Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
6 минут назад, Валерий7090 сказал:

Ребят, а что нужно, чтобы появился диалог с Акиллом?

Руководство новичка по ОП-2.2, страницы 53, 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Валерий7090 Это баг или недосмотр. У Акилла все диалоги (включая и по чипам) заблочены его отказом, пока не начнёшь квестлинейку Изделие №58. Чтобы начать, тебе надо найти гаусс-пистолет для Петренко, а также пройти Лешего ("Привет от Сидоровича") и найти тайник Лешего с инфой про прототип изделия №58 и упоминанием некоего Акилла. Подходишь к Бармену, спрашиваешь про Акилла. Он шлёт тебя в Восточную Припять, Акилл начинает говорить - и про Секретное оружие Монолита (квест "Старый друг"), и про изделие №58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raygun , просто уже все квесты прошел, какие были. Висит лишь квест Старый друг и квест Загадка зоны (выяснить предназначение чипов). Я уже мало что помню по старым квестам, но по логике я их уже давно выполнил. С Лешим так точно и изделие 58 тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Валерий7090 Прямо вообще все, включая шахматиста, домашний очаг и т.п.?

4 минуты назад, Валерий7090 сказал:

и изделие 58 тоже

Должен говорить тогда. У тебя с ним просто стандартное привет-пока, или "не могу сейчас говорить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raygun , Шахматиста нет. Я до этого не дошел даже. Домашний очаг. Даже название такое не помню. Я думал, это как-то позже должно появиться, уже после квеста с чипами. Но у меня стандартное привет- пока с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Валерий7090 У тебя не может быть абсолютно пустой доски заданий, если ты не прошёл шахматиста и далее по тексту. Возможно ты не начал какую-то квестлинейку, например Волну Мутантов, ведущую к концу истории, и у какого-то НПС висит начальный диалог (для волны это Бармен).

Чипы никуда не ведут, точнее эта квестлинейка (Секретное оружие Монолита) тупиковая, ни для чего не нужна и к концовке не приводит. Но то что Акилл не говорит, если ты 100% уверен что прошёл Изделие №58 - это что-то непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Валерий7090 говорил с Доцентом про изделие 58?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raygun , пойду смотреть есть ли у меня где-то гаусс пистолет. Как я понял , то мне его надо бы отдать Акиллу, если я этого еще не сделал. Но я просто, действительно, не понимаю, что еще мне в данный момент делать, с какими персонажами говорить. Ведь с Барменом у меня диалогов нет по волне мутантов. Может я что-то не понимаю, может я должен был собрать какой-то крутой ствол из компонентов, которые разбросаны по рандомным тайникам зоны, и его отдать. Я действительно не понимаю, что тут от меня требуется. Я уже долгое время периодически просто захожу в ОП и бегаю от локации к локации, чтобы чисто добить оставшиеся хомяки за которые по идее я и чипы то не получу уже. Я ведь собрал их прежде 20 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Валерий7090 скинь последнюю сохранку, проще по ней посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Валерий7090 Если ты долго не играл или пропустил что-то где-то по невнимательности, контекст восстановить очень трудно. Особенно с соляночными заданиями, которые могут не отмечаться в ПДА зачастую - где-то диалог тебя ждёт, а ты и думать про него забыл сто лет назад. Поди оббегай всю зону.

Да, гаусс-пистолет надо показать Акиллу (оставишь его себе всё равно), и да, выполненная ветка это одно из условий Волны Мутантов.

6 минут назад, Валерий7090 сказал:

может я должен был собрать какой-то крутой ствол из компонентов, которые разбросаны по рандомным тайникам зоны, и его отдать

Нет, это сборка ВССМ после Лешего, абсолютно опциональная вещь и нужна максимум только для ачивы и самого ствола. Самый муторный квест в игре, почище доков Воронина.

Изменено пользователем Raygun
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

N42 , не могу, выскакивает сообщение, что могу загружать файл весом не более 1 мегабайта, а у меня файл весит 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

N42 
https://wdho.ru/bvL6


Дополнено 0 минут спустя

Raygun , посмотрел, я гаусс- пистолет вообще нигде не нашел. Помню, что вроде по хомяку или по какому-то квесту что-то связанное с ним можно было отдать. Видимо и отдал его. Это получается его теперь спавнить надо. Это теперь получается идти монолиту, а затем за 400к любой предмет брать. А что надо прописывать, чтобы его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ааз на Юпитере дает переход в Путепровод. Обязательно ли идти через Путепровод? У меня есть телепорты. Также получил я переход в Красный лес. Нужно ли туда идти? Есть ли там какие-то квесты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Валерий7090 сказал:

посмотрел, я гаусс- пистолет вообще нигде не нашел. Помню, что вроде по хомяку или по какому-то квесту что-то связанное с ним можно было отдать. Видимо и отдал его

Руководство новчика по ОП-2.2, страницы 53, 74, 184, 185

7 часов назад, Siteuser сказал:

Ааз на Юпитере дает переход в Путепровод. Обязательно ли идти через Путепровод

Лучше не злоупотреблять телепортами. Скрипты пишутся с предположением о том, что ты хотя бы в первый раз добираешься на своих двоих по какому-то маршруту.

7 часов назад, Siteuser сказал:

Также получил я переход в Красный лес. Нужно ли туда идти? Есть ли там какие-то квесты?

Руководство новчика по ОП-2.2, страница 168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Siteuser сказал:

Обязательно ли идти через Путепровод? У меня есть телепорты.

Не обязательно, просто тебе всё равно идти в Восточную Припять, сдавать КПК Димаку (как раз рядом с ним выйдешь) и продолжать Лекарство для отца Ариадны. К тому же в Путепроводе полно бонусных тайников и секретов, например нанокостюм Стальной Крыс там лежит. Только имей в виду, что если ты там ещё не был после ТВ для Димака, в путепроводе будут кишмя кишеть турельки (12 штук!) и будет ещё дюжина монолитовцев. И они никуда не денутся, так что лучше почистить их сейчас, чем делать это в сочетании с каким-нибудь другим заданием, в полном хаосе.

8 часов назад, Siteuser сказал:

Также получил я переход в Красный лес. Нужно ли туда идти? Есть ли там какие-то квесты? 

Документы от Клыка. Это продолжение ветки Народной Солянки (ты сейчас условно говоря проходишь ветку ОП). Прежде чем ходить туда и продолжать историю, рекомендую сначала выполнить квесты Басти (тряхнуть наёмников на Юпитере) и последующие Кузькиной Матери на Курчатов-37. После прохождения дадут кучу бабла и годный артефакт на пси-регенерацию, плюс откроешь учёного который скупает артефакты и прочие интересности за 95% от номинала, по сути по полной цене.

  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Siteuser идти через путепровод впервые - это самый экстаз. Редко встречается по игре, когда нет других путей, а тебе надо с локации как-то выбраться.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Валерий7090 только через меню покупать или спавнить, больше его негде взять (да, не показывал Акиллу его). wpn_gungauss_gp

Изменено пользователем N42
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, Валерий7090 сказал:

гаусс- пистолет вообще нигде не нашел. Помню, что вроде по хомяку или по какому-то квесту что-то связанное с ним можно было отдать. Видимо и отдал его.

Похоже ты и правда нашёл редкий софтлок, я думал что все подобные моменты, когда можно раньше времени сдать что-либо и запороть прохождение, запатчили в этом Эвересте из синей изоленты. А момент тот легко прозевать, потому что Доцент тебе просто даёт пистолет и на этом вроде бы всё, но вообще-то Акилл тебя просил его принести в предыдущих квестах. В ПДА это не записывается, поэтому если проходишь с переключением на миллион других квестов, проворонить можно тривиально.

  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raygun а че так тупо квесты сделали без пда? допустим чел месяц поиграл потом забил на два. что он уже потом вспомнит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sexys В ветке ОП такое ещё редко бывает, а вот соляночная часть вся насквозь так сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raygun если 3 часть будут делать. то надо от негативных моментов избавляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, sexys сказал:

Raygun если 3 часть будут делать. то надо от негативных моментов избавляться)

разрабы оп2.2 уже проговаривали, что 2.3 не будет


1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, ZimaRus сказал:

разрабы оп2.2 уже проговаривали, что 2.3 не будет

И слава Богу! Играть в 100500й раз в одно и тоже как-то не доставляет... ТЧ, ЧН, НС, ОП2.0 - 2... Лучше бы вместо игровых извращений подумали о портации сэйвов из предыдущих версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Pe4nik сказал:

И слава Богу! Играть в 100500й раз в одно и тоже как-то не доставляет... ТЧ, ЧН, НС, ОП2.0 - 2... Лучше бы вместо игровых извращений подумали о портации сэйвов из предыдущих версий.

не спорю, кому что


1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн