Перейти к содержанию
JanValik

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

 
 

Как пользоваться эти интерфейсом кодовых замков, там непонятно куда нажимать то я нажимаю в одну точку он крутит колесо то нажимаю в нее же и он переключается на другую цифру, не могу дальше первой цифры уйти бред какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, desperado сказал:

А если мне убеждения не позволяют вступать в товарно-денежные отношения с криминальными элементами, что тогда? Не мод, а сплошные костыли

Ну значит не видать тогда игроку содержимого склада бандитов, что тут можно еще сказать :u1F609:

Мод изначально создавался одним человеком, у которого не было ресурсов все везде вылизывать и делать идеально логичным, реалистичным и сбалансированным одновременно. Поэтому в качестве приоритета был избран баланс по сложной экономике без особой халявы, постепенной прокачке игрока, шмота и окружения, а также по поддержанию сложности геймплея вплоть до самого конца. Остальное все делалось по возможности в рамках ограниченных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Kydecnik сказал:

Как пользоваться эти интерфейсом кодовых замков, там непонятно куда нажимать то я нажимаю в одну точку он крутит колесо то нажимаю в нее же и он переключается на другую цифру, не могу дальше первой цифры уйти бред какой то.

Для установки первой цифры кода жамкаешь нужное кол-во раз по правой части диска.
Для второй цифры так же по левой части.
Для третьей — опять по правой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, EtOpIST сказал:

Проводниками пользоваться необязательно: опытные игроки составляют маршрут движения по локациям с фармом артефактов и цикличек, и после каждого выброса последовательно обходят выбранный круг локаций, на каждой локации проверяя аномальные зоны на свежие артефакты и выполняя откатившиеся циклички.

Для сбора артов по маршруту с цекличками нужен хотябы Отклик, а он пропадает после х18 у Сидора и Бармена как я писал уже. А до Сахорова ещё не добрался, вот и приходится только мобов шмалять.

Кстати на Свалке чет много собак возле тоннеля не далеко от Беса, где кровосися ещё стоит. Просто не реально много было вчера, штук 20 слепышей и 4 пседыша, потом ещё Химера прискакала б...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, Siniy666 сказал:

Для сбора артов по маршруту с цекличками нужен хотябы Отклик, а он пропадает после х18 у Сидора и Бармена как я писал уже. А до Сахорова ещё не добрался, вот и приходится только мобов шмалять.

Кстати на Свалке чет много собак возле тоннеля не далеко от Беса, где кровосися ещё стоит. Просто не реально много было вчера, штук 20 слепышей и 4 пседыша, потом ещё Химера прискакала б...)))))

Так Отклик стоит покупать задолго до Х18. Это инструмент по зарабатыванию денег, поэтому стоит в него вложиться как можно раньше  и начать зарабатывать на артефактах еще до Х18 и потом после нее :u1F607: 

Ведь Отклик обнаруживает артефакты сразу 1 и 2 тира - это очень выгодное вложение при активном фарме артов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, EtOpIST сказал:

Так Отклик стоит покупать задолго до Х18. Это инструмент по зарабатыванию денег, поэтому стоит в него вложиться как можно раньше  и начать зарабатывать на артефактах еще до Х18 и потом после нее :u1F607: 

Ведь Отклик обнаруживает артефакты сразу 1 и 2 тира - это очень выгодное вложение при активном фарме артов.

Да но увы уже ничего не поделаешь, поезд ушёль.:u1F601: ктож знал, что пропадет из продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.07.2024 в 00:03, Raid сказал:

AHDPE9IH все нормально скачивается, архив целый, тока что проверил


Дополнено 2 минуты спустя

P.S. на vk только ссылки мертвые

Да это вин рар голимый,скачал 7-зип,всё установил моды для себя что надо.

 


Дополнено 3 минуты спустя

Народ кто подскажет как убрать дёргание,уже не выносимо играть,при этом ФПС от 50- до 150 в зависимости от локации и населения,даже когда 150 фпс видно что картинка дёргает жёстко просто,зенки вылезают после пару часов игры.пробывал убирать 0 проц не помогает ставил миниму графон тоже не помогает верт синхрон, даже 60гц ставил проблема остаётся.я ХЗ как это победить игра на ССД.Добавлю что на мониторе есть функция G-SYNC она включена результата нету.

Изменено пользователем AHDPE9IH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, EtOpIST сказал:

Так Отклик стоит покупать задолго до Х18. Это инструмент по зарабатыванию денег, поэтому стоит в него вложиться как можно раньше  и начать зарабатывать на артефактах еще до Х18 и потом после нее :u1F607: 

Ведь Отклик обнаруживает артефакты сразу 1 и 2 тира - это очень выгодное вложение при активном фарме артов.

Вот на мой взгляд - реализация поиска артов в моде немного не дотягивает до самой концепции мода (выживач, хардкор и тп), т.к. арты видны изначально и, более того, в АЗ они спавнятся практически в одном месте. Зная "маршрут"  можно ходить в одном свитере, что я и делал. Сам играю на мастере, до х18 Отклик не купил и он у Бармена с Сидором исчез из продажи. У остальных было дорого-богато. Не покупал и до третьего тира ходил с самопальным. Так вот, АЗ 1-2 тира почти все проходятся на изи в одном свитере (кроме одной на стройке - до сих пор обхожу))). Детектор нужен в большей мере для того, чтобы оббежать АЗ по кругу и проверить "есть там что?" и то, это справедливо, если арта сразу не видно. 

По поводу "одного свитера" - это 100% для АЗ 1 тира, тем более, что сейвы почти перед каждой АЗ есть. Ходи-нехочу ищи тропу. Для второго уже на свитер надо каких-никаких артов навешать (тех, что в первом нашёл), но костюмчик всё-рано снять, чтоб не ломать. Можно и не вешать, но тогда надо более аккуратно заходить. Я б и в третьем тире в одном свитере ходил, благо защитные арты позволяют, но без костюма перегруз дикий, даже шага не делает. Но с другой стороны защитные арты и костюмчик берегут, можно не снимать. Н-р, в химках под соснодубами на СД имея около 200 хим защиты можно спокойно ходить в охотничьем СП5 Долга без получения урона и поломки костюма:u1F601:. А МГ, имея более 100 на удар в АЗ возле бандитов - "разбежавшись прыгну со скалы..." Воронки\трамплины там чё-то хлопают, а ты аки на полянке грибы собираешь, не обращая на них внимания (но это 2й тир вроде бы)... 

М-да.. Чёто я увлёкся, не туда понесло, хотел про детекторы ток написать... 

Ээхх... Если было бы как ЧН/ЗП "прибор направленным импульсом засветит артефакт..." и радиус им подрезать, чтоб оббегая по кругу он их не доставал и тогда приходилось бы всё-равно лезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А есть у кого инфа по инструментам в моде? Старые видосы по экстендет не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, haifisch2155 сказал:

А есть у кого инфа по инструментам в моде? Старые видосы по экстендет не помогли

А мне помогло:

https://vk.com/@stalker_tes-instrumenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод клёвый, но играть конечно же я в него не буду. Лучше посмотрю как мучаются другие на ютубе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.07.2024 в 21:45, EtOpIST сказал:

Ведь Отклик обнаруживает артефакты сразу 1 и 2 тира - это очень выгодное вложение при активном фарме артов.

От ножей зависит шанс среза частей мутантов? Доступны стали: кухонный, самодельный и еще какой-то там типо складной что ли. Есть ли в них разница по срезанию частей? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, CTPEJIOK96 сказал:

От ножей зависит шанс среза частей мутантов? Доступны стали: кухонный, самодельный и еще какой-то там типо складной что ли. Есть ли в них разница по срезанию частей? Или нет?

Нету никакой + один от ножа к примеру по возрастанию. Ящики ломаются с 4 ударов к примеру от штык ножа. а кухонным ковыряешь от 8-9 раз что-ли не помню. а вот срезание меня иногда удивляет,валишь по 10+ монстров один трофей))) а поторонов сколь а потом ещё эта анимация. короче гон я считаю. хотя бы с каждого 3 монстра 100% дроп. а тут блин от стрелял пол БК что носишь и один трофей. смех.

И да мож кто знает как отключить анимацию срезания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Вк обновление вышло

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Tokaton сказал:

В Вк обновление вышло

Сюда тоже грузанем скоро

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В теме добавил инфу про патч и ссылки

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, AHDPE9IH сказал:

И да мож кто знает как отключить анимацию срезания?

Ну вот и патч вышел, а то дейтсвительно на пустых монстров идет анимация, а он цуко поврежден))))


Дополнено 47 минуты спустя

А куда сдавать по квестам или обмен КПК с врагов? Так же интересуют разные кпк с трупов, вроде тпуы квестовые, а КПК по квестам не принимает, лежат в рюкзаке.


Дополнено 9 минуты спустя

И да спасибо большое разрабам за то, что продлили срок продажи простого детектора аномалий и Отклика.:u1F44D.0:


Дополнено 15 минуты спустя

А и ещё очень интересно, сколько за решеткой взрывчатки, я насчитал около 5 взрывов, в попытке проникнуть в арсенал бандитов, после из отстрела. Реагирует как я понял только на ГГ, на труп НПС не реагирует пересикнув порог арсенала. И ещё такой вопрос если найти способ забраться в окно то тоже скорее всего сработает взрывчатка?:u1F914:

И да халявы не будет, спасибо))))561708058_ss__07-03-24_22-35-31_(la04_darkdolina)_w_default_np_clear_19_00_to_default_np_clear_20_00_gt_19-38.thumb.jpg.9d58864fb13f1bb829fa17c201604e10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.07.2024 в 22:03, EtOpIST сказал:

Вообще вся информация по моду есть в официальной группе мода в ВК. Там по сути есть целая энциклопедия по моду :u1F607:

Просто реклама группы в контактУ. Писать, просить, умолять бесполезно... Повторюсь, читер античиты ставит...бррр. Отвечать не надо, опять расписание всего и вся напишутся... клоуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую. При запуске данного мода просто черный экран, и ничего не происходит. Подскажите, люди добрые что делать? Конфиг: R7 5700x, 16 Gb RAM, RX 5700XT. Патчи и все остальное накатил. На различных типах освещения тоже пробовал запускать (в том числе и на статике). С графикой аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, патч обновился, всем кто скачал нужно сделать это еще раз

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скиньте пожалуйста папку геймдата и Бинс старую, после патча не запускается😐

Изменено пользователем ddess103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Кто то находил зеленый научник экологов для грибоедова? Севу нашел, а покупать научник жаба душит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так, теперь мод работает только на статике, на других типах освещения при запуске также черный экран. Подскажете что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн