Перейти к содержанию
Hardtmuth

Lost Alpha DC Extended

Рекомендуемые сообщения

 
 
13 часов назад, Raid сказал:

Loc[_]ker Банальная переигровка не помогает?

Не пробовал пока, меня перед походом сразу другой перс зацепил там - типа пошли плотей мочить потом кабанов, как раз там же где встреча, ему нужно отказать сначала или как ? Попробовал обогнать и сраазу туда - там кабаны меня ждут, связного опять же нет. Подумал это такой мод крутой типа задание выходит из под контроля, нужно найти связного в окресностях, но никто не попался, первый раз правда подошёл туда какой то сталкер, но у него ничего не было и диалога соответсвующего тоже. А вообще перезапускать так каждый раз с самого начала что ли ? А если это в середине прохождения будет ?

Изменено пользователем Loc[_]ker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Loc[_]ker 

39 минут назад, Loc[_]ker сказал:

Не пробовал пока, меня перед походом сразу другой перс зацепил там - типа пошли плотей мочить потом кабанов, как раз там же где встреча, ему нужно отказать сначала или как ?

Сначала иди с этим персом (не помню как его звать) и выполняй его задания до конца, потом уже иди смотреть труп связного

  • Лайк 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Raid сказал:

Loc[_]ker 

Сначала иди с этим персом (не помню как его звать) и выполняй его задания до конца, потом уже иди смотреть труп связного

Я не бунтарь, в первый раз так и  сделал, потом только вспомнил что вообще то Сидор просил быстрее, но видимо это не важно. Ну а гарантия есть что второй раз не будет косяка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Loc[_]ker приводимый тобой в пример баг не носит массового характера и какой-то очень рандомный. Гарантий нет и не будет. Если повторится, то можешь попробовать кидать логи или сохранку, сыграем, посмотрим что и как.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Loc[_]ker 

1 минуту назад, Loc[_]ker сказал:

Я не бунтарь, в первый раз так и  сделал, потом только вспомнил что вообще то Сидор просил быстрее, но видимо это не важно.

Да все верно, так и задумано

1 минуту назад, Loc[_]ker сказал:

Ну а гарантия есть что второй раз не будет косяка ?

Да какие уж тут гарантии, пробуй :) просто про такой "затык" в начальных квестах первый раз слышу

  • Лайк 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Нециад сказал:

Loc[_]ker приводимый тобой в пример баг не носит массового характера и какой-то очень рандомный. Гарантий нет и не будет. Если повторится, то можешь попробовать кидать логи или сохранку, сыграем, посмотрим что и как.

 

23 минуты назад, Raid сказал:

Loc[_]ker 

Да все верно, так и задумано

Да какие уж тут гарантии, пробуй :) просто про такой "затык" в начальных квестах первый раз слышу

Пнятно, всем данке

Ещё вопросик, случился там рейд на бандюков, и обнаружил что урон по бандитам из пистолета чуть ли не как в оригинале обойма ПМа нужна чтобы застрелить, а я люблю когда 3 в торс или 1 в голову . Есть ли на него доп мод приспособленный с повышенным уроном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Loc[_]ker все актуальные и полностью рабочие моды есть ТУТ, насчет урона точно не помню, вроде такого не было, надо смотреть там


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Raid сказал:

Loc[_]ker все актуальные и полностью рабочие моды есть ТУТ, насчет урона точно не помню, вроде такого не было, надо смотреть там

Урон точно низкий по самой тряпичной броне, 2 раза попробовал в голову ваншёта нет как показатель.

Там по сслыке СТкоп наверно лучше взять, или какие там ещё моды оружейные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Loc[_]ker 

2 минуты назад, Loc[_]ker сказал:

ам по сслыке СТкоп наверно лучше взять, или какие там ещё моды оружейные ?

надо читать к ним описание, точно не скажу, единственно что посоветую - просто попробуй использовать бронебойные патроны по нпс, они гораздо эффективнее и сложность можно понизить


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Raid сказал:

Loc[_]ker 

надо читать к ним описание, точно не скажу, единственно что посоветую - просто попробуй использовать бронебойные патроны по нпс, они гораздо эффективнее и сложность можно понизить

и так 2ю из 5ти поставил :u1F641:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Loc[_]ker в эксте 4 сложности. О каких пяти речь?)
Модов на урон нет. Есть необходимость использовать против противников бронебойные боеприпасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Loc[_]ker сказал:

2 раза попробовал в голову ваншёта нет как показатель

может у тебя стоит мод на HD нпс ? он превращает хитбоксы в кашу и меняет урон по ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Нециад сказал:

Triton322 ключевое слово всё же кажется. Хотя бы потому, что автор создал идею. Под эту идею подогнал всё в игре. Весь баланс. Чтобы до игроков дошёл именно тот игровой опыт, который он задумывал. И этот опыт по своей сути уникален и именно этим ценен. Естественно автор хочет это видение защитить. Он делал эту работу не для любителей спавна и сохранок, а для тех, кто хотел бы на себе испытать все тяготы пребывания в ЧЗО. И имеет полное право ставить защиту на своё усмотрение. Тот, кто слаб точно так же может пройти мод с этими же условиями, просто не на Мастере, а на Новичке или Опытном. Но у нас же все гордые, ниже Мастера ставить фу. А потом F5 спамят. Хотя можно было спокойно пройти на низком, изучить игру, узнать что из себя представляет подобный геймплей в заданных условиях.

Повторюсь, никто ничего не делает на зло. Просто прими тот факт, что раз тебя не устраивают условия мода, значит мод делали не для тебя. Авторы миллион раз уже отвечали, что мод создавался не для массового потребления, а именно для тех, кто ищет вызова. Наличие F5 это не вызов, это как раз детский сад. 

А теперь смотри. Я когда вливался, то проходил игру впервые на Сталкере. Щадящий режим. И не детский сад и не ад. И если я вдруг умирал, то неприятно конечно, но я не психовал, а думал что мог сделать не так. Искал способы пройти аккуратно, снять всех без урона или с минимум и так далее. То есть включал голову и задумывался над тем как играю, а не пёр напролом пока не пробью. В этом и заключён интерес мода.

Отвечая на идею перманентной смерти со сносом сохранок. Попробуй хотя бы на новичке без смертей пройти мод, прежде чем предлагать перманентную. И заодно пойми наконец, что ни я, ни авторы ничего тебе и остальным на зло не делали. Просто прими правила игры и попробуй. Скорее всего, когда ты научишься не совершать базовых ошибок, то сам от себя кайфовать начнешь, что так круто всё провернул и прошёл сложный участок.

 

всё что ты написал правильно, и в принципе так и есть, но у автора появляется выбор - переступить через свою гордость и получить кучу любви и фанатов(которые также отблагодарят денюжкой, люди любят донатить в благодарность), или оставаться гордым, типа я даже после забвения мода не дам никому ничего править. Неужели когда есть возможность привлечь обе аудитории(и хардкорную, и казуальную) путем, например, возможности настройки на начальном экране разных параметров уровней сложности(пример - Last of Us, там можно включить режим до одной смерти, есть ползунки лута, повреждений, противников и тд), сделать это так сложно? Лично меня бесит оружие по 14 рублей, поломанное и без патронов, вот на всё согласен, чтобы убивали с одной пули, что угодно, но когда челы стреляют в меня(слишком метко кстати, относительно игрока) бесконечным количеством патронов и без всяких осечек, а я подбираю поломанный хлам - я не могу это воспринимать всерьез( та же самая ситуация в Last of Us, когда на сложности "Реализм", ГГ не может подбирать оружие врагов, и бегает без патронов с палками-кирпичами, просто нонсенс).

Сложность новичок правит поломки и патроны до приемлемого уровня, но оружие по 15 рублей остается. Добавьте ползунки сложности, экономики, и тд, кучу аудитории привлечете. И волки будут сыты, и овцы целы. А так получается баранье(не в оскорбление) упрямство, ну а смысл в нём? Тот кто крут и так не будет ставить минимальные ползунки, тот кто слаб поставил бы минимальные, но их просто нет, и он бросает игру. -аудитория, популярность, любовь людей, и вследствии деньги автору...

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Triton322 дело не в какой-то гордости, а в простом желании видеть мод таким, каким он его видеть хочет. 
Смотри, если тебе сложно понять в рамках сталкера, то приведём другой пример. Представь, что ты современный разработчик игр. Ты хочешь сделать ее идеальной, в голове концепт от и до. Уже почти готово, но тут случается следующее. Прибегают какие-то активисты всех сортов и мастей. Девушки у вас почему красивые? Это не реалистично. А ну быстро сделали их страшными, чтобы никого не ущемить. Почему у вас в игре не рассказывают о ЛГБТ любви, вы что, гомофоб? Требуем минимум 50% нетрадиционных героев. Как это у вас среди основных героев нет негра, азиата, инвалида и трансгендера? Вы ущемляете эти меньшинства. Вот и думай, ты будешь учитывать их требования и превратить свою игру в помойку или забить на них, но сделать свой шедевр? И для авторов мода все эти желающие сохранок, правок, другого баланса являются как раз этими самыми активистами. Как думаешь, очень нужно авторам к ним прислушиваться?)

 

Относительно 15 рублей за стволы. Это тоже часть баланса. Сталкер должен зарабатывать поручениями и артефактами, а не сбором миллиона пушек и их продажей. В этом и смысл мода, он максимально настроен на то, чтобы ты жил сталкерской жизнью. Жил, а не получал миллион на кордоне и бежал в экзоскелете мочить всю Зону. С точки зрения логики это конечно глупо, но всё это игровая условность ради баланса)

Добавьте. Опять это интересное слово))
Простой вопрос, ты хотя бы мельком представляешь себе объём работ который предстояло бы провести? И ради чего? Чтобы угодить всем этим активистам, которых я описал выше?) Прости, но нет. Это не в их интересах и это нормально.

Если нужны ползунки, правки и прочее, то есть идеальный в этом плане мод. Добро пожаловать в Anomaly 1.5.1
Там и ползунки на ВСЕ параметры игры, там и сохранения, там буквально все ваши мечты. Так в чём проблема пойти туда, а продолжать чего-то хотеть от мода, где этого никогда не будет?)

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Нециад сказал:

Triton322 дело не в какой-то гордости, а в простом желании видеть мод таким, каким он его видеть хочет. 
Смотри, если тебе сложно понять в рамках сталкера, то приведём другой пример. Представь, что ты современный разработчик игр. Ты хочешь сделать ее идеальной, в голове концепт от и до. Уже почти готово, но тут случается следующее. Прибегают какие-то активисты всех сортов и мастей. Девушки у вас почему красивые? Это не реалистично. А ну быстро сделали их страшными, чтобы никого не ущемить. Почему у вас в игре не рассказывают о ЛГБТ любви, вы что, гомофоб? Требуем минимум 50% нетрадиционных героев. Как это у вас среди основных героев нет негра, азиата, инвалида и трансгендера? Вы ущемляете эти меньшинства. Вот и думай, ты будешь учитывать их требования и превратить свою игру в помойку или забить на них, но сделать свой шедевр? И для авторов мода все эти желающие сохранок, правок, другого баланса являются как раз этими самыми активистами. Как думаешь, очень нужно авторам к ним прислушиваться?)

 

Относительно 15 рублей за стволы. Это тоже часть баланса. Сталкер должен зарабатывать поручениями и артефактами, а не сбором миллиона пушек и их продажей. В этом и смысл мода, он максимально настроен на то, чтобы ты жил сталкерской жизнью. Жил, а не получал миллион на кордоне и бежал в экзоскелете мочить всю Зону. С точки зрения логики это конечно глупо, но всё это игровая условность ради баланса)

Добавьте. Опять это интересное слово))
Простой вопрос, ты хотя бы мельком представляешь себе объём работ который предстояло бы провести? И ради чего? Чтобы угодить всем этим активистам, которых я описал выше?) Прости, но нет. Это не в их интересах и это нормально.

Если нужны ползунки, правки и прочее, то есть идеальный в этом плане мод. Добро пожаловать в Anomaly 1.5.1
Там и ползунки на ВСЕ параметры игры, там и сохранения, там буквально все ваши мечты. Так в чём проблема пойти туда, а продолжать чего-то хотеть от мода, где этого никогда не будет?)

Красиво написал, добавить нечего, ты прав. Про лгбтнегротрансгендеров улыбнуло

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую, кто нибудь знает как решить проблему с выходом из игры(просто застывает игра и даже через диспетчер задач не снимается), приходится перезагружать комп, потому что этот мод просто ставит колом мой пк. Я понимаю что все моды на движке сталкера в той или иной степени кривые, но такое вижу впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Keep up motherfucker сказал:

Приветствую, кто нибудь знает как решить проблему с выходом из игры(просто застывает игра и даже через диспетчер задач не снимается), приходится перезагружать комп, потому что этот мод просто ставит колом мой пк. Я понимаю что все моды на движке сталкера в той или иной степени кривые, но такое вижу впервые

Добрый день) Множество игроков прошло данный мод целиком с минимальным количеством вылетов или даже вообще без них. Данный мод очень стабилен в этом плане - авторы уделили этому отдельное внимание. Поэтому ваша проблема скорее всего носит индивидуальный характер.

Чтобы вам смогли помочь, выложите, пожалуйста, ваш последний лог (можно несколько) из папки игры по пути /appdata/logs/xray_(имя пользователя)-(время).log.

Изменено пользователем EtOpIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Keep up motherfucker во первых виноват дх9 который ты поставил,он вылетает у всех при выходе и можно крашить игру alt f4 что бы не было вылета,а можно если уже вышел с игры и зависло перед этим выставить в диспетчере галочку поверх всех окон и ты сможешь закрыть процесс без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DefaultArs У меня довольно мощный пк и стоят максимальные настройки, в том числе и дх10, поэтому дело не в этом


Дополнено 1 минуту спустя

DefaultArs В том то и дело, что я так и сделал, но мод прям убивает напрочь работу всех программ, диспетчер задач не работает.


Дополнено 4 минуты спустя

EtOpIST  Скачивали ваш мод вместе с другом, у него точно такая же проблема была, но сама пропала как то, а можно еще узнать какие настройки в моде считаются максимальными и чтобы все это стабильно было в игре? А то я вроде не всё даже выкрутил на макс, а фпс с 50-60 падает до 30-40 в некоторых моментах, комп хороший все самые новые игры тянет, но я понимаю особенности движка сталкера и что с ним нужно быть осторожнее, заранее спасибо

xray_msi.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нециад А есть такое же облако с доп. модами на обычную Lost alpha dc? Если да, то можешь скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 14.07.2023 в 15:06, Keep up motherfucker сказал:

EtOpIST  Скачивали ваш мод вместе с другом, у него точно такая же проблема была, но сама пропала как то, а можно еще узнать какие настройки в моде считаются максимальными и чтобы все это стабильно было в игре? А то я вроде не всё даже выкрутил на макс, а фпс с 50-60 падает до 30-40 в некоторых моментах, комп хороший все самые новые игры тянет, но я понимаю особенности движка сталкера и что с ним нужно быть осторожнее, заранее спасибо

xray_msi.log 9 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Вот подробная официальная статья по поводу настроек:

https://vk.com/@stalker_tes-grafika-i-trebovaniya

Вот ссылка на официальную энциклопедию по моду со всеми статьями:

https://vk.com/@stalker_tes

В вашем конкретном случае я бы порекомендовал для начала попробовать установить CGIM 2:

https://disk.yandex.ru/d/wmgCs8SbglmnIg/MODS/Cementov/New-CGIM_2.14

Также сразу рекомендую поставить обновление для Prooty HUD:

https://disk.yandex.ru/d/wmgCs8SbglmnIg/MODS/ProotyHUD_1.61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hooky эта тема для экстендеда,думаю будет лучше спросить таких же игроков как мы сделали ли они такой репозиторий или нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DefaultArs Уже нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня Волк стал врагом после того как я застрелил чистонебовца по квесту. Как его нейтралом сделать снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, user01267 сказал:

У меня Волк стал врагом после того как я застрелил чистонебовца по квесту. Как его нейтралом сделать снова?

Если вы застрелили чистонебовца прямо у него на глазах, то есть испортили личную репутацию в глазах Волка, то никак. Если же вы испортили отношения с группировкой Одиночек в целом (можно проверить в КПК), то нужно делать квесты одиночек и помогать одиночкам отбиваться от мутантов для повышения репутации группировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу