Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

аа, вон оно чё, из метрошки, гууд)  Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, 4udik сказал:

Интересное наблюдение:

я точно знаю, что этот квест не доделан. И точно знаю, что собрав все радиоточки, ничего не получу в итоге. Тем не менее, при каждом новом прохождении я прямо на автопилоте эти все точки собираю снова и снова. Казалось бы, да?

Однако же - природа человека. Мы, как биологический вид, склонны к повторению бессмысленных действий/ритуалов. У животных такого нет. Даже есть научный фильм BBC на эту тему.

Да, есть такое. Ты не одинок в своём рвении. Если можно ссылочку на фильм кинь пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм, такая проблема. На Генераторах пытаюсь взломать кпк монолитовца. Задачку понял, но вот проблема в чем: у меня клавиатура чешская (то бишь латинская раскладка). Азбукой я пишу только через один переводчик. Пробовал скопировать в игру правильные буквы, а в поле лишь вопросы. Скачал русскую раскладку для Винды, написал нужное, скопировал и... опять сраные вопросы. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Sanek63 сказал:

Да, есть такое. Ты не одинок в своём рвении. Если можно ссылочку на фильм кинь пожалуйста. 

Ищу, не могу найти. Нашел записи людей, которые тоже видели этот фильм:

https://vasiliy-okochka.livejournal.com/473844.html

А вот сам фильм - никак. Помню, документалка от BBC, вроде, об отличиях обезьяны от человека. Там было много живых опытов - брали детей из глухой африканской деревни лет 3-4 и молодых шимпанзе и предлагали им одинаковые задания.

Вероятно, это не BBC, всё-таки.

Другой пример: большое исследование 2019 года.

https://www.nature.com/articles/s41598-019-49658-0

На русском языке: Обезьяна обыграет вас в компьютерную игру

Начинается такими словами: «Мы — уникальный вид, мы кардинально отличаемся от других существ на планете. Но иногда нам правда не хватает ума»

Так вот, человека обыгрывают не только человекообразные обезьяны, которые тоже Homo и наши ближайшие родственники. Нас обыгрывают даже обезьяны капуцины, которые очень примитивные.

-------------------

Вот вам еще видео: обезьяна играет в игру стрелялку, шутер от первого лица. FarCry 2

У людей нет шансов против обезьяны.

 

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот такая проблема Что делать?

xrEngine.exe - Системная ошибка 21.12.2021 16_16_44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мод действительно крут ,но в конце игры возникла проблема, после убийства или помилования сербина смотрю катсцену и должен начаться диалог со жрецом , жрец стоит на месте диалог не начинается игра просто висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На главной странице сайта идет опрос на лучший мод года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотелось бы поинтересоваться: а будет ли авторская адаптация нормального оружпака в качестве DLC? Потому как ванильные левозатворные говнопушки из ЗП в 2021 - это издевательство над игроком. Есть конечно любительские адаптации на других сайтах, но зачастую они работают не очень хорошо. Автор, очень прошу - подумай над этим аспектом, прикрутить условный STCoP не очень трудно, а мод станет только лучше.

  • Мастер! 1


ASUS z87-k, I5-4670 @3.40GHz, MSI GTX 1050ti, 16gb ОЗУ, SSD 100gb, 2xHDD 500gb,
Windows 10 Pro. Аномали на ультрах летает. Вместе с компом по комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, BagaKross сказал:

Вот такая проблема Что делать?

Запускаете с ярлыка на рабочем столе? В свойствах ярлыка открыть вкладку "ярлык" и в строке "рабочая папка" потереть последние три буквы (bin).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, BagaKross сказал:

Вот такая проблема Что делать?

xrEngine.exe - Системная ошибка 21.12.2021 16_16_44.png

Движок слетел. Это не проблема мода. Это вы там сами что-то накосорезили.

Варианты: переустановить мод. Переустановить движок. Переустановить всю игру + мод поверх. Я бы начал с движка, он поменьше и полегче (ссылка на закачку). //открыть архив, закинут папку bin в папку с игрой с заменой всех файлов// Лучше - полностью удалите папку bin сначала у себя, а потом устанавливайте двигатель.

------------

Или, как предложил камрад @Vikold, сначала проверьте свойства пускового ярлычка.

Должно быть примерно так:

534472685_.png.72f0acf9672439d50bf1ae664cbf9739.png

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ скиньте ссылку на хороший оружейный пак для пк2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый вечер! Зависла игра при попытке снять плащ на базе бандитов.

Expression    : assertion failed
Function      : CUICellContainer::GetItemPos
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\ui\UIDragDropListEx.cpp
Line          : 769
Description   : 0

И маленький вопрос: Валерьян вообще не даёт переход на ТД, или это из-за того, что я Борова не убил? Пробовал перед разговором о сделке заключать контракт с военными (которые потом любезно делятся переходом), но там приходится зачищать АТП полностью, что для меня не подходит. Сидоровича кинул из принципа. Получается, остаётся только хмырь у тоннеля за АТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем здарова, играю оригинальную модификацию, версия 1.0
Проблема с тенями, от них часто артефакты  в виде полос на стенах, играю на максимальных настройках, фпс выше 100, но тени словно живут своей жизнью. 


Дополнено 2 минуты спустя

Сталкер из прошлого Полностью поддерживаю, модификация отличная, а вот оружпак и правда хромает, на фоне всех ,что сейчас есть вообще. Думаю Ганслингер подошел бы сюда в самый раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, Dankov сказал:

Проблема с тенями, от них часто артефакты  в виде полос на стенах, играю на максимальных настройках, фпс выше 100, но тени словно живут своей жизнью. 

Это оригинал ЗП, я графики не касался.

49 минут назад, Dankov сказал:

Думаю Ганслингер подошел бы сюда в самый раз 

Если вы можете его адаптировать - флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.Подскажите,в тёмной долине ,чтобы спасти свободовцев,можно вынести бандитов,а то у меня отсутствует оружие с глушителем и не прокачан навык дипломата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, griefer сказал:

И маленький вопрос: Валерьян вообще не даёт переход на ТД, или это из-за того, что я Борова не убил?

Валера даёт переход, если сорвать сделку и уговорить его не делать опрометчивых шагов.  Точно не скажу как  у меня это получилось, но думаю , что уровень дипломата должен быть выше 1. Просто это было у меня во втором прохождении и я воспользовавшись легальными читами прокачал всё по полной. А сюжет развивался примерно так: КПК Борзого отдал Миклухе, дурня ( забыл, как его) возле тоннеля под железкой замочил без базара, потом спас типа на элеваторе, он выдал тему, что надо прослушать базу сталкеров, там появился Таракан, с ним перехватили караван с оружием, правда в  этой ветке Пират погибает не за понюх табаку, но в результате Таракан казнён, Валерьян отговорён от сделки, естественно все живы, в т. ч. и Боров. Валера на радостях даёт переход. Контракт не подписывал. А в ТД , ввиду того , что Боров жив, решил в этот раз пройти за него, хоть тут и писали, что мол это не комильфо, ну так, ради спортинтереса. Ну и заодно казнить всех авторитетов без права на помилование. А в результате удалось лишь Прона погасить. А потом, когда Боров выдал задание на остальных и нужно было посоветоваться со Стёпой Косым,  этот мудак дрых беспробудным сном. Ни перезагрузки, ни пьянка на это не влияли. Ну в общем когда моё терпение лопнуло, он здох первым, потом все остальные. А когда я уже с Бара вернулся в ТД, так, чисто посмотреть, то эти все банды и их паханы находились в тех местах, где они должны быть по квестам. Ну и им не повезло. Вот как-то так. И это, я в этот раз кинул Егеря, теперь спешу на  Янтарь. Самой быстрой дорогой, поглядеть, что будет.


Дополнено 4 минуты спустя
4 часа назад, beny123 сказал:

Всем привет.Подскажите,в тёмной долине ,чтобы спасти свободовцев,можно вынести бандитов,а то у меня отсутствует оружие с глушителем и не прокачан навык дипломата?

Оружие с глушителем в данном случае не поможет, про дипломата не скажу точно, но кажись не сильно влияет. А выносить бандитов можно в любом случае. Выход всё равно найдёшь. Смотри на вопросительные знаки на карте. И вообще, сохранки для чего ? Сохранись, попробуй вариант, не понравилось, загрузись там-же и проверь другие возможности. Что мешает эксперементировать, лень , или отсутствие фантазии ? В этом моде столько вариантов, что я сам уже в них запутался. Просто у меня не такая феноменальная память, как у автора.

Изменено пользователем Sanek63
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, beny123 сказал:

Всем привет.Подскажите,в тёмной долине ,чтобы спасти свободовцев,можно вынести бандитов,а то у меня отсутствует оружие с глушителем и не прокачан навык дипломата?

На ваш выбор. Можно перебить охрану. Можно по-хорошему договорится с паханом бандитов, чтоб отпустил узников. Можно обмануть охранника, взяться вместо него посторожить арестантов, ну и...

Вариантов масса. Оружие с глушителе подгонит как раз один из спасенный свободовцев. Награда за спасение. LR-300 "Анаконда" с глушителем. Оружие победы. Навык дипломата хотя бы 2 уровня нужен для мирного решения. Нет навыка - тогда отстрел мразей. Но и в этом случае могут быть варианты. Я как-то так умудрился зачистку устроить, что оставшиеся в живых братки, а выжило их с пяток, не более, стали моему Масону лучшими друзьями. Зелеными точками теперь на карте светятся.

Для отстрела бандюков глушитель не нужен. При любом раскладе, все сбегутся.


Дополнено 2 минуты спустя
26 минут назад, Sanek63 сказал:

И это, я в этот раз кинул Егеря, теперь спешу на  Янтарь. Самой быстрой дорогой, поглядеть, что будет.

Ага, ждут там. Прям с хлебом-соль. И красную ковровую дорожку расстелили. Вы пишите, если что.

Егерь, он обид не забывает.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, 4udik сказал:

Ага, ждут там. Прям с хлебом-соль. И красную ковровую дорожку расстелили. Вы пишите, если что.

Егерь, он обид не забывает.

Ага, как раз дошёл, потрындел с Егерем. Но чёт в люлю захотелось, день был тяжёлый. Завтра продолжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С какими модами совместим? На графику и оружие, что посоветуете?


SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Бурбон сказал:

С какими модами совместим? На графику и оружие, что посоветуете?

Играй как есть не чего накатывать не надо. Если хочешь спокойно поиграть. На  GOG версию ставь лучше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Tyrob сказал:

Играй как есть не чего накатывать не надо.

Да ну, не хочу на старый графон ЗП смотреть)


SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вернулся в ТД. Так, на всяк случай. Бандюка (единственный в ТД ! ) нашел возле моста подыхающего. Дал ему из жалости аптечку. Он куда то убежал. Я так и не понял, что он и куда ?! Какой от него толк ? И чета мне сахар не отдает пЫсталетку. Я уже и так круги нарезаю Янтарь - - - - Кордон, и обратно. Хотел пострелять, ан нет, не судьба...

Изменено пользователем wadimk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Бурбон сказал:

Да ну, не хочу на старый графон ЗП смотреть)

В моде встроенный  Атмосфер и оруж пак  есть  . 

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, автору мода не понравилось мое высказывание по поводу егеря. Ради интереса  загрузился с сохранки в начале встречи. Подхожу, договариваюсь. Лезу в аномалию и поднимаю "виноград". Теперь внимание! Что бы не ползать по аномалии, телепортируюсь  к мосту. Получаю сообщение "задание провалено". Возвращаюсь к аномалии - егеря нет на месте. Теперь на Янтаре получаю ошейник со взрывчаткой.  Квест не адекватный! Егерь -самое опасное животное\мутант  в игре. Его нужно уничтожить при первой возможности. Хуже химеры с контролером вместе взятых.

6 часов назад, beny123 сказал:

Всем привет.Подскажите,в тёмной долине ,чтобы спасти свободовцев,можно вынести бандитов,а то у меня отсутствует оружие с глушителем и не прокачан навык дипломата?

Тут по настроению. Если сильно мельтешат перед глазами, то просто уничтожаешь все, что шевелится. Тут ни глушитель, ни "дипломат" не нужен.

И жалко, что нельзя отстрелить "мегафон" у вояк и у бандюков. Помню, такая возможность была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а вот интересно

я пошёл на сторону Бандитов
В итоге из квестов остались инструменты и накопить 20к для Сидора
Валерьян не пускает
нагуглил инструменты и наткнулся на контракт с военными
линий с бандитами продолжится, если начать военным помогать или как?


Дополнено 1 минуту спустя
4 часа назад, wadimk сказал:

телепортируюсь  к мосту

а человеческим способом не судьба было вылезти?


Дополнено 5 минуты спустя

круто, а фургон денег за инструменты давать не должен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу