Перейти к содержанию
Pilot

S.T.A.L.K.E.R. Dead City Epilogue

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 минуту назад, Pilot сказал:

Делаешь упор на техническую сторону перевода, а речь идет о смысловой. На мой взгляд разница огромная. 
Не надо хейтить Яндекс, чтобы передать смысл пиндосовские ресурсы не помогут.

я тебе дам и смысловую и техническую сторону,естественно уже в обратном переводе.Попробуй,хоть что-нибудь подобное проделать на своём Яндексе и тогда быстро уловишь разницу.294639782_.thumb.png.dd2ad9e2fad0ccde9a5152df878bd170.png

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, LIQIDATOR сказал:

я тебе дам и смысловую и техническую сторону,естественно уже в обратном переводе.Попробуй,хоть что-нибудь подобное проделать на своём Яндексе и тогда быстро уловишь разницу.

А чего завёлся то? Plolicai не француз, и не должен их язык знать! Он делал для русскоязычных, и не плохо сделал.

Сам сделай - подом бухти!

А то - видосики, видосики, я кр-у-у-у-т!

Изменено пользователем ZOleg73
  • Пост еще тот... 1
  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

LIQIDATOR 
И где здесь смысловая? Также я не вижу технической стороны, может я слепой. В конце концов мы не про Яндекс говорим, а о переводе для понимания диалогов игроками другого  менталитета.

Твой перевод разве объясняет смысл? 

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

LIQIDATOR  Русский язык очень сложный. у одного слова может быть несколько значений... просто для примера. веник для бани... на любом языке переведётся как куст для бани..))) Поэтому перевод может сделать только человек, который знает язык... а автопереводчик внесёт много путаницы... В этом плане перевод боле менее может быть только на пиндосовский.... Его многие знают достаточно хорошо. И то вспомните сколько времени ушло на перевод Тру Сталкера... около года минимум наверно...
К слову тут был парень, он делал перевод на польский прошлые версии, мы общались, и он очень достойно общался на русском, и то были мелкие нюансы с переводом...

Изменено пользователем Policai
  • Мастер! 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за мод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче посоны. Ему нужно, хай сам и переводит. Мне противно читать, как вы стелитесь под него. Хочет получить ответ - хай пишет вопросы на русском. Или идёт лесом на англ форумы. Нашли из-за чего ругаться!

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот ещё один с диаспоры прибежал раскидывать свои автопортреты..)))  Молча ходит расставляет...)))) Дитятко.


Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Policai сказал:

LIQIDATOR  Русский язык очень сложный. у одного слова может быть несколько значений... 

Ничего сложного в нём нет,он даже в пятерку не входит сложных  общепринятых языков,а одно слово имеющее несколько значений это скудность языка,а не его сложность.В английском допустим просто в 5 раз больше слов,чем в русском.А у алеутов есть 25 существительных обозначающих снег(снег падающий на нарты,снег из которого можно построить иглу,пушистый снег и т.д.)

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Policai сказал:

И то вспомните сколько времени ушло на перевод Тру Сталкера... около года минимум наверно...

Тру сталкера подгоняли релиз к концу года, чтобы получить мод года. Вот и придумывали всякие переводы и прочую лабуду. Я так считаю. Могли бы и раньше выпустить.

  • Смех 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter, добро пожаловать!
Пора навести маникюр на рожках японской анимашки.  :u1F60E:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Pilot сказал:

LIQIDATOR 
И где здесь смысловая? Также я не вижу технической стороны, может я слепой. В конце концов мы не про Яндекс говорим, а о переводе для понимания диалогов игроками другого  менталитета.

Твой перевод разве объясняет смысл? 

не забывай,что ты видишь уже обратный перевод.То есть,для переводчика поставлена двойная задача,а смысл там прекрасно улавливается как в простой фразе ,так и в похожей на французком поговорке.

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, LIQIDATOR сказал:

Ничего сложного в нём нет,он даже в пятерку не входит сложных  общепринятых языков,а одно слово имеющее несколько значений это скудность языка,а не его сложность.

Ты больной? Чем сложней язык, тем более комплексные и сложные понятия на нём можно объяснить. Можно науку развивать и объяснять. И т.д. Ну бухти на своём обезьянем языке тогда.

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

Ему нужно, хай сам и переводит. Мне противно читать, как вы стелитесь под него. Хочет получить ответ - хай пишет вопросы на русском. Или идёт лесом на англ форумы. Нашли из-за чего ругаться!

Я именно об этом и говорю,пусть играет так ,а тексты перводит он-лайн.У него явно не Яндекс переводчик будет и он смысл поймёт.

Изменено пользователем LIQIDATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, LIQIDATOR сказал:

Я именно об этом и говорю,пусть играет так ,а тексты перводит он-лайн.У него явно не Яндекс переводчик будет и он смысл поймёт.

А если не поймёт, то это его проблемы.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, StariyStalkKRG сказал:

А если не поймёт, то это его проблемы.

Старый привет! Ну ты же понимаешь, что если русский будут понимать, то лучше станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, ZOleg73 сказал:

Старый привет! Ну ты же понимаешь, что если русский будут понимать, то лучше станет?

А он его понимает, раз играет. Только вот сам написать не может. Можно понимать, но не разговаривать, не имея практики.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, StariyStalkKRG сказал:

А он его понимает, раз играет. Только вот сам написать не может. Можно понимать, но не разговаривать, не имея практики.

Тем более в Сталкере,там фразы у всех одни и те же и переводить по-сути надо совсем немного,то что действительно не понимаешь.

Спойлер

 

 


Дополнено 40 минуты спустя
7 часов назад, ZOleg73 сказал:

А чего завёлся то? Plolicai не француз, и не должен их язык знать! Он делал для русскоязычных, и не плохо сделал.

Сам сделай - подом бухти!

 

Ты вообще отдупляешь о чём мы разговаривали,при чём тут мод и  Policai вообще?Мы диспут имели лишь о качественном он-лайн переводчике,способным на простой и обратный перевод фразы без потери смысла.Улови сначала смысл разговора,а потом поучать тут будешь.

Изменено пользователем LIQIDATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, StariyStalkKRG сказал:

Ему нужно, хай сам и переводит.

Похоже не могут их он-лай переводчики переводить на русский. Запрещено. sorry.gif

  • Смех 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.06.2024 в 23:31, Nikola0s666 сказал:

Giant PAndA основной комплекс проекта Дарвин.

Друг, подскажи где её искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:u1F60E::u270B.0:Всем салам пополам - почитал страниц десять форума и чисто угораю что все как всегда циклично - и в Прорыве были одно да потому вопросы и рамсы-  и в Релизе и ныне в Эпилоге :u1F601:Впечатление что сталкерство скатывается к тому что б  некто  кто по жизни "торопыжка " подглядев по тютюбику где ништячки сходу ломится все пылесося по дороге (а чего там исследовать то - на тюбике ж уже все подсказали - бежим ломая ноги да плюс спавнер что б не мучится и пять тонн тащить это ж таак интереесно - да!?)) - А потом вопросы - " а где лаба?! - а где флешки !?-  оой нет мутантов..нет стимула и   мне  ТАК как автор придумал неинтерееесно.."    Да ептеть какой проблем - возьми сделай лучше и все! Мод от Юры как база для того что б на ЗеПе навернуть соляру не хужее чем на ТыЧе - кто захочет возьмет и сделает и не будет автора докапывать своими влажными мечтаниями - не так ли!?   :u1F609:Хвранцуз вааще красавелло ибо желает и хочет поиграть несмотря на незнание языка - зачем его отшивать типа "учи язык!" !? :025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:- это невежливо и нифига негостеприимно . - Время пройдет кто мож и заделает перевод мазевый и всех делов . Главное что мод аабсолютно нелинеен вааще - есть коли желание можно все где сможешь доки и флехи собрать и до общения с Сидом и нифига не сломается! - просто после выдачи заданий они сходу закроются как исполненные и все везде найдется всенепременно! - Лучший кайф от  мода это  все найти самому без спавнеров шмавнеров и прочих -  и  не с подсказок тютюба или форума - не так ли!?:u1F60E: Всем удачи на просторах вселенной!:u270B.0:

  • Клоун 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте нужна помощь с квестом по проникновению в Лабу под отчисными. Труп с карточкой под мостом не появляется! Что может решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, LIQIDATOR сказал:

У него явно не Яндекс переводчик будет и он смысл поймёт.

а что за хейт на Яндекс? Гугл также перевёл тот пример про чайник:u1F600:

у француза может и есть нормальный переводчик, но с ним же неудобно каждый раз там текст набирать копировать и пр., ему конечно удобнее чтоб кто-то сделал перевод)  раз ты говоришь русский не сложный значит иностранцы ленивые и не хотят его учить:u1F642:


Дополнено 8 минуты спустя
1 час назад, Aleksei Everlasting сказал:

Хвранцуз вааще красавелло ибо желает и хочет поиграть несмотря на незнание языка

молодец что хочет, но как правильно сказали чтоб бегать-стрелять, исследовать локи хорошее знание языка не нужно, а он хочет понимать все тонкости задания, ту как помочь только машинный перевод искажающий часто смысл, или учить язык, я когда играю в моды сделанные только на английском не ищу русский перевод, а просто играю на английском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не хейт автора, мне мод в целом зашел, но все же он тянет максимум на 7, и то из-за лок и интересных но малочисленных заданий, где хоть что-то есть интересное происходит. Я сужу как по своему прохождению, так и смотря Флудуркина.
Локаций много, но заданий нормальных и интересных мало. Большинство "контента" скрыты за Детектором и Расшифровщиком, и то этот контент двоякий. Половину локаций нужно серьезно перерабатывать ибо там вот тупо ничего нет, а за закрытыми дверями "Ультра Мега Контента Взломщика ДЛС" нет ничего хоть малость ценного. Либо есть что-то по мелочи, либо вообще ничего. За исследования тебя награждают хламом который не нужен, ибо игра дает всего с навалом. А еще ловишь фрустрацию с цен на мед и всякую мелочь у НПС, которые и так валятся с каждого бота, и ты сразу понимаешь что экономика просто на дне. Почти к половине игры я уже был Терминатором, а боты больше мешали когда бежишь через очередные 3 локации что-бы сдать задание. Больше аномалии врагами были, ибо убивая болванов не чувствуешь опасности, а вот те же электры чуть ли не убивают.
И не нужно мне писать "Сделай лучше". Для начала, эти слова убогий детский лепет, а уже в конце, я как строитель могу сказать "Иди кирпичи положи, и сделай лучше чем я". Вы выкладываете контент, и люди имеют право его поливать помоями. Если конструктивно поливают, то ок, если же нет, то можете бомбить, а лучше игнорить.
Выкладывая как бесплатно, так и платно что-то, будет критика, ибо никто не делает что-то на 10 из 10.
А еще укор автору. Если ВЫ так видите игру, так может и будете играть в нее не выкладывая в интернет? Тогда и хейта не будет, и не нужно будет писать "Я так вижу!" или "СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!".)
Круто когда у вас свое виденье. Но когда приходят люди и критикуют, не нужно плеватся фразами как выше описанными. Лучше вообще не отвечать, а только баг репорты ловить или нормальные критические отзывы помечать на будущее, если переделывать надумаете или еще что.
Чисто мое имхо. Всем здоровья!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, CiberZold сказал:

а что за хейт на Яндекс? Гугл также перевёл тот пример про чайник:u1F600:

у француза может и есть нормальный переводчик, но с ним же неудобно каждый раз там текст набирать копировать и пр., ему конечно удобнее чтоб кто-то сделал перевод)  раз ты говоришь русский не сложный значит иностранцы ленивые и не хотят его учить:u1F642:

 

а кто сказал,что Гугл хороший переводчик?Ты пойми,что Гугл,что Яндекс это дешёвые,попсовые  ресурсы для того,чтобы переводить простые фразы типа "мама мыла раму" и любой более-менее сложный фразеологический оборот или идиомы они не способны просто нормально переводить.В них это не заложено и у них другие задачи,более простые.

А тут нужен он-лайн переводчик с расширенным спектром возможностей.Да,русский не входит в группу сложных языков,лидеры в этом это арабский,китайский,корейский,японский и хинди.Но для француза,а это романская группа языков индоевропейской семьи,учить русский язык только для того ,чтобы поиграть в этот мод это будет непростая и ненужная задача.

А с нормальным он-лайном переводом он его вполне осилит.Ну и также форумы и видео будут в помощь,у меня на всех видео доступны будут субтитры  на любом общепринятом языке планеты.

Изменено пользователем LIQIDATOR
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Matador сказал:

Не хейт автора, мне мод в целом зашел, но все же он тянет максимум на 7, и то из-за лок и интересных но малочисленных заданий, где хоть что-то есть интересное происходит. Я сужу как по своему прохождению, так и смотря Флудуркина.

На самом деле это всё вкусовщина... Каждый ИГРОК пытается выдать свои хотелки как недостатки модов....
А оценка это вообще бредятина полная тут... Короткрометражки на 20 минут имеют оценки 10, и ровно противоположно тот же тру сталкер кажется тоже есть оценка 1.  как и  тут... Считаешь это адекватно? 
Примеров кучи... пустота? возьми эпизод зеро, одна полностью пустая локация, сюжет - ищешь и читаешь записки...
верх топа....  Режим последний выживший на аномали, тоже густое заселение??? 
алоне он виншторм кажется, лучший мод года...))) там прям никакой пустоты... Сплошной бродвей

Можно писать про атмосферу. и т.д....  Но на самом деле пиар, не более... Как пропиарят мод. так его и будут оценивать..))) Мод может нравится или не нравится. Но почему то все игроки пытаются навязать своё видение, как оно должно быть. Именно игроки, тот кто знает кухню. как это всё делается. обычно такие рассуждения не заводит.

 

1 час назад, Matador сказал:

И не нужно мне писать "Сделай лучше". Для начала, эти слова убогий детский лепет, а уже в конце, я как строитель могу сказать "Иди кирпичи положи, и сделай лучше чем я". Вы выкладываете контент, и люди имеют право его поливать помоями. Если конструктивно поливают, то ок, если же нет, то можете бомбить, а лучше игнорить.

Интересный получается расклад... То есть автор должен игнорить ОБЯЗАТЕЛЬНО..  А игрок которому говоришь. не нравится  - пройди мимо не играй, а нечего писать бред, это нормально???
Не слишком однобокое выгораживание своего видения???

И про детский лепет... ты как строитель покажи как нужно ложить кирпичи, ты же умеешь... 
Так и тут покажи как нужно сделать мод,  докажи что ты прав....  Что ты сделал чтоб иметь право учить как нужно делать????

Вот простые вопросы... А то зона же это бродвей. сплошные пробки. за дверями завались всего что хочешь. везде клондайки....))))


Дополнено 4 минуты спустя
1 час назад, LIQIDATOR сказал:

а кто сказал,что Гугл хороший переводчик?Ты пойми,что Гугл,что Яндекс это дешёвые,попсовые  ресурсы для того,чтобы переводить простые фразы типа "мама мыла раму" и любой более-менее сложный фразеологический оборот или идиомы они не способны просто нормально переводить.В них это не заложено и у них другие задачи,более простые.

а как быть с фразиологией.... Я учился 40 лет назад. изучал немецкий, и если мне не изменяет память, там совсем другое построение предложений.... вроде сначала глаголы в предложении потом прилагательные, потом существительные... 
а автопереводчики. любые. просто переводят набор слов в том порядке как их написали...

Изменено пользователем Policai
  • Хабар 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн