Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
41 минуту назад, wadimk сказал:

Не нужно так нервничать. Яж не кашпировский. У меня сработала катсцена. Точно нажал на клавишу "ДВ" и настроил ? Там хрен победишь, какой диапазон выбран. На стоянке она и срабатывает. Я играл пару раз по этой ветке. Мож заглючило. Тут я бессилен. 

 

Да я не нервничаю. Просто припекло от этих непоняток. Я про что, я про то, что есть много модов, где особо упоротые любители *рыализьма* создают их в плане , что большинство квестов не отображаются в КПК, следите и  читайте  сообщения . Как за ними следить, когда идёт бой ? Я уже не говорю про долгоиграющие бинты и аптечки, и патроны на поясе, и прочую галиматью. Проходил я такие моды. Было жарко, но не горело. Но, когда задание приди сюда отображено на карте, пришёл, задание обновилось, сделай это, сделал , а в ответ тишина.  Вот тут пердак не просто горит, он взрывается. Именно потому, что за всю мою сталкерскую карьеру, это самый лучший мод, по моему мнению. Я прошёл его почти три раза, проблем не было. И вот на четвёртом уровне такое . 


Дополнено 9 минуты спустя
56 минут назад, 4udik сказал:

Даже догадаться не могу, на кого вы намекаете.

Не, я не до такой степени продвинутый, чтоб скрипты читать свободно. Максимум - могу файл диалогов открыть в блокноте и увидеть, что есть диалог, который мне не попался в игре. И после этого начинаю думать, где я свернул не туда. И уже в игре, методом "тыка"...

Я ни на кого конкретно не намекаю. Это собирательный образ. А насчёт того, что ты можешь в файлах увидеть диалог, который тебе не попадался, то это лишний козырь в твоём рукаве. И дополнительная информация к размышлению. Это как ты идёшь с фонариком, а другие на ощупь. А на ощупь "тыкать" гораздо сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, подскажите, как собрать рацию на Дикой? Не хватает одной канифоли и схемы. Еще и сейф один остался с паролем (а где взять пароль - хрен его знает). Сначала выбрал Немцев. А то охота все таки прослушать две точки (ибо как я понял, на старые локации потом уже не пустят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Farind сказал:

Но Зверь так и не появился. В какой момент он должен появится и где?

КПК  Борзого отдаешь Миклуше, в тоннеле с Кастетом просто наблюдаешь, встречаешь Шустрика, на ферме распрашиваешь торгаша,потом Странника и пленного. Дальше можно еще раз поговорить с Странником-тот подсыпет снотворное(но сам как Зверь погибнет в дальнейшем) или не говорить и ринуться к Валере, а там плен, но Странник поможет, а ты ему -Зверю дашь шанс выжить.. Да простит меня АВТОР за подсказки...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, помогите, установил мод, и не могу вещи подбирать, f клацаю и ничего, в чем проблема?
(игру установил на стим версию)

Изменено пользователем Thug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, wadimk сказал:

Мод очень интересный. Мне больше всего не понравился Егерь. С ним лучше вообще не иметь дело. Оно того не стоит. Арты, да, жирные. Но они особо и не нужны. В первую очередь нужен любой арт от радиации (это, что бы не бухать). А за 10% рисковать жизнью - не удел матерого найма. С сидором и так все ясно. От таких персонажей хорошего ждать мало. Как по мне, то самое жирное место, это ферма. И продавец адекватный, и техник  на уровне. Ему занести все инструменты и до самого конца делать апгрейты. Ну и задачи... Найти своих друзей (?!). А бегать подай, принеси - тратить время на всякую фигню. Еще бы на ДТ был бы вариант мочкануть всех. Такой есть?!

Про Егеря - поддерживаю. Не дело матёрому сталкеру "отмычкой" работать у каких-то мутных типов. Во всех последующих прохождениях, кроме самого первого, с Егерем дел мой Масон не имел.

Сидор - кровопийца и гад. И всегда таким был. Ничего нового, в общем. Не иметь с ним дел - хороший выбор.

На ДТ вариант "мочкануть всех" есть. И он, кстати, самый интересный сюжет открывает. С ходу, без разговоров, начинаете уничтожать всё, что шевелится. И тут автор мода приготовил интересный поворот.


Дополнено 6 минуты спустя
5 часов назад, MoNoL1T сказал:

Народ, подскажите, как собрать рацию на Дикой? Не хватает одной канифоли и схемы. Еще и сейф один остался с паролем (а где взять пароль - хрен его знает). Сначала выбрал Немцев. А то охота все таки прослушать две точки (ибо как я понял, на старые локации потом уже не пустят).

Сейф с паролем - это Шустрого сейф. если купите у него оружие через интернет, он даст код от этого сейфа. А внутри будет лежать ваш заказ. А без заказов этот сейф пустой.

Рацию на Дикой, вероятно, не соберёте. Нет там нужных деталек. Идите дальше по сюжету. В Рыжем Лесу в тайнике поднимете уже готовое радио, потом вернетесь на Янтарь и на ДТ с ним. Выбор между Немцем и Французом - это не единственный выбор. Из них двоих можно выбрать третьего. Хоть это и не бросается в глаза.

Не пустят а Бар и далее на юг. А переходы РыжийЛес-Янтарь-ДикаяТерритория будут открыты на вход/выход в любое время. И некоторые возвращения бывают увлекательны. Но это, как повезёт. От вашего предыдущего пути зависит.


Дополнено 9 минуты спустя
5 часов назад, ewsh сказал:

КПК  Борзого отдаешь Миклуше, в тоннеле с Кастетом просто наблюдаешь, встречаешь Шустрика, на ферме распрашиваешь торгаша,потом Странника и пленного. Дальше можно еще раз поговорить с Странником-тот подсыпет снотворное(но сам как Зверь погибнет в дальнейшем) или не говорить и ринуться к Валере, а там плен, но Странник поможет, а ты ему -Зверю дашь шанс выжить.. Да простит меня АВТОР за подсказки...

Это не единственный вариант развития со Зверем.


Дополнено 10 минуты спустя
4 часа назад, Thug сказал:

Всем привет, помогите, установил мод, и не могу вещи подбирать, f клацаю и ничего, в чем проблема?
(игру установил на стим версию)

Для начала, посмотрите в настройках, как клавиши настроены. Вдруг там вместо (F) что-то другое?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, 4udik сказал:

На ДТ вариант "мочкануть всех" есть. И он, кстати, самый интересный сюжет открывает.

Бюрократа не получается  ?  Заспиртованный зараза. Я пробовал. Дункан Маклаут. И при таком прохождении не понятен квест с кровососами. Какое до них у кого есть дело ? Никому не мешают. Да и не осталось практически никого. Кроме сцыкливого Бюрократа да Танкиста (положительный герой). Но тот их тоже не боится. Пусть бы жрали снорков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, помогите, установил мод, и не могу вещи подбирать, f клацаю и ничего, в чем проблема?(хотя двери могу открыть, ящики тоже, могу с npc говорить, но не могу вещи подобрать - аптечки и т.д)
(игру установил на стим версию)(Игру переустанавливал, менял настройки управления ничего не помогает)

Изменено пользователем Thug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, 4udik сказал:

 

Странник его фамилия, он в бараке рядом с ремонтником трётся. Оглядитесь вокруг.


Нет у меня там Странника. Вояки + , Волк Сдор - , в лагере всё выполнил, ищу его там уже три дня и три ночи. Голяк. И по Кордону носился как сайгак, на раненого нигде не натыкался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не завершив всех дел на Кордоне и не забрав 20К у Сидора попал в Х-18 и ТД. Вернуться на Кордон можно будет или переигрывать хз сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перевар, можно в Баре купить у Информатора карты с переходами и вернуться.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Sanek63 сказал:

Нет у меня там Странника. Вояки + , Волк Сдор - , в лагере всё выполнил, ищу его там уже три дня и три ночи. Голяк. И по Кордону носился как сайгак, на раненого нигде не натыкался. 

Раненый, если мы об одном и том же говорим, в Темной Долине. Не на Кордоне. Хотя и на Кордоне тоже бывает, но это другой. Странник появляется не сразу. Значит, что-то не сделали/пропустили.


Дополнено 0 минут спустя
1 час назад, Перевар сказал:

Не завершив всех дел на Кордоне и не забрав 20К у Сидора попал в Х-18 и ТД. Вернуться на Кордон можно будет или переигрывать хз сколько?

Можно будет вернуться из Бара. И с Сидора стрясти свои копеечки.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Sanek63 сказал:

Нет у меня там Странника. Вояки + , Волк Сдор - , в лагере всё выполнил, ищу его там уже три дня и три ночи. Голяк. И по Кордону носился как сайгак, на раненого нигде не натыкался. 

странник появится если при первой встрече с кастетом не вмешиваться. раненый будет при задании сидора. вариативность мода зашкаливает. автор не зря пять лет трудился.если пенсию повысят-премирую

Изменено пользователем ewsh
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, 4udik сказал:

Раненый, если мы об одном и том же говорим, в Темной Долине. Не на Кордоне. Хотя и на Кордоне тоже бывает, но это другой. Странник появляется не сразу. Значит, что-то не сделали/пропустили.


Кастета завалил и КПК волку отдал, камрадewsh  пояснил. Про раненого понял,  просто я думал, что кроме него при другом варианте будет другой. А он и правда другой, только на другой локации. В связи с очередным затыком вернулся к прежнему, там где не получалось перехватить переговоры. Всё оказалось в том , что радиоточках ставил ровно на 1400 и всё работало, а здесь ровно 800 не срабатывало , а когда методом тыка начал чуть правей, чуть левей ползун ставить и о чудо, сработало, где-то в районе 700.   Пока пойду по этой ветке, а дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Из бара можно выйти как-то законным путем, не устраивая пьяный дебош? Не используя запрещенные методы, по типу редактирования прыжка на 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сидор открыл мне переход в Тёмную Долину - https://i.ibb.co/jwSDP89/xr-Engine-2021-12-14-02-06-33-53.jpg
При этом он упомянул про тайник со снарягой, и мол метку на него поставил, но я никаких меток не вижу - https://i.ibb.co/yFbcTgK/xr-Engine-2021-12-14-02-08-17-80.jpg
Возможно то был один из тайников купленных у Миклухи и проверенных мной, но всё же, можете указать где он должен был быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FiLinX, спокойно переходите, хабар сам свалится к вам в инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Бродяга96 сказал:

Всем привет. Из бара можно выйти как-то законным путем, не устраивая пьяный дебош? Не используя запрещенные методы, по типу редактирования прыжка на 20 метров.

Можно без дебоша. Только результат будет тот же - всё отнимут и с голой жо... обнаженным тылом пустят по Дикой территории бегать. Авторский замысел, не обойти. Без дебоша так: просто зайдите с ходу в подвальчик к Долгу, к генералу Воронину. Результат превзойдет все ваши ожидания.

 

4 часа назад, FiLinX сказал:

Сидор открыл мне переход в Тёмную Долину - https://i.ibb.co/jwSDP89/xr-Engine-2021-12-14-02-06-33-53.jpg
При этом он упомянул про тайник со снарягой, и мол метку на него поставил, но я никаких меток не вижу

Как только Масон входит на локацию Темная долина, ему прямо в рюкзак этот тайник падает. Там "Заря" и АК-74, вроде. Плохо помню уже. И ваш герой при этом вслух говорит человеческим голосом: "Не обманул, значит, старый хрыч". Или что-то типа того. Вот это он и есть, тайник тот самый.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, 4udik сказал:

всё отнимут и с голой жо... обнаженным тылом пустят по Дикой территории бегать.

А, ну, классный замысел. Приятно приятно, вкаченная Сева, Анаконда. Смысл тогда от перка "Торговля", если ГГ постоянно хотят ограбить  ? спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, Бродяга96 сказал:

А, ну, классный замысел. Приятно приятно, вкаченная Сева, Анаконда. Смысл тогда от перка "Торговля", если ГГ постоянно хотят ограбить  ? спасибо 

Сорян, Зона не курорт. Это чтобы жизнь мёдом не казалась.


Дополнено 2 минуты спустя

Вообще, изначально была мысль сделать другой путь, который позволил бы выйти из бара не только сохранив вещи, но и срезав целых две локации. Потом решил отказаться от этой идеи.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.12.2021 в 06:19, 4udik сказал:

У гаусс-оружия не может быть никакой отдачи в принципе.

Как это? Катушка тянет снаряд, а сама не притягивается к нему? В механике все силы взаимны. Возьмите электромагнит и поставьте рядом железку. Включите ток через катушку. Железка потянется к катушке, а катушка к железке. Вот вам и отдача. Сила будет зависеть от разности масс. Конечно не такая как у огнестрела, но будет не нулевая.


Дополнено 17 минуты спустя
1 час назад, Neptun сказал:

Зона не курорт.

Насчёт локатора мысль. Можно ли сделать такую фичу на будущее ? - подходишь к сталкеру, включаешь сканер IP, расстояние пару метров, и получаешь его айпишник, заносишь в список с именем. И так собираешь  IP всех ключевых персонажей. Потом приходишь, например, в бар, тебя не пускают. Сканируешь с нужным расстоянием IP всех, кто там сидит и смотришь по списку. Полезно при отсутствии списка контактов, как в ТЧ было.

---------------------

По поводу "не могу напиться",  было тут  раньше. У меня тоже такое случилось. Последняя версия. Начал загружаться с ранних сейвов и засёк момент с Ловцом. Если прийти бухать до появления Ловца на АТП, то бухалово проходит. Если после, то облом - на кнопку жмёшь, а ничего не происходит. Потом увидел, что сюжет с Ловцом входит в сценарий одной из попоек.

--------------------

И моя проблема - в КПК есть легенда "первый сталкер", вроде первая записка должна быть на стоянке через дорогу от деревни, за железным листом. Рюкзак лежит, но не открывается. Искал в других местах, но не нашёл. Стоит ли продолжать поиски? 

Спасибо за мод. Очень нетривиально сделано.

Изменено пользователем Vikold
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Neptun сказал:

Сорян, Зона не курорт. Это чтобы жизнь мёдом не казалась

Хороший ход, лично у меня половина интереса к игре пропадает, когда нацепил и прокачал все, что только можно и понимаешь, что выше крыши не прыгнешь. А тут раз - и с голой ...опой на ежа садиться надо... респект автору!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А дырку что, закрыли ?! Тогда "пичалька". Лично я взял экзу, сбегал на кордон через купленные в баре карты\переходы. Качнул ее на полную (почти). Да и дальше поскакал.  Сева не интересна в принципе. Заря уже прокачанная. +10 к весу и 4-е дырки под арты. До ДТ ее хватает с головой. Кстати заметил, что когда  шел по кратчайшей ветке с кордона, то у меня была куча бабла. А когда начал всю тягомотину исполнять, то немного не хватает. 15к за ящик с оружием и хрен сидору. По миниму 25к экономии. Да плюс за головы бандюков премию взял уже после получения по башке на Янтаре. Хорошо, что я игру не обновил. Так и шпилю на самой первой.  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Neptun сказал:

Сорян, Зона не курорт. Это чтобы жизнь мёдом не казалась.

Да да. Все правильно. Не курорт. Только какой смысл создавать доп квесты на поиск артов, на поиск инструментов, на охоту на мутантов. Создавать сталкерскую сеть, в которой есть награды за головы определенных личностей, когда ты приносишь все кпк Бармену и получаешь 50к, когда за убийство Зверя дают 10к, чтобы потом сразу же по сюжету у тебя забрали все)) У нас же вариативность, почему на Кордоне Масон с перепоя не перебил пол ДН, а вот когда взялся за голову и забухал крепенько так в Баре, то сразу убийство сталкера и пшел вон из Бара в свитере. Почему нет другого варианта? Я вот старался всем угодить, свободу вот вытащил, выбрал сторону Борова по своим интересам, помог сталкерам, помог найти Зверя, а за это я ничего не получаю)

ДТ в свитере сразу кидает в помойку все те моменты, которые были на Кордоне и в ТД, иллюзия сталкерства. Я не против грабежа ради какого-то интересного момента в сюжете, но чтобы вещи были возвращены в дальнейшем. Ладно бы там где-то под конец игры все забрали, так я чисто даже не успел вкусить плоды своих стараний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

 

Пост к удалению.

Изменено пользователем Рыж

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Бродяга96 сказал:

А, ну, классный замысел. Приятно приятно, вкаченная Сева, Анаконда. Смысл тогда от перка "Торговля", если ГГ постоянно хотят ограбить  ? спасибо 

А вы думали, что в сказку попали? Хотя...

Не жалейте ни о чем, все вернется к вашему герою уже на Дикой территории в двойном размере. На ДТ он попадает голый, а выходит с ДТ в экзоскелете и с пулемётом ПКМ, не считая прочего оружия.

Примерно вот таким выходит:

spacer.png

 

Но это всё фигня. Этот мод не про жизнь хомяка, который собирает всё, что не приколочено. И не про историю становления миллиардера из первой десятки списка Форбс. Не об этом игра.

Тут разговор про жизнь, смерть, чувство вины, свободу воли и смысл жизни. Философская притча в чистом виде.

Мономиф. Ферштейн? (тыц)

spacer.png

По сути, вы участвуете в разворачивании настоящего канонического мифа. То есть, ваш герой - настоящий ГЕРОЙ мифа. Ну, там где действуют боги, титаны и герои. Чистейшая незамутненная легенда. Сказка. Нарратив.

А вы переживаете, что у вас какую-то пукалку отобрали.

Очень скоро вы встретите живого бога. Лично. Если, конечно, верный путь выбрали. И Дьявола встретите. И соприкоснётесь с Тьмой. То есть погрузитесь в мифологию по самые уши.


Дополнено 4 минуты спустя
2 часа назад, Vikold сказал:

Как это? Катушка тянет снаряд, а сама не притягивается к нему? В механике все силы взаимны.

Двойка по физике? Железный шарик весом 4 грамма. Пистолет весить килограмма полтора, в лучшем случае. Дальше сами сообразите?

2 часа назад, Vikold сказал:

Рюкзак лежит, но не открывается. Искал в других местах, но не нашёл. Стоит ли продолжать поиски? 

Автор вырезал этот квест целиком. Ибо не доделан. Квест не доделан. Поэтому, не ищите. Раньше можно было найти две первые странички на Кордоне, сейчас и их нет.


Дополнено 16 минуты спустя
32 минуты назад, Бродяга96 сказал:

Только какой смысл создавать доп квесты на поиск артов, на поиск инструментов, на охоту на мутантов. Создавать сталкерскую сеть, в которой есть награды за головы определенных личностей, когда ты приносишь все кпк Бармену и получаешь 50к, когда за убийство Зверя дают 10к, чтобы потом сразу же по сюжету у тебя забрали все))

Это хитрый план автора. Фан-сервис (тыц)

Вы привыкли играть в сталкера-собирателя артов и выполнителя квестов от всех встречных-поперечных? Вот вам, пожалуйста. Наслаждайтесь. На Кордоне автор даёт побыть таким сталкером. Собирайте хабар, ищите арты, выполняйте квесты - наслаждайтесь, одним словом. Потом еще немного а ТД, но уже меньше, намного меньше. Чуть в Баре, но это уже финал стандартной привычной игры. Автор как бы говорит игроку: "Не надоело? Не наигрался еще? Может, пора уже по-взрослому?". И пинком выгоняет голого героя во взрослую жизнь. И вот тут происходит волшебство - или игрок резко повзрослеет и начнет серьезные вопросы задавать про жизнь/смерть и свободу воли, или так и будет огорченно плакать из-за того, что у него отняли любимого плюшевого мишку "Анаконду". Автор специально сделал характеристики "Анаконды" в 1.5 раза лучше стандартной штурмовой винтовки LR-300, чтоб больнее было её терять. Это тест, понимаете? Проверка.

Я сам не с первого раза это всё вкурил. Тоже был шок, когда у моего хомяка забрали всё. И лишь потом я понял, что играю не в симулятор жизни хомяка.

------------------

Автор, @Neptun, совершенно гениален. Он создал зеркало, в котором отражается игрок. И если вы испытываете от чего-то негатив, беспокойство, раздражение и прочие не радостные чувства, то дело не в игре и не в авторе, дело только в вас. Вы смотрите на свое отражение, и оно вам не нравится. Повод задуматься. Это просто игра, никакого реального ущерба нет. Но то, что вас цепляет - находится внутри вас, и точно так же сработает и в реальной жизни в похожей ситуации. Сейчас в безопасной игровой форме вы можете поработать со своим страхом потери.

Ну или плюньте на мои рассуждения и просто играйте в своё удовольствие. Тоже вариант.

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн