным сталкером недалеко от блокпоста долга. Также до всего этого надо взять при заходе на свалку просьбу у Ореха о возврате ему ружья. В итоге, относишь грузы адресатам на болота, затем с 20 бутылями к Шерстюку за бронькой можно
8. Проход под мостом в сторону свалки будет безоплатным от Кузнецова после квеста на доставку кейса от Сидора в бар(не очень скоро от начала игры). В обратную сторону со свалки на кордон либо платишь 1000,либо 2 колбасы, либо тушенку. Либо также можешь найти аномалию телепорт до моста, она тебя может перекинуть на другую сторону-как повезёт. Также ты можешь идти на кордон не со свалки, а через санаторий, куда можно попасть со свалки. Тогда приготовь  антирад. Либо через санаторий выйти в кишку и уже оттуда на кордон. 
9. Серого и беса лучше сохранить, потом пригодятся по квестам. Они ведь умирают с небольшой вероятностью. У меня например никогда не было такого
10.нет идей. Некоторые аномалии не видны глазами, может был трамплин такого вида... Но по твоему описанию непонятно

По поводу твоих мест безопасного хранения. В этой версии лучше не рисковать. Нычки чистятся автоматом, независимо от наличия сталков возле них. Как только уйдёшь на соседнюю локу. Как повезёт..

Изменено пользователем RabindranathTagore
  • Лайк 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, RabindranathTagore сказал:

10.нет идей. Некоторые аномалии не видны глазами, может был трамплин такого вида... Но по твоему описанию непонятно

Мне и самому непонятно было: в доли секунды помер, только серо-черный кругляш диаграммы высветился и тут же пропал.

3 часа назад, RabindranathTagore сказал:

Нычки чистятся автоматом, независимо от наличия сталков возле них. Как только уйдёшь на соседнюю локу.

Всё возможно, но неделю барахлишко в том домике проверено лежало, ничего ценного не пропало, а там стволы нулёвые и контейнер для артефактов - может привязка к тому, что ружьё другана Петрухи не может по идее оттуда пропасть, так и всё остальное в сохранности.

Юрику отдал МП-5 под патрон 9х18 , взамен согласился на рецепт, высветилось фиолетовым, что получен рецепт артмодификации, а в ПДА ничего нового в разделе "Рецепты" не появилось - как так?? Что делать? Трижды проверял - без изменений. Может не там смотрю? Рецепт - то хоть стоящий??

И ещё: где и у кого разряженные ПДА заряжать, чтобы считать с них информацию?

Изменено пользователем Alexol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, Alexol сказал:

где и у кого разряженные ПДА заряжать

У Вергаса на Кордоне и Лисапеда в Баре.


Дополнено 1 минуту спустя
45 минут назад, Alexol сказал:

а в ПДА ничего нового в разделе "Рецепты" не появилось - как так?? Что делать?

Перезайди в игру.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol только бензин таскай  чтоб заряжать ПДА , а то могут и не заряжать. 

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol ещё пару слов по зарядке пда.

Когда дойдёшь до янтаря, сможешь у них заряжать пда и аккумы безоплатно, но только с вечера до 6 утра. Если заряжать за деньги, то выгоднее у Вергаса за 200р, у Лисапеда 400

В инвентаре среди всех пда можно узнать статус, не открывая его. Если номер пда кончается на 1, то его можно взломать(он рабочий), если на 2, то пда разряжен. После зарядки он станет полноценно рабочим. Если номер оканчивается на 3,то пда разбит - его можно продать или обменять на водку у доцента в баре . Любой из этих пда можно менять в общем у него в пропорции 1:1

Если смотришь у себя несколько пда, то по кнопке Выход можно перейти к следующему нажатием левой кнопки мыши по экрану активного пда

Если есть затруднения с расшифровкой слова в пда, то имей ввиду, что это анаграмма русского языка. Найди любой сайт где разбирают анаграммы и вбей туда слово из пда, получишь искомое слово

Изменено пользователем RabindranathTagore
  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Tyrob сказал:

Конечно выгодней в сто крат. Да и зачем нужна Экза Свободы если её можно в Танке найти после х8 и найденного в нём ПДА. Чем Сободовский экзешник брать так лучше тогда Мерковский взять. И Долговский по всем порамеирам лучше. 

В танке лежать будет МОНОЛИТОВСКАЯ ЕКЗА, я в ней ща бегаю, а Свободовскую кинул в нычку..


Дополнено 2 минуты спустя
6 часов назад, Tyrob сказал:

Кейс Иванцову отдай и диалог должен появится у Вахтанга. 

Я кейс отдал Шинкарю, взял свобод.екзу.,но диалог у Вахтанга есть на Наймовскую екзу..


Дополнено 6 минуты спустя

Вот Екза Свободы, тока +1 добавь к параметрам,не ремонтировал, 99%

Спойлер

ss_strelok_12-19-21_20-59-16_(l07_military).thumb.jpg.f145bc7469511de7dc97606792e32ccb.jpg

 


Дополнено 14 минуты спустя

А еще СОВЕТ, ЕСЛИ не тратится ща на ЕКЗУ, пока не найдеш в Танке почти халявную,ПДА тоже с х-8 за арт нада взламывать у Доцента, просто береш у Петренка квест принести 2 ЕКЗЫ ему от Сахарова,  береш любую и бегаеш в ней,она не хуже других..А когда будет своя, сдаш ему квест и все..

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, Andreyveter сказал:

В танке лежать будет МОНОЛИТОВСКАЯ ЕКЗА, я в ней ща бегаю, а Свободовскую кинул в нычку..


Дополнено 2 минуты спустя

Я кейс отдал Шинкарю, взял свобод.екзу.,но диалог у Вахтанга есть на Наймовскую екзу..


Дополнено 6 минуты спустя

Вот Екза Свободы, тока +1 добавь к параметрам,не ремонтировал, 99%

  екза (Показать контент)

ss_strelok_12-19-21_20-59-16_(l07_military).thumb.jpg.f145bc7469511de7dc97606792e32ccb.jpg

 


Дополнено 14 минуты спустя

А еще СОВЕТ, ЕСЛИ не тратится ща на ЕКЗУ, пока не найдеш в Танке почти халявную,ПДА тоже с х-8 за арт нада взламывать у Доцента, просто береш у Петренка квест принести 2 ЕКЗЫ ему от Сахарова,  береш любую и бегаеш в ней,она не хуже других..А когда будет своя, сдаш ему квест и все..

Спасибо что поправил  . 

Диалог и так будет у Вахтанга кому бы не сдал ГГ кейс  . 

В экзе  которую вы предлагает использовать  в ней нельзя бегать  , в этой версии отключили бег .  

  • Пост еще тот... 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Tyrob сказал:

Спасибо что поправил  . 

Диалог и так будет у Вахтанга кому бы не сдал ГГ кейс  . 

В экзе  которую вы предлагает использовать  в ней нельзя бегать  , в этой версии отключили бег .  

Да ладно , я в ней пробегал, пока Сободную не купил, даже намазывал на Болотах, ничево не отключено здесь...)) Одну юзал,а вторая в нычке лежала...Может у меня баг был, но я сразу на Янтаре натянул ее и вперед ,как лошадь..))

Изменено пользователем Andreyveter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, Andreyveter сказал:

Да ладно , я в ней пробегал, пока Сободную не купил, даже намазывал на Болотах, ничево не отключено здесь...))

Уважаемый Вы на каком фиксе играете. Привет из прошлого  что ли. 

Изменено пользователем Tyrob
  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Tyrob сказал:

Уважаемый Вы на каком фиксе играете. Прмвет из прошлого  что ли. 

Скачал игру , патч 3.8 поставил фикс ,што был и играю,какой я не знаю, их же не десяток здесь,один был,когда качал и ставил.


Дополнено 4 минуты спустя

https://stalkerportaal.ru/load/teni_chernobylja_globalnye_modifikacii/nlc_7_build_3_8/136-1-0-3395

Вот сылка откуда качал там и фикс присутствует.

Да на етом сайте тоже такой фикс,так што все верно,может ето вам БЕГ отключили , а у меня было все окей ))

Изменено пользователем Andreyveter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Andreyveter сказал:

Скачал игру , патч 3.8 поставил фикс ,што был и играю,какой я не знаю, их же не десяток здесь,один был,когда качал и ставил.

В шапке не давно изменили , а так пятый фикс вышел уже месяца два назад если не больше . И большая часть людей проходят на пятом фиксе . Всё что есть на третьем фиксе , это убрали в пятом . Я Вам писал уже что есть пятый фикс и некоторые ответы данные  Вами не подходят для проходящих . Вы застряли в прошлом .  

P . S  Без подвоха сказано ? 

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Tyrob сказал:

В шапке не давно изменили , а так пятый фикс вышел уже месяца два назад если не больше . И большая часть людей проходят на пятом фиксе . Всё что есть на третьем фиксе , это убрали в пятом . Я Вам писал уже что есть пятый фикс и некоторые ответы данные  Вами не подходят для проходящих . Вы застряли в прошлом .  

P . S  Без подвоха сказано ? 

Спасибо,поставлю ещё то што в шапке, но я уже почти у финала,если што не так подсказал,ИЗВИНИТЕ (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, Andreyveter сказал:

Спасибо,поставлю ещё то што в шапке, но я уже почти у финала,если што не так подсказал,ИЗВИНИТЕ (( 

Если вы уже у финала и нет проблем, то лучше доиграйте на своём Вам не зачем ставить пятый. Вы правильно отвечали, просто не которые моменты изменили. 

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ss_puhkin_12-24-21_22-17-18_(l05_bar).thumb.jpg.80810bbd667528cd05846ef7aea8564e.jpgвопрос разработчикам, для чего нужны сохранки после сна если рюкзаки после загрузки в текстуры проваливаются?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dim_d а ты не снимай  с ним спи. Что тут всё под текстуры проваливается. У меня в ТЧ аккумулятор изчез на зарядку оставил под выброс. Пришёл нет его. На других версиях такого не было. 

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Tyrob сказал:

dim_d а ты не снимай  с ним спи.

ну так не выспится же наш меченный, там и оружие предлагают скидывать с бронькой, я понимаю фишка крутая, но блин довели бы ее до ума там поставили бы ящик возле кровати и после перезагрузки рюкзак от туда достаешь, и он не проваливается в текстуры, можно же это сделать если постараться, так сами же не делают и другим не дают  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помню в версии 3.7.5 доктор появился в ТЧ ещё до х16, и я мог отвести к нему Клыка. Сейчас же до сих пор Клык сидит в агро, а где найти доктора не пойму. Хотя уже могу идти в Лиманск и на Радар. Хочется отдать шлем Клыку

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, RabindranathTagore сказал:

Помню в версии 3.7.5 доктор появился в ТЧ ещё до х16, и я мог отвести к нему Клыка. Сейчас же до сих пор Клык сидит в агро, а где найти доктора не пойму. Хотя уже могу идти в Лиманск и на Радар. Хочется отдать шлем Клыку

 

 

 

Чтоб отдать шлем Клыку  , нужно побывать в тайнике Стрелка в подземке  Агропрома , но до этого надо поговорить с Проводником на Кордоне . А там и отправишь Клыка в пещеру в ТЧ . 

  • Лайк 2
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, dim_d сказал:

вопрос разработчикам, для чего нужны сохранки после сна если рюкзаки после загрузки в текстуры проваливаются?  

Рюкзаки под текстуры проваливаются только в одном месте - диван у Арни. Ложись в смежном ангаре, где сидят Меняла и сторож.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.12.2021 в 08:30, Denikius сказал:

Нет, не меняли, а добавили еще ствол MR308

Я имел в виду один из схронов Ореха в Иваньковском райцентре. Там вроде НК-417 заменили на менее убойную пуху.


Дополнено 4 минуты спустя
12 часов назад, dim_d сказал:

вопрос разработчикам, для чего нужны сохранки после сна если рюкзаки после загрузки в текстуры проваливаются?  

Ну, тогда ты не по адресу, тебе надо этот вопрос задать ПЫСам  или тем, кто компилировал локацию и делал сами текстуры к ней, тобишь к разрабам самого Сталкера.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проблемы на Заброшенном хуторе: пошёл вскрывать тайники и при входе в любую нычку (даже пустую)  игра зависает. Аналогично если пытаюсь снять запчасть убитого мутанта. Без проблем могу заглянуть только в свой собственный рюкзак..

Tyrob , Denikius , ava , кто знает что делать ? Помогите!

Выдаёт либо фатальную ошибку, либо улёт куда-то вверх в текстуры, либо в основном просто виснет картинка с открытием тайника, трупа монстра и т.п. Всё это сопровождается торможением.

Может я туда рано пошёл? Ну да переход дали и три тайника там обозначилось. Если это имеет значение огнемёт (который для Прапора) туда с собой прихватил. Что за хрень?

Изменено пользователем Alexol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу