Перейти к содержанию
CiberZold

Left to Die Survival Addon (OGSR)

Рекомендуемые сообщения

 
 

XeruKa возможно поставить другой OpenAL, более новый, или наоборот более старый если стоит последний.

7 часов назад, Nefilim сказал:

У меня почему-то открылось меню adjusting item rotation и не отключается

можно через user поставить hud_adjust_mode 0 или в самой игре попробуй нажать сочетание Shift + 0 (на нумпаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold, а как найти священника в деревне ? Я все дома облазил, но его там нету. Он по локации бродит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Хабар из Зоны сказал:

как найти священника в деревне ?

он за заправкой сидит, иногда от собак бегает, но в целом где-то в том районе должен сидеть.

Изменено пользователем CiberZold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет а что  с разрешением диапазона экрана.  Правлю в  ярлыке w-800 -h600 и все равно    вне диапазона . На  какое железо расчитан мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Дополнено 1 минуту спустя

CiberZold не братик, все такая же херня. Почему то не может. Я уже OpenAL32 и в систему саму засунул, и в папку с игрой, но все равно такая же ошибка пишется.

UPD. Починил))

Изменено пользователем XeruKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если баланс голода такой же, как и в прошлой сборке - то лучше настроить голод на усталость, нежели на потерю здоровья.
Человек без еды долго может прожить, а вот марафоны бегать точно не сможет.

Утечку ХП, и то малую, стоит включать только на самом высоком, критическом, уровне голода, все остальные уровни просто должны влиять на скорость потери и восстановления выносливости. Более правдоподобно, плюс такая система все равно будет опосредованно влиять на здоровье просто потому, что не от всех опасностей получится уклониться.

Голодный человек не будет на глазах иссыхать в мумию за несколько часов, однако, он банально не сможет убежать от зомби или выжившего, или догнать зайца. Это все либо ущерб, либо упущенные возможности.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, gen-rostovcev сказал:

На  какое железо расчитан мод?

достаточно демократичное, железо 10-летней давности вполне потянет, но если совсем уж слабое, то вряд ли требования у ОГСР подросли по сравнению с оригиналом.

paladinkolovrat  ну баланс примерно такой есть, по сравнению с прошлой версией, я уменьшил скорость наступления голода раза в 2, но прибавил расход и время восстановления выносливости , особенно если перс несёт много ,тяжёлый костюм или жажда сильная.

а так в целом я хотел сделать жёсткий хардкор, но потом думаю будет слишком сложно для тех кто не знает где-что лежит и механик мода, потом мне надоело уже править  баланс и оставил как есть, тут в принципе каждый может сделать некий свой аддон ,на базе уже моего мода с исправленным в более жёсткую сторону баланса, с редактирование спавна типа чтоб там вообще был один бинт на локацию, и если кто-то сделает это грамотно  и умело ,я быть может и сам в это поиграю:u1F600:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, CiberZold сказал:

 но потом думаю будет слишком сложно для тех кто не знает где-что лежит и механик мода, потом мне надоело уже править  баланс и оставил как есть,

то то и оно. если раньше не играл - нипанятна. меток нет, куда идти не понятно. зомби дамагнул - через 1 мин окис, тк нет бинта. Бандосы ваншотят, заспаунил через спаунер костюм спецназа - откис с трех пулек. норм баланс.

Посмотрел гульфсталкира - он вначале сразу лезет на элеватор на пухой с патронами, потом под какимто кустом костюм находит. а через пару минут на другой локе на бумере рассикает. тк он знает где ключи и прочие квестовые предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold  Вообще то у меня Имя устройства    DESKTOP-UL5MDFJ
Процессор    13th Gen Intel(R) Core(TM) i5-13400F   2.50 GHz
Оперативная память    8,00 ГБ (доступно: 7,82 ГБ)
Код устройства    35C935B2-2F79-4087-B862-BD8ABD13E0C3
Код продукта    00331-10000-00001-AA723
Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
 Видиокарта GeForce RTX 3050 ,  и по этому непонятно какого  надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Hakuni сказал:

Посмотрел гульфсталкира

да я тож посмотрел, он так и не использовал быстрое применение медицины)

я не знаю я в описании написал и в менюшке есть кнопки быстры и кнопка подсказки для вывода на экран, похоже народу как в ЗП пока принудительно она экран не выведешь слоты, никто этого замечать не будет:u1F642:

gen-rostovcev  а разрешение 800х600 возможно слишком для мода + я тестил на широкоформате , на квадратных мониках не знаю как будет работать, у меня такого нет, а игра отличает форматы и под обычный и широкий формат даже разные файлы использует и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold  Значит не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, gen-rostovcev сказал:

Правлю в  ярлыке w-800 -h600 и все равно    вне диапазона

а почему в ярлыке, это же в usere правится.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold  

Автор в user поставил параметры своего широкоформатного манитора . Откорректировал , ребята но это же не СТАЛКЕР.!? Да я че то посмотрел по инету . там  был такой совет править в ярлыке.

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эта не зашла. предыдущая версия норм.


Дополнено 3 минуты спустя

в конце вообще васянство  лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Nikola0s666 сказал:

Эта не зашла. предыдущая версия норм

так играй в предыдущую тебя кто заставляет играть в новую, играй хотв оригинал, обычно так говорят те кто в оригинал 10 лет назад играли, и синдром утёнка испытывают)

4 часа назад, Nikola0s666 сказал:

в конце вообще васянство  лишнее

а что такое васянство типа отсебятина, так это нормально каждый вносит что-то своё в модинг, по отношению к оригинальной игре все моды - васянство , и кто определяет это канон , что васянство, а что нет? потому что так Вульф сказал или ещё какой-то стример/блогер, который сам ничего не делал? а у тебя нет мозгов потому ты пользуешься чужими:u1F600:

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Печаль 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold  Стоп.  А почему тогда  вы критикуете правки и называете их читерством , может  это выражение внесения ,что то нового в молдинг????:u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
56 минут назад, gen-rostovcev сказал:

критикуете правки и называете их читерством

потому что ломать не строить, и вообще правка правке рознь, я не критикую правки, я их сам делал, но одно дело правкой улучшить визуал как я делал с убогим детектор Тру Сталкера:u1F642: другое дело это поломка игры ради получения преимуществ, как и багоюз такое не одобряю, потому что тогда вообще зачем играть, если можно себе всё заспавнить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, CiberZold сказал:

так играй в предыдущую тебя кто заставляет играть в новую, играй хотв оригинал, обычно так говорят те кто в оригинал 10 лет назад играли, и синдром утёнка испытывают)

да уж.чсв тебе не занимать.

а на счет предыдущей версии,так и сделаю. благо она осталась у меня.

4 часа назад, CiberZold сказал:

и кто определяет это канон , что васянство, а что нет? потому что так Вульф сказал или ещё какой-то стример/блогер, который сам ничего не делал? а у тебя нет мозгов потому ты пользуешься чужими:u1F600:

ты на личности не переходи, если у тебя дерьмо получилось , я тебе так и сказал.

дописал сурвайвал и вырезал ,единственное за что мод любили(это машина). плюс сделал гг обосравшимся  дохликом, занизив восстановление стамины внулину. всё.Шедевр готов .

ну а добавлять типа в халате , который  5 рожков  в голову держит или омоновца в алтыне( ну это еще более менее можно понять) , который с дробаша 30 пуль в лицо держит. зачем это нужно ?для чего?потому что ты так захотел?ну так и играй в это  сам тогда.

Изменено пользователем Nikola0s666
  • Смех 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Nikola0s666 сказал:

ты на личности не переходи, если у тебя дерьмо получилось

дерьмо у тебя в голове, раз ты выставляешь своё мнение как истину в последней инстанции

так и говори моё мнение такое, и аргументы, мне мож тоже многое не нравится, например бесконечный спавн врагов как делают авторы модов, тот же Жекан в ДЛС Возвращение, но я не захожу в тему к ним и не говорю - вот вы "васню сваяли", потому что я не считаю себя умнее авторов мода, и понимаю у каждого своё видение и если что-то сделали или не сделали - на то были причины да и вообще автор может послать меня на хрен и сказать ты за мод ни хера не заплатил ,чтоб что-то требовать и тебя обманули в ожиданиях

тащем-то тебя та же участь ждёт ,если ты будешь просто свои высеры в лужу писать как истину, а не как лично своё мнение конструктивной критикой.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ltd_drinks.ltxltd_food.ltx Кэсс здесь.

Немного подправил параметры еды и напитков в сторону логики (сладкие напитки и сок теперь немного восстанавливают голод за счет содержания сахара в них, молоко теперь немного восстанавливает и голод, и жажду. Что по еде - подправил еду в котелке, теперь добавление соли несколько повышает питательность любого блюда, к которому была добавлена, есть смысл всегда носить с собой соль, большая консерва утоляет чуть больше голода, потому что она мясная и весит целых 500г, больше, чем любая другая консерва. Консервированные помидоры и огурцы восстанавливают больше голода, потому что весят пару кг или около того. И что-то еще по мелочи.

Дальше по локациям еще погуляю, посмотрим, что да как, пока очень интересно.

CiberZold, надеюсь, ты не воспримешь эти правки, как камень в свой огород. Если ты считаешь, что это ломает баланс - я готов обсудить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кэсс да не к этому я нормально отношусь как и любой критике ,которая конструктивна, а не начинается словами " вот это васня, и ты сделал дерьмо":u1F600:

даже больше, если кто-то сделает толковый жёсткий хардкор с умом, то я и сам бы в это поиграл)

  • Лайк 2
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Починил слабые патроны.

Если раньше норм урон наносила лишь синяя дробь - теперь все патроны 12-го калибра.

Если раньше норм урон наносили лишь красно-черные винтовочные патроны - теперь все патроны 7.62х54.

 

Кто играет с пистолетами-пулеметами и оружием под промежуточный 7.62х39 - отпишите, все ли у вас норм или тоже что-то подкрутить нужно.

weapons.ltx

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

аха-ха посмотрел ещё один стример так и не пользовался быстрой медициной ,кнопки-подсказки всем побоку)

зато в отличии от Вульфа, после первого сюрприза догадался Мэд Доктора в госпитале с гранаты завалить:u1F600: так то он  с гранаты ван-шотается, в принципе его можно и с ракетницы завалить и даже с газовых гранат, у него только пулестойкость высокая как и у священника в Деревне, а вот у спецназа в каске наоборот стойкость к гренам ,их лучше в огнестрелов валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В квесте Прорыв. Часть 1: Погрузиться в машину, после диалога NPC стоят как вкопанные, никуда не идут собираться к газели. Если самому спуститься в подвал с газелью, начнется кат сцена и тебя просто сжирают зомби, пока она идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Hankrill сказал:

после диалога NPC стоят как вкопанные

попробуй сейв-лоад, в Сталкере обычно это помогает раздуплить нпс ,ещё я у стримера видел как Борис не пошёл по квесту закладывать взрывчатку)) и одна из выживших тоже как-то затупила, а стример пронёсся сразу в кат-сцену, потому у него был вылет, потом дождался её и всё прошло как надо , Сталкер и логика нпс это хрупкая вещь, надо им доиграть всю предыдущую логику,чтоб не было проблем, тут не надо бежать впереди паровоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу