Перейти к содержанию
Wolfstalker

ПК для AP-PRO

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Подходит время покупки нового компьютера, ибо системные требования второго Сталкера, повышающиеся технические задачи по монтажу и стримингу - требуют основательного апгрейда. Создал эту тему специально для того, чтобы получить помощь от неравнодушных в сборке идеальной машины!

Задачи:

- Бюджет до ~450 000 р.
- Должен быть тихий (В пределах разумного, чтобы не ревел как на взлетной полосе)
- Не переплачивать за всякую ерунду, которая на производительность не влияет. 
- Покупка в каких-то точках, которые есть в моем городе, или куда качественно и быстро доставляют. 
- Видеокарта не ниже 4090t
- Если предлагаете какие-то комплектующие, поясните, пожалуйста, почему именно они.

Жду предложений и советов, спасибо!

  • Мастер! 3
  • Хабар 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грешник Запас по бюджету пока еще остается. И вообще. Критикуешь предлогай. Я могу подправить. Брал из того что есть на сайте. Тут вся суть в платформе, чтоб не уходить в лютый оверпрайс. Проц + мать + оператива. Мать тут очень важна определенная (угадаете почему). Да и вообще

Цитата

Давно супер флавер стали делать ****** блоки?) by @Drombeys 

Больше оперативы? Куда больше? 2 кита по 2 планки? В сумме на 64 гб.

Изменено пользователем Hozar_2002

Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hozar_2002 Всегда эти блоки были плохи, хватает видео в ютубе, и отзывов. Да и блок Вульф уже нормальный подобрал, а так брать хотя бы Арокул или Сесоник так же платину. Зачем ему экономить, пусть берет все топ топ, что б потом не парится))

  • Пост еще тот... 1

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грешник аэрокок сас на 1000 ватт? очень хороший выбор. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Overlord Ну про Аэрокул на 1000 это да херню написал я?надо было уточнить, что явно не на 1000 брать, Вульф же не хочет взорвать всю хату.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грешник ну кстати знаешь, сфловеры не такие уж и плохие. Я смотрю адепта по БП(Нитроксенуса) и он почему-то говорил, что начинка там хорошая, и в целом довольно годные БП у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что с моим вариантом БП не так?


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 


Overlord А где их купить то? СФ нет не в Ситилинке, не в ДНС, ток что смотрел.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грешник разве? Я только что в ДНС посмотрел, все как на подбор есть, может у тебя в городе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Overlord А точно, скорее всего. Ну в Волгограде нет, но я смотрел на 850, я думаю в ДНС же можно и заказать они привезут спокойно его.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wolfstalker Да все с ним нормально.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wolfstalker Ох у вас и ценник на видяхи! Если что обращайся, могу выслать из Казахстанского ДНС. Но по гарантии если что придётся ко мне присылать снова. Вот та карта, что у вас 200к стоит, у нас стоит дешевле https://www.dns-shop.kz/product/c6337a4998d2d760/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3080-ti-eagle-gv-n308teagle-12gd/  Курс 5,8 за один рубль КЗ тенге. Хотя не знаю, какой обменный курс и будет ли выгодно! Зато у нас выбор есть.

Но я бы лучше взял подороже Палитовскую. https://www.dns-shop.kz/product/0d68b886a66a2ff1/videokarta-palit-geforce-rtx-3080-ti-gamerock-ned308t019kb-1020g/ Ценник космос конечно на неё. )))


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжаем извращаться. Раз лучших вариантов мамки под интел не предложено, пока остановимся на "ASUS PRIME Z690-P D4"

https://www.dns-shop.ru/product/e2ef19ec37c6ed20/materinskaa-plata-asus-prime-z690-p-d4

В отзывах пишут, что "есть отверстия для кулера под LGA1200", что немаловажно. Ибо на сегодняшний день вменяемых кулеров "из коробки" без танцев с бубном под LGA-1700 практически нет (ID-COOLING SE-226 не в счет, слабоват). Возможно, воздушный кулер придется подбирать под  LGA-1200...

Есть еще водянка "MSI MAG CORELIQUID P240" с поддержкой LGA-1700

https://www.dns-shop.ru/product/1ec8b58dfa46c823/sistema-ohlazdenia-msi-mag-coreliquid-p240/

 

Изменено пользователем macron
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron Да водянка которую он выбрал хорошая, с температурами проца справится, просто на всякий случай взять не на 2 кулера, а на 3. А насчёт материнки, зачем ему воздух если у него в шапке ссылка на то, что он подобрал в пример, там вода все нормально подойдёт.


Дополнено 2 минуты спустя

StariyStalkKRG да цены то понятно что ниже, ток и тенге то 17 копеек)) без разницы выйдет, проще у нас взять, просто можно посмотреть ещё варианты на Озоне, у меня друг там брал две 3070ти и 3080, пришли все целые и чистые. Вот там цены намного ниже, чем в ДНС или Ситилинк. Кстати что у вас там творится?


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, Грешник сказал:

Да водянка которую он выбрал хорошая,

А, точно, я ее пропустил, потому что нет в налчии.  А так, да, c LGA-1700 совместима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Intel Core i9-12900K OEM - норм
Плата - хрень, лучше взять с нормальным охладом и качественный врм
Воду любую по сути брать можно, нужно читать отзывы, чтобы не потекла потом
Оперативная память Crucial Ballistix 2x16GB DDR4
БП от 1000 Вт - chieftec, thermaltake, seasonic, be quiet
2 Ссд m.2 от samsung брать лучше, хоть и дорогие но прослужат много, так же hdd на 3 tb от WD blue
Если прям экономить, то нужно смотреть в днс выгодные комплекты

Изменено пользователем setby
Изменение данных

10400f 1660s 16GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.01.2022 в 16:18, RaFaJIb сказал:

StariyStalkKRG 

Спойлер

 

Хотелось бы верить что закончится. Многие заявляли что закончится ещё в 21 году, из них были из нвидиа и других крупных компаний, да вот только уже 22 год, а ситуация не поменялась. Даже LHR версии карт стоят по неадекватным ценам.

Почему не виню продавцов, они отходят на второй план после майнеров, майнеры твари скупают, эти видят что спрос хороший, продавцы давай повышать цены. Их бы всех к стене и на каждого по Сталину. 

Я в эти характеристики не особо верю, напряга скакать может не предсказуемо.

 

Отлично сказано!

 

  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Брать процессор с постфиксом К, есть смысл, только если ты его гнать собираешься. А так не стоит переплачивать.

мат.плата с префиксом Z только для проца с постфиксом К. берешь мать с первой буквой H.

Да и раз уж ты собираешь новый комп, бери уже ДДР5 оперативу, ну емае)

И вот по поводу SSD, лучше взять под систему суперскоростной на 250ГБ, а под игры менее скоростной на 1-2 терабайта.

Помимо системника, возьми стабилизатор напряжения с батареей автономного питания. И скачек напруги сгладишь и вырубишь комп нормально, если липиздричество иссякнет. У моего компа кондеры на матери горели раз, от того, что свет вырубили тупо.

Ну и если ты прям о максимальной тишине беспокоишься, то башни со стеклом идут лесом. Нужны глухие стенки и  какая-нибудь шумка на них. Автомобильную можно заколхозить. А на дно виброизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Flamespector сказал:

Ну и если ты прям о максимальной тишине беспокоишься, то башни со стеклом идут лесом. Нужны глухие стенки и  какая-нибудь шумка на них. Автомобильную можно заколхозить. А на дно виброизоляцию.

Ну так, чтобы не ревел настолько, что на записи с микрофона слышно это все.

18 минут назад, Flamespector сказал:

Брать процессор с постфиксом К, есть смысл, только если ты его гнать собираешься. А так не стоит переплачивать.

мат.плата с префиксом Z только для проца с постфиксом К. берешь мать с первой буквой H.

Изучу эту тему. Спасибо. 

18 минут назад, Flamespector сказал:

Да и раз уж ты собираешь новый комп, бери уже ДДР5 оперативу, ну емае)

Ее не купить сейчас. Да и DDR4 я уверен мне хватит. 

23 часа назад, setby сказал:

Плата - хрень, лучше взять с нормальным охладом и качественный врм

Например?


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wolfstalker GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 / GIGABYTE Z690 GAMING X DDR5
ddr5 не знаю купишь ли, наверное лучше собирать на ddr4

Изменено пользователем setby

10400f 1660s 16GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Flamespector сказал:

И вот по поводу SSD, лучше взять под систему суперскоростной на 250ГБ, а под игры менее скоростной на 1-2 терабайта.

а так ли нужно разделять SSD на 2 позиции - одну только для системы, другую для игр? 

Актуальная сборка - https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/1ea615d86c33f80a/


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wolfstalker Имхо конечно, но лучше купить несколько Хороших M2 SSD. Да будет небольшая переплата (в масштабах всей сборки) но зато эти ссд будут и быстрее, и всякие хайповые технологии еще может будут поддерживать. К тому же сейчас все приложения и игры (современные) очень зависимы от скорости чтения. 


Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hozar_2002 Сейчас один в конфиге есть на 1tb. Предлагаешь еще докинуть чисто на систему 250 gb?

 


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Flamespector сказал:

берешь мать с первой буквой H

не на всех H память гонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу