Перейти к содержанию
Little Frenchman

Возвращение в Зону (все дополнения)

AziatkaVictor

Данная теме перенесена в архив по просьбе автора. Информация, которая тут есть, может быть неактуальной!

Сообщение добавил AziatkaVictor

Рекомендуемые сообщения

 
 

huser по идее это в настройках графики можно отрегулировать. Открываешь в игре меню "Опции" -> "Изображение" -> "Расширенные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, huser сказал:

А никто не встречал правку на дальность прорисовки травы для этого мода?

для новой версии на x64 движке такой правки нет, только через меню регулировать. Тут только к автору сделавшему этот движок обращаться для улучшения данной опции, если он сможет ее вменяемо поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Саня неШустрый сказал:

huser по идее это в настройках графики можно отрегулировать. Открываешь в игре меню "Опции" -> "Изображение" -> "Расширенные".

Серьезно?! ))) А я как будто не знал про настройки игры... ))
На самом деле, там нет этого пункта. Так же нельзя увеличить дальность травы через правку файла user.ltx - r__detail_radius  после запуска игры сбрасывается до дефолтного значения.


Дополнено 4 минуты спустя
3 часа назад, Stern-13 сказал:

Тут только к автору сделавшему этот движок обращаться для улучшения данной опции, если он сможет ее вменяемо поправить.

Если после такого времени, прошедшего с релиза, никто не заикнулся про траву, то думаю автору она так же по барабану.
Хотя я не понимаю людей, который в это играют - НАРОД, КАК МОЖНО ИГРАТЬ С МЫЛЬНОЙ ПОЧВОЙ, НЕ ПРИКРЫТОЙ ТРАВОЙ? Серьезно, никого это  не смущает в 2023 году??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, huser сказал:

НАРОД, КАК МОЖНО ИГРАТЬ С МЫЛЬНОЙ ПОЧВОЙ, НЕ ПРИКРЫТОЙ ТРАВОЙ? Серьезно, никого это  не смущает в 2023 году??

Автору бы главное все возможные ошибки отловить и дополнение сделать.

4 часа назад, huser сказал:

не смущает в 2023 году??

Суровый сталкерский моддинг, он такой беспощадный к графонистам. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, huser сказал:

НАРОД, КАК МОЖНО ИГРАТЬ С МЫЛЬНОЙ ПОЧВОЙ, НЕ ПРИКРЫТОЙ ТРАВОЙ? Серьезно, никого это  не смущает в 2023 году??

Ну поставь тогда поверх мода AbsoluteNa4ure и не 👉👌 никому мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

huser ну, вообще-то, это сюжетный мод.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Саня неШустрый сказал:

Ну поставь тогда поверх мода AbsoluteNa4ure

Спойлер

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Саня неШустрый сказал:

Ну поставь тогда поверх мода AbsoluteNa4ure и не 👉👌 никому мозги.

Парень, я перепробовал все теоретические советы, которые можно нагуглить.
С этим модом не работают никакие сторонние модификации.
Задав вопрос в этой теме, я рассчитывал получить практический совет, от того кто все-таки смог сделать нормальную прорисовку травы или хотя бы точно знает как это сделать.
Советы, в стиле - нужно в расширенных настройках ползунок подвинуть, не нужны )))


Дополнено 4 минуты спустя
4 часа назад, Stern-13 сказал:

Автору бы главное все возможные ошибки отловить и дополнение сделать.

Суровый сталкерский моддинг, он такой беспощадный к графонистам. 🙂

 

2 часа назад, Little Frenchman сказал:

huser ну, вообще-то, это сюжетный мод.

Переделать кучу всего и сделать столько нового и не сделать нормальную прорисовку травы... Блин, это же первое что бросается в глаза 😡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Саня неШустрый сказал:

И что я делаю не так, почему не получается?

А теперь суть проблемы: скачал мод, поставил мод, запустил мод, мод запустился, я начал новую игру, вступительный ролик отыгрался, выскочила надпись "Переход к Сюжету", началась загрузка игры и без объявления войны движок крашнулся. Я попробовал ещё раз, та же срань. Полез разбираться, обнаружил пропажу: levels.db2. Попробовал вынуть из архива принудительно, он послал меня на... далеко в общем послал, говорит о несоответствии размеров файла.

Если кому-то не трудно, скиньте пожалуйста этот файл. А то я архив снова скачать не могу.

huser Вот тебе немного моего "Мой пукан разводит огонь!". Как думаешь: много ли я смогу тебе сейчас насоветовать?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, huser сказал:

и не сделать нормальную прорисовку травы...

А патчер вот этот не пробовали? Если авторы библиотеку рендера не трогали, по идее, должен работать.

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_xrpatch_v_0_8-977038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, cactus сказал:

А патчер вот этот не пробовали? Если авторы библиотеку рендера не трогали, по идее, должен работать.

И не стоит его пробовать. Движок взят чистый под x64 за основу, патчер на него не рассчитан.

Если кто хочет потратить время в пустую и ничего не получить, то может попробовать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, cactus сказал:

А патчер вот этот не пробовали? Если авторы библиотеку рендера не трогали, по идее, должен работать.

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_xrpatch_v_0_8-977038

Конкретно этот не пробовал, но пробовал аналогичный сделанный именно для ЗП - не загружается с ним игра.
В общем, разработчик ответил на амк форуме что нужно править движок, так что облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

huser а можете, пожалуйста, заскринить вашу проблему и скинуть сюда? Есть подозрение, что у вас текстуры террейна куда-то потерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Little Frenchman сказал:

huser а можете, пожалуйста, заскринить вашу проблему и скинуть сюда? Есть подозрение, что у вас текстуры террейна куда-то потерялись.

Текстуры никуда не потерялись, трава есть, но прорисовывается она в радиусе 50 м от ГГ.
Вы что, сами в этот мод не играли что ли? Не видели как трава прорисовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.01.2023 в 20:55, Саня неШустрый сказал:

И что я делаю не так, почему не получается?

А теперь суть проблемы: скачал мод, поставил мод, запустил мод, мод запустился, я начал новую игру, вступительный ролик отыгрался, выскочила надпись "Переход к Сюжету", началась загрузка игры и без объявления войны движок крашнулся. Я попробовал ещё раз, та же срань. Полез разбираться, обнаружил пропажу: levels.db2. Попробовал вынуть из архива принудительно, он послал меня на... далеко в общем послал, говорит о несоответствии размеров файла.

Если кому-то не трудно, скиньте пожалуйста этот файл. А то я архив снова скачать не могу.

ВОСЕМЬ, Б.ЯТЬ, ЧАСОВ. ВОСЕМЬ. При помощи угандийского впн-а и десятка упомянутых теоритических матерей я смог скачать сраный архив с мыльного облака (cloud.mail.ru). Я, пока архив качался успел, приготовить и сожрать лазанью.

Изменено пользователем Саня неШустрый
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики, подскажите кто знает. Вчера скачал репаком. Но проблема с сейвами. Чем больше играешь, чем чаще они крашатся и происходят вылеты при загрузке. И если после таких вылетов загружаться, то загрузка происходит минут 15. Первый мод, где подобное происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SheidaR эта проблема давно решена, обновите фикс по ссылке из шапки темы.


Дополнено 1 минуту спустя

huser вы, наверное, модом ошиблись, вам сюда: 


(или игрой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, Жекан, ну блин, мастер логики! 🙂

Спойлер

Кто бы мог подумать, что ПОДболотники растут НАД болотом!

Тут не помешал бы загадочный светящийся шар с бубенцами, который иногда помогает ГГ не затупить в непонятной ситуации.


Дополнено 7 минуты спустя

По поводу тормозов на Затоне.

Происходят они непосредственно перед выбросом если игрок окажется в районе портовых кранов.

Сэйв на Лесничестве перед выбросом ниже. Если пойти мимо кранов на Шевченко, как раз тормоза включаются. Если переждать выброс на Лесничестве. а потом тем же маршрутом идти мимо кранов, то никаких тормозов нет.

savedgames.zip

Изменено пользователем cactus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Изначальное силовое решение с Жиганом в квесте от Арбузова "Игра по-крупному" вообще предусмотрено? ГГ стандартно стушевался, (чтобы перейти к ветке с курьером/Кощеем), но потом ломанул бандитский общак и завалил всю кодлу. И тишина... Квест подвисает? Лекарств нет, а они в этом сундучке были бы как раз уместны.

Мод шикарен! Если бы ещё не 80% ходить в черноте/темноте из-за отсутствия супердефицитной водки, которую надо хлебать каждые пять минут, и если бы не истощение выносливости и вследствие этого передвижение шагом, а не бегом 99% времени, то я бы аплодировал стоя! А сейчас всего-лишь сидя, сидя за игрой в него. Не отпускает, зараза, несмотря на лютый фейспалм иногда и маты-перематы (последние, скорее, от собственной тупости).


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, на Юпитере проблема со снайперами, при убийстве они спавнятся бесконечно и игра стала сильно тормазить, кто-нибуть в курсе как это можно пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

lauRon переждите выброс в убежище или с помощью сна.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, BarmaGlot сказал:

Изначальное силовое решение с Жиганом в квесте от Арбузова "Игра по-крупному" вообще предусмотрено?

В том смысле, что сразу молча всех перебить к чертям собачьим? Предусмотрено, но вы не получите нужные для квеста лекарства. Тут ведь как -  вам "шашечки" или ехать? Вам результат важен или процесс?

Заметьте, в этом моде мирное/бескровное решение всегда самое лучшее. Автор так видит. И автор имеет право на свой взгляд, хотя бы в своем моде. Вы это либо принимаете, либо ищите другой мод под свой взгляд на мир, где всё решается исключительно силовым путём. Уверен, такие моды тоже есть.

Цитата

Мод шикарен! Если бы ещё не 80% ходить в черноте/темноте из-за отсутствия супердефицитной водки,

Как раз проблем с водкой в моде нет. В каждом почти тайнике есть водка, не ленись подбирать. Сталкер, в большой мере, это как раз поиск и обшаривание тайников, не?

Зато после игры в этот мод ни в какой другой игре или моде вы никогда больше не станете продавать водку торговцам. Нафиг-нафиг, самому может пригодиться. Пусть в тайнике полежит пока )))

Если хотите получить максимальное наслаждение от этого мода - там есть режим "Выживание". В нём гений автора раскрылся во всей красе. Оторваться просто невозможно. Я играю почти каждый день по нескольку миссий просто для удовольствия. Там неиссякаемый источник счастья и сильнейших эмоций. И не надоедает.

Изменено пользователем 4udik
орфография хромает
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, Little Frenchman сказал:

lauRon переждите выброс в убежище или с помощью сна.

Спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.01.2023 в 13:27, Little Frenchman сказал:

Ребят, скажите как Ноя убить, весь день над ним сижу! Играть в честную невозможно, мутанты к нему даже подойти не дают, массой зажимают. Уже и конфиг на бессмертие сделал, все равно он не умирает. До половины жизней ему снимаю, дальше он регенерируется моментально. Выучил что автор мода говорит его ножом 3 раза тыкнуть, но это тоже не работает, урон наноситься только от первого ранения ножом. Что за извращенский непроходимый квест

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, SheidaR сказал:

Ребят, скажите как Ноя убить

Довольно просто. На монстров не отвлекаетесь, бежите всё время за Ноем и стреляете ему в голову. По 1 выстрелу за раз. Это только кажется сложным. Попробуйте, у вас непременно получится.

ЗЫ: вы играете в мод от Жекана. А у Жекана все квесты необычные. Нету такого - принеси 10 хвостов собак. Поэтому готовьтесь, это не последнее трудное испытание. Тем слаще чувство победы.

Изменено пользователем 4udik
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу