Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

mKPzY2uJ6bJP8FeNb0MMRQ.png

Разработчик: Builden Works
Дата релиза: 04.05.23
Платформа: ТЧ 1.0004 - 1.0006 (если не запускает на 1.0006, попробуйте скачать патч 1.0004)

Мод добавляет новый сюжет в игру, артефакты, диалоги и новые квестовые предметы. Всё без изменений текстур, графики, моделей. Был изменён all.spawn и graph. Главному герою предстоит узнать о Лаборатории X-18 а также, он пообещал обязательно найти своего друга, с которым очень давно не виделся, но для этого ему придется поработать на местных сталкеров, что бы получить информацию.

Спойлер

RaGe96M_FtC817o3A6h96Q.png  mLHuu7c7_0v9kfnJgfgmsQ.png

1lbUb5GArPsWIMJ9hens_g.png  yVvtHsFYqkPH9Rfa2Lx5kQ.png


Спойлер

Ссылка: GoogleDrive Playground

Установка мода:

  1. Скачать мод
  2. Распаковать мод в папку с игрой
  3. Запустить "Новую Игру"

 

  • Лайк 8
  • Мастер! 2
  • Печаль 1
  • Хабар 3
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор старался. Нужно поддержать. 

  • Лайк 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почитал комментарии, скачаю себе, я уже вижу что это шедевр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

интересно, как будет встречать игроков в этом моде, моя любимая лока smiley-girl.gif

  • Мастер! 1

1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, 4udik сказал:

Я правильно понимаю, что это стандартная Тень Чернобыля будет? Просто добавлен небольшой дополнительный контент? Нет желания ТЧ в миллионный раз проходить заново.

обычный тч с изменённым текстом, тут и там раскиданым лутом, некоторыми изменёнными оригинальными нпс и парочкой новых.


ed1c85bd8aba2500209219c6df96c254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Установил, поиграл пол часа, удалил. Подошёл к окну, закурил. Много думал. Плакал.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Патч 1.0004, мы в каком веке живём?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нельзя эту *поделку* называть сюжетным модом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я смотрю, данный мод вызывает у некоторых через-чур сильные эмоции. Могу понять вас - мод не шедевр, однако и вести себя так токсично точно не стоит. Вы пишите все так, будто у вас отобрали последние деньги и заставляют играть в это. Прошу, введите себя сдержаннее и если хотите критиковать, делайте это грамотно, вместе со своими рекомендациями. Все-таки, любой мододел с чего-то начинает и так выражаться из-за этого - явно лишнее. Спасибо за понимание.

  • Лайк 4
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Я смотрю, данный мод вызывает у некоторых через-чур сильные эмоции. Могу понять вас - мод не шедевр, однако и вести себя так токсично точно не стоит. Вы пишите все так, будто у вас отобрали последние деньги и заставляют играть в это. Прошу, введите себя сдержаннее и если хотите критиковать, делайте это грамотно, вместе со своими рекомендациями. Все-таки, любой мододел с чего-то начинает и так выражаться из-за этого - явно лишнее. Спасибо за понимание.

Для чего такие моды вообще в 2023-м году выкладывать, не понимаю. Можно показать его ограниченному кругу лиц и идти развиваться как разработчик дальше. А такими действиями можно только негативную репутацию заслужить.

Помню лет 12-13 назад вышел мод Osoznanie. По факту, он был "солянкой" из наработок других проектов. И всё бы ничего. Обычное дело для тех лет делать такие сборки. Но автор выдал все наработки за свои и ему мгновенное накидали говна на вентилятор. Спустя время уже начали выходить адекватные версии Osoznanie с корректным указанием авторства, но репутация к тому моменту была испорчена и в итоге комьюнити этот мод не приняло.

Тут может произойти похожая ситуация.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Страж_ я не запрещаю критиковать. Если кто-то считает, что мод плохой, пусть так и пишет - "Мод плохой, потому что так и так, было бы хотя бы так, то было бы уже лучше".

Просто выходит так, что ну вот вышел мод, явно не 10 из 10, даже не близко. Здесь его опубликовал не автор, а я. Некоторые его скачали и попробовали. Но после этого у них так начинает гореть, будто они реально автору заплатили за то, чтобы поиграть. Начинают оскорблять и всячески унижать, хотя казалось бы, играть их никто не заставлял. Так в чем причина такой агрессии? Если вам не нравиться мод - удалите его, если есть желание, напишите свою критику и забудь об этом.

Те кто пишут о "трате своего драгоценного времени", рекомендую вам в принципе отказаться от всяких развлечений и тратить время только на работу над собой, если вам оно настолько дорого, что вы решили его потратить на то, чтобы высказать, насколько вам оно важно.

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Москва не сразу строилась


Дополнено 1 минуту спустя

Страж_ а если человеку не всралось быть разработчиком, а просто по кайфу 'вариться' в любимой вселенной. Не все кто делают моды обязательно собираются пошагать в айти иль тип того

Апд: пардон, не так понял, перечитал
Ну ведь этот (и многие другие) сайт как раз и предназначен для модов и всё с ними связанное. 

Изменено пользователем Одиночка
Причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, AziatkaVictor сказал:

Страж_ Здесь его опубликовал не автор, а я. Некоторые его скачали и попробовали.

А вот это медвежья услуга уже. Помню один умник в 2013-м году так же выложил на Ap-Pro сырую версию моего мода на ТЧ, которую я в свою очередь опубликовал на собственном форуме для своих. Когда я узнал об этом, просто был в шоке. В комментариях соответственно был просто срач. Не помню уже точно, удалили ту тему или нет, но я через знакомых просил выйти на администрацию и снести её.

 

И я не увидел здесь прямых оскорблений в чью либо сторону. Люди просто выражают своё мнение в том виде, в котором считают нужным. И никто не имеет право их в этом ограничивать, если это не нарушает правила сообщества. Ты как-то излишне всё близко к сердцу воспринимаешь.


Дополнено 1 минуту спустя
5 минут назад, Одиночка сказал:

 

Страж_ а если человеку не всралось быть разработчиком, а просто по кайфу 'вариться' в любимой вселенной. Не все кто делают моды обязательно собираются пошагать в айти иль тип того

В данном случае я имел ввиду разработчик именно в контексте модостроя.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Страж_ сказал:

А вот это медвежья услуга уже. Помню один умник в 2013-м году так же выложил на Ap-Pro сырую версию моего мода на ТЧ,

Тут не сырая версия с личного форума, тут релиз на плейграунде. Это явно публичный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Страж_ сказал:

И я не увидел здесь прямых оскорблений в чью либо сторону.

Ибо все, что нарушает правила сайта уже было убрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai до тех пор пока модификация не является коммерческим продуктом, её можно размещать где угодно, ведь нету никакой разницы, качаешь ли ты его с одного сайта, или с другого. Будь бы это игра, за которую нужно платить и ты являлся бы её автором, то можешь предъявлять людям что захочешь. Если нету желания, чтобы мод появлялся, где не хочется - не публикуй мод вовсе и выдавай ссылки лично доверенным лицам.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как пишут на трекере Ультрадокс (бывшая Кошара)-ВСЁ ЧТО ПОПАЛО В СЕТЬ - СТАЛО ОБЩЕСТВЕННЫМ! ПИШИТЕ ПИСЬМА.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, prophet сказал:

Патч 1.0004, мы в каком веке живём?

На 1.0006 отлично запускается и идёт.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, ZimaRus сказал:

привет), а ты сам пробовал сие?

:u1F601:Если вопрос был мне адресован то таки да -опробовал и согласен отчасти с Чудиком - ежели в распакованном даже виде мод весит 33 квадратных метра то наверное не стоит там ожидать прорыва в моддинге - не так ли!?:u1F601:

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Everlasting спасибо, тогда не буду заморачиваться)


1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, AziatkaVictor сказал:

мод не шедевр, однако и вести себя так токсично точно не стоит.

Я очень сдержанный и спокойный человек. Не токсичный ни одной минуты. Считающий по умолчанию всех мододелов богами. Ибо они могут сдклать нечто из ничего. О чем я многократно писал на этом форуме.

Но в этом случае, с этим конкретно модом, автор просто глумится над игроками. Буквально.

Потому лично у меня такая реакция.

Да, я не заплатил за этот мод ни копейки. Так я и за моды Зауруса, Нептуна и Жекана не платил. Однако те авторы относятся к своим игрокам с уважаение. Понимаете? С уважением.

Я готов простить баги, ошибки в тексте, хромающую логику и многое другое. Но откровенное неуважение я простить не готов. Я себя тоже не на помойке нашел. И я просто предупреждаю других игроков, чтоб они не тратитили время своей единственной жизни на эту отвратительную поделку.

Я токсичен?


Дополнено 7 минуты спустя
10 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F601:Если вопрос был мне адресован то таки да -опробовал и согласен отчасти с Чудиком - ежели в распакованном даже виде мод весит 33 квадратных метра то наверное не стоит там ожидать прорыва в моддинге - не так ли!?:u1F601:

Позвольте с вами не согласиться.

Мод "Short story" — Intruders = 262 МБ

Мод "Долина Шорохов" = 210 МБ

Мод "S.T.A.L.K.E.R.: Искатель" = 42 МБ

Это всё отличные моды, просто отличные. Размер не является критерием ни одной минуты.

 

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

не стоит там ожидать прорыва в моддинге

Да уж, та ещё бредятина. Builden Works (строительные работы) :u1F600:- подкачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, 4udik сказал:

Я очень сдержанный и спокойный человек

Я готов простить 

:u1F601: "Понять  и простить .."  - Чудик  ты слишком близко к сердцу принял эту поделку :u1F601: Это первоклашка на коленке слепил а ты почем здря нэрвничаешь - там уровень диалогов наверное даже ниже уровня обитателей тиктокхаусов - посему не серчай просто пей зеленый чай!:u1F600::u270B.0:


Дополнено 4 минуты спустя
14 минут назад, 4udik сказал:

 

Мод "S.T.A.L.K.E.R.: Искатель" = 42 МБ

Это всё отличные моды, просто отличные. Размер не является критерием ни одной минуты.

 

:u1F601: Я о том что конкретно в этом случае  размер имеет значение - ясень красен что есть моды где на базе игры чуть поправлены скрипты и сделан  другой сюжет  и таких не мало и весят не много - но не в этом случае :u1F600:

Изменено пользователем Aleksei Everlasting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik опять же, это не может быть неуважение, так как никто никому не должен. То, что мод недостаточно много привносит лично для тебя, никак не относится к уважению. Ты имеешь право не соглашаться с чем-то, критиковать или даже говорить, что в мод не стоит играть. Это все дозволено. Однако каким образом поделка, которую делают в свободное время, как хобби, относиться к уважению игроков? Опять же, чем ты таким пожертвовал, чтобы так бурно реагировать на очередной мод? Потому что, как я уже написал выше, реагируешь ты так, будто ты потратил деньги на этот жалкий мод, который весит 34 мб. Чего ты, собственно, ожидал?

Я просто вспоминаю себя, когда любой маленький шаг в моддинге для меня считался достижением. Разве я, в момент, когда ковырял игру, думал о том, зацепит ли как-то моя поделка игроков или нет? Очевидно, что не думал. Я просто хотел делать то, что нравиться, у меня не было цели взбесить игроков. Думаю тут все точно так же. Человек просто скромно выложил тему на плейграунде, а я перенёс её сюда.

Как я же написал, если мод тебя не интересует и ты считаешься себя слишком ценным, для того чтобы в это играть - не играй. В данной теме даже нету автора мода, он ничего плохого тебе не сделал и он ничего невероятного не обещал. Так зачем столько криков про неуважение автора к игрокам? Или авторы модификаций, все-таки, получают деньги за скачивание их "дерьма"? Может подскажет кто? Я тоже тогда хочу.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

никто никому не должен.

Мы, вероятно, о разном говорим, AziatkaVictor .  Я ни слова не сказал, что мне кто-то должен. Но вот такая штуковина - как уважение к игрокам - это чувствуется мгновенно. Я именно об этом. О своих чувствах пишу. Я как та собака академика Павлова - всё понимаю, а сказать простыми словами не могу. 

Приведу простой пример из моей лично жизни для понятности:

ко мне обратился автор одного нового мода, который еще не опубликован, с просьбой переписать диалоги. Готовый мод, полностью собранный и играбельный. Я его прошел, диалоги переписал, но остался осадочек... О чем я прямо автору мода сказал - что мод плохой, и его, автора,  закидают тапками. Ибо хромает основа - сценарий. На что автор не стал бычить и напирать на свою гениальность, а попросил меня написать новый сценарий. Сейчас делает мод по моему сценарию. Пока не знаю, как, что и когда выйдет. Но вот это - ответственный подход: дать кому-то на тест, выслушать замечания и внести исправления. В этом - уважение к тем, кто будет играть в мод в будущем. Автор делает мод не для себя, раз он его выкладывает в общий доступ. Он делает мод для нас. Именно поэтому у любого автора есть некоторое изначальное обязательство - ты приносишь своё творение на суд общества, так постарайся сделать максимально хорошо, а не абы как.  Вот именно об этом разговор.

UPD: С кем играет игрок в single-player играх? С компьютером? Нет. Игрок играет с автором. Просто автор игры свои ходы сделал все заранее.

Вот простой пример:

вы очень любите играть в шахматы. Идете по набережной у красивого моря, прогуливаетесь по променаду, и видите - сидит человек за шахматным столиком и предлагает всем желающим сыграть с ним. Бесплатно. Просто для удовольствия. Вы думаете: "Почему бы и нет?", садитесь за столик, расставляете фигуры, предвкушаете интересную партию. А тот человек опрокидывает доску, разбрасывает все фигуры по земле, а вам еще и бьет по башке этой самой шахматной доской.

Представили? Это я очень грубо утрирую для понятности. Что вы сделаете? Я думаю, травмы нанесете этому чудаку. Разной степени тяжести.

 

Изменено пользователем 4udik
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor        мод выложен сюда не для любования ( он типа  старался), все обсуждают и будут обсуждать. Не надо рот затыкать, если даже чье то мнение не совпадает с твоим "драгоценным"

Изменено пользователем ZimaRus
  • Мастер! 4
  • Пост еще тот... 1

1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу