Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Risling по звуку шагов и памяти участка местности передвигайся.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Risling сказал:

Народ всем доброго времени суток! Скажите как взять мамины бусы на АС в будке где Псих сидел? Пробовал вслепую , не выходит, может есть какой секрет!:) ? Гренами кидал, улетает в небо:)

Честные способы:

1. Вслепую пробраться внутрь домика. Для этого нужно изучить дорогу внутрь, а там уже ориентироваться по звуку шагов и по мини-карте. В общем, как описал Stern-13 
  2. Иногда может получиться проще. Нужно просто зайти под домик, направив камеру вверх, и всё время пытаться подбирать предмет (обычно это клавиша F). Если артефакт покажется в какой-нибудь щели между досками пола, то его название подсветится, это тоже можно использовать для ориентировки.

Не совсем честные:

1. Если дойти в домик вслепую никак не получается, то можно периодички прописывать в консоли "demo_record 1" (без кавычек) - так можно подсмотреть, где сейчас находится ГГ.
  2. Ещё можно включить режим от третьего лица - в нём эффекты экрана не работают, так что затеменения не будет. По умолчанию возможность использовать вид от третьего лица в моде выключена, но можно включить командами в консоли: "bind cam_1 kF1", "bind cam_2 kF2" (без кавычек). Теперь на вид от первого лица можно будет переключиться на F1, а на вид о третьего - на клавишу F2.
  3. Если у вас версия мода 2.0, то можно просто включить ПНВ - он "пробивает" сквозь эффект затемнения. Это не сработает в v2.1.

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Помогла комбинациия карта и демо рекорд:)

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто подскажет, какой код от двери бункера на Радаре где снайпер сидит? Точнее где его искать?

Поделиться сообщением

9 минут назад, maxsus сказал:

какой код от двери бункера на Радаре где снайпер сидит? Точнее где его искать?

Спойлер

Код от двери будет на всплывающем окне при наведение на тайник, который будет там.

А сам тайник у монолитовца сидящего в бывшем входе в лабораторию x-10, если мне память не изменяет 🙂

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением

1 час назад, Stern-13 сказал:
  Просто спойлер... (Показать контент)

Код от двери будет на всплывающем окне при наведение на тайник, который будет там.

А сам тайник у монолитовца сидящего в бывшем входе в лабораторию x-10, если мне память не изменяет 🙂

Спасибо дружище!

Поделиться сообщением

MyxTap привет, ответишь про версию 1.3? Телепорты не работают в начале, так и нужно?

Поделиться сообщением

Hunter привет, да, они там просто косметически стоят. Только начиная с v2.0 они стали функционировать.

Изменено пользователем MyxTap

Поделиться сообщением

MyxTap а что насчет кпк монолитных? Продавать?

Поделиться сообщением

Hunter КПК именно монолитовцев? Честно говоря, не совсем помню такое. Была вроде флешка монолитовцев, которая лежала у грузовика на севере Кордона (их там кстати две, а должна быть одна, это баг), но она квестовая, вряд ли её можно продать. А вообще КПК, которые с трупов NPC выпадают, ни для чего кроме как для продажи не нужны. Если начиная с v2.0 там хотя бы второстепенные задания на КПК есть и для этого есть смысл их попридержать, то в первых версиях тупо продажа и всё.
Наверное, вопросы по первым версиям можно задавать только в соответствующей теме. Я там сразу не отвечал, потому что не был подписан, так что уведомлений не было, но @4udik маякнул, так что теперь если что мониторю и там 😀

Поделиться сообщением

MyxTap окей, спс, я буду тогда там писать)

Поделиться сообщением

Всем доброй Зоны! Подскажите, есть ли здесь тайники на деревьях, и крадут ли неписи хабар из схронов.

Поделиться сообщением

Gryazniy_Garik привет! Если правильно помню, то ни на одном дереве тайника нет, обычно только если в листве какого-нибудь упавшего дерева может быть припрятан. А NPC схроны не трогают, можно в любом смело оставлять всё добро.

Поделиться сообщением

Всем доброй Зоны! Прошу помощи: на Кордоне на АТП на крыше гаража (где грузовик стоит) лежит ящик. Как к нему добраться? Прыгал со всех точек, чуть не убился, толку ноль. (Параметры прыжка не правил).

Дополнено 53 минуты спустя

Сам залез, но как??!! Камаз подгони, на крышу залезь, броник под ноги кинь и с него на выступ в кладке, оттуда  - на крышу, до ящика - жесть, на луя такой паркур???

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Gryazniy_Garik сказал:

Всем доброй Зоны! Прошу помощи: на Кордоне на АТП на крыше гаража (где грузовик стоит) лежит ящик. Как к нему добраться? Прыгал со всех точек, чуть не убился, толку ноль. (Параметры прыжка не правил).

Я обычно перепрыгиваю с крыши на крышу.
См. на этом видео (03:25)

Иногда с первого раза получается, иногда 10 раз подряд никак долететь не могу. Честно говоря, не могу объяснить, как именно нужно прыгать, чтобы точно долететь, тут только пытаться-пытаться.
Есть, конечно, альтернативный вариант. Можно с другой стороны подогнать камаз, забраться на него, потом скинуть какой-нибудь броник (или кучу предметов, в общем, чтобы на них залезть повыше) и с его помощью залезть на крышу.

Поделиться сообщением

MyxTap , вот и я два дня прыгал, потом допер Камаз подогнать, но это же жесть! Зачем такой паркур??? Я понимаю, реализьм (так его растак), но не да такой же степени! Спс за ответ. (С ужасом думаю о квесте "ралли" - скока же я прыгать там буду...):)

Поделиться сообщением

Gryazniy_Garik да ладно, не такая уж и жесть, хотя да, один из самых сложных тайников в моде. Ну вроде и добра туда положил щедрее, может конечно не добрал... В следующей версии хотел положить ещё туда новый артефакт на переносимый вес, да и навык добавить на возможность увеличить высоту прыжка.
Не столько сам квест "ралли" изнуряет, сколько сопутствующий баг ТЧ, когда после перезагрузки машина почему-то может не съзжать с места. Тут как повезёт, иногда этот баг вообще не встречается, иногда как заноза в одном месте покоя не даёт.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MyxTap сказал:

после перезагрузки машина почему-то может не съзжать с места. 

Есть старый способ обойти этот косяк: поставить машину носом на север, сохраниться, а потом уже перезагружаться скока влезет. По крайней мере у меня он работает. Поехал я "раллить".

Поделиться сообщением

В 08.08.2022 в 12:44, Gryazniy_Garik сказал:

Есть старый способ обойти этот косяк: поставить машину носом на север, сохраниться, а потом уже перезагружаться скока влезет. По крайней мере у меня он работает.

Странная фишка с севером, первый раз слышу. Типа это как-то гарантирует, что машина из стопора выйдет после перезагрузки? Или там тоже возможно приходится по несколько раз грузиться? Я обычно всегда просто перезагружаюсь и надеюсь на случай, иногда блин машина вообще капризная, стоит и всё, хоть убейся.

Поделиться сообщением

MyxTap в таком случае машину только с толкача можно завести) и перезагрузка сейва не поможет тут надо либо вообще игру перезагружать или выйти на другую локацию и зайти снова, чтоб расфризилась, ну либо грузить сейв где она ещё резво гоняет)

Поделиться сообщением

MyxTap , не знаю, как это работает, баги с машиной были во многих модах ( движок сталкера под авто не рассчитан ), а фишку насчет "носом на север" подсказал кто-то из олдов модостроя, и она реально работала. У тебя в моде с багами авто не сталкивался

Изменено пользователем Gryazniy_Garik

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gryazniy_Garik сказал:

фишку насчет "носом на север" подсказал кто-то из олдов модостроя, и она реально работала

Только вот задумался, каким макаром вообще можно машину носом на север поставить, если она уже застряла? Другой машиной что ли толкать? Но зачем тогда мне застрявшая машина, если есть другая на ходу 🤔

Поделиться сообщением

MyxTap ,как-то так: норм. сохран. , (или первый подход к машине), где авто двигается - едешь куда надо - приехал - паркуешься носом на север - заглушил, вышел из машины - сохранился.

Поделиться сообщением

Gryazniy_Garik , понял, в общем, заранее для перестраховки парковать машину носом на север. Сейчас уже давно не играл, когда-нибудь попробую 👍

Поделиться сообщением

Ребзя, всем привет! С ходу два вопросика:

• Можно ли спасти ученного что на Янтаре? Раз 10 пробовал, наверное помирает по скрипту?
  • Где найти этот гадский "Кремень"?) 

Спасибо.

Изменено пользователем FATAL1ST

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн