Перейти к содержанию
Little Frenchman

Возвращение в Зону (все дополнения)

AziatkaVictor

Данная теме перенесена в архив по просьбе автора. Информация, которая тут есть, может быть неактуальной!

Сообщение добавил AziatkaVictor

Рекомендуемые сообщения

 
 
9 часов назад, Amonit сказал:

прозвучала фраза диктора "...модинг сталкерства умирает..." - как это верно подмечено. С таким модингом игрокам нечего ожидать интересного

ну если "модинг умирает" то вместе с ним параллельно вымирает и качественный думающий игрок)

потому что если с умом подойти к тем проблемам, что ты написал - подумать, во-первых, ты играешь в мод Жекана, а он никогда не был сторонником хардкора в своих модах, во-вторых в его модах в отличии от многих всегда всё в порядке было с гейм-дизайном, значит если ты постоянно помираешь, то скорее всего что-то делаешь не так, или пытаешься силовым путём пройти задание там где задумано мирное прохождение без лишней стрельбы или что-то не нашёл, что бы пройти или поискать альтернативный путь, если сложно, но нет современный игрок сразу берётся за спавнер и подрубает годмод)

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Amonit сказал:

Нет там actor.ltx и system

Так игру распакуй, а как я по твоему мод адаптирую к Гансу. 


Дополнено 2 минуты спустя
13 часов назад, Amonit сказал:

character_desc_general.xml намеренно убран

А как по твоему гг стартует, я же ему фонарь добавил.


Дополнено 6 минуты спустя
7 часов назад, Little Frenchman сказал:

давненько я так не смеялся

И чем я так тебя рассмешил?


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Mervin62 сказал:

свой скрипт апдейта

Ну а как еще бороться со сторонними правками с которыми бегут потом к автору за помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, I am dead сказал:

стороннимитак ищем и боремся с лого и😅😅

 

 

 


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.01.2023 в 07:13, I am dead сказал:

Ну а как еще бороться

А не как, все равно найдутся умельцы не понимающие что делают, я допустим пока мод не пройду от корки до корки свою адаптацию не выложу, а так же я консультируюсь с жеканом( Иваном) автором мода.


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дропнул мод на затоне, когда в восемьсотый раз полез на ютуб смотреть что мне надо дальше делать. Если так часто требуется смотреть видеогид, то зачем вообще самому в это играть? Дальше продолжу прохождение на ютубе. Сразу совершенно другое впечатление от мода. Всё так интересно и здорово, когда всю не нужную беготню вырезают и додумываться в какую трубу нужно заглянуть приходится не тебе. Строго рекомендую мод к просмотру, прикольный сюжет, а на скорости 1.5 вообще отлично.

Я конечно понимаю, что прятать сюжетные вещи в неочевидные места вносит разнообразие в геймплей, побуждает рассматривать пустые домики, которые ты за десятилетия игры в сталкер видел миллион раз. Ведь это так интересно собирать документы по подвалам домов, искать иголки в стогах сена, но наверное это просто не для меня.

Труп Мухомора может быть в пяти разных местах? Ага, то есть я сейчас с острым алкоголизмом и вирусом буду бегать туда-обратно по станции очистки. Всё понятно, остановите, я сойду.

Изменено пользователем vkh
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите кто знает. После перехода на затон фпс упал до 40-50, а с переходом на окресности юпитера вообще до 30. Хотя по большей части какие то бесконечные статеры, игра как бы подвисает каждую секунду, но фпс не прыгает. Освещение и настройки разные ставил от самого минимума до максимума. Какие настройки могут влиять? Или может в конфигах надо что то подшаманить? 

Изменено пользователем Fio1337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ржунимагу, вы о чем тут все пишите? Мод на УРА проходится на калькуляторе. Все 3 части. Просто включаем мозги и вперед.. Ну где совсем затык - кино в помощь, но в Воспоминании и оно не нужно.

И таки да, пишите про затык, не грех написать и во что играете... Как бэ 3 в 1, поди тут разберись кто во что играет..

 

 

Изменено пользователем dryka
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.01.2023 в 18:44, Fio1337 сказал:

юпитера вообще до 30

Юпитер да есть такое дело, очень много добавлено объектов и постоянный спавн зачищенные монолитовцев. По показателям ФПС монитора на 11ом директе на максималках на моем колькуляторе в сотку не чего не долбиться, видимо сам движок еле вывозит все это. Но опять же у меня стоят HD модели нпс, абсолют нейчероз 4  и плюс погода из мода AZM, пробовал CGIM2 адаптировать, но он прекрасно работает только без HD моделей нпс, с ними вылет по текстурам, то есть двигло на пределе.

Изменено пользователем Mervin62

Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всем привет. вопрос следующий, для установки данного мода нужен оригинальный Зов Припяти? Где его взять? Здесь не могу найти. Простите, возможно задаю глупые вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не запускается. Пишет: OpenAL cant create sound device 

Изменено пользователем Vana Bolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую. Чем дальше продвигаюсь по сюжету тем чаще сталкиваюсь с рандомным вылетом.

В логах такие строчки:

stack trace:

0023:0BF80708 xrGame.dll, CxIOFile::Scanf()
0023:0C0273AB xrGame.dll, CDialogHolder::CDialogHolder()
 
[error][     183]    : Невозможно создать файл, так как он уже существует.

Как такое фиксится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не умаляя заслуг автора, органично вплетающего элементы квеста в изначальный шутер от первого лица, замечу, что в некоторых местах есть избыток зымысловатости. Например, "Рыжий лес: выбраться из лагеря." Если ГГ увидел-таки самостоятельно синий ящик на чердаке, измудрился туда сам забраться – ящик не реагирует. А вот если ГГ рыл носом землю несколько часов, потом только с помощью видеогайда нашёл детектор, потом к этому ящику его телепортировала КРЫСА, то ящик такой: "ОК, я откроюсь! Ведь ты всё сделал кратчайшим, правильным и логичным путём!"


Дополнено 16 минуты спустя

Из крысы мог бы выпасть ключик, золотой во всех смыслах. Который она проглотила (или по приказу "дедушки" хранила). И именно поэтому на неё так бурно реагировал артефакт.

Изменено пользователем BarmaGlot
"ящик на чердаке ящика" - убрал бессмыслицу

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что нужно для ремонта экзоскелета? Написано "Алюминиевая арматура" и "Армирующий материал" - так вот последнее есть у торговцев, а алюминиевой арматуры ни у кого в продаже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

huser Есть такая и на иконке написано "Алюмин.арм." Там ещё значок гаечного ключа, символизирующий, что это  не только апгрейд, но и ремкомплект. При наведении мыши: список совместимости, куда входит и экза, а так же полная расшифровка: "Алюминиевая арматура".

Другое дело, что сама система выбора из тонны этих приблуд очень не оптимизирована по трудозатратам пользователя, крайне неудобная. Буквально "Вырви глаз". Запиши на бумажку, не забудь, да ещё в двух-трёх вариантах названий-сокращений. Впрочем, об этом уже писали.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, BarmaGlot сказал:

huser Есть такая и на иконке написано "Алюмин.арм." Там ещё значок гаечного ключа, символизирующий, что это  не только апгрейд, но и ремкомплект. При наведении мыши: список совместимости, куда входит и экза, а так же полная расшифровка: "Алюминиевая арматура".

Другое дело, что сама система выбора из тонны этих приблуд очень не оптимизирована по трудозатратам пользователя, крайне неудобная. Буквально "Вырви глаз". Запиши на бумажку, не забудь, да ещё в двух-трёх вариантах названий-сокращений. Впрочем, об этом уже писали.

Странно, мне эта "Алюмин.арм." пока еще ни у кого не попадалась в продаже - в том числе и в Бомбоубежище...

P.S. да, система аптейдов тут реально дурацкая.

 

Изменено пользователем huser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Vana Bolt сказал:

Не запускается. Пишет: OpenAL cant create sound device 

Это именно означает то самое, что написано. Нужно установить OpenAL

https://www.openal.org/downloads/

OpenAL-Logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot просто нос у вашего гг короткий или глаза косые. Ну, или не у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, FOND сказал:

Приветствую. Чем дальше продвигаюсь по сюжету тем чаще сталкиваюсь с рандомным вылетом.

В логах такие строчки:


stack trace:

0023:0BF80708 xrGame.dll, CxIOFile::Scanf()
0023:0C0273AB xrGame.dll, CDialogHolder::CDialogHolder()
 
[error][     183]    : Невозможно создать файл, так как он уже существует.

Как такое фиксится? 

От имени администратора запускаете игру? Попробуйте антивирус отключить. Не должно быть таких вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FOND фиксом из шапки фиксится.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, huser сказал:

P.S. да, система аптейдов тут реально дурацкая.

Как в реальной жизни всё. Оглянитесь вокруг, что вокруг вас логично и правильно на все 100%? Вот и я о том же.

В принципе, все эти апгрейды не нужны для успешного и комфортного прохождения мода. Плюньте вы на них. наслаждайтесь сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не переживайте, систему апгрейда упростим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Little Frenchman сказал:

Не переживайте, систему апгрейда упростим.

Я не переживаю. Будь я автором, выбросил бы эту систему апгрейдов и забыл о ней. Ни на что не влияет вообще. Автору, конечно, виднее, как правильно. Я-то считаю, что в этом моде и так всё прекрасно, безо всяких апгрейдов брони и оружия. И что главное - сюжет. Нарратив.

Например, есть такой мод "Последний Сталкер" от Zaurus`crew. Там главному герою - Греку - дают один плащ на всю игру. Одна единственная броня, никакой другой просто нет. И это только на пользу моду идёт, ибо игрок не отвлекается на всякие свисто-перделки и апгрейды, а шпарит по сюжету.

Я даже больше скажу - есть такая RPG с названием "Planescape: Torment" - так там вообще наш главный герой всю игру бегает голый - брони для него просто нет. В принципе не предусмотрено. И ничего, офигеннейшая игра, до которым нынешним играм еще расти и расти. Культовая игра. В 2005 году редакцией GameSpot она была признана одной из величайших игр всех времён. То есть, там у главного героя из одежды - только трусы. Всё.

c9f665761f7c1df7677ba4cb777a6124afbd8a13

С оружием там, кстати, тоже беда. Почти нету. При этом - величайшая RPG всех времен и народов, на 2 месте после Fallout. Зато нарратив и сюжет - мама не горюй. Не оторваться.

Изменено пользователем 4udik
орфография хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, 4udik сказал:

С оружием там, кстати, тоже беда. Почти нету. При этом - величайшая RPG всех времен и народов, на 2 месте после Fallout. Зато нарратив и сюжет - мама не горюй

лучше конечно когда в игре и с нарративом и сюжетом всё отлично и при этом с большим выбором оружия и брони) чем когда только что-то одно, вот в Фоллауте и с тем и с тем всё хорошо поэтому он и занимает первом место среди РПГ, а не второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, CiberZold сказал:

лучше конечно когда в игре и с нарративом и сюжетом всё отлично и при этом с большим выбором оружия и брони) чем когда только что-то одно, вот в Фоллауте и с тем и с тем всё хорошо поэтому он и занимает первом место среди РПГ, а не второе.

Так делала "Planescape: Torment" та же самая команда, что выпускала Fallout 1и 2. Ровно те же самые люди. Просто они это делали одновременно с выпиливанием Fallout 2 лобзиком из фанеры, в свободную минутку, так сказать, левой пяткой не напрягаясь.

И в "Planescape: Torment" решили разорвать все шаблоны жанра, обрушить систему D&D, перевернуть всё с ног на голову. И им это удалось! Именно поэтому нет оружия и брони, а главный герой наш может иметь здоровья, силы и харизмы больше, чем любой из богов этого мира. В напарниках у главного героя суккуб - чёрт с золотым сердцем, дьявольское отродье с поведением и повадками ангела. Добрая/законопослушная суккубша по профессии прист/хиллер. Это вообще полный разрыв башки. И остальные сопартийцы - в том же духе. Рвут шаблоны каждую минуту. А ангел в этой игре - один из самых отвратительных и опасных врагов, который подталкивает целые миры к уничтожению.

Но главное - текст. Там такой сюжет, такие диалоги, такая интрига - что ух! Текст, подтекст и контекст - всё присутствует. Ну и шуточки, конечно. Юмор - просто отпад. Есть там один персонаж - летающий череп - так он шутит непрерывно. Если не играли, рекомендую. есть адаптация под современные операционные системы/компьютеры/мониторы. На русском, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу