Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Странная фигня, при запуске выдаёт failed to initialize graphics hardware, хотя все другие моды работают отлично. Не подскажет кто решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, SomeMark сказал:

Странная фигня, при запуске выдаёт failed to initialize graphics hardware, хотя все другие моды работают отлично. Не подскажет кто решение?

Просто попробуй удалить папку кэша Шнейдеров,если что в fsgame указан путь к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Criseat папки shaders_cache нет, как и в принципе любого кэша. Откуда им взяться, если игра не проходит инициализацию.

Изменено пользователем SomeMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, SomeMark сказал:

Странная фигня, при запуске выдаёт failed to initialize graphics hardware, хотя все другие моды работают отлично. Не подскажет кто решение?

Хм.. А сам СТАЛКЕР в чистом иде запускается, без мода? Может быть какого-то дополнительного ПО не хватает? Там, иногда, требуется руками поставить Microsoft Visual C++ или пакет платформы Microsoft® .NET версии 1.1

Или еще чего-нибудь.

Хотя в Win10 не должно быть никаких проблем, у меня всё работает и запускается без танцеы с бубном, прямо на чистой Win10 без всякого дополнительного ПО.

В интернетах пишут, что такая ошибка бывает из-за кривого драйвера видеокарты NVidia, рекомендуют обновить драйвер.
 

Спойлер

 

Решение

Используйте диспетчер устройств Windows для обновления графических драйверов вручную.

1. В поле поиска на панели задач введите «диспетчер устройств», затем выберите «Диспетчер устройств».

2. Найдите категорию «Видеоадаптеры», затем щелкните правой кнопкой мыши ту, которую хотите обновить.

3. Выберите Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера.

4. Выберите Обновить драйвер.

5. Если Windows не находит новый драйвер, попробуйте найти его на веб-сайте производителя устройства и следуйте его инструкциям. Хотя компании, производящие графическое оборудование, обычно ежемесячно выпускают обновления с исправлениями ошибок и оптимизациями, включение этих изменений в пакет обновлений Windows может занять некоторое время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

Хм.. А сам СТАЛКЕР в чистом иде запускается, без мода?

Конечно. Я ведь об этом прямо и написал. Любые другие моды/билды запускаются нормально. Проблема не в софтверной части винды, это точно. Обновления/откаты драйвера давно испробованы и бесполезны. Вне зависимости от версии и типа (GR/DCH) не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, SomeMark сказал:

Конечно. Я ведь об этом прямо и написал. Любые другие моды/билды запускаются нормально. Проблема не в софтверной части винды, это точно. Обновления/откаты драйвера давно испробованы и бесполезны. Вне зависимости от версии и типа (GR/DCH) не запускается.

Беда.

Тут только автор мода, наверное, может помочь.

Neptun , помогай уже!

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, 4udik сказал:

Беда.

К слову, я пробовал как репак мода, так и обычный способ установки на лиц. версию ЗП. В обоих случаях одно и то же.
Права администратора тоже не помогли. Игра не лежит в защищённых директориях типа program files. Т.е. препятствий к запуску быть не должно.
Лог, конечно, прикладываю, но в нём ничего особо полезного не усматриваю. Ошибка по типу flush. Вылетело, а из-за чего - хрен знает. Модели комплектующих указаны в логе.

xray_somemark.log

Изменено пользователем SomeMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SomeMark попробуй удали файл user.ltx , может из-за какой-то видео-настройки вылетает, ошибка идёт на этапе рендера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, CiberZold сказал:

попробуй удали файл user.ltx

Все очевидные способы решения проблемы я уже испробовал давно. Тоже разработчик, но с движкой частью не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, SomeMark сказал:

Все очевидные способы решения проблемы я уже испробовал давно.

Ничего нового и я предложить не могу. Движок мной не правился, сложные аддоны мной не ставились. С такой ошибкой я сталкиваюсь впервые. Но, если у вас стоит windows 10, то я не удивлён, многие ошибки были связаны именно с этой системой. Увы и ах, вопрос точно не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Neptun сказал:

Ничего нового и я предложить не могу. Движок мной не правился, сложные аддоны мной не ставились. С такой ошибкой я сталкиваюсь впервые. Но, если у вас стоит windows 10, то я не удивлён, многие ошибки были связаны именно с этой системой. Увы и ах, вопрос точно не ко мне.

Жаль, что так. Ваш мод очень заинтересовал, но запускаться отказывается наотрез. 


Дополнено 44 минуты спустя
45 минут назад, Neptun сказал:

Ничего нового и я предложить не могу. Движок мной не правился, сложные аддоны мной не ставились. С такой ошибкой я сталкиваюсь впервые. Но, если у вас стоит windows 10, то я не удивлён, многие ошибки были связаны именно с этой системой. Увы и ах, вопрос точно не ко мне.

А под какой ОС вы запускаете свою игру? Возможно разверну VM и попробую под ней стартануть.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Neptun сказал:

Но, если у вас стоит windows 10, то я не удивлён, многие ошибки были связаны именно с этой системой.

Какие? Работает идентично с wVista по w10 (и, наверное, по w11)

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SomeMark из лога Starting RENDER device...
* GPU [vendor:10DE]-[device:1E87]: NVIDIA GeForce RTX 2080
* GPU driver: 30.0.14.9676
Failed to initialize graphics hardware.
Please try to restart the game.
Can not find matching format for back buffer

движок не может определить видяху, похоже твоя вк слишком продвинута для Сталкера) попробуй еще не разных рендерах позапускать, меняя перед каждым запуском в user.ltx строку renderer r1, r2, r2.5, r3, r4 по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, CiberZold сказал:

SomeMark из лога Starting RENDER device...
* GPU [vendor:10DE]-[device:1E87]: NVIDIA GeForce RTX 2080
* GPU driver: 30.0.14.9676
Failed to initialize graphics hardware.
Please try to restart the game.
Can not find matching format for back buffer

движок не может определить видяху, похоже твоя вк слишком продвинута для Сталкера) попробуй еще не разных рендерах позапускать, меняя перед каждым запуском в user.ltx строку renderer r1, r2, r2.5, r3, r4 по очереди.

Это я и сам понял из кода ошибки. Рендеры тоже пробовал менять в конфиге, говорю же - очевидные вещи перепробовал все, не первый день с модами имею дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Win10 тут точно ни при чем. Я играю на 10-ке, всё отлично. Если бы были проблемы с операционкой, тут была бы 1000 жалоб на такой вылет. У всех почти 10-ка сейчас. Не-не-не, тут дело в драйвере видеокарты.

Можно, конечно, поиграть с движками разными, на Зов Припяти штук 5 есть разных движков. Вдруг поможет?

Например: https://github.com/mortany/stcop-engine/releases

//там два архива: bin.7z и gamedata.7z - нужно скачать и установить оба. старую папку bin лучше куда-то отсадить на время опытов, поверх не накатывать //

Изменено пользователем 4udik
орфография хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а никого не смущает в логе куча unknown command и списки нестандартных консольных команд для ЗП?) и вот эти строки

~Invalid syntax in call to 'renderer'
~ Valid arguments: renderer_r1/renderer_r2a/renderer_r2

есть подозрение, что движок не совсем ЗП, а с правками, кинь тогда уж и user свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Stern-13 сказал:

Какие? Работает идентично с wVista по w10 (и, наверное, по w11)

Хоть и 4udik пишет, что у него всё отлично, тем не менее, если мне не изменяет память, он же писал про то, что функция алкаша на кордоне ломается по неизвестным причинам. Мне писали о проблемах подспауна (и моего друга также они были, а у него именно win10). Кто-то писал, что определённые двери перестали работать. Теперь у кого-то мод вообще не запускается. И каждый раз, когда я спрашивал, какая система стоит, мне отвечали, что win10. Я буду грешить на эту систему. Я уверен, что проблема именно в ней или, точнее, в том, что в ней чего-то не хватает для работы этой древней игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.11.2021 в 04:40, Neptun сказал:

И не забудьте оставить отзыв с оценкой 10 из 10!

Это принудительно уже заставляшь? А не жирно? 1 из 10 и то много...


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, karavan150 сказал:

Это принудительно уже заставляшь? А не жирно? 1 из 10 и то много...

Давай обсудим это. По каким критериям производится оценка? Можно ли считать объективным данную оценку при большом количестве положительных отзывов? То, что было заявлено мной о модификации, соответствует ли действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Neptun сказал:

Хоть и 4udik пишет, что у него всё отлично, тем не менее, если мне не изменяет память, он же писал про то, что функция алкаша на кордоне ломается по неизвестным причинам.

Это так. Ломается. И у меня и еще у нескольких игроков, они тут писали об этом. В принципе, для прохождения мода это не критично. Но факт такой есть. Согласен, не всё ровно с Win10.

PS: поломка пьянки на Кордоне плавающая - при одном прохождении ломается, при других прохождениях всё работает как часы. На той же самой игре/операционной системе/компьютере. Как я понимаю, такие вот "мерцающие" баги труднее всего отследить и исправить.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Neptun сказал:

То, что было заявлено мной о модификации, соответствует ли действительности?

Значит ты брехун.


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Брейк!

2112942193___.thumb.jpg.275397437cd334ebb460b14e99293544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, karavan150 сказал:

Значит ты брехун.

Конечно, зачем отвечать за слова? Проще же выплеснуть свои собственные недостатки на другого человека, чем начать решать проблемы. В реальной жизни ты бы так со мной не разговаривал: смелость бы не хватило, емеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Небольшой крик души, как же бесит когда на каждом углу отбирают шмот. Движуха на дикой територии вводит в тильт, должен воевать без брони и норм оружия, только выбил хоть какую то пуху - ее снова забирают... С точки зрения рпг системы это бред. Фармишь 2 часа деньги и тут бац, 0 шмота, 0 денег...

Изменено пользователем Drop_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Drop_it сказал:

Небольшой крик души, как же бесит когда на каждом углу отбирают шмот. Движуха на дикой територии вводит в тильт, должен воевать без брони и норм оружия, только выбил хоть какую то пуху - ее снова забирают... С точки зрения рпг системы это бред. Фармишь 2 часа деньги и тут бац, 0 шмота, 0 денег...

Хе-хе. Когда я играл в первый раз - точно так негодовал. Как я ругался....

А оказалось вот что: если вашего героя постоянно бьют по голове до потери сознательности и всё время отнимают всё, значит вы идёте самым очевидным и скучным путём. Сделайте один шаг в сторону. И всё переменится магическим образом - начнется совсем другая игра.

Вообще, этот мод не про заработки денег, сбор артов и нарезание копыт с кабанов - хотя всё это тоже доступно в полном объеме. Тут о другом. О вечном. О душе. О смерти. О воздаянии. О покаянии. О дружбе и вражде.

Если играть именно так, то бить и грабить не будут. Отнимут всё только один раз за игру, а потом вернут всё в тройном размере. Такая вот астролябия.

Если вы встречаете Дьявола на каждой локации - вы идёте верным путям. А если только побои получаете на морду лица - то, очевидно, вы делаете что-то не то.

Автор мода дал вам массу вариантов, вы можете в любую минуту выбрать что угодно. То, что вы получаете - это ваш выбор. И тут некого винить.

ЗЫ: на Дикой территории почти сразу наш герой упаковывается вот так:

spacer.png

Это всё бесплатно.

Если у вас не так, значит вы нажимаете не на те кнопки.

 

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу