Перейти к содержанию
Wolfstalker

Альтернатива 1.4

Рекомендуемые сообщения

 
 
2 минуты назад, Gendel сказал:

хе, кто б знал... Благодарю!

Так у тебя должно же быть задание внимательно осмотреть гостиницу в Припяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итак, скачал модик, сразу графика ... я такое ощущение в 2000 год попал, картонное всё ... ладно

Сюжет, я вообще во всех модах не выношу, что меня заставляют играть за лоха ... все там кулаками махают, а ты в табло дать не можешь, нет я понимаю у авторов модов какие-то комплексы, но так почему всех ровняют по себе ? Тут два чмошника, это явно пародия на гопников, меня в самом начале, типа на бабки ставят и сделать по сюжету ничего нельзя, сразу мысль модик под удаление, ладно разжился стволом, думаю ща вальну пародии, так и вальнуть нельзя ... ребятки лечите свои комплексы и не навязывайте их остальным ... такой подход сразу в мусорку без вариантов ...

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

bubasa, а есть моды, где гг не позиционируется, как лошара? Не знаю таких ) Почти всегда награда не сообразна затраченному времени и ресурсам. 


Дополнено 3 минуты спустя

evgeniawatoxina, внимательный осмотр, по определению, не позволит увидеть невидимое (?!?!), разве нет? Мысли автора явно не вполне реализованы в моде, кроме как в его голове. Телепатов тут немаэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Gendel сказал:

Мысли автора явно не вполне реализованы в моде, кроме как в его голове

В версии 1.3.2 мне без всяких гайдов и ютуба потребовалось 20минут реального времени чтобы найти способ туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, bubasa сказал:

Тут два чмошника, это явно пародия на гопников, меня в самом начале, типа на бабки ставят и сделать по сюжету ничего нельзя

Так при правильном диалоге гопник падает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina, я играл ещё в "1.2", вроде - затуп на затупе, бесконечные вылеты. Так и не проникся... Нужно внятней задания формулировать, а не "онимаций" добавлять. Мод совершенно в другом свете бы выглядел без них да слотобесия, на чистой ванили. Быстрый слот для еды, которую жрёшь секунд десять реального времени - это вне рамок разума вообще!

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, evgeniawatoxina сказал:

В версии 1.3.2 мне без всяких гайдов и ютуба потребовалось 20минут реального времени чтобы найти способ туда попасть.

Не играл никогда в этот мод раньше поэтому число матов произнесенных шепотом по поводу фантазии автора было большое:)) Но однозначно мод интересный, получил удовольствие от его прохождения. Ещё и чуток до конца не добрел, ошибок много натворил, наверно переиграю сначала.

Изменено пользователем jann
  • Жму руку 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
55 минут назад, bubasa сказал:

Итак, скачал модик, сразу графика ... я такое ощущение в 2000 год попал, картонное всё ... ладно

Сюжет, я вообще во всех модах не выношу, что меня заставляют играть за лоха ... все там кулаками махают, а ты в табло дать не можешь, нет я понимаю у авторов модов какие-то комплексы, но так почему всех ровняют по себе ? Тут два чмошника, это явно пародия на гопников, меня в самом начале, типа на бабки ставят и сделать по сюжету ничего нельзя, сразу мысль модик под удаление, ладно разжился стволом, думаю ща вальну пародии, так и вальнуть нельзя ... ребятки лечите свои комплексы и не навязывайте их остальным ... такой подход сразу в мусорку без вариантов ...

Если ты неправильно выбрал диалог со Стрелком, то кто тебе доктор?   При правильном диалоге ты вырубаешь гопника и играешь  за бандюков.                    


Дополнено 20 минуты спустя

Я когда-то играл в Аномалию, вроде 1.3.2, хотя могу и ошибиться. Мод интересный, в этот раз хочу пройти за всех, за эколога уже прошёл. Понравилось, что появились времена года и то, что они довольно реалистичны. Особенно нравится весна, напоминает "Mетро  Exodus" , локация Волга, так же атмосферно. Игра стала лучше, критических вылетов практически нет. Так что пока нравится. Тем более, что та игра, которую я ждал "A Plague Tale: Requiem" вышла таким УГ, что даже и желания не было в неё играть. Это ж каким нужно быть уродом, чтобы главным целью игры сделать медленное и мучительное убийство невинного ребёнка? И каким лохом, чтобы так испохабить действительно гениальную первую игру "A Plague Tale: Innocence"! Так что на этом фоне моды на Сталкер выглядят вполне пристойно, по крайней мере таких эпических зашкваров нет.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ранее сообщал, что поправил иммунитет Дезертира, который на Агропроме. Протестировал всё работает. Кто заинтересуется пишите в личку, дам правку. Но нужна НИ. Дезертир не бессмертен, но живучий зараза сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ни у кого не было такой проблемы, когда что-то берёшь из схрона, утробный звук перемещаемого в слот чего-то (экипированное сохраняется), мышь соскакивает в исходную позицию и потом не берётся в руки вообще ничего - ни оружие, ни детекторы, ни хавчик-выпивка? Ходит гг и всё. Только сейв-лоад помогает. Чё за хрень... Правки - только на текст "1к" и проваливание артов, что автор рекомендовал. Фикс от 16.12. Но было и раньше, только чаще.


Дополнено 3 минуты спустя
1 час назад, jann сказал:

произнесенных шепотом

Так уж и шёпотом... Если б не ночь, в голосину орал комплименты разработчику )

Изменено пользователем Gendel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, Gendel сказал:

Только сейв-лоад помогает.

Да, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wolfstalker, там фикс вышел новый, уже от 20.12. Ссылка в шапке цветом не выделена, на неё внимание не обращают многие. Обновить бы...


Дополнено 1 минуту спустя

А чего, у Воронина задание на гранатомёт вырезали? Не даёт никак, бармен сказал, что дело есть, а там только мелочёвка. Может, надо при сдаче доков и флешки из Х-16 держаться за правое ухо левой рукой, а правой за левую пятку? Не знаю просто, спрашиваю вот. Автор оочень медленно отвечает, мож, здесь кто знает..?

Изменено пользователем Gendel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Gendel сказал:

Правки - только на текст "1к" и проваливание артов, что автор рекомендовал

ну и как эта правка на проваливание работает? эта правка похожа на эффект плацебо) потому что довод, что у меня с этой правкой ни одни арт не провалился это не довод, так как я играю без правки, но у меня тоже ни один арт пока ещё не провалился, ну правда варил я не так уж и много (скальп контрика выварил вообще имба, варил также слезы электры из капли несколько раз на разных локах), а вот что было, это то что арты после появления часто оказываются далеко от аномалии в которую их кидаешь иногда метров в 30, то есть при спавне происходит очень сильный импульс по горизонтали, и видимо от этого импульса если местность не ровная, арт пролетает сквозь текстуру земли и улетает под уровень, и потом падает вниз, вот если этот импульс поправить возможно это поможет на самом деле.

и по поводу полтеров - телекинетики тут неуязвимы в огнестрелу, пока в невидимой форме, а вот к гранатам наоборот более уязвимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold, так я ж к тебе без претензий ) Спасибо за правки, хоть я их , кроме упомянутой, и не использовал пока. Хотелось погрузиться в авторское ээ... видение ) Но на его странице появилась ссылка на вырезанные "поклоны" предметам и дверям и захват кровососа, что выбешивало. Её тоже поставил, вместе с фиксом от 20.12, вот прямо только-только ) Про грамото... гратмо... тьфу! Гра-на-то-мёт не знаешь? И-ик..!

Изменено пользователем Gendel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Gendel сказал:

Про грамото... гратмо... тьфу! Гра-на-то-мёт не знаешь? И-ик..!

Нет задания на гранатомёт ни за эколога ни за сталкера.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina, Женечка, спасибо огромное! Без слёз не вспомню, сколько раз переигрывал, всё боялся на Склады по тоннелю идти, всё кружил вокруг, всё думал, что накосячил где-то! 🥴🤪😂

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Тень121 сказал:

А Крыс пригоден для подземок?

Блин. А я его скинул на болотах в тайник.

  • Смех 2
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, StariyStalkKRG сказал:

Блин. А я его скинул на болотах в тайник.

Самая лучшая броня в моде. А если ещё поставить damage.ltx от 4udik , вообще не убиваемый. Можно прокачать 5-ю булыжниками.🙂


Дополнено 2 минуты спустя
2 часа назад, Gendel сказал:

всё боялся на Склады по тоннелю идти

Кинь выверт возле стены, где динамит на базе свободы!) По оригиналу которая взрывается. Сделаешь себе проход.))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Gendel сказал:

Так уж и шёпотом... Если б не ночь, в голосину орал комплименты разработчику )

Семья не должна страдать от моих развлечений. Даже днем:))


Дополнено 8 минуты спустя
3 часа назад, Gendel сказал:

и захват кровососа, что выбешивало.

Да уж... Есть в этих поцелуях что-то непристойное. Целоваться лучше с девушками, но не с кровами жуткими:) Я эту фигню сразу выпилил, как только играть начал.

Изменено пользователем jann
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, evgeniawatoxina сказал:

Сделаешь себе проход.))

А зачем? Я ж боялся, что рецепты какие не дадут (правда, и не пользуюсь варкой, пока незачем, но хомяк требует)), ну или поломается что. Так-то мой Вы всю Зону вы... ) Особенно теперь, когда башкой не трясёт и сосычи не липнут (полез в Х-18, офигел знатно от "спецэффектов", потом аж в реале двоилось) Кстати, ещё раз спасибо за наводку на третий пазл, теперь подобрал.


Дополнено 17 минуты спустя

И ещё, все "документы из Х-18" в сейфе на Речном вокзале, в самой лабе делать нефиг, токмо баллоны тратить - теперь у меня аж две 4-х части, в рамку вставлю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, evgeniawatoxina сказал:

Самая лучшая броня в моде.

экза монолита тоже нормальная, тем более её можно снять с каждого второго монолитовца в экзе практически в начале игры, а с правкой на то что в ней можно юзать баллоны вообще ничего не надо больше) ну стальной нано-крыс конечно может и лучше, но поначалу пока булыжников особо нет, в нём не побегаешь с большим рюкзаком, в экзе монолита с весом по дефолту, я и миниган таскаю и рпг-7 с зарядами👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold , зачем в этом моде пулемёт или даже миниган? Даже дробаш почти не ношу, с ВСК. Глушит всех с одного-трёх выстрелов (когтя, правда, примерно с десяти, и то, ещё мазал от неожиданности), весит мало, патронов штук двести на все случаи жизни и покупать не надо, везде, как грязи. А "Сайга" так, для развлечения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, CiberZold сказал:

экза монолита тоже нормальная, тем более её можно снять с каждого второго монолитовца в экзе практически в начале игры, а с правкой на то что в ней можно юзать баллоны вообще ничего не надо больше) ну стальной нано-крыс конечно может и лучше, но поначалу пока булыжников особо нет, в нём не побегаешь с большим рюкзаком, в экзе монолита с весом по дефолту, я и миниган таскаю и рпг-7 с зарядами👍

А где эта правка? В шапке не нашёл, а было бы неплохо, мне экза Монолита нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Gendel сказал:

в самой лабе делать нефиг

А как же рецепт на симбион!


Дополнено 1 минуту спустя

Всё таки в ТК можно с вещами попасть и выйти. В ТК обнаружила 4 неизвестных артефакта. Значит...их можно как-то вынести для квеста "Коллекционер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, bubasa сказал:

Тут два чмошника, это явно пародия на гопников, меня в самом начале, типа на бабки ставят и сделать по сюжету ничего нельзя,

Там есть вариант ответа "Я, конечно, не доктор, но...", который как раз ведёт к силовому решению проблемы с гопниками. Согласен, это не очевидно.

У себя в игре я переписал все диалоги. Эту конкретно фразу заменил такой:

  • Спойлер

    Не на того напрыгнул, пидор! [ударить гопника под дых]


Дополнено 4 минуты спустя
10 часов назад, Gendel сказал:

Ходит гг и всё. Только сейв-лоад помогает. Чё за хрень...

Та же фигня. Даже не могу понять, из-за чего точно такое происходит. Save/Load выручает. Так и живём.


Дополнено 9 минуты спустя
3 часа назад, evgeniawatoxina сказал:

Самая лучшая броня в моде. А если ещё поставить damage.ltx от 4udik , вообще не убиваемый. Можно прокачать 5-ю булыжниками.

Давайте будем честными хотя бы сами с собой. "Стальной Крыс" - кусок дерьма, а не костюм. Убедится в этом очень легко, достаточно надеть его и зайти в ближайшую электру. Смерть будет быстрой и мучительной.

Он не защищает ни от чего. Он хуже любого научного скафандра. И правки в файле outfit.ltx не помогают - он их тупо игнорирует. Впервые такое вижу. И не знаю, как это исправить.


Дополнено 13 минуты спустя
1 час назад, CiberZold сказал:

экза монолита тоже нормальная

К сожалению, не нормальняа. Тоже - кусок дерьма, как и "Стальной Крыс". Как и "Экза Экстремала". Эти костюмы игнорируют параметры из файла outfit.ltx. Циферки защиты, написанные на них - фикция. Проверка любого костюма очень проста: надеть и зайти в аномалию. И всё станет ясно сразу. Самое плохое в том, что я не понимаю, откуда эти косюмы управляются и как это исправить.


Дополнено 16 минуты спустя
1 час назад, Gendel сказал:

CiberZold , зачем в этом моде пулемёт или даже миниган? Даже дробаш почти не ношу, с ВСК. Глушит всех с одного-трёх выстрелов (когтя, правда, примерно с десяти, и то, ещё мазал от неожиданности), весит мало, патронов штук двести на все случаи жизни и покупать не надо, везде, как грязи. А "Сайга" так, для развлечения )

Вот это и беда: автор сделал одну убер-пушку, рядом с которой всё остальное оружие выглядит просто детскими пистолетиками из пластмассы. ВСК в реальности - дешевый аналог "Винтореза", проигрывающий Винторезу по многим параметрам. Что дешево - то дешево. Чудес-то не бывает.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу